Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Привет всем! У меня тут назрело решение купить второй дом с прицелом на пенсию - что будет через 7-10 лет (скорее всего) мне 51, Т е где то в 59 плюс минус переехать уже туда. (Муж работу найдёт везде(или по удаленькие) а я привязана к дс. но это уже детали
Короче серьёзно рассматриваем (уже смотрели) сингл и таунхаусы, не кондо - обязательно гараж нужен- джет ски там байки туда сюда - во Флориде. Не в Майами - шумно , трафик, дорого, а в Панама сити или Коко бич. В кокон бич были два раза очень понравилось. 45 минут до аэропорта, чисто, бутики. Цены приемлемые. На машине от нас 11 часов - долго но вдвоём вести не трагично. Билет на самолёт на двоих
туда обратно 400. При том, что и я, и муж всегда можем договориться на день другой работать из дома раз- два в месяц, летать сможем каждый месяц на три четыре дня плюс все праздники
Опять де сын и племянница будут наезжать с гф/бф а потом даст бог с мужьями и детьми
Плюс инвестмент конечно
Но это уже отдельный разговор. Я знаю что у многих на форуме две три проперти ( кто не сдаёт, мы сдавать не собираемся)
Какие подводные камни? Удобно ли это или подождать пока уже решимся переехать совсем? Как и кто там присматривает, используете ли какие нибудь службы?
Не жалеете о пркупке?
Тут ещё проблема в том что мы любим путешествовать по миру. Муж круизы обожает, я Европу. А тут вроде как привязаны.
Но и о будущем подумать надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
1. Сейчас слишком высокие цены чтобы покупать "инвестмент".
2. Какой же это инвестмент будет, если он только кушать большие деньги будет. Если вы его не будете сдавать, то это не инвестмент, а прорва бездонная. Иншуранс на него 5 тыс +-.
HOA.
таксы
Bills.
И там не жить?

Потом купишь когда на пенсию выйдешь.

ИМХО

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Если таунхаус, то наверняка будут НОА фиис, плюс иногда за ютилити приходится платить что-то, независимо, пользуешься или нет (сервис фиис), плюс проперти таксы, плюс номоунер иншуранс (во Флориде может быть достаточно дорогая страховка), короче расходов будет дофига на вторую проперть. Если можете себе позволить, то почему и нет, но обычно вторую проперть все-таки в рент сдают, пока сами не переедут, чтобы расходы отбить и какую-то прибыль сделать. Ну или пользуются уже как-то продолжительно, чтобы смысл имело (snow birds)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Мортгадж на наш дом мы выплатили прошлым летом 15 лет! :angel
Машину там можно держать в гараже одну дешевенькую тыщ за 6 пока
И я не думаю что цены будут падать если честно
И в коко бич моя сестра купила дом уже. То есть будем вместе на старости лет. Нас родных всего двое
Плюс дети небось на все каникулы к нам поедут, если на пляже заживем да с лодочкой

:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Moory1 писал(а):
Мортгадж на наш дом мы выплатили прошлым летом 15 лет! :angel
Машину там можно держать в гараже одну дешевенькую тыщ за 6 пока
И я не думаю что цены будут падать если честно
И в коко бич моя сестра купила дом уже. То есть будем вместе на старости лет. Нас родных всего двое
Плюс дети небось на все каникулы к нам поедут, если на пляже заживем да с лодочкой

:c_laugh


Это не инвестмент если вы сдавать не собираетесь, а одни затраты. Если вы реально сможете там пол-года и больше жить, то почему нет. Если меньше - то скоро это станет обузой если не сдавать.

У нас "дача" тоже есть такая, на Средиземном море. Тоже вот так покупали с прицелом на пенсию переехать чтобы там жить большее время года и путешествовать близко. Думали сдавать, но после того как всю американскую мебель привезли контейнером, то жалко сдавать.
Пока одни затраты, короче. Но если вы мортгидж выплатили и готовы в новый влезть и финансово не напрягает, то почему нет? Панама Сити очень классное место, все есть, пляжи отличные и т.д. Я тоже там присматривала проперть, но отказалась от этой идеи. Выгоднее снимать на месяц два подороже дом, чем купить дешевле и далеко от пляжа. А 300-500 и выше за второй дом как то жалко платить если не жить там.

Смотрите Панама Сити, Дестин, Санта Роса - это одна линия Емералд Коаст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Мури, обожди, slow down. Сейчас в недвижимости небывалые самые дорогие цены. Даже мобильные дома по 120 тыс.
Вы переезжать завтра не собираетесь. Поэтому можно понаблюдать. В течении 1-2 лет цены снизятся немного. (немного).
Быть с сестрой рядом- это лучшее решение, безусловно. Но смотри, Мури, у тебя сейчас есть шанс подождать ее "мнения" о покупке.Обожди немного. Вот она поживет и даст точное мнение- хорошо она сделала, что купила, или нет.

з.с. Ой, все обождите, покуда я сдам на реелтерство. Я все вас все найду подходящее. :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Совет- второй дом
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Мури, раз вам несрочно, я бы подождала снижения цен. В какой-то момент оно наступит. Я, конечно, не знаю рынка Флориды. Но судя по тому, что я читаю, цены сейчас на пике.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: