Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
хочу купить квартиру в Украине, кто знает как ето сделать Я не совсем шарю в етом вопросе
Для покупки мне надо:
1. деньги (ето есть) Как в Украину их лучше переводить или чек с америки привезти?
2. Паспорт Украинскии ето есть но он на Украинскую фамилию, надо ли мне менять на мужину фамилию?
3. Идентификационныи номер, ето есть
4. Там еше сказано что надо наличие супруга, Супруг там будет только 1 неделю.
Пока все что в голове моеи. что еше? подскажите плиз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
viktoria писал(а):
хочу купить квартиру в Украине, кто знает как ето сделать Я не совсем шарю в етом вопросе
Для покупки мне надо:
1. деньги (ето есть) Как в Украину их лучше переводить или чек с америки привезти?
2. Паспорт Украинскии ето есть но он на Украинскую фамилию, надо ли мне менять на мужину фамилию?
3. Идентификационныи номер, ето есть
4. Там еше сказано что надо наличие супруга, Супруг там будет только 1 неделю.
Пока все что в голове моеи. что еше? подскажите плиз



Дурость написали.Зачем супруг и его фамилия? У вас брак заключался в Украине?

Почему квартиру в Украине и нас Ольга агитирует за поекпку в Екатеринбурге :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Сейчас масса агентств по продаже недвижимости там открыто. Обратитесь на прямую в хорошее агентство и они вам со всем помогут: и с выбором квартиры, и с оформлением всех документов. Это достаточно быстро сейчас тоже делается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
Дурость написали.Зачем супруг и его фамилия? У вас брак заключался в Украине?

Я про ето тоже думала, в Украине я не замужем, зачем упоминать про наличие мужа, но не могут ли они придратся потом. мол я купила квартиру на другую фамилию и сделка не деиствительна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Вам нужно покупать по украинскому паспорту как украинка там и налог другой и могут у иностранцев отобрать все приватизированное-там дурка законы меняются быстрее чем президенты. зачем светить заграничной фамилией и мужем и америкой? чтоб налог платить при покупке-продаже как иностранец? мужа впишете тогда без его согласия не продадите а мало ли как жизнь с ним сложится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 14:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Спасибо Константа, да и мне так легче будет купить, не надо будет паспорт менять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Мужу докладывать о своих планах нестоит крепче будет спать и если развод случится то вам не нужно в суд предоставлять требуемые его адвокатом куча документов о недвижимости в украине. Меньше знает крепче семья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 20:28 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Полностью согласна с советами Константы :m_yes

Автор, а в каком районе хотите? Какие там цены и что с ней потом делать? Сдавать в аренду или что? Я тоже думаю может надо вложить пока гривна 26-27?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Хочу купить в Днепропетровске, у меня там мама, сестра, подруги, все мое детство. Планирую приезжать туда на лето а все остальное время сдавать. Сдать проблем думаю не будет. там где я планирую купить студенческии раион полно студентов желаюших снять жилье, на лето студенты уезжают а я приезжаю. планирую купить около 50 тыс$, наверное сталинку, т.к. ето центр в том раионе мало высоток. Новостроику не хочу, знаю что в новостроиках ихнии жек или что то того гребет бешенные деньги, хотя есть и типа кооперативные дома но ето редко, да и покупать только стены а кто ремонт делать будет, короче я планирую купить вторичку с ремонтом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я бы в агенство обратилась, там все меняется постоянно. Правда проверенное. Думаю хорошая идея купить там сейчас квартиру :s_thumbup Я свою хотела продавать, тепер не буду, в связи с безвизом и реформами, это уже скачек на 30 лет вперед, возможно что-то хорошее и выйдет

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Я счас изучаю вопрос перевода денег в Украину, боже какои геморои. Нашла квартиру на ОЛХ, такая куколка, и цена красивая, если не купят кмоему приезду то я ее куплю. я прям размечталась.ну конечно если еше деньгу переведут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 18:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
viktoria писал(а):
Я счас изучаю вопрос перевода денег в Украину, боже какои геморои. Нашла квартиру на ОЛХ, такая куколка, и цена красивая, если не купят кмоему приезду то я ее куплю. я прям размечталась.ну конечно если еше деньгу переведут


Viktoria, рада что у вас все получилось, видела в др. теме. Посоветуйте, kак вы перевели деньги на украину? А то хоть в трусах вези :c_laugh


Последний раз редактировалось FluffyCat 21 сен 2017, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
А мы в трусаи и везли если можно так сказать, ехали я, мои муж и ребенок, по закону на троих 30 тыс можно перевозить, мы и перевезли, но никто не спрашивал и не проверял, деньги держали в кульке с памперсами, другую часть в кульке для подтиралок, короче нормально, главное никому не говорить об етом. квартира стоила хють меньше 50 тыс, но остальную 20 тыс муж мне потом из америки выслал СВИФТОМ, а я получила в украине только были ограничения не больше 9 тыс в день, ну я за 3 дня и получила, В украине комиссионные кажется 0.5% удержали и муж мои в америке когда посылал что то тоже заплатил. вот и все, квартиру купилли, на данныи момент она сдается за 8000тыс гр. что в принципе не плохо, ну а летом мы опять туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 20:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:39
Сообщения: 23
Спасибо за ответ. Очень помогли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хочу купить квартиру в Украине
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 14:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:48
Сообщения: 28
Victoria, поздравляю с покупкой. Я правильно поняла вы купили квартиру с украинским паспортом? Через какое агенство вы сдаёте квартиру? Сколько времени у вас заняло на покупку и оформление всех документов? Можно ли оплачивать квартплату о интернету? На каком сайте вы нашли свою квартиру? Спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: