Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли покупать новый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну что поболтаем.... :b_wink

Задумались над расширенем новой жил площади, хотя прям острой необходимости в этом нет. Муж работает из дома, двое маленьких детей 3 года и 5 мес.), шум, гам, тарарам...я сижу дома с детьми, но в перспективе учиться и работать.
Стали искать в нашем локейшене, все расстраивается быстрыми темпами и жуть как дорого. Если уехать чуть подальше на 25 -20 минут, то цена за такой же дом как мыхотим дешевле на 50-60К. Смотрим новостройки: дома недели две в приличной ценовой категории, и все равно нет чтоб все устраивало. То лондри на первом этаже, то бассейна нет в комьюнити и тп. Мы не особо богаты, так что ограничены в средствпх тоже.

Вообщем очень, очень нужны советы с точки зрения инвестиционной привлекательности (ну тут как правило один совет, локейшн, локейшн) и с точки зрения удобства и интересов детей:
1) насколько важен большой комьюнити, с бассейном? Чтоб дети там дружили, дружили , бегали по кулдесаку?
2) нормальная практика что билдеры просят 5 % ернст мани от стоимости дома? Это ж приличная сумма, как даунпеймент?
3) насколько важен большой бэкярд? Понятно что детям до 5 лет это важно, но потом будут ли они бегать по этому бэкярду.
И тп?

Если выберем дальний дом , то расстояние увеличивается в 2 раза до того куда я сейчас езжу: не 10 минут, а 20 , не 15 минут, а 30. Просто думаю что лет 5 тот дальний локейшн расстроится тоже и цены уже повысяться. Это хоть и далековато, но Монтесори на 200-300$ дешевле, рядом озеро и красивые новые парки с хайкингом в лес, открыли новый бассейн, до всех продуктовых магазинов также как и мне сейчас не дальше.
А у нас тут только молы и открывают и считается что это центр вселенной.

Спасибо всем за советы!


Последний раз редактировалось Mozzarella 29 мар 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Моцарелла, смотри где рейтинг школ лучше. Мы, когда покупали дом, тоже про новые дома думали, но качество постройки новых домов было не очень (у нас по крайне мере), бекъярды малюсенькие, а цены высокие. Мы в итоге купили 30летний дом, который был добротно построен в mature neighborhood. У нас в кульдесаке детей возраста нашего сына почти нет. Есть на года 3-4 постарше и тинейджеры.
А муж что по этому поводу думает? Вам место в доме больше нужно или достаточно того что есть? Если места хватает, но дети мешают мужу работать, то можно просто его комнату от шума изолировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
у меня новый дом, я купила его на спаде цен, билдеры заплатили даже даунпэймент, первое,
самое важное, не покупайте вблизи школы, да, это дороже, но, в три часа домой не подъехать,
эти чужие дети орут, толпами прут, едешь, боишься, что кто то прыгнет под колеса, ужас, школьные автобусы
блокируют доступ к дому, моторы эти ревут каждое утро, кошмар. паблик свиминг пул, да с ним вообще
рядом наъодиться нельзя, не то, что купаться, это паблик пи хол и испаряющийся хлорин, которым вы дышите,
плюс сколько там бактерий, ребенок моей подруги подцепил страшную ушную инфекцию в этом
свиммиг пуле. я, вообще к нему подходить боюсь, красиво из окна виден и все, только для красоты.
новый дом должен быть без ковров, лучше положить самый дешевый ламинат за девяносто центов
доска, чем иметь аллергию на пылевых клещей, я так дурканула, что не сказала билдерам содрать
ковры, что мне стоит их стимить каждый раз. новый дом, где никто не жил до тебя самое прекрасное,
что может быть, только новый и исключительно новый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Jaxi писал(а):
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.

а, мой риэлтер сказал подождать еще год, когда они допрут до самого пика и тогда продавать,
то есть следующий год, я теперь хочу главное подальше от школ и людей, лесс пипле море лайф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
ALIEN писал(а):
Jaxi писал(а):
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.

а, мой риэлтер сказал подождать еще год, когда они допрут до самого пика и тогда продавать,
то есть следующий год, я теперь хочу главное подальше от школ и людей, лесс пипле море лайф

Ну так и я об этом же. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Наш дом тоже новый, покупали 3,5 года назад. Вот вокруг нашего дома как раз строят новые школы и молы, да и комьнити по 400К-700К дома, а дорожка то одноколейная (хайвей не беру в расчет), вот наверное скоро у нас и будут нереальные пробки ....

Рейтинги школ одинаковы что у нас что и в 30 минутах езды. Конечно же я смотрю на них.

Да, я сама со страхом смотрю на эти бассейны в комьюнити, наш стоит открытый, весь зеленый и заплесневелый.... а через месяц уже и отчистят и купать детей пустят.

А вы вообще своих детей плавать никуда не водите? В УМСа хотя бы воды в бассейне меняют, хотя правда у меня там до жути купальник полинял один раз.


Последний раз редактировалось Mozzarella 29 мар 2017, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Да, мы живем в южном штате, летом только у воды и спасаемся...

Расстояние по сути увеличивается на 20-30 минут, но это смотря до чего. До озера , где мы часто летом, наоборот ближе. Магазины там пооткрывали, то же костко в 10 минутах езды, до кинотеатра минут 20 наверное, но мы туда не ходим.
Но вокруг в основном природа и фермерские хозяйства. Беспокоит как часто с детьми выезжать надо.... ведь на кружки будем ездить.... я даже не знаю что там есть кроме хорошего городского бассейна с огромным количеством программ для детей.
Но (!), когда мы покупали наш дом 3,5 года назад тут тоже ничего не было, коровы были, а сейчас зато "центр вселенной"....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Jaxi писал(а):
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.


Да, тоже такие мысли беспокоят.... я вижу что цены завышены очень, а мы как раз за года три планировали ипотеку всю погасить....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mozzarella писал(а):
когда мы покупали наш дом 3,5 года назад тут тоже ничего не было, коровы были, а сейчас зато "центр вселенной"....


Если не секрет - где ?

Мы покупали дом исходя из
- локейшкш (продуктовые, кружки и проч)
- школы
- большой бяк ярд для above ground бассейна (отсутствие деревьев и соседи далеко был плюс для нас)
- расстояние до работы

А дом был старый, но добротный. Отремонтировали, пристроили дэк. Единственный недостаток - невысокие (обычные) потолки и уже ничего не поменяешь в этом плане. Но это мелочи. Зато ранчо (1 этаж) и есть подвал !

Ну и цена, конечно, была решающим фактором.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать новый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ПЫСЫ

если у вас дом новый и немаленький, то я бы ничего не меняла
разве что звукоизоляцию мужу

все эти клоузинг кост + 6 процентов риэлтору того не стоят + переезд со все добром и проч

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Jaxi писал(а):
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.

А моим соседям риелтор сказал как раз обратное. Они хотели продать, но отложили на пару лет, сдали в рент. У нас, вы знаете, один из дорогих районов.
Но мое личное мнение совпадает с вюмнением вашего риелтора. Дома с гнилой начинкой стоят неразумных денег сейчас. И менять все внутри - это пол-стоимости дома.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Azalia писал(а):
Моё мнение - детям backyard не нужен. Им там скучно, они хотят в парк, в бассейн, на front yard или улицубассейн нужен для детей, если в жарком штате, мои оттуда не вылезали. Школы смотрите неплохие, они вам нужны. ну и расстояние если увеличится на 10 мин, а цена намного меньше - придётся пожертвовать чем-то.

Вы, видимо, про старших детей. А малышам бэкярд в самый раз. Трёхлетке, конечно, может быть уже скучновато, но терпимо. Поставить там песочницу, небольшую площадку и ребёнок будет играть.


По теме, Моцарелла, вам решать, нужен вам переезд или нет. Из вашего описания я так и не поняла, что такого плохого в текущем доме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Jaxi писал(а):
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.

Эту песню про пик цен уже года три поют, а цены как росли, так и растут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать ноаый дом????
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Leno4ka писал(а):
Jaxi писал(а):
Наша знакомая риэлтор, сказала, что с ейчас дома на пике цен и ,если есть возможность, лучше подождать года 2,когда цены пойдут вниз. Если стоимость для вас имеет значение. Опять же, это личное мнение, может , так и не случиться.

Эту песню про пик цен уже года три поют, а цены как росли, так и растут.

И строят как бешеные.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: