Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купить vacation property или вложить?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Если купим то на озере, мне надо спальня с окнами и дверьми во всю стену с видом, на воду, дом в пределах полу часа от того места где живем, мортгидж первый (основного жилья) выплачен, сдавать не будем, возможно бабушка переедет и будет там жить со временем. А мы летом пользоваться, осенью, ребенка с ней оставлять. С финансоврй стороны, выкидон денег, дом нашли, но он не оценится в разы, и налоги мы не отыграем все, лет через десять, 150к в трубу по моим подсчетам, но плюсы, каждые выходные мы на воде, а мне это важно, росла на реке и у бабушки дом рядом с озером был.
Но одно Но, дом снять могу на этом озере, проблемно что даты нужно заранее знать, с мужниной работой только за месяц известно, на тзере праймэри резиденс мы не можем, нас гора отделяет и мужу на работе надо быть в течении 10-15 мин по звонку, то есть никогда не переедем насовсем.
Бабушка переедет ей так и так отдельно надо че-то покупать будет, она одна, а тут вроде одной пулей двух зайцев, хотя бабушка крышей поедет, мне этот дом нафиг летом не нужен будет, а ей многовато четыре спальни, три ванны полных :c_laugh
Вложить сейчас - вопрос во что? ETFs? s&p скйчас ползет изза четырех компаний, когда коррекция начнется?
Сидеть ждать - вопрос чего и сколько...
:cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить vacation property или вложить?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
в аннюити вложите и не морочьте себе голову. Вы правильно считаете что по деньгам это чисто убыток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить vacation property или вложить?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Silver Bullet писал(а):
в аннюити вложите и не морочьте себе голову. Вы правильно считаете что по деньгам это чисто убыток.

Почитала, много инфы про них..все не осилила, за один присест; .а если мне до пенсии 30 лет еще работать, горизонт такой далекий, отдать и забыть... Что-то боязно и если страховая банкротится, то все, пролет? :cool
Дом отпадает, мы пляж паблик нашли 8 мин от дома на этом же озере, приехали покупались, поели и уехали - ни забот ни хлопот и ребенку весело. А там где дом глубина для лодок и глаз да глаз за двух леткой нужен.

Так что куда вложить вопрос так и нерешенный... Посоветуйте еще?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить vacation property или вложить?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
2007nv писал(а):
сли мне до пенсии 30 лет еще работать, горизонт такой далекий, отдать и забыть... Что-то боязно и если страховая банкротится, то все, пролет? :cool
Дом отпадает, мы пляж паблик нашли 8 мин от дома на этом же озере, приехали покупались, поели и уехали - ни забот ни хлопот и ребенку весело. А там где дом глубина для лодок и глаз да глаз за двух леткой нужен.

Так что куда вложить вопрос так и нерешенный... Посоветуйте еще?)


Только не в дом в полуторачасе езды
да еще и такой огромный

Бабушке купите небольшой домик с прицелом что если что, его можно будет сдавать. а то и вовсе переезжать на пенсию (даунгрейдить)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: