Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Хитро.опый банк. Может, это я такая подозрительная, но меня бы навело на мысль, что там не просто прокладки в кранах износились...

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 08:56 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:39
Сообщения: 17
Midwest писал(а):
Да, и все эти протекания стали видны только после того, как убрали старые vanities и туалеты. Дырку в полу в фойе нашли только после того как сняли старую плитку. Такие нюансы даже инспектор не найдет. Сегодня вот пойдем на встречу с контрактором и сантехником говорить о потерях и какие варианты есть.


Долго до продажи люди не жили очевидно в доме (не пользовались водой). Должна была бы сырость и т.п. в доме.
Но банкиры - не красиво поступили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Как минимум 3 месяца не жили, но точно не знаю. У нас еще и агент-дебил был. С нормальным может больше инфы о доме получилось бы узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
babochka писал(а):
Покупала форкложный дом 8 лет назад, в котором до сих пор живу. Нанимала риэлтора, конечно. Весь процесс занял менее 3х месяцев. Никакой разницы не вижу, разве что покупаешь у банка, а не у владельца дома. Ну, и не скупиться на инспектора, чтоб знать заранее все подводные камни (если таковые есть).

Я смотрела фореклоузд дома, когда мы покупали дом. Но то были дома, которые уже банк забрал и продавал. Там процесс покупки не отличался от шортсейл или обычной продажи. А есть аукционы и др стадии фореклоужер процесса. Но похоже это правда, что на аукцион в основном надо идти с кешем. Все дома, которые я смотрела на auction.com, например, требуют кеш, не файненсинг.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
насколько знаю от местных, такие дома лучше не рисковать покупать, потому пока что суд да дело владельцев с банком могут длиться годами, но владельцы понимают, что дом им точно не останется, так что могут даже нанести умышленный вред дому. слышала даже цемент во все туалеты, ванные, умывальники заливали...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Mozzarella писал(а):
Babochka, а за кеш брали? Цена гораздо привлекательней была по рынку? Дом в хорошем состоянии или раздолбанный? Слышала что обанкротившиеся хозяева пакастят в домах прилично...

Откуда кэш у одинокой разведенки с ребенком...Даунпеймент 3%, плюс грант от Обамы тогда был, на замену пола пошел (карпет на дерево, и плитку новую где надо). Дом 1965 года постройки, кирпичный, в хорошем состоянии. Прежняя хозяйка, старушка одинокая, померла. Дом не был до конца выплачен почему-то, и банк забрал обратно. Цену выставил для меня немалую, но я перефинансировала через год под низкий процент. За все годы, что в нем живу, никаких серьёзных проблем, т-т-т.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 07:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:38
Сообщения: 33
мы полгода назад купили форекложе за кэш, из моего опыта если хотите купить дом значительно ниже его рыночной стоимости нужно приложить усилия, я примерно 2 месяца просматривала все реалторские сайты и крайглист ежедневно, очень часто на рынок выставляются дома за кэш очень дешевые по отношению к рыночной стоимости по ерии. Но эти дома уходят за 1-2 дня, иногда с выгодной ценой дом размещен только на одном каком то сайте и найти его не так просто. Надеяться что реалтор будет искать для вас подешевле и получше, только если знакомый реалтор. Практически ежедневно я находила какие-то выгодные предложения и по вечерам мы ездили и смотрели какой необорхуд, очень часто это были АА или рядом соседи превратившие фронт ярд в помойку или ккие-то проблемы с документами..но кто ищет тот найдет, когда мы нашли дом который купили, то просто позвонили реалтору и назначили встречу, прихватив чековую книжку для довнпаймент, после просмотра мы подписали офер, все заняло около 2 недель, после хом инспекции и термит инспекции. В осноном все дома требуют ремонта, так мы заменили часть пламинга, купили новый ватер хитер и гарбидж диспосал, отремонтировали потолок в ливинг рум и покрасили все стены в комнатах, после этого заехали и живем, есть еще много чего что требует ремонта-замены, как новые кабинеты в кухнюно пока это может ждать до лучших времен. Мой опыт больше напоминает трежур хант)) Кстати если будете платить кэш то клозинг кост совсем не большие, но нужно иметь в запасе хотябы 10-20К на минимальный ремонт. Цена нашего дома сейчас в 2.5 раз больше цены за которую мы купили, 2000 ск.ф 4 бедрум 2 бафром, полностью белый нейборхуд в 85% белом городе, хорошие школы, те все что было принципиально важным для меня я нашла.

_________________
Мы, женщины, легко из мухи делаем слона, из пустяка - скандал, а из мудака - любимого мужчину! ****, блин..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
nurkaru писал(а):
мы полгода назад купили форекложе за кэш, из моего опыта если хотите купить дом значительно ниже его рыночной стоимости нужно приложить усилия, я примерно 2 месяца просматривала все реалторские сайты и крайглист ежедневно, очень часто на рынок выставляются дома за кэш очень дешевые по отношению к рыночной стоимости по ерии. Но эти дома уходят за 1-2 дня, иногда с выгодной ценой дом размещен только на одном каком то сайте и найти его не так просто. Надеяться что реалтор будет искать для вас подешевле и получше, только если знакомый реалтор. Практически ежедневно я находила какие-то выгодные предложения и по вечерам мы ездили и смотрели какой необорхуд, очень часто это были АА или рядом соседи превратившие фронт ярд в помойку или ккие-то проблемы с документами..но кто ищет тот найдет, когда мы нашли дом который купили, то просто позвонили реалтору и назначили встречу, прихватив чековую книжку для довнпаймент, после просмотра мы подписали офер, все заняло около 2 недель, после хом инспекции и термит инспекции. В осноном все дома требуют ремонта, так мы заменили часть пламинга, купили новый ватер хитер и гарбидж диспосал, отремонтировали потолок в ливинг рум и покрасили все стены в комнатах, после этого заехали и живем, есть еще много чего что требует ремонта-замены, как новые кабинеты в кухнюно пока это может ждать до лучших времен. Мой опыт больше напоминает трежур хант)) Кстати если будете платить кэш то клозинг кост совсем не большие, но нужно иметь в запасе хотябы 10-20К на минимальный ремонт. Цена нашего дома сейчас в 2.5 раз больше цены за которую мы купили, 2000 ск.ф 4 бедрум 2 бафром, полностью белый нейборхуд в 85% белом городе, хорошие школы, те все что было принципиально важным для меня я нашла.

А какая функция у риэлтора во всей этой истории?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 16:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:38
Сообщения: 33
она нас встретила в оговоренное время, открыла дверь показать дом изнутри, после мы поехали в их оффис, она заполнила и распечатала бумаги, которые мы подписали, назначила даты инспекции и после мы утвердили дату покупки, всё.

_________________
Мы, женщины, легко из мухи делаем слона, из пустяка - скандал, а из мудака - любимого мужчину! ****, блин..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
nurkaru писал(а):
она нас встретила в оговоренное время, открыла дверь показать дом изнутри, после мы поехали в их оффис, она заполнила и распечатала бумаги, которые мы подписали, назначила даты инспекции и после мы утвердили дату покупки, всё.

А какой процент ей за это? И кто платил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Я сегодня на трулии читала, как купить форкложе у банка. Все шаги для покупателя по поиску и договоренностям. Риэлтор упомянут единожды как наз при просмотре дома. Но риэлторы же и от таких сделок процент за что-то получают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 06:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:38
Сообщения: 33
возможно у нас было не много по другому, не так как написано, я не читала, просто искала дом за каш, мне не было принципиально важно форкложе дом или просто for sale by owner. Мы звонили реалтору указанному на листинге. Приехала Regine, и она единственная с кем мы общались все время, также она нас встретила и присутствовала на окончательном подписании/оплате.
У нас платил селлер, в сеттлмент указана просто фиксированная сумма комиссион для Coldwell.

_________________
Мы, женщины, легко из мухи делаем слона, из пустяка - скандал, а из мудака - любимого мужчину! ****, блин..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: