Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lioness12 писал(а):
Пудик писал(а):
lioness12 писал(а):
:n_no Для подарков есть лимит, ну епрст, этак все будут проводить расчёты в " подарках" и никто платить налоги не будет. Речь о лимите и ..... регулярности " подарков". Вам могут по сотке баксов присыласть но каждую неделю и ирс может заинтересоваться такими поступлениями, потому как они очень смахивают на оплату труда.

Лимит есть для дарящего, а не одаряемого
https://www.thebalance.com/gift-tax-exc ... on-3505656
Задача же одаряемого - доказать, что это именно подарок.

Угу, и как доказать?
Чет тут не то. Дарящий уже все налоги на свои деньги заплатил, с какого бодуна его еще раз таксовать??
А вот одариваемый получает доход, от этого и пляшем. 14 штук икземпшен в год и дальше начинаются вопросы у ирс. Простые денежные подарки да еще от чужих людей в лайфтайм как вписать?

Никак, потому что это лимиты для дарящих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Pionia@ писал(а):
Ami писал(а):
я б НЕ стала никому помогать. Они на продажу? А вам что за это? 10% хотя б или за спасибо....Знакомые или друзья не важно
Что она потом с однотипным товаром будет делать? Продавать наверное -)))) Окренел народ :t_thumbdown
Наживаться на чужих, класс -))) Пусть лесом идут


Вообще бы никому? А если близкие друзья попросили, которые тоже помогают?

Я дружбу от коммерции отличаю.
Я слала девочкам , что заказывали с сайтов. Но то себе они , не на продажу и не два плюс наименования. Но я сразу предупреждала, что 6% от заказа мои. За моё время (посылки распечатай с сайтов, потом коробку найдем, запакуй и отвези. Это время.
Не вижу ничего плохого тут.
Моя сестра двоюродная как то хотела партию чего то там. Я ей отказала . Она дулась долго. Оно мне надо? Это коммерция, не подарок ей.
На д*раках ездят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Пудик писал(а):
Никак, потому что это лимиты для дарящих.

У меня реально осюсение что я в дурдоме. Как можно лимитировать дарение да тем более уже оттаксованных денег, двойная таксация незаконна. Государству выгодно дарение между гражданами если новый владелец денег заплатит по новой налог. Ой кто нибудь уже помогите разобраться!
Там в вашем примере тогда и машину старую посчитали в дарение и получается что даритель и купил машину заплатил налог и поношенную опять налогами того? Даже если вы продадите ношеную машину и положите деньги себе в карман то налога нет так как нет прибыли, а тут вообще дарение... я весь конфьюзд.
Все все, пошла почитала, дважды доят ту же корову, какой феерический бред :lol:


Последний раз редактировалось lioness12 02 авг 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Ami писал(а):
Я дружбу от коммерции отличаю.

Но я сразу предупреждала, что 6% от заказа мои.

:c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Посылку придётся на 2 разделить, так как так попросили ( но у меня подозрения, что все равно на таможне их признают коммерческой партией, но это уже не ко мне, я убедительно предупредила).

И да уже намекают, что можно было бы так регулярно посылать. Но я уже начиталась про 14K лимит на подарки в год, а потом - привет ИРС. :cool

Даже если согласиться и комиссию брать, суммы будут через мой пей пал проходить нехилые ежемесячно транзитом ( закупка+шипинг+страховка посылок), а комиссию если брать за эту работу там с гулькин нос будет как кто-то сказал.

Похоже на большой головняк? Или я все усложняю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Фиалoчка писал(а):
Посылку придётся на 2 разделить, так как так попросили ( но у меня подозрения, что все равно на таможне их признают коммерческой партией, но это уже не ко мне, я убедительно предупредила).

И да уже намекают, что можно было бы так регулярно посылать. Но я уже начиталась про 14K лимит на подарки в год, а потом - привет ИРС. :cool

Даже если согласиться и комиссию брать, суммы будут через мой пей пал проходить нехилые ежемесячно транзитом ( закупка+шипинг+страховка посылок), а комиссию если брать за эту работу там с гулькин нос будет как кто-то сказал.

Похоже на большой головняк? Или я все усложняю?

Ну как тут сказали, если вы сможете доказать что это подарок :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Primula писал(а):
Фиалoчка писал(а):
biazo1 писал(а):
Нафиг надо, я всех просящих отсылаю на шопхелп форум теперь

потом еще показывай IRS все эти переводы денег, особенно если заказы на крупную сумму для них выкупать надо

С какой суммы нужно показывать IRS? Потому что да, заказы на большую сумму.

так если вам большие суммы приходят - вы же их и тратите на заказы, и почту оплачиваете. там с гулькин хвост в доход и упадет.
а пейпал вам в конце года сам 1099 сгенерирует, по ней и налог оплатите копеечный

Так в том то и дело - суммы если будут пересылать не копеечные, они транзитом мимо будут идти, но для налоговой все равно куда они потратились и что они не мои и не мне в карман - поступили на счёт вам, а куда вы их дальше потратили нас не касается - будьте добры заплатить с этих сумм них налоги :rent вот в чем поинт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
lioness12 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Посылку придётся на 2 разделить, так как так попросили ( но у меня подозрения, что все равно на таможне их признают коммерческой партией, но это уже не ко мне, я убедительно предупредила).

И да уже намекают, что можно было бы так регулярно посылать. Но я уже начиталась про 14K лимит на подарки в год, а потом - привет ИРС. :cool

Даже если согласиться и комиссию брать, суммы будут через мой пей пал проходить нехилые ежемесячно транзитом ( закупка+шипинг+страховка посылок), а комиссию если брать за эту работу там с гулькин нос будет как кто-то сказал.

Похоже на большой головняк? Или я все усложняю?

Ну как тут сказали, если вы сможете доказать что это подарок :c_laugh



Как в том кино:" что я должна ещё и что-то доказывать?" (С) :c_laugh доказывать должен по идее получающий, не? Я уже тоже вконец запуталась. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Фиалoчка писал(а):
Primula писал(а):
Фиалoчка писал(а):
biazo1 писал(а):
Нафиг надо, я всех просящих отсылаю на шопхелп форум теперь

потом еще показывай IRS все эти переводы денег, особенно если заказы на крупную сумму для них выкупать надо

С какой суммы нужно показывать IRS? Потому что да, заказы на большую сумму.

так если вам большие суммы приходят - вы же их и тратите на заказы, и почту оплачиваете. там с гулькин хвост в доход и упадет.
а пейпал вам в конце года сам 1099 сгенерирует, по ней и налог оплатите копеечный

Так в том то и дело - суммы если будут пересылать не копеечные, они транзитом мимо будут идти, но для налоговой все равно куда они потратились и что они не мои и не мне в карман - поступили на счёт вам, а куда вы их дальше потратили нас не касается - будьте добры заплатить с этих сумм них налоги :rent вот в чем поинт

тратить нужно оттуда куда приходят деньги. вот пейпал, открыть рр кредитку (там в 1 клик), пришли деньги на рр счет, вы купили с рр кредитки, баланс оплатили с рр счета
если сидите без работы дома или лишние пара долларов нужны - почему бы и нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Primula, я не понимаю зачем лишнее телодвижение с кредиткой делать ( ну если только не из-за 2% на все покупки с неё) какой в ней смысл тогда? Почему нельзя сразу со счета рр оплатить покупку, а надо провести через кредитку сначала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Фиалoчка писал(а):
Primula, я не понимаю зачем лишнее телодвижение с кредиткой делать ( ну если только не из-за 2% на все покупки с неё) какой в ней смысл тогда? Почему нельзя сразу со счета рр оплатить покупку, а надо провести через кредитку сначала?

Кешбека вам с этой кредитки не будет никакого, а вот все деньги пришедшие и потраченные будут на одном аккаунте. Это для налогов, чтобы банки не подключать, . Не все магазины принимают пейпал, а мастеркард от рр сделает оплату проще и видимее вам лично. Деньги на рр пришли и с этого же рр счета оплачен баланс кредитки, и почтовые расходы платите с этой же рр
кредитки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Primula писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Primula, я не понимаю зачем лишнее телодвижение с кредиткой делать ( ну если только не из-за 2% на все покупки с неё) какой в ней смысл тогда? Почему нельзя сразу со счета рр оплатить покупку, а надо провести через кредитку сначала?

Кешбека вам с этой кредитки не будет никакого, а вот все деньги пришедшие и потраченные будут на одном аккаунте. Это для налогов, чтобы банки не подключать, . Не все магазины принимают пейпал, а мастеркард от рр сделает оплату проще и видимее вам лично. Деньги на рр пришли и с этого же рр счета оплачен баланс кредитки, и почтовые расходы платите с этой же рр
кредитки

Спасибо Primula.
Те магазины из которых знакомые заказывают pp принимают, а вот почтовые расходы + страховка посылки действительно pp не оплатишь. Тут то рр кредитка
и пригодится, я правильно понимаю? Есть ли какие ежегодные фи за это кредитку или ещё какие выплаты мелким шрифтом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Фиалoчка писал(а):
Так в том то и дело - суммы если будут пересылать не копеечные, они транзитом мимо будут идти, но для налоговой все равно куда они потратились и что они не мои и не мне в карман - поступили на счёт вам, а куда вы их дальше потратили нас не касается - будьте добры заплатить с этих сумм них налоги :rent вот в чем поинт


ну да, бухгалтерию надо будет вести чтобы не попасть, и потом деклариаовать все в конце года, если не лень, можно заниматься конечно

комиссию не забывайте брать с заказов 5-10%

могу дать пару советов, т.к никогда больше этим заниматься не буду все равно: сделайте себе PayPal дебит карту (чтобы не ждать вывода денег на банк акк., плюс карта дает кешбек 1 или 2%) и выкупайте заказы через сайты с кешбеком типа mrrebates.com (чтобы еще потом пара тройка %% вернулась)

п.с ссылка реферральная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
или можно сделать кредитку на крупную сумму с милями
я на мили в РФ много раз бсплатно летала (Chase кредитка была) и на курорты 5 звезд несколько раз втроем, это пожалуй единственное о чем скучаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
ох, да... еще..
если будете этим серьезно заниматься - придется переезжать в безналоговый штат близкий к USPS хабу, типа жопы мира Делавера, потому что клиенты не хотят платить налог с продаж.
Ваши друзья будут платить этот налог 7-10% пока не разберутся что есть проф.посредники у которых этого налога нет..

если брать любых клиентов, кроме друзей, надо быть готовым к скамерам и ворованным картам, я так влетела на 20 штук как то. Хорошо, когда поняла что то не так, большинство этих заказов не выслала им еще и вернула в магазины. В основном скаммеры покупают элетронику или какую то одну дорогую вещь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: