Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
https://insurance.freeadvice.com/reviews/state/home/

здесь довольно полезный сайт о всех видах иншуранс с отзывами и различными рейтингами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Интересная у вас схема: у нас по другому: мы вносим ернст мани и заключаем контракт с билдером, потом уже когда дом построен заключаем контракт с лендером и покупаем дом. Но я рассматриваю дома в комьюнити которые расстраивает билдер, он все равно будет строить дома, но есть возможность выбрать лот и планировку и тп на начальной стадии строительства.

А сколько раз вы проводили инспекцию при строительства дома? Три раза? И вот кто эту инспекцию проводит: можем мы сами провести? И если нас что то не устроит, то мы вправе расторгнуть контракт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 01:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
У меня было два осмотра (walk in) с прорабом, между ними я нанимала своего инспектора.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
На каких стадиях? Первый осмотр на стадии каркаса дома , полагаю? Потом после заливки фундамента? Спасибо!

Девочки, какие есть схемы повышения цены ( привлекательности) своей недвижимости при ее продаже:
- как вариант, делается апрейзел: оценка вашего дома которую вы показываете потенциальным покупателем ( вот сейчас наш дом оценивается во столько то.).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Mozzarella писал(а):
Интересная у вас схема: у нас по другому: мы вносим ернст мани и заключаем контракт с билдером, потом уже когда дом построен заключаем контракт с лендером и покупаем дом. Но я рассматриваю дома в комьюнити которые расстраивает билдер, он все равно будет строить дома, но есть возможность выбрать лот и планировку и тп на начальной стадии строительства.

А сколько раз вы проводили инспекцию при строительства дома? Три раза? И вот кто эту инспекцию проводит: можем мы сами провести? И если нас что то не устроит, то мы вправе расторгнуть контракт?


Да, огромная разница между нашими штатами. Подозреваю, у нас слишком много билдеров, всяческие строения вырастают за считанные месяцы:))У нас билдер не начнет строительство пока не появится покупатель, но покупатель выбирает лот, флоорплан и разные добавления к флоорплану. Еще момент: к продаже доступны не все лоты сразу, нам пришлось ждать полтора месяца что бы билдер выпустил в продажу выбранный нами лот, вот тогда мы подписали агримент, внесли ернст мани и отправили агримент лэндеру, у которого уже были преапрувлены. Билдер дает покупателю месяц решить финансовые вопросы.
Инспекцию мы не проводили еще, поскольку билдер по новому законодательству должен получить опрув от сити по более жестким требованиям чем раньше,они проходят эту процедуру сейчас и строить начнут в конце июня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Mozzarella писал(а):
На каких стадиях? Первый осмотр на стадии каркаса дома , полагаю? Потом после заливки фундамента? Спасибо!

Девочки, какие есть схемы повышения цены ( привлекательности) своей недвижимости при ее продаже:
- как вариант, делается апрейзел: оценка вашего дома которую вы показываете потенциальным покупателем ( вот сейчас наш дом оценивается во столько то.).


апрайзал не повысит вашу цену, а даст цену по текущему состоянию дома, и покупатель по любому должен будет делать апрайзал до завершения сделки. Цену поднять можете если сделаете даже косметический ремонт в ванных, кухне, поменяв полы на хардвуд и плитку, кёрбаппил тоже помогает продать дом. Если крыша не старше 3 лет, это тоже идет в плюс к цене дома


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
BlueJeansLady писал(а):
Mozzarella писал(а):
На каких стадиях? Первый осмотр на стадии каркаса дома , полагаю? Потом после заливки фундамента? Спасибо!

Девочки, какие есть схемы повышения цены ( привлекательности) своей недвижимости при ее продаже:
- как вариант, делается апрейзел: оценка вашего дома которую вы показываете потенциальным покупателем ( вот сейчас наш дом оценивается во столько то.).


апрайзал не повысит вашу цену, а даст цену по текущему состоянию дома, и покупатель по любому должен будет делать апрайзал до завершения сделки. Цену поднять можете если сделаете даже косметический ремонт в ванных, кухне, поменяв полы на хардвуд и плитку, кёрбаппил тоже помогает продать дом. Если крыша не старше 3 лет, это тоже идет в плюс к цене дома

Еще зависит от района. Можно вложиться на 20К а продать на 3 К больше ,чем остальные дома в районе. Смысла не имеет тогда вкладываться.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А сколько стоит отделать бэйсмент, ну простенько отделать стены полы, с ванной или без ванны, нанять людей чтоб они отделали?
Кто в курсе? Сразу спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Mozzarella писал(а):
На каких стадиях? Первый осмотр на стадии каркаса дома , полагаю? Потом после заливки фундамента? Спасибо!

Нет, конечно. Что там на стадии заливки фундамента осматривать? Любой может приехать посмотреть до того времени, пока на дверь замок не установят. У нас строящийся район, чуть ли не каждый день в новые строящиеся дома "экскурсии" из любопытствующих соседей.

Первый осмотр на стадии завершения отделочных работ (установка бытовой техники, забора, покраска внутренняя и внешняя, гаражные двери, отделка патио). Выразила свои пожелания и некоторые замечания. Сделали все, как я просила. Потом мой инспектор проверил. И в заключение снова с прорабом уже проверяли, остались ли какие-то косяки и недоработки (плюс должны были повесить жалюзи и установить водостоки).

Я покупала уже построенный дом, практически готовый к заселению. Сейчас, смотрю, дома у нас покупаются на стадии "голые стены", потому что цены растут быстрее процесса строительства.

Относительно того, что больше дом, больше ярд в нашем сабе не так. У нас сабдивижн уже поделен на равные лоты вне зависимости от площади строения. Соседний со мной дом построили на 700 ск.фт. больше моего (одноэтажный). Его окна практически на расстоянии вытянутой руки к забору по торцам. Таким образом, бэкъярд получается меньше. Хотя и у старых строений (до 2000-го года) тоже такое встречается. В доме, что мы рентовали соседние окна тоже были очень близко к забору.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 05:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Девочки а кто нить имел опыт с реверс моргидж? В общем нашли дом сделали предложение ну там торги начались :c_laugh ну или как их там ...мы предложение они предложение ..и на этом этапе выяснилось что у старушки реверс моргидж и ей надо выплатить банку тыщ на 15 больше...ну мы сдались и предложили чуть больше листинговой цены ...но не всю сумму...ладно вроде старушка ешо 10 тыс нашла для банка ...и сейчас после инспекции нужен еще кой какой ремонт и негошиэйтор вешает это всё на старушку ... :c_laugh внимание вопрос а на фига ей это всё надо? Можно ведь просто дом лендеру в фоклоуже отдать и не доплачивать ?? :dum не думаю что ей в 87 лет важен кредит скор? Да и в инете везде написано вроде как за сколько дом продастся, то и ладно как бы потеря лендера

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
OJKTexas писал(а):
Девочки, вот такой вопрос. Вы неоднократно писали, что сейчас не строят маленькие (эконом) дома для молодого поколения. Мол только дорогие огромные особняки. А какой площади вы считаете эконом дом должен быть и какой минимум придомовой участок по площади? Мои размышления: дом 700-800 sq ft, 3 спальни и 2 ванные, но они будут уж очень небольшие. Гараж, наверное, на 1 машину. Про двор пока не знаю, но думаю, что немаленький, хоть какая-то компенсация.
Спрашиваю, так как вижу перспективу в бизнесе в этом направлении, но хотелось бы знать, что думают сами покупатели домов.

Такого размера дома подойдут только на сдачу. Продать будет тяжело. Наш дом 1100 скв. фит была проблема продать из за мальнькой площади. Молодые пары отказывались. а холостяки в нашей деревне не хотели селится. Повезло, попался инвалид с сыном, тоже инвалидом. купили. А так бы сидели мы. даже пожилые даунсайзеры носом крутили. Типа, было бы хоть 1400 скв фит :g_chewingum .
Хотя, конечно, если в даунтауне города, в центре всего, то молодые , конечно бы взяли. А в кукурузном поле молодежи интереса нет сидеть. и одиноким тоже. и подейтится то не с кем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну да все так и есть :c_laugh
А чего вы хотели?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
SantaMonica писал(а):
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Шутите ?
3 процента риэлтеру продавца и 3 - покупателя

На Уиллоу очень часто устаревшая инфо. У Риэлтер-ши должен быть другой сайт
Платит 6 процентов продавец. Так что вам (покупателю) волноваться о 6 процентах не нужно

Найдите более расторопного риэлтера если с вашей еще не заключили контракт

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про покупку домов , риэлтеров и т.п.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Pink Panther писал(а):
SantaMonica писал(а):
Так и не поняла я здесь, в чем функция этих риэлторов. И кто в итоге 6% получает? Наша ни рыба, ни мясо сейчас. Присылает раз в 2 недели хрень на почту, ну и нам сказала, если дом какой хотим посмотреть, чтобы ей звонили. Как-то попросили дом с зиллоу показать, она уже и время назначила,а дом в это время уже pending.
Т.е я сама должна дилл найти, дом этот зубами выгрызть, а ей за что процент-то идет в итоге?


Шутите ?
3 процента риэлтеру продавца и 3 - покупателя

На Уиллоу очень часто устаревшая инфо. У Риэлтер-ши должен быть другой сайт
Платит 6 процентов продавец. Так что вам (покупателю) волноваться о 6 процентах не нужно

Найдите более расторопного риэлтера если с вашей еще не заключили контракт

Нет контракт не заключили, она и не предлагала. Так присылает иногда фигню какую-нибудь.
А чем контракт меня обяжет, если 6 проц все равно не мне платить?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: