Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 13:50 
я бы искала не флипнутый дом и потом либо доводила его до ума сама, либо наняла бы помощников и следила бы за их работой. флипперы имеют одну цель, флипнуть как можно быстрее. там за качеством никто не следит. для них главное время - деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 14:20 
ну вот, за крышу и покрашенные стены 130к навара. у нас флипнутые дома тоже висят на рынке по несколько месяцев, а форкложе за неделю уходят. я была на твоем месте. на флипнутые даже не смотрела. искала форкложе только. купила дом, вообще за даром. ну это я. тебе может такое не подойдет. конечно, купить чистый дом и наводить в нем уют намного приятнее, чем заниматься его ремонтом и переделкой. были бы деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 14:49 
да, локейшен очень важен, но еще смотри на соседей. соседи - это те, с кем потом жить несколько лет. они могут отравить жизнь. я не предусмотрела этот факт при покупке первого дома, потом терпела 5 бешеных шавок 6 лет. искала следующий дом без собак. Б. сжалился, послал мне дом без собак и соседей вообще. избегай флод зоны. не спросишь про это, не скажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:47 
Joan_Goodman писал(а):
На англоязычных форумах полно обсуждений на эту тему - на нашем форуме не помню тему.
Анивей. Обсудим.
Не везет мне на риелтеров. Последний риэлтер был шустрый но безалаберный. Забывал постоянно что то отметить в контракте. Последний раз забыл отметить все приборы прилагающиеся к покупке (газ плиту, холодильник и тп.). Попросила его отметить и заново переслать контракт. Он мне - it does not matter. Ну и много еще чего напортачил.
Прислал мне контракт типа "подписанный" продавцом. Сказал - срочно продводи инспекции. Я уже было почти договорилась с инспектором. Потом распечатала подписанный контракт, одной ключевой подписи нехватает. Подпись в разделе о inspection contingencies - типа после инспекции, покупатель может без объявления причины отказаться от покупки. Далее указано что без этой подписи - контракт не действителен. Конэтракт - типовой, Мэриленд Ассошиейшн Риэлтеров.
Сообщила своему риэлтеру. Он - сообщил риэлтеру продавца. Продавцы ставить подпись отказываются.. Уперлись. Продавцы - флипперы. Купили дом в январе этого года за 120k у банка (foreclosure), щас продают четыре месяца спустя за 250k. Disclosure statement - пустая. Они типа ничего про дом не знают. .Короче не купили дом. В след раз буду оч тщательно нанимать риэлтера.
Как у вас было дело? расскажите. Стока стрессу блин.

Они хотели продать дом as it is? Ну так и надо было оговоривать в контракте. После того как подписывают континженси, базар окончен, покупатель берет дом как есть. Большинство покупателей так и делают, но если дом очень желаем, покупатели идут на все уступки, главное внимательно остреть дом самим или профессионалом строителем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:00 
Twinky писал(а):
да, локейшен очень важен, но еще смотри на соседей. соседи - это те, с кем потом жить несколько лет. они могут отравить жизнь. я не предусмотрела этот факт при покупке первого дома, потом терпела 5 бешеных шавок 6 лет. искала следующий дом без собак. Б. сжалился, послал мне дом без собак и соседей вообще. избегай флод зоны. не спросишь про это, не скажут.

Флод зона обязаны показывать в дискложе, не покажут-сделка может быть признана недействительной.
Обращать внимание надо прежде всего на крышу и фандейшен, подземных коммуникаций, были ли подтопы, не проседал ли дом, в каком состоянии фандейшен. Если дом проседает, и есть трещины не стабилизировавшиеся,да даже если и стабилизировались и их заштукатурили, лучше не покупать такой дом вобще. Обращать внимание на счетчики холодной воды,иногда стоит общий счетчик на коммюнити,деньги идут бешеные за воду и вы будете платить за того дядю а не за себя, но это в основном в кондо, сингл фэмили домах свой счетчик как правило у каждого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:07 
Joan_Goodman писал(а):
Николь, они хотели чтоб у нас не было права отказаться от покупки после инспекции. Мы могли только потребовать что то починить и если они откажутся чинить, тока тогда мы могли разорвать контракт. Мы собирались делать обычную инспекцию и радон.

Джоан, продавец имеет право поставить такое условие, т.е. продать дом как есть безо всяких контенженси и даже больше, потребовать безвозвратный залог, например в 10 тысяч при цене дома в 750к, в случае если покупаетель откажется от покупки дома после того, как дом пошел в эскро. Иногда эскро берет месяц-два, как запросит продавец, и при отказе покупателя 10к останутся у продавца.
Дом сейчас лучше не покупать, к осени когда трампупуусик рухнет экономику, цены упадут на недвижимость существенно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Nicole+ писал(а):
Дом сейчас лучше не покупать, к осени когда трампупуусик рухнет экономику, цены упадут на недвижимость существенно.

не пизди. пардон маи френч.
ничего рухаться не будет. пока. сейчас взлет, лет пять я думаю будет вверх, потом заморозится.
в одном согласна. сейчас рынок работает на продавца, не на покупателя.
продавать сейчас очень хорошо, покупатели дерутся за дома, как ненормальные. мы совсем недавно продали дом, несколько недель назад. дом продан был буквально за три-четыре часа. продешевили скорее всего. но хотелось очень от дома избавиться. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Joan_Goodman писал(а):
suslik писал(а):
Nicole+ писал(а):
Дом сейчас лучше не покупать, к осени когда трампупуусик рухнет экономику, цены упадут на недвижимость существенно.

не пизди. пардон маи френч.
ничего рухаться не будет. пока. сейчас взлет, лет пять я думаю будет вверх, потом заморозится.
в одном согласна. сейчас рынок работает на продавца, не на покупателя.
продавать сейчас очень хорошо, покупатели дерутся за дома, как ненормальные. мы совсем недавно продали дом, несколько недель назад. дом продан был буквально за три-четыре часа. продешевили скорее всего. но хотелось очень от дома избавиться. :c_laugh

Цены щас такие же как были на пике когда рынок рухнул.осталось тока экономике немного захиреть.

от местности, штата зависит. в ДС цены всегда кусались.
народец что работает с лоунами, вынес урок из того кризиса и думаю больше не повторится. в таких размерах. :c_laugh
ну а таk, на рынке домов всегда кривая парабола. или как ето зовется. вверх, вверх, вниз, ровно и потом снова вверх. нормуль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А меня в нашей эрии настораживает оверпрайс цены: я отеду на 10-15 минут и нахожу новые комьюнити которые на 80 К дешевле у того же билдера, потом еще на 10 минут еще дешевле настолько же . Короче в 30 минутах езды от своего места я куплю такой же дом который очень понравился на 40 процентов дешевле у того же билдера ...
Ну реально что 20- 30 минут езды не стоит 150К? По пробкам если до работы ехать одна хрень, как говорится.... вообщем сталкиваюсь с неадэкватом каким то иои я что то не допонимаю.
Может билдер специально так делает: ну не купит в этом локейшене, так в другом, все таки прибыль его же.
Мы новостройки рассматриваем.
И что же выбирать локейшн или планировку в которую влюбились. ..?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Сейчас маркет такой хреновый для покупателей... По крайней мере у нас тут. Подруга с мужем ищут дом уже несколько месяцев. Дают оффер выше запрошенной цены, другие дают еще больше, в итоге продавец выбирает наибольший оффер, конечно, и они в пролете. Один из домов, на которые она глаз положила, был выставлен за 425, а ушел за 470 за счет таких офферов. Дома больше недели на маркете не стоят. У нас в коммьюнити сейчас один дом пендинг: 3 спальни, 3 ванные, 1500 кв фит, бекярд выходит на биз стрит - $495к. Даже Опен хаус не делали, сразу оффер дали. Продавцы ни на какие уступки в плане цены или клоузинг костс не идут. Короче, крысиная гонка, а не удовольствие от выбора дома.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А у нас наоборот я прям удовольствие получаю и все лучше и лучше дилы нахожу.
Каждый раз влюбляюсь, влюбляюсь в новый увиденный дом.
И сейчас моя последняя любовь: вообще дом моей мечты можем купить за 360 К , Бунски в вашей эрии такой бы стоил не меньше 1,5 млн. Судя по описанному выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 00:06 
suslik писал(а):
Nicole+ писал(а):
Дом сейчас лучше не покупать, к осени когда трампупуусик рухнет экономику, цены упадут на недвижимость существенно.

не пизди. пардон маи френч.
ничего рухаться не будет. пока. сейчас взлет, лет пять я думаю будет вверх, потом заморозится.
в одном согласна. сейчас рынок работает на продавца, не на покупателя.
продавать сейчас очень хорошо, покупатели дерутся за дома, как ненормальные. мы совсем недавно продали дом, несколько недель назад. дом продан был буквально за три-четыре часа. продешевили скорее всего. но хотелось очень от дома избавиться. :c_laugh

Суслик, ты из норы кукарекаешь или уже вылезла на поверхность? Я бы тебе объяснила что к чему, но твой "маи френч" отбил охоту.Грубая ты стала, полезай в свою нору и спи до осени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да никто точно не знает падения рынка, все это предположения.
Помню в Москве столько лет говорили о приближайшем падении, а рынок только рос и рос .... вот дождались наконец-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Nicole+ писал(а):
Суслик, ты из норы кукарекаешь или уже вылезла на поверхность? Я бы тебе объяснила что к чему, но твой "маи френч" отбил охоту.Грубая ты стала, полезай в свою нору и спи до осени.

А, Николь... ну что такое есть мои плюшки по сравнению с теми что вы друг дружке в политицком раздаете?
Не держи зла. :angel я любя... и че сразу грубая и культурно так на фуй посылаешь? одно всего слово матерное и вставила. и тут же извинилась. ето не я шибко грубая, а ты шибкo обидчивая. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Mozzarella писал(а):
Да никто точно не знает падения рынка, все это предположения.
Помню в Москве столько лет говорили о приближайшем падении, а рынок только рос и рос .... вот дождались наконец-то.

а че там сейчас в рынком? чего дождались?
вроде нормально, не?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: