Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
У нас сейчас наверное 25 фитов флэт бэкярда это по ширине, по длине больше конечно , но нам нормально : и горка стоит и песочница и плетеная мебель и есть детям где побегать. Да вечеринку там не устроить. Но и не продают сейчас дома с огромными бэкярдами чтоб аж пати там делать. Если только совсем старый дом.


3000 кв.футов : это именно участок с домом или только бэкярд?

У всех у кого побольше бэкярды те жалуются: работы много за ним, а используется гораздо меньшая часть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Mozzarella писал(а):
У нас сейчас наверное 25 фитов флэт бэкярда это по ширине, по длине больше конечно , но нам нормально : и горка стоит и песочница и плетеная мебель и есть детям где побегать. Да вечеринку там не устроить. Но и не продают сейчас дома с огромными бэкярдами чтоб аж пати там делать. Если только совсем старый дом.


3000 кв.футов : это именно участок с домом или только бэкярд?

У всех у кого побольше бэкярды те жалуются: работы много за ним, а используется гораздо меньшая часть.


а, так вы про длину говорили, а я про площадь, видела такие бэкярды в кондоминимумах:) обычно размер всего участка, вместе с домом указывают на риэлторских сайтах. Насчет размеров участков в новых домах - нужно искать. Мы строимся и выбрали самый большой участок на траке. В основном там 5-7000 sqft , наш - 14000, и еще пара-тройка участков подобных нашему. Да, в старых домах участки и по акру бывают, конечно, но можно с лэндскайпингом что-то придумать (рокс, барк, многолетники), что не будет отнимать много времени. Но это на мой взгляд - земли много не бывает:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, 14000 кв.футов это отличный участок с хорошим размером (средним) бэкярдом.
Я вот идеальный (на мой взгляд ) бэкярд как раз видела на участке около 13000 кв.футов на кулдесаке, но он очень широким и был так как кулдесак.
И это самое сложное : найти хороший флэт бэкярд.

Лот, который мы нашли на участке в 12000 кв.ф., но там откос и вообще не ясно будет ли флэт бэкярд и какого размера. Билдер говорит что будет, но в контракте не хочет прописать ничего на эту тему. Так и гадаем.

Спасибо всем за советы .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Mozzarella писал(а):
Да, 14000 кв.футов это отличный участок с хорошим размером (средним) бэкярдом.
Я вот идеальный (на мой взгляд ) бэкярд как раз видела на участке около 13000 кв.футов на кулдесаке, но он очень широким и был так как кулдесак.
И это самое сложное : найти хороший флэт бэкярд.

Лот, который мы нашли на участке в 12000 кв.ф., но там откос и вообще не ясно будет ли флэт бэкярд и какого размера. Билдер говорит что будет, но в контракте не хочет прописать ничего на эту тему. Так и гадаем.

Спасибо всем за советы .


откос не так уж и плохо, если он не занимает слишком большой кусок бэкярда. посадите землянику для детей:) земляника откосы любит, особенно солнечные.
а советы всегда пожалуйста:))) удачи!

о, что вспомнила... если есть достаточно кэша, то можно купить участок земли, а потом уже заказать построить дом. некоторые билдеры кредит выдают, да и стоимость такого дома намного дешевле выйдет, особенно если ютилитис уже на участке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
BlueJeansLady писал(а):

о, что вспомнила... если есть достаточно кэша, то можно купить участок земли, а потом уже заказать построить дом. некоторые билдеры кредит выдают, да и стоимость такого дома намного дешевле выйдет, особенно если ютилитис уже на участке

Дешевле не будет, будут те же самые деньги плюсь головная боль с контрактниками при строителстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, дешевле не будет. Узнавала уже. У меня много знакомых сами строили, кто то строил и продавал, строил и опять 5т продавал, но морока еще та.
Подешевле выйдет если совсем дорогой дом - особняк строить и много чего своими руками делать, но это точно не про нас,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
ну это да, я со своей колокольни сужу, поскольку мой муж может многое делать сам, да еще шесть братьев на подмогу в наличии :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Еще вопросик (мы сравниваем неск. комьюнити): проблематично если к дому ехать по дороге на которой находятся школы, то есть две школы по пути (сам комьюнити к этим школам не относится) , это влечет больший трафик за собой в часы пик?
То есть предпочтение отдавать близости к большим хайвеям?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
мы жили около школы, дорога была двухполосная, почти половина которой занята припаркованными машинами. По утрам и вечерам не проехать, еще регулировщики от школ могут "продлевать" красный, так что комфорта не много для водителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Вообщем мы Выбрали мы новостройку. Подумываем взять риелтора. Нам порекомендовали одного, говорю риелтору давайте мы сами найдем объект который хотим купить, вы получите свои проценты от сделки, но мы хотим чтоб наш дом вы продали за меньший процент сделки.
Риелтор предложил встретиться и все обсудить. Приехала она к нам домой, я все рассказала что мы нашли и что хотим купить и тп, все по полочкам разложила что мы с мужем анализировали месяц наверное ... она говорит ну это ж такой же скул дистрикт как и у вас сейчас (я говорю, нет это совершенно другой), потом она мне говорит странно почему то ваш дом оценивается (наверняка вся инфа с зилоу) дороже чем соседние в вашем же самдивижине хотя и площадь почти такая же но меньше комнат.
Я говорю ну да, это таунхаусы, а у нас дом все таки...

Это что тут так работают профессионалы? Или я не обоснованно требовательна?

Ну и ко всему она отказалась снижать процент от продажи нашего дома, сказала что не работает за бесплатно (я пыталась хотя бы с 6 на 5 процентов договориться).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А что за сайт есть такой, на котором дом можно продавать и платить только 3% вместо шести?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Mozzarella писал(а):
потом она мне говорит странно почему то ваш дом оценивается (наверняка вся инфа с зилоу) дороже чем соседние в вашем же самдивижине хотя и площадь почти такая же но меньше комнат.
Я говорю ну да, это таунхаусы, а у нас дом все таки...

Это что тут так работают профессионалы? Или я не обоснованно требовательна?

Ну и ко всему она отказалась снижать процент от продажи нашего дома, сказала что не работает за бесплатно (я пыталась хотя бы с 6 на 5 процентов договориться).

ну да, дома в одном нейбохуде идут примерно по одной цене, правильно она вам сказала.
если хочешь насолить соседям, самый лучший способ - продать дом подешевле. их дома тут же упадут. :c_laugh
конечно, дом ваш и вы можете назначать любую цену кот. вам нравится. иб как сейчас идут продажи, скорее всего продадите. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Новостройка уже построена, или строиться будете? если строиться будете, то риэлтор по существу вам не нужен. мы просто сконтактили лэндера, сэлз менеджера от билдера и иншуранс агента, они там сами между собой шуршат, нам только готовые документы отправляют на подпись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А зачем инширенс агент? Это мы сами нанимаем?

Я знаю что не нужен агент, но так как билдеры цену не снижают с агентом или нет, мы хотели привлечь агента чтоб тот скидку сделал при продаже нашего дома.

Суслик, понятно что цены в одном нейбохуде одинаковы, это всем ясно, но отличаются от того таунхаус у вас или свой отдельно стоящий дом. Риелтор не увидела что разные категории домов в нашем сабдивижине и стала сравнивать цены выставленного на продажу таунхауса с нашим домом. Дома всегда дороже.
На таунхаусе и участок ведь меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки, вот такой вопрос. Вы неоднократно писали, что сейчас не строят маленькие (эконом) дома для молодого поколения. Мол только дорогие огромные особняки. А какой площади вы считаете эконом дом должен быть и какой минимум придомовой участок по площади? Мои размышления: дом 700-800 sq ft, 3 спальни и 2 ванные, но они будут уж очень небольшие. Гараж, наверное, на 1 машину. Про двор пока не знаю, но думаю, что немаленький, хоть какая-то компенсация.
Спрашиваю, так как вижу перспективу в бизнесе в этом направлении, но хотелось бы знать, что думают сами покупатели домов.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: