Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Девочки, у меня собственно такой вопрос. Как прожить после развода матери с ребёнком?С мужем отношения такие, что развод это вопрос времени. Что имеем.Дом совместный, который надо будет продавать, делить пополам(?) и каждому покупать жильё. У нас совместная дочь 1 годик.У него от первого брака сын,8 лет, живёт со своей матерью, если это имеет значение. В данный момент я учусь. И не бесплатно, так как семейный доход не позволяет оформить financial aid. Мне бы ещё года два, доучиться, чтобы я могла искать работу. Если разведёмся грубо говоря сейчас, допустим мне хватит денег купить жильё. Но как можно прожить первые года, пока учёба?Есть ли какая-либо государственная помощь матери с ребёнком?Поделитесь пожалуйста.

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Есть. Но это все зависит от очень, очень многих факторов. Прежде всего от штата. Далее, в каком вы статусе: гражданство или гринка, далее, что вам достанется после развода и в каком количестве: child support, alimony? Может у вас выйдет приличная сумма...Куда вы денете деньги от раздела имущества, если купите недвиж то ок, если в кубышку положите-не будет никаких бенефитов. Будет ли отец оплачивать ребенку страховку? Скажем так при самом худшем раскладе ( 300$ алиментов и без страховки), и жадном штате, ребенку получите snap ~200$ В месяц и медикейд. При лучшем раскладе по финансам и жадном штате-ничего. При более щедром штате, возможно и садик и вам страховку и может еще чего, it all depends... :dum

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
А дом за наличку в этом браке куплен , получается? Почему вы считаете что пополам разделят? А то если в кредит то там эквити может кот наплакал, как бы должны банку не остались.
Почитала, вы дом меньше двух лет назад купили и в тайтле только вы собирались быть. Гражданство у вас есть, должно быть полегче с помощью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Irinchen писал(а):
Разведенная и мать одиночка понятия разные. Вы не мать одиночка. У ребенка есть отец

Да, возможно вы правы

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Штат Иллинойс у нас, даже не знаю жадный ли, но на таксы- да. Я гражданка, дом куплен за наличку, на тайтле только я, но так нужно было, муж уже весь трясётся переоформить на двоих.Я не отказываюсь. А что это имеетэзначение кто на тайтле?Мне как-то адвокат один говорил, что при разводе попопам всё равно, не важно что если я одна на тайтле.А если дочь нашу тоже в тайтл включить, могу я по суду требивать 2/3 дома?

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Про алименты я почему-то сомневаюсь если суд одобрит, а чайлд суппорт, я получала бы меньше чем его первая жена получает, у нас расчёт идёт после вычета суммы child support. Т.е его екс wife child support неприкасаем, даже если после у него ещё 10 браков будет.Но работау него официальная, но по контракту, от большой зарплаты до выше средней

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
lioness12 писал(а):
А дом за наличку в этом браке куплен , получается? Почему вы считаете что пополам разделят? А то если в кредит то там эквити может кот наплакал, как бы должны банку не остались.
Почитала, вы дом меньше двух лет назад купили и в тайтле только вы собирались быть. Гражданство у вас есть, должно быть полегче с помощью.

А где это я успела уже всю информацию выдать?))))))

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
DianaActress писал(а):
Но как можно прожить первые года, пока учёба?Есть ли какая-либо государственная помощь матери с ребёнком?Поделитесь пожалуйста.
помошь-то есть, но будете ли вы под нее квалифицированы - вопрос.
А так... берешь займ на учебу и на жизнь, потом выплачиваешь обратно (плохой конечно вариант)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Требуй в суде алименты на время учебы. Либо как большинство матерей-одиночек (и/или разведенных) - работать, а учиться парт-тайм. Либо тяни с разводом, пусть муж кормит пока что. Живите в одном доме как соседи, договоритесь, кто за что отвечает, и как потом все поделите. Если важно доучиться, ищи компромиссы с мужем, это проще, чем надеяться на помощь государства, особенно если он неплохо зарабатывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Альтея писал(а):
DianaActress писал(а):
Но как можно прожить первые года, пока учёба?Есть ли какая-либо государственная помощь матери с ребёнком?Поделитесь пожалуйста.
помошь-то есть, но будете ли вы под нее квалифицированы - вопрос.
А так... берешь займ на учебу и на жизнь, потом выплачиваешь обратно (плохой конечно вариант)

Да, этотвариант не хотелось бы, у меня цель постараться прожить без займов))), подруга отучилась на нёрс, теперь только на займы работает, а они удушающие, и главное если не выплатит, лишают лецензии

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Ирина72 писал(а):
Требуй в суде алименты на время учебы. Либо как большинство матерей-одиночек (и/или разведенных) - работать, а учиться парт-тайм. Либо тяни с разводом, пусть муж кормит пока что. Живите в одном доме как соседи, договоритесь, кто за что отвечает, и как потом все поделите. Если важно доучиться, ищи компромиссы с мужем, это проще, чем надеяться на помощь государства, особенно если он неплохо зарабатывает.

Мы почти как соседи и живём, просто пока молодая не хотелись бы себя хоронить. Ну ясобственно хожу сейчас выжыдаю чем это закоэчится, но уже чаще и чаще между нами разговоры разойтись, а это начало конца.Хотелосьбы узнать и продумать back up plan. С моей учёбой это будет практически невозможно ещё и ра-отать, плъс ребёнок маленький

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночка
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Что Иринхен сказала :m_yes
Если вы надеетесь, что более менее мирно с мужем разведетесь и не будете его прессовать сильно, а потом компенсируете это велфером :n_no не получится...если будет развод, требовать такой же суппорт как другому ребенку ( чего это вам меньше???) и медстраховку ребенку, алимони себе как получится уже.
Большинство бенефитов опосредованные, ну будет у вас еда, но чек вам никто не даст, чек только на детей, а у вас папахен есть, пошлют за чайлд суппортом. Да там такие деньги-слёзы...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
А как папашка за кастоди начнёт биться? Чтоб алимони не платить?
В песочнице тема висит про раздел кастоди, почитайте, может чего полезное применимое к вам найдёте. А как разводят когда папашка добытчик а мама дома сидит без дохода? Удачи вам энивэй
Во сколько обходится адвокат который ваши интересы отстоит? Это больше не к вам вопрос а к тем кто уже прошёл через развод с детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Адвоката можно брать одного на двоих, если устно с мужем всё мирно поделено, а если битва за что-то, то у каждого свой адвокат. Стоит развод $1700-2500 в среднем, процесс растягивается до года. Проще действительно собрать волю в кулак, ззщамолчать и уйти в учёбу.А там время покажет.Но он собаку съел на первом разводе.Его бывшая его развела как могла, на всём.Он платит везде и всюду.Онз получает ежемесячно сейчаа чек $2000, плюс он оплачивает всё попалам, активити, летний лагерь и прочее. И боится сука попросить её передавать пижаму хотябы ребёнку на выходные!Пэтому он сейчас такой подозрительный со мной, думает что развод я заранее готовлю, хочу его во всём облапошить, потому что та заранее готовилась, и я подозреваю он сам начинает как-то себя обезопашивать.

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли помощь матерям одиночкам?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OlenaY писал(а):
А как папашка за кастоди начнёт биться? Чтоб алимони не платить?

мне кажется русский муж не так склонен биться за кастоди, как ам.
хотя по-разному бывает

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: