Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Приспичило мне открыть еще одну дебитку на двоих с отцом.

Заскочили в банк по дороге из пункт А в пункт Б. Попалась мне девушка из Индии в мусульманских одежках. Объяснила ей, что мне нужен совместный дебит счет, для того, что б я тут деньги клала на счет, а в Украине мой отец их снимал картой.

ОК. села она открывать счет. Рассчитывала я за 15 мин управится, как обычно, и поскакать дальше по своим делам, но это все заняло 1,5 часа. По итогам этих 1,5 часов, она открыла дебетку, но только на мое имя, а отца «мы потом добавим». я грю: когда потом, он уезжает обратно, мне надо сейчас. Нет, грит, надо ждать 72 часа, когда кто то, где то даст ей разрешение добавить его на счет, так как у него нет амер. ССН. У нас с отцом есть совместная дебитка в др. банке. И до этой была еще одна в третьем банке. И проблем с отсутствием у него ССН у не было, так как я прайм холдер, - Все на мой СНН.
Прошла неделя. За эту неделю, я наведывалась к ней 4 раза, и каждый раз она мне говорила, что еще не дали разрешение, надо ждать. И чота мне как то не спокойно, потому, что…
В процессе открытия счета она у меня помимо прочего между вопросами отдает ли мне муж всю зарплату и как часто он мне дарит цветы, говорит: какой пин-код ты хочешь? Я такая: чо? Она: ну, назови 4 цифры. Назвала. она вбила их как пин-код за меня. Такого на моей практике не было еще..

Потом говорит: ты молодец, у тебя хороший кредит скор! И добавляет: когда придет кредитка, ты ее просто discard и не парься. Пользоваться не обязательно. Какая еще кредитка? (А я к этому моменту уже очень сильно опаздывала, и надо было бежать быстрыми скачками за сыном, так что за кредитку я удивлялась уже по дороге за сыном.) Дело в том, что за открытие кредитки разговора не было вообще. Мне нужен был самый базовый дебит счет без фии и это все. Зачем она без моего согласия открыла на меня кредитку? Зачем она без моего согласия run my credit?
Я за надцать лет в США не сталкивалась с таким. Или у каждого банка свои правила открытия счета и это, в принципе, ОК?

Еще мне не понравилось, то что она залезла без моего разрешения на мой счет в этом банке (у меня есть там одна дебитка, она чисто для расчетов с ибей и итци, деньги пришли от продаж – я их со счета скидываю в Украину, а в остальное время счет пустует), так вот она полезла на этот счет и такая: а чо у тебя тут денег нету? А зачем тебе этот счет? А когда деньги приходят? А откуда? Должно ли ее это волновать? Или она должна по долгу службы это выяснять?

Теперь меня немножко сверлит possibility of identity theft , так как у девушки из Индии, в принципе, есть все мои данные, копия прав, СНН, адрес, и даже пин-код, блин. А кредитку, которую она мне мимоходом открыла, она мне тоже мимоходом посоветовала discard)).

Нет, может она ее открыла чисто себе поинтов каких то поиметь, но не должна ли она была у меня поинтересоваться моим согласием на это?
Стоит ли беспокоить супервайзера со всей этой мурой или, может, тихо закрыть счет и забыть?
Или я просто не доверяю людям из Индии, а девушка все сделала по протоколу?

Банк BBVA Compass, если это имеет значение.

Сорри-сорри, с краткостью не в родстве(

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Последний раз редактировалось MirRijihMisley 18 мар 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Все это звучит очень мутно, лучше закройте этот счет и валите оттуда. Вполне возможно, что она на ваше имя ещё кучу счетов понаоткрывала, Wells Fargo этим занимается и уже был большой скандал и штраф, но они не перестали. За каждое новое открытие счета работники получают премию. Жаловаться супервайзерам бесполезно, они тоже получают премии за открытие доп. счетов.

А где про сон, я не поняла, или это все был сон?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Сочувствую вам. По теме ничего не знаю, кроме того что у разных банков разные правила.

Хотела посоветовать название темы поправить, а то смешно получилось, народ чисто из любопытства заходить будет. А вам совет нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
mrv71 писал(а):
Все это звучит очень мутно, лучше закройте этот счет и валите оттуда. Вполне возможно, что она на ваше имя ещё кучу счетов понаоткрывала,

именно за это я и переживаю...
как теперь проверить где и сколько у меня счетов и кредиток?
кредиткарма? или как отследить?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Если за вас открыли счета или что, вам будут приходить statements и др. бумаги из банка. Следите за ними и увидите.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
mrv71 писал(а):
Если за вас открыли счета или что, вам будут приходить statements и др. бумаги из банка. Следите за ними и увидите.

она же, в принципе, может аддресс поменять?
кредитка пришла..

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
MirRijihMisley писал(а):
кредиткарма?

На Кредиткарме инфо о ващем счете появится через несколько месяцев только.
У них, в последнее время вообще как-то не очень с информацией.
Или может только у меня так.
Я тайтл на машину еще в прошлом году получила, а на кредиткарме до сих пор висит мой лоан на машину.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
MirRijihMisley писал(а):
mrv71 писал(а):
Если за вас открыли счета или что, вам будут приходить statements и др. бумаги из банка. Следите за ними и увидите.

она же, в принципе, может аддресс поменять?
кредитка пришла..

А интернет банка нет что-ли?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
писдец, я бы с этой кредиткой мчалась уже ругаться, или еще лучше не ходить лично а позвонить 800 номер банка и на нее сильно нажаловаться.
Пинкод всегда сам себе выбираешь, когда звонишь активировать карту пришедшую по почте.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
MirRijihMisley писал(а):
mrv71 писал(а):
Все это звучит очень мутно, лучше закройте этот счет и валите оттуда. Вполне возможно, что она на ваше имя ещё кучу счетов понаоткрывала,

именно за это я и переживаю...
как теперь проверить где и сколько у меня счетов и кредиток?
кредиткарма? или как отследить?

У девушки из Индии вся эта информация была и так, если у неё есть доступ к системе. Если она будет красть информацию то не только у вас а у миллионов кастомеров. Раз она может открыть счет, у неё есть доступ к базе данных клиентов. То есть к номеру сс имени , возрасту, девичьей фамилии матери и всем предудущим адресам вех клиентов банка
Просто болтливая девчонка и не особо понимает что делает. Зачем вы вообще туда заезжаете, позвоните на линию попросите сразу супервайзер и спросите что за счета вам открыли.
Как вы себе это представляете - не дать доступ работникам? А как они на ваши вопросы отвечать будут? Ну вот придёте вы в банк скажете ой я счёт не помню можно мне двести с третьего совместного сейвинга - вот мои права. Она вас найдёт, вытащит все счета и распечатает новые карточки
И пин код поменять в системе может любой клерк. Это самый частый звонок клиентов - забыл пин код


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara писал(а):
Сочувствую вам. По теме ничего не знаю, кроме того что у разных банков разные правила.

Хотела посоветовать название темы поправить, а то смешно получилось, народ чисто из любопытства заходить будет. А вам совет нужен.

Я как раз из-за названия не стала заходить, меня сны не интересуют.

Пин обычно сам набираешь, на аппарате или на телефоне, кассиры его не знают и не видят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
так это был сон или явь? не томите уже :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте сон, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Moory1 писал(а):
Зачем вы вообще туда заезжаете,

затем, что она сказала, что когда дадут добро на добавление отца к счету, мне надо заехать и доледать счет. (а мне кажется, что она вообще не знает, что делает, потому, что в др банках его добавляли сразу.)

Цитата:
Как вы себе это представляете - не дать доступ работникам?


я никак не представляю. У меня вообще с фанташией не очень.

меня интересует больше должен ли клерк без уведомления клиента run credit и open credit card и спашивать какой пин код.
исходя из этого понять были нарушения или нет.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Альтея писал(а):
так это был сон или явь? не томите уже :)


лишь бы не вылилось в nightmare в итоге.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работал в банке, растолкуйте, пожалуйста.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 18:18
Сообщения: 124
MirRijihMisley писал(а):
Альтея писал(а):
так это был сон или явь? не томите уже :)


лишь бы не вылилось в nightmare в итоге.


Охренеть... И я в банке работаю. Открыть кредитку без разрешения клиета это вообще жесть и hard hit on your credit. Я своих агентов дрючу если они клиентам disclosures на кредитку не слово в слово прочитали, а тут просто новый счёт открыли как нефиг делать...
Насчёт SSN сейчас труднее открыть счёт без неё. Просто попросите ещё одну карту на ваше имя и отдайте папе. Он же дома всё равно будет через банкомат в основном деньги снимать?
PIN тожедолжны были вводить только вы...
В общем мутная какая то история.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: