Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Как покупать форекложе? Стоит ли смотреть форекложе дома?

Расскажите, у кого есть опыт.

Опыта в этом нет. Если можно по пунктам с чего начать. Например понравился дом на зиллоу, а он форекложе. Что дальше делать? Связаться с агентом? Как узнать какую сумму моргиджа банк одобрит? Надо в банк запрос делать? Как долго происходит процесс покупки форекложе? Месяцы или несколько недель? Цена привлекательная, район хороший. Какие минусы в покупке форекложе?

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Мне тоже этот вопрос интересен. Насколько я понимаю, надо смотреть в листинге на каком этапе фореклоужер находится дом: аукцион и т.д. А что потом делать я бы тоже хотела послушать знающих людей.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Boonski писал(а):
Мне тоже этот вопрос интересен. Насколько я понимаю, надо смотреть в листинге на каком этапе фореклоужер находится дом: аукцион и т.д. А что потом делать я бы тоже хотела послушать знающих людей.

Я у знакомого риэлтора интересовалась, кеш нужен, все стоящее уходит с аукциона и за кеш на раз-два.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мне не нравится в этом деле то, что каждый дом надо смотреть самолично, фото на сайтах не выкладывают, хотя бы чтоб иметь представление, стОит ли вообще ввязываться в это дело.
И, ИМХО, эти форкложе разбираются самими риелторами, теми из них, кто инвестирует в жилье (покупает, ремонтирует и продает), а таких если не большинство, то половина. Они уже наперед знают, что, где и почем. То есть информация до потенциальных покупателей доходит уже как бы в недоступном виде. Зачастую все более-менее уже пре-форкложе (забито).
В нашем районе, кстати, форкложе с продажной ценой не очень разнятся, максимум, тысяч на 50.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Покупала форкложный дом 8 лет назад, в котором до сих пор живу. Нанимала риэлтора, конечно. Весь процесс занял менее 3х месяцев. Никакой разницы не вижу, разве что покупаешь у банка, а не у владельца дома. Ну, и не скупиться на инспектора, чтоб знать заранее все подводные камни (если таковые есть).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Babochka, а за кеш брали? Цена гораздо привлекательней была по рынку? Дом в хорошем состоянии или раздолбанный? Слышала что обанкротившиеся хозяева пакастят в домах прилично...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Мы купили такой дом у банка. Сейчас ремонт делаем. Почти каждый день наши контрактники звонят нам, что новую проблему нашли. Сейчас везде leaks. Мы меняем все ванные, туалеты, кухню и везде вода протекает. Когда мы купили дом, банк воду отключил, все протекания были спрятаны. Дом as is. Цена неплохая была, но не прям уж хорошая. Сейчас жалеем что купили, если честно, но поздно. Примерно как в HDTV шоу каждый день: найдем деньги или что-то из плана замены убираем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Перед покупкой дома не нанимали инспектора? Хотя бы прикинуть стоимость ремонтных работ и сравнить с ценой дома на рынке (не форкложе).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Нанимали, конечно. Он делал инспекцию 5.5 часов, но воду проверить не могли, т.к. банк выключил воду и не разрешал включать. Сказал, что pipes winterized и все тут. Инспектор хотел тихонько включить воду и выключить потом, но реалтор запретил, сказал, что может свою лицензию за это потерять. Да, и все эти протекания стали видны только после того, как убрали старые vanities и туалеты. Дырку в полу в фойе нашли только после того как сняли старую плитку. Такие нюансы даже инспектор не найдет. Сегодня вот пойдем на встречу с контрактором и сантехником говорить о потерях и какие варианты есть.
Папа мужа живет на этой же улице и перед покупкой уверял, что дома на этой улице самые лучшие в городе, ни каких major issues не будет, бла-бла-бла. Но люди, которые владели этим домом, ни копейки в него за 30 лет не вложили. И те вложение, что мы сейчас делаем даже value этому дому не придадут, т.к. этих ремонтов не видно даже будет. Хорошо хоть другая часть ремонт скажется на цене дома, но деньги свои мы вряд ли уже вернем. Мы решили, что это будет наш forever home, хоть будем наслаждаться тем, что другим не видно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Кстати, нам перый контрактор дали 75к за весь ремонт эстимейт перед покупкой дома. Мы его после покупки дома решили не нанимать (долгая история, много red flags). Сейчас чтобы нормально отремонтировать дом нужно раза в 4 больше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Хитро.опый банк. Может, это я такая подозрительная, но меня бы навело на мысль, что там не просто прокладки в кранах износились...

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 08:56 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:39
Сообщения: 17
Midwest писал(а):
Да, и все эти протекания стали видны только после того, как убрали старые vanities и туалеты. Дырку в полу в фойе нашли только после того как сняли старую плитку. Такие нюансы даже инспектор не найдет. Сегодня вот пойдем на встречу с контрактором и сантехником говорить о потерях и какие варианты есть.


Долго до продажи люди не жили очевидно в доме (не пользовались водой). Должна была бы сырость и т.п. в доме.
Но банкиры - не красиво поступили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Как минимум 3 месяца не жили, но точно не знаю. У нас еще и агент-дебил был. С нормальным может больше инфы о доме получилось бы узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
babochka писал(а):
Покупала форкложный дом 8 лет назад, в котором до сих пор живу. Нанимала риэлтора, конечно. Весь процесс занял менее 3х месяцев. Никакой разницы не вижу, разве что покупаешь у банка, а не у владельца дома. Ну, и не скупиться на инспектора, чтоб знать заранее все подводные камни (если таковые есть).

Я смотрела фореклоузд дома, когда мы покупали дом. Но то были дома, которые уже банк забрал и продавал. Там процесс покупки не отличался от шортсейл или обычной продажи. А есть аукционы и др стадии фореклоужер процесса. Но похоже это правда, что на аукцион в основном надо идти с кешем. Все дома, которые я смотрела на auction.com, например, требуют кеш, не файненсинг.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форекложе
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
насколько знаю от местных, такие дома лучше не рисковать покупать, потому пока что суд да дело владельцев с банком могут длиться годами, но владельцы понимают, что дом им точно не останется, так что могут даже нанести умышленный вред дому. слышала даже цемент во все туалеты, ванные, умывальники заливали...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: