Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 23:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
KatnissE писал(а):
Вопрос к флаффи, и ко всем кто знает, как zillow estimate price соотносится с реальной ценой? Ибо, согласно зиллоу наш дом подорожал на 1/4 за два года. :dum

К сожалению, зестимэт, говорят, неправильный от 6 до 20%. Если знаете, какие дома были на продаже в Вашем районе, то введите в поисковик адреса и посмотрите за сколько продались и как по размеру и состоянию сравнимы с Вашим. Или начните брать на примету что продается сейчас и в конце года посмотрите sold price.

Joan_Goodman писал(а):
что вообще понимать под "реальной" ценой?

Думаю имелась ввиду market value. Вполне себе реальный показатель.

Joan_Goodman писал(а):
Флафи, о lawsuits - очередной миф. Где вы набрались этих баек, интересно. Вы хоть себе как то представляете, на сколько это дорого? Вы хоть представляете что даже если вы выиграете через 5 лет, что вы что то получите?Вы для разнообразия сядьте чтоли свой договор с клиентом почитайте (типовой, от вашего брокера скорей всего). За юридическое оформление сделки отвечает title company.


Представляю. Несут ответственность еще как. Лично знаю людей, с которыми судились не один год и агентов, на которых подавали иски за то, чего они контролировать априори не могли. Когда судятся, то не только с агентом, а со всей компанией. Компания несет ответственность за все действия агентов, которых нанимает. Поэтому отсудить могут нормально.
Еще могут не судиться, а зафайлить жалобу бесплатно, за что агенту впаяют штраф или саспеншн, а скорее и то и другое (это если агент является риэлтором, а не просто агентом).
Все договора хорошо знаю, не волнуйтесь. Я там выше сама писала, что агент не ответственен за legal advise. Вы не вникли в суть и пишите то же самое. Реальный пример: агент не проверила дом на наличие flood zone. Дом оказался в флад. Покупатели подали иск и выиграли. Ее лично не знала, о тех кого знаю лично рассказывать не хочу.
А title company думаете не выгодно, чтобы сделка закрылась? Риторический вопрос.

Joan_Goodman писал(а):
Не берите уж так много на себя, я понимаю , вам хочется думать что ваша работа намного солидней.

:c_laugh Здесь Вы ошибаетесь. Поэтому и бегаю годами по всем курсам, классам на темы связанные с недвижимостью, чтобы дать клиентам хоть немного больше value, чем закинуть их property на сайты, втыкнуть свой сайн им в lawn :c_laugh и открыть/закрыть дверь потенциальным покупателям. Считаю, что 4-5% за продажу агентам при наших ценах на недвижемость-это бешеные деньги. Особенно когда думаешь об этом в сравнении с адвокатами, которые годами учились и потратили бешеные деньги на образование. я думаю о том, чтобы получить в америке второе ВО, но боюсь что времени совместить работу с учебой не хватит. и так выходных не беру и вечерами часто срываюсь на показы в последний момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
FluffyCat писал(а):

Хороший вопрос. Контаминэйшн скорее всего будет в районе границы с вашей property. А если у соседей тэнк легально и правильно изъят, то доказать что-то тяжело. Хотя в случае если лоты очень маленькие и у них все еще есть тэнк, это может быть аргументом. Но все равно придется изрядно потратится на тяжбы. Также они могут изъять свой и предоставить отчет, что не тек. Так что лучше еще при покупке его изъять и протестировать землю. Тогда у вас на руках всегда будет доказательство, что все чисто. На счет залить пеной, то большинство тэнкс уже засыпаны и есть гайдлайнс по которым проводится proper abandenment. Не зря ведь многие таунс не разрешают заливать/засыпать, а только полное изъятие. .


Правильно
ЕСЛИ !
Более того тот факт, что танк изъят не доказывает того факта, что до изъятия он не тек (и следовательно от него нет контаминэйшн).
Поэтому у нас никто не решается делать анализ СВОЕЙ земли. Потому что тогда по закону штата владелец обязан сообщить в соотвествующие органы. Никто не знает тек ли ЕГО собственный танк и знать не хочет.

В итоге продавец нанимает лицензированную !!! компанию которая опустошает танк и заливает пеной.
Но безусловно, покупая дом с "секретом" покупатель делает это осознанно.
И да, порядочный риэлтер всю эту кухню объясняет.

ПЫСЫ небольшой процент старых домов и по сей день день отапливается oil. Каменный век какой-то
ПЫСЫ 2 я веду речь исключительно об underground tank

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 15:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
Pink Panther, понимаю ваш поинт. В этом вопросе вообще очень много "если". В большинстве своем после исследования выявляют с чьей стороны был контаминэйшн (большинство тэнков находятся близко к структуре дома, а не рядом с тэнком соседа, то есть контаминейшн будет с вашей стороны, тестируются уровни загрязнения). А если домA условно друг на друге почти без бэкярдов, у соседа танк давно изъят без сертификата и ни один из предыдущих покупателей этого дома не протестировал землю(у нас редко кто владеет домом лет 20, в среднем 7), а наш тэнк течет и мы попытаемся доказать, что может и у соседа когда-то тек, то тут наверное от штата будет зависеть. В любом случае если environmental issues обнаруживаются, то это деньги, время, нервы.
Владелец может не хотеть тестировать свою землю, но осведомленный покупатель скорее всего захочет. "Подкованных" покупателей с каждым годом все больше, да и законы могут меняться. У нас все хорошие адвокаты которых знаю, советуют уходить от сделки, если продавец отказывается изъять. И большинство покупателей уходят если адвокат советует, даже если там было 10 других оферов.

Одно из больших "но", это и то, что у нас все больше mortgage и HO insurance companies отказываются давать кредит/страховку если тэнк присутствует в любой форме.

Pink Panther писал(а):
И да, порядочный риэлтер всю эту кухню объясняет.

Спасибо вам за это. Порядочные агенты есть, репутация дороже. Еще есть тот факт, что много неопытных агентов, очень большая текучка кадров (80% новых агентов уходят из бизнеса в первые 7-8 мес. работы) То есть может он и предупредил бы, но сам не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Девы, а что за тэнк? А то у моих соседей танк на улице, он по ходу рабочий, видела как его заправляли из компании. Это про такой вы говорите? :dum он снаружи, не закопан. И да дома у нас старые, типовые ренчеры 60-70-ых годов.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Такой вопрос ко всем, или даже не вопрос а поныть :c_laugh или вы мне скажете, что я лох. В общем, как я уже писала дом у нас старый, ренчер, у нас таких в эрии 90% разных вариаций и колониал. Купили мы его на шорт сейле, инспекшен и аппрайзал все-все делали, больших проблем дом не имеет, но по-хорошему менять надо ВСЁ, кроме крыши и окон и те хоть и двойные но тоже старые. Мы платим много за обогрев зимой, поэтому позвали сделать эстимет инсаляции аттика и под домом, нам насчитали только аттик 5К. :c_cool ну и остальные на все цены соответсвующие, басрум 10К, кухня сами знаете сколько, ну короче, если так посчитать то все ремонты обойдутся в такую сумму, которая приплюсуется к нынешней стоимости и there is no way in hell, this house could sell for this much. Новые дома столько стоят. Поэтому я и хочу скоро купить что-то получше, мы кое-что сами починили/покрасили/поменяли, все мы наигрались в hdtv :c_laugh вот и вопрос собственно, я лох? Что не могу найти адекватные цены? Или это нормально такое?

Пс. Сарай! Сарай! Карл! стоит под 10К. В ловс и иже с ними.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
KatnissE писал(а):
Девы, а что за тэнк? А то у моих соседей танк на улице, он по ходу рабочий, видела как его заправляли из компании. Это про такой вы говорите? :dum он снаружи, не закопан. И да дома у нас старые, типовые ренчеры 60-70-ых годов.


Они бывают above and under-ground
Те, что на поверхности ясно на виду. Мы ведем речь о закопанных ибо не видно что там.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Нет, не лох. Никакие импрувменты, кроме как мелкая покраска стен и т п не окупаются. Имеет смысл вкладываться если тока будете там долго жить. Мне тут за два окна и дверь в базументе насчитали 2500. Я потому пол переделывала там сама. Иначе тоже тыщи в 3 бы стало.


:m_yes

А так как очень многие американцы каждые 3-5 лет переезжают, то большинство живет, ничего не делает, продает и ... по новой

Я кажется тоже наигралась в hgtv
И пришла к выводу что лучше (дешевле) купить уже с ремонтом но в хорошей эрии. Тогда будет легко продать.
Ну жить там не меньше 3-х лет чтоб окупились все клоузинг кост и проценты риэлтерам.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Tea писал(а):
Если это рэнч стиль, то там по идее до того как шауер за 10К забабахать, надо бы водяные трубы
менять. Сколько им лет?
Нам тоже надо менять. Моя сотрудница меняла вместе с водонагревателем - 8К.


именно, Теа, трубы надо менять все, они и есть старые, муж говорит давай чуть-чуть сделаем кухню, а там нужен "фул гат" и опять же новые трубы, я ему говорю, мы как капнём оно начнёт всё разваливаться...ну вот оно и выходит хвак 8К+трубы 10К+ инсаляция+10К+ две половинки + полная ванна, ну допустим 20К, и кухня минимум 30К наверное, ну и со всем свежим и позорными окнами? :c_laugh +10К наверное еще окна. ну короче на 100К ремонту. Нах козе баян??? :dum я рада что вы ( все коментирующие) со мной согласны, а то я думаю может это только у нас "лыжи не едут". :angel

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
:m_yes
И все у них так и по ходу всегда так было. У меня оригинальная ванна (насколько я знаю) , ну мало что низкая, она холодная и вода остывает быстро, и не прогревается вообще, а вроде ж чугунная. Ну там пустота между самой чашей и бортиком, я простукивала :c_laugh То есть и тогда особо не заморачивались...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Tea писал(а):
Ну да, если все это делать вышеперечисленное, то у нас вся
эквити в доме ухлопается и мы на исходной точке полноценного мортгича.



У нас и эквити нет еще, но так можно в принципе через этих починительных контор делать файненс, у них обычно нормальные условия ( мне так говорили, сама не знаю), что-то можно за кеш. У меня муж в корпорат оффисе самого крупного поставщика plumbing supplies в стране, у него дискаунт есть, но все равно это капля в море. Хотя нам периодически перепадает бесплатный толчок из шоурума или раковина :c_laugh

Пс. А со всем новым, плюсом к трубам и электрика не потянет, надо менять, 10К. :kuhn нету в жизни счастия. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Да эти тв шоу - надувательство сплошное. Я поразилась как они занижают стоимость ремонта. Из каких то хибар конфетку делают, стены сносят. А электрика что в стенах? А трубы подводить? Это все реклама для строительных магазинов.


До неприличия :h_angry

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: