Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
OJKTexas писал(а):
Девочки, вот такой вопрос. Вы неоднократно писали, что сейчас не строят маленькие (эконом) дома для молодого поколения. Мол только дорогие огромные особняки. А какой площади вы считаете эконом дом должен быть и какой минимум придомовой участок по площади? Мои размышления: дом 700-800 sq ft, 3 спальни и 2 ванные, но они будут уж очень небольшие. Гараж, наверное, на 1 машину. Про двор пока не знаю, но думаю, что немаленький, хоть какая-то компенсация.
Спрашиваю, так как вижу перспективу в бизнесе в этом направлении, но хотелось бы знать, что думают сами покупатели домов.

Такого размера дома подойдут только на сдачу. Продать будет тяжело. Наш дом 1100 скв. фит была проблема продать из за мальнькой площади. Молодые пары отказывались. а холостяки в нашей деревне не хотели селится. Повезло, попался инвалид с сыном, тоже инвалидом. купили. А так бы сидели мы. даже пожилые даунсайзеры носом крутили. Типа, было бы хоть 1400 скв фит :g_chewingum .
Хотя, конечно, если в даунтауне города, в центре всего, то молодые , конечно бы взяли. А в кукурузном поле молодежи интереса нет сидеть. и одиноким тоже. и подейтится то не с кем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну да все так и есть :c_laugh
А чего вы хотели?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
SantaMonica писал(а):
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Шутите ?
3 процента риэлтеру продавца и 3 - покупателя

На Уиллоу очень часто устаревшая инфо. У Риэлтер-ши должен быть другой сайт
Платит 6 процентов продавец. Так что вам (покупателю) волноваться о 6 процентах не нужно

Найдите более расторопного риэлтера если с вашей еще не заключили контракт

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Pink Panther писал(а):
SantaMonica писал(а):
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Шутите ?
3 процента риэлтеру продавца и 3 - покупателя

На Уиллоу очень часто устаревшая инфо. У Риэлтер-ши должен быть другой сайт
Платит 6 процентов продавец. Так что вам (покупателю) волноваться о 6 процентах не нужно

Найдите более расторопного риэлтера если с вашей еще не заключили контракт

Нет контракт не заключили, она и не предлагала. Так присылает иногда фигню какую-нибудь.
А чем контракт меня обяжет, если 6 проц все равно не мне платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
SantaMonica писал(а):
Pink Panther писал(а):
SantaMonica писал(а):
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Шутите ?
3 процента риэлтеру продавца и 3 - покупателя

На Уиллоу очень часто устаревшая инфо. У Риэлтер-ши должен быть другой сайт
Платит 6 процентов продавец. Так что вам (покупателю) волноваться о 6 процентах не нужно

Найдите более расторопного риэлтера если с вашей еще не заключили контракт

Нет контракт не заключили, она и не предлагала. Так присылает иногда фигню какую-нибудь.
А чем контракт меня обяжет, если 6 проц все равно не мне платить?


А зачем вы ей будите платить, если она не в зуб ногой? Мы покупали дом без риелтора. Поэтому 4 тыс скидку себе выторговали. Дом я сама нашла. Чего я кому-то прибыль должна делать? Посмотреть зиллоу и договорится о просмотрах я и сама могу. Вообзе риелтор нужет чтобы поторговаться с продавцом и скидку выдить. Но так как дома сейчас разлетаются, как горячие пирожки и идет биддинг war то тут и без риелтора модно обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
lena 45 писал(а):
А зачем вы ей будите платить, если она не в зуб ногой? Мы покупали дом без риелтора. Поэтому 4 тыс скидку себе выторговали. Дом я сама нашла. Чего я кому-то прибыль должна делать? Посмотреть зиллоу и договорится о просмотрах я и сама могу. Вообзе риелтор нужет чтобы поторговаться с продавцом и скидку выдить. Но так как дома сейчас разлетаются, как горячие пирожки и идет биддинг war то тут и без риелтора модно обойтись.

и я сама дом ищу. это у американцев такая дебильная система - "звоните мне, если дом найдете, я вам покажу". о торге речь не идет, тут бы успеть вписаться в выставленную цену, иногда утром дом видишь, к вечеру он pending.
а без риэлтора совсем как? даже если продавец принимает мое предложение на дом, дальше как это дело двигаться будет, кто все это оформление начинает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ваше предложение на дом продавец скорее всего и не примет, если вы без риэлтора. Особенно когда у него в бидинг вар полно других покупателей с риэлторами. Просто потому, что вы покажетесь ему ненадежным покупателем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А еще чего не могу понять, как люди на таком горячем рынке умудряются доводить дома до форкложе?
половина всего маркета не продажа, а форклознутые дома и инвестор опортьюнити.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Joan_Goodman писал(а):
SantaMonica писал(а):
lena 45 писал(а):
А зачем вы ей будите платить, если она не в зуб ногой? Мы покупали дом без риелтора. Поэтому 4 тыс скидку себе выторговали. Дом я сама нашла. Чего я кому-то прибыль должна делать? Посмотреть зиллоу и договорится о просмотрах я и сама могу. Вообзе риелтор нужет чтобы поторговаться с продавцом и скидку выдить. Но так как дома сейчас разлетаются, как горячие пирожки и идет биддинг war то тут и без риелтора модно обойтись.

и я сама дом ищу. это у американцев такая дебильная система - "звоните мне, если дом найдете, я вам покажу". о торге речь не идет, тут бы успеть вписаться в выставленную цену, иногда утром дом видишь, к вечеру он pending.
а без риэлтора совсем как? даже если продавец принимает мое предложение на дом, дальше как это дело двигаться будет, кто все это оформление начинает?

Нанимайте риэлтера продавца. Увидали дом - звоните напрямую риэлтеру продавца. Она будет заинтересована продать дом именно вам. Она получит двойную комиссию . Инспекторов любых своих приведёте. Договор смотрите чтоб был какой нибудь стандартный ассоциации риэлторов штата . Тайтл компания обязана соблюсти и проверить законность сделки. Че ещё надо знать - спрашивайте тут
Да и никаких долгосрочных договоров с риэлтэром не подписывайте. Ограничте условия репрезентешн конкретным домом

Что входит в такой договор? И какие обязательства накладывает на стороны?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Joan_Goodman писал(а):
Риэлтер вас попросит подписать договор на то что он ваш риэлтер на какие то время. то есть если вы купите дом в течение этого времени ему полагается комиссия , даже если он к сделке никаким боком отношения не имеет. Ну это типичныйдоговор у них. Вы можете диктовать свои условия. Например срок договора ограничить покупкой дома по конкретному адресу только если он вам какой то дом показал. Да что угодно можно написать.

Наш риэлтор нам ничего такого на подпись не давала. Так несколько раз дома показала без договора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Нанимайте риэлтера продавца. Увидали дом - звоните напрямую риэлтеру продавца. Она будет заинтересована продать дом именно вам. Она получит двойную комиссию .


Мы так пробовали
но в итоге не вышло. Selling agent нам сказал про конфликт оф интересТ
и наш оффер не был принят (мы предлагали меньше листинг цены)

В итоге этот риэлтер стал нашим buying агентом. Нашли лучше в итоге
Причем я сама нашла, на Уиллоу
На сайте риэлтора наш дом не высвечивался так как школу не указали а мы поставили фильтр по школам

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 17:24 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
Захотелось предупредить. Пожалуйста не думайте, что если комиссию платит продавец, то на вас как покупателя риэлтор работает бесплатно. Эта комиссия включена в стоимость дома. Как только вы за него заплатили, вы оплатили комиссию. Многие агенты относятся к покупателю халатно, ведь "он ничего не платит". Нонсенс! То же самое если покупаете через риэлтора продавца. Агент получит двойную комиссию, но от этого сделка для вас выгоднее не становится, агент Обязан предупредить продавца, что получит всю комиссию, что зачастую настораживает продавца и делает еще более чувствительным к каждому доллару недостающему до полной цены, ведь у агента может быть меркантильный интерес к данной сделке. Вам конечно могут наобещать "уговорить" продавца на 550к заранее зная,что он будет рад и 545к, а вы будете думать, что получили скидку.

Единственный путь сьекономить на обычной сделке - это найти сделку вообще без участия риелторов, но таких домов/квартир мало и вы должны очень хорошо ориентироваться в ценах данного маркета, так как многие продавцы переоценивают стоимость своей недвижимости.

Все зависит от штата в каком покупаете-продаете недвижимость. В некоторых риэлторам как будто специально дают законные инструменты для афер. В некоторых все вроде резонно, но нет традиционных млс. В некоторых штатах нельзя одновременно представлять в одной сделке интересы и покупателя и продавца, в чем есть очень здравый смысл, но покупатели почему-то думают, что если агент получит двойную комиссию, то "уступят" на доме больше, что совсем не так в большинстве случаев, по крайней мере там, где я.

Если у вас нет своего агента, то вашим агентом автоматически становится агент, который этот дом продает. Таким образом, этому агенту не придется делить комиссию напополам, она вся достается ему. Покупатель отказывается от некоторых своих прав, также агент много чего советовать и говорить не может. Покупатель должен понимать, что у данного агента подписан контракт с продавцом, которому он обязан принести "highest and best offer".

Upd: Full disclosure - сама агент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
У нас есть mls агентства. А что это такое, кстати?
И for sale by owner ни хрена не дешевле, а иногда и дороже.
Вот только если я к такому оунеру со своим агентом заявлюсь, означает ли это, что он только 3% с продажи платит, а не 6%?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
На апрейзл можно континдженси навесить и тогда это будет проблема продавца где денги брать чтобы разницу покрыть. При бидинг ворс это делается сплошь и рядом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: