Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Boonski писал(а):
Сейчас маркет такой хреновый для покупателей... По крайней мере у нас тут. Подруга с мужем ищут дом уже несколько месяцев. Дают оффер выше запрошенной цены, другие дают еще больше, в итоге продавец выбирает наибольший оффер, конечно, и они в пролете. Один из домов, на которые она глаз положила, был выставлен за 425, а ушел за 470 за счет таких офферов. Дома больше недели на маркете не стоят. У нас в коммьюнити сейчас один дом пендинг: 3 спальни, 3 ванные, 1500 кв фит, бекярд выходит на биз стрит - $495к. Даже Опен хаус не делали, сразу оффер дали. Продавцы ни на какие уступки в плане цены или клоузинг костс не идут. Короче, крысиная гонка, а не удовольствие от выбора дома.

Вот и у нас так было, мы почти два года искали. Все дома, что появлялись в нашей эрии, уходили сразу же за бОльшую цену. Никакого удовольствия, только стресс. Нам просто в итоге очень повезло, что продавцы пошли на уступки, когда инспекция выявила кое какие проблемы, причём незначительные. В итоге они согласились на изначальную цену, а давали мы на прилично больше.
Я до сих пор поверить не могу, что все закончилось.
У нас риэлтор была просто золото, с огромным опытом, порекомендовали в русской коммьюнити. Благодаря ее советам и оперативности мы в итоге и купили дом именно там, где хотели. От риэлтора зависит все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девчат, а мы ищем сами дома но новостройки у билдеров... вот может лучше с риелтором?
Но мы очень пики, риелтора замучаем и очень дотошны, знаю что риэлтер не будет так все анализировать как мы.

Мы мучаемся: что же выбрать :
- локейшн с более простым домом но с хорошей планировкой (но жить на стройке)
- или лакшери дом в почти достроенном комьюнити но похуже локейшн (для меня разница во времени всего лишь 10 минут езды между двумя локейшн).

Первый думаю легче продать будет, но мы для себя берем, я сижу дома с детьми но в перспектике учиться, да и муж из дома работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
А у нас наоборот я прям удовольствие получаю и все лучше и лучше дилы нахожу.
Каждый раз влюбляюсь, влюбляюсь в новый увиденный дом.
И сейчас моя последняя любовь: вообще дом моей мечты можем купить за 360 К , Бунски в вашей эрии такой бы стоил не меньше 1,5 млн. Судя по описанному выше.

Ой да жесть, а не цены. Я еще больше убеждаюсь, что продавать наш дом мы не будем. Выплатим и будем жить или сдавать. Мне от одной мысли о налогах на дом стоимостью в 500-700 тысяч становится плохо.

Моцарелла, на счет твоей ситуации. 10 минут это ерунда, тем более вы с мужем не привязаны к работе. Я так поняла, что оба локейшена хорошие? Мне, например, нравится одна эрия у нас тут, где цены на дома еще адекватные и за 400 тысяч можно купить дворец. Но это слишком далеко от моей работы, школы ребенка и океана (первые два пункта важны мне, а последний пункт очень важен мужу). Так что мы никуда не двигаемся. У нас тоже дом хороший и нам хватает, но не дворец :c_laugh

А, вообще, классно, что у вас удовольствие покупать дом! У нас так было на дне маркета, когда продавцы и клоузинг костс платили, только чтобы у них дома купили. А на счет новых домов, какие у вас НОА? У нас если новые дома строят, то НОА по 250-300 баксов у них. Я не хочу такие деньги выкидывать на ветер в месяц. Еще новые дома у нас строят с маленькими бекярдами, так как экономят каждый сантиметр земли (если говорить о более-менее доступном ценовом диапазоне). В каком ты штате, Моцарелла?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 30 май 2017, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
На счет того, что вы пики, не парься. Это работа риелтера - удовлетворять ваши запросы. Я посмотрела 72 дома, когда мы дом выбирали, а муж посмотрел 10-12. Нам попался очень терпеливый риелтер :c_laugh

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мы пока без риелтора ищем, да и им лишь продать. Чуть было не купили по наводке друзей новый дом в новом комьюнити, приехали туда в пятый раз, контракт обсуждать, а там воняло : подует ветер и прям вонь дотошная. .... и так ветром и доносило.... провели расследование узнали что это чикен фарм, и если ветер меняет направление то прям обдувает комьюнити. Понятно что менеджер от билдеров другое говорил .... но друзья наши все равно там покупают. ..
Сейчас вот тоже нашли такие красивые лоты прям у леса, загляденье, и что посмотрели по карте увидели что та рчдом странное помещение : узнали что это местная канализация, и в нее все из комьюнити сливается а вокруг одни елки что и не видно. Приехали туда и прям попали на шум какой то,наверное как раз насос работал и заглушал пенье птиц.
Зато премиум лоты, по 12 штук хотят за них.

Бэкярды маленькие , сложно очень хороший Бэкярд найти честно говоря. Наверное это самое сложное. Но нам в принципе большой и не нужен, так горку да бассейн дет. поставить. За нмм уход еще тот, сейчас это не популярно как я понимаю. Один газон чего стоит.

Конечно, тот вариант с домом подешевле: там и лучше локейшн, но другой комьюнити - это всего лишь 15 минут езды от этого и разница на " дом моей мечты "" в 80К, я даже не врубаюсь почему честно говоря. А удовольствие выбирать в том что: конкуренция среди застройщиков, и что то прям навалило к нам и такие интересные планировки .... и тоже некоторые начинают снижать или предлагать типа 20К на апгрейды. То есть видна конкуренция и что какие то зоны явно оверпрайс и какие то недооценены еще пока. Да и хот сезон (до школы) подходит к концу.

НОА до 1000 в год, за это как минимум бассейн, дет., площадка, тенис.корты, иногда где то и баскетбол,площадка, пешеходные трейлы в лес.

Но где мы живем еще и лучше условия. 114 в мес, так в это еще и входит трэш и уход за газоном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Обычно первым предикшн спада экономики является сток маркет. Он реагирует примерно за 6 мес-1 год. Пока там все нормально, цены даже растут. Так что здесь не совсем утешительно.
Во-вторых, судя по анализу рынка недвижимости цены во время предыдущих кризисов падали в среднем на 10%. Но это по нашей эрии. Так что если рынок недвижимости пойдет вниз, то не настолько существенно. Хотя и 10% тоже неплохо.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я вот проанализировала интересующий меня комьюнити, они как раз его начали строить в 2007 году, цены сейчас там как раз на уровне 2008 года, то есть в предверии кризиса, но и много чего произошло за 10 лет, эрия выросла, понаоткрывали много хороших магазинов, костко, органич.магазинов, расширяют дороги.
Плюс пугает с какой легкостью дают кредиты. Если моему мужу в 2010 Году отказали в кредите на 100 К, то сейчас дают в 4 раза больше причем мы еще дом свой не погасили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 19:15 
Joan_Goodman писал(а):
Ой я так не люблю эти всякие горки на бэкьярдах. Или ещё надувные бассейны. Риэлтора не обязательно слушать. Мой тоже так с одним домом напирал, мол надо быстрей предложение делать. И предлагать asking price. А дом тот до сих пор на рынке и ещё цена упала.


Еще надо обращать внимание на столбы с электролиниями, иногда они впритык к дому идут.Подальше от таких домом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 19:24 
suslik писал(а):
Nicole+ писал(а):
Суслик, ты из норы кукарекаешь или уже вылезла на поверхность? Я бы тебе объяснила что к чему, но твой "маи френч" отбил охоту.Грубая ты стала, полезай в свою нору и спи до осени.

А, Николь... ну что такое есть мои плюшки по сравнению с теми что вы друг дружке в политицком раздаете?
Не держи зла. :angel я любя... и че сразу грубая и культурно так на фуй посылаешь? одно всего слово матерное и вставила. и тут же извинилась. ето не я шибко грубая, а ты шибкo обидчивая. :t_thumbdown

Суслик, да я не держу на тебя зла, ты безобидная.:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Nicole+ писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Ой я так не люблю эти всякие горки на бэкьярдах. Или ещё надувные бассейны. Риэлтора не обязательно слушать. Мой тоже так с одним домом напирал, мол надо быстрей предложение делать. И предлагать asking price. А дом тот до сих пор на рынке и ещё цена упала.


Еще надо обращать внимание на столбы с электролиниями, иногда они впритык к дому идут.Подальше от таких домом.


Да! Тоже в одних новостройках встречала : продают дома прям лоты с этими столбами, сидишь на бэкярде и прям эти столбы видишь. Ваще трындец, так еще и подороже за лоты хотят типа нет соседа справа, (зато два столба твои соседи)., неужели народ и это схавает.
Как далеко надо быть от этой электролинии ?

А зачем тогда бэкярд вообще? Он же для детей, стейки на дэке можно жарить если дом с бэйментом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 22:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Девочки, а как нужно выбирать риелтора? На что обращать внимание? Какие вопросы задавать, чтобы хорошего выбрать, а не абы кого, который просто денег хочет сделать и все? Знаю, что нужно, чтоб риелтор специализировался (знал) ту эрию, где планируется покупка дома. А что еще? Как Вы выбирали риелтора?
Есть какие отличия или нюансы при выборе риелтора для покупки и для продажи дома?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
panssey писал(а):
Девочки, а как нужно выбирать риелтора? На что обращать внимание? Какие вопросы задавать, чтобы хорошего выбрать, а не абы кого, который просто денег хочет сделать и все? Знаю, что нужно, чтоб риелтор специализировался (знал) ту эрию, где планируется покупка дома. А что еще? Как Вы выбирали риелтора?
Есть какие отличия или нюансы при выборе риелтора для покупки и для продажи дома?

Рекомендации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
+1 к рекомендациям. Мы нашего риэлтора нашли без рекомендаций и пожалели 10 раз. При этом мы знаем его босса и партнера (наши пациенты) и все равно он с нами не очень некрасиво обошелся. Потом (спустя полгода) этот риэлтор мне смс-ки писал, пытался опять в доверие зайти, может, но я его емейл и смс проигнорила. Брату мужа его риэлтор за кондо, которое в 3 раза дешевле нашего дома, подарил $500 гифт кард в Бест Бай и просил его друзьям рекомендовать (но брат в Торонто, а мы в часе езды от Торонто).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Joan_Goodman писал(а):
Я своих риэлтеров как раз по рекомендации нашла. Один хуже другого. Надо всегда смотреть в оба. Риэлтеры ни за что не отвечают. Им бы тока свою комиссию получить.

Ну не все. Нам порекомендовали несколько человек из русской коммьюнити, все были очень довольны ею. И мы с чистой совестью рекомендуем ее другим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
мы нашли риелтера по рекомендации, хороший-грамотный, но не акула...
НО, риелтер продавцов был просто на высоте, в следующий раз, мы пожалуй к нему обратимся :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: