Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 03:30
Сообщения: 94
Откуда: Полтава UA- Denver CO-Florida-Katy Texas
:c_cool
Альтея писал(а):
а я считаю, что прекрасно когда у мужа столько хороших родственников. Другое дело, станут ли они Вам друзьями? если с мужем отношения так себе, то это конечно только усугубит все, а если душа в душу то будет возможность по-настоящему быть принятой как член семьи. Чем это плохо? Вы для чего приехали ? ради семьи? ну так и получите.

Я приехала для того чтоб строить семью со своим мужем, а в результате мы мало видимся и почти не общаемся потому что у его родственников полно всяких проблем которые он должен помогать решать - забирать их детей из школы и возить на кружки разные. В результате я его вижу только пару часов в день ито катастрофически усталого, а на выходных каждых мы едем к кому нибудь в гости. Я уверена что когда у нас будут дети то никто нам так помогать не будет. Да мне обидно, что у нас не было медового месяца, а его старший брат ничего не подаривший на свадьбу, уже 4 раза ездили на отдых в Мексику. Да мне обидно что жена старшего брата взяла меня в молл, а мне муж даёт 200$ в месяц, и я не могу позволить себе купить ту классную сумку за 300$ и она на весь магазин заявила что "таким как ты место в секонде, а не в нормальных магазинах", и она сказала моему мужу чтоб тот меня гнал на работу ибо ей стыдно со мной ходить по магазинам, хотя её об этом никто не просил! Мне обидно что когда я уволилась с отеля, муж устроил мне скандал и сказал что я слабачка и он не уверен что я могу быть хорошей матерью!Мне обидно что мой муж всегда слушает жену старшего брата, часами разговаривает с ней по телефону, и когда она сказала что я буду летом им мешать он начал опять меня жучить мол ищи работу! Когда я ему говорю что она ним манипулирует, он на меня кричит и злиться! Он постоянно мне говорит какая она идеальная жена и что мне до неё далеко. Моё мнение, не люблю наглых людей и тех которые лезут в чужие семьи с советами, просят о помощи и поливают кого то грязью! И в один прекрасный момент, моё терпение таки лопнет и я ей все выскажу!

_________________
In usa - 16/09/16
Wedding- 20/09/16
Send doc for GK - 3/10/16
SSN - 20/10/16
Fingers - 18/11/16
Combo card- 29/12/16
Drive licence - 13/03/2017
Interview for GK- 27/04/2017
Divorce 9/5/2018
Green card 10/07/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 21:17
Сообщения: 39
Zoryana писал(а):
:c_cool
Альтея писал(а):
а я считаю, что прекрасно когда у мужа столько хороших родственников. Другое дело, станут ли они Вам друзьями? если с мужем отношения так себе, то это конечно только усугубит все, а если душа в душу то будет возможность по-настоящему быть принятой как член семьи. Чем это плохо? Вы для чего приехали ? ради семьи? ну так и получите.

Я приехала для того чтоб строить семью со своим мужем, а в результате мы мало видимся и почти не общаемся потому что у его родственников полно всяких проблем которые он должен помогать решать - забирать их детей из школы и возить на кружки разные. В результате я его вижу только пару часов в день ито катастрофически усталого, а на выходных каждых мы едем к кому нибудь в гости. Я уверена что когда у нас будут дети то никто нам так помогать не будет. Да мне обидно, что у нас не было медового месяца, а его старший брат ничего не подаривший на свадьбу, уже 4 раза ездили на отдых в Мексику. Да мне обидно что жена старшего брата взяла меня в молл, а мне муж даёт 200$ в месяц, и я не могу позволить себе купить ту классную сумку за 300$ и она на весь магазин заявила что "таким как ты место в секонде, а не в нормальных магазинах", и она сказала моему мужу чтоб тот меня гнал на работу ибо ей стыдно со мной ходить по магазинам, хотя её об этом никто не просил! Мне обидно что когда я уволилась с отеля, муж устроил мне скандал и сказал что я слабачка и он не уверен что я могу быть хорошей матерью!Мне обидно что мой муж всегда слушает жену старшего брата, часами разговаривает с ней по телефону, и когда она сказала что я буду летом им мешать он начал опять меня жучить мол ищи работу! Когда я ему говорю что она ним манипулирует, он на меня кричит и злиться! Он постоянно мне говорит какая она идеальная жена и что мне до неё далеко. Моё мнение, не люблю наглых людей и тех которые лезут в чужие семьи с советами, просят о помощи и поливают кого то грязью! И в один прекрасный момент, моё терпение таки лопнет и я ей все выскажу!

Ничего себе у вас отношения, а причем тут родственники? Тут дело в муже, который не может их на место поставить..да и сам с вами так обращаеться. Вы точно с ним детей хотите?
Вам конечно надо на работу, права получить..самостоятельной стать!и не давать этой семейке вас унижать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Не стоит все это выслушивать ни от жены брата мужа, ни от самого мужа. Защищайтесь!

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:56
Сообщения: 119
Zoryana, ну такое впечатление что Вас как прислугу воспринимают, ещё и пахать отправляют. Я ещё не поняла про сумку - если не купила сумку за 300 баксов в молле с сестрой значит "бомжиха"? Какой-то странный менталитет.
Почему муж деньги выдаёт а не карточка и счёт на оба имени?

_________________
I Was The Perfect Parent – Before I Became One


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ёкарный бабай, держитесь там Зоряна, как по мне что-то нечисто в таких :dum тесных :dum взаимотношениях, в лучшем случае платоническая влюбленность в жену брата какая-то.
Какие у вас есть бизнесы рядом? Салоны красоты? Какие-нибудь страховые? Мелкие автодилеры? Это я вам для примера места где нужны ресепшионисты=сидячая чистая работа, но в тоже время не будет высоких требований...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 12:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:38
Сообщения: 33
a разве позиция ресепшиониста не предусматривает excellent communication skill? У меня сейчас английский на уровне адванс, но позиции где нужно много говорить по телефону очень напрягают, так как все еще часто трудно понять телефоную реч АА, у них что-то с дикцией и особой терпимостью они не отличаются. Тут уж лучше кассиром на кассу, моя первая работа была кассиром в Home Depot, мне очень нравилось, если бы мы не переехали то попробывала би вернуться назад.

_________________
Мы, женщины, легко из мухи делаем слона, из пустяка - скандал, а из мудака - любимого мужчину! ****, блин..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да уж...вам надо думать о себе конечно в первую очередь, на его поддержку много не расчитывайте. Видите два часа вдень? Вот и хорошо, направьте свою энергию на себя, учите день и ночь правила чтоб на права сдать, знакомьтесь с соседями активно и спрашивайте у них работу. Становитесь независимой всем назло. Не нойте и не сравнивайте себя с ними, им вас не понять. Просто идите к цели а их реплики по боку, пусть они вам сил придают. И на работу срочно конечно. Поишите таксы делать там вроде хороший старт ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ну судя потому что автор описывает, у нее ок с коммьюникейшен, главное не стеснятся, хотя я знаю и понимаю что такое marsh mouth АА с южным акцентом, да это жесть.
Ну я бы тоже посоветовала магазин типа Хоум Дипо или Майклс, или книжный, или как ой спортивный, где нет сумашествия грошери, но это только в плане что лучше отеля...а так я обычно советую темп агентства для первой рабоиы, и соглашаться на любую офисную, на 3 дня, на месяц, на 12 недель-на любые деньги, из этого можно потом резюме составить с местным опытом. Магазины/отели это дед энд как по мне. :e_sorry

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
KatnissE писал(а):
Ёкарный бабай, держитесь там Зоряна, как по мне что-то нечисто в таких :dum тесных :dum взаимотношениях, в лучшем случае платоническая влюбленность в жену брата какая-то.
..

Вот тоже думаю -не влюблён ли он в эту жену :dum Раз она такая идеальная для него.

И вообще, трудно выживать в семье, где муж стоит на стороне родственников, а не иностранной жены :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Zoryana писал(а):
:c_cool
Альтея писал(а):
а я считаю, что прекрасно когда у мужа столько хороших родственников. Другое дело, станут ли они Вам друзьями? если с мужем отношения так себе, то это конечно только усугубит все, а если душа в душу то будет возможность по-настоящему быть принятой как член семьи. Чем это плохо? Вы для чего приехали ? ради семьи? ну так и получите.

Я приехала для того чтоб строить семью со своим мужем, а в результате мы мало видимся и почти не общаемся потому что у его родственников полно всяких проблем которые он должен помогать решать - забирать их детей из школы и возить на кружки разные. В результате я его вижу только пару часов в день ито катастрофически усталого, а на выходных каждых мы едем к кому нибудь в гости. Я уверена что когда у нас будут дети то никто нам так помогать не будет. Да мне обидно, что у нас не было медового месяца, а его старший брат ничего не подаривший на свадьбу, уже 4 раза ездили на отдых в Мексику. Да мне обидно что жена старшего брата взяла меня в молл, а мне муж даёт 200$ в месяц, и я не могу позволить себе купить ту классную сумку за 300$ и она на весь магазин заявила что "таким как ты место в секонде, а не в нормальных магазинах", и она сказала моему мужу чтоб тот меня гнал на работу ибо ей стыдно со мной ходить по магазинам, хотя её об этом никто не просил! Мне обидно что когда я уволилась с отеля, муж устроил мне скандал и сказал что я слабачка и он не уверен что я могу быть хорошей матерью!Мне обидно что мой муж всегда слушает жену старшего брата, часами разговаривает с ней по телефону, и когда она сказала что я буду летом им мешать он начал опять меня жучить мол ищи работу! Когда я ему говорю что она ним манипулирует, он на меня кричит и злиться! Он постоянно мне говорит какая она идеальная жена и что мне до неё далеко. Моё мнение, не люблю наглых людей и тех которые лезут в чужие семьи с советами, просят о помощи и поливают кого то грязью! И в один прекрасный момент, моё терпение таки лопнет и я ей все выскажу!

-она просто реальная хамка.
Да и муж у вас не лучше. Как он может вообще сравнивать вас и ту жену? У вас совершенно разные жизненные ситуации. Вы иностранка тут, у вас другие стартовые позиции тут в стране, вы заведомо в худшем положении чем та женщина, которая тут родилась и язык у неё родной и родители тут под боком. Абсолютно не корректно со стороны мужа вас обеих сравнивать.

Вижу что начало вашей семейной жизни плохое уже. :e_sorry

Я не знаю сколько вам лет, Зоряна, но если вы ещё молодая , то советую не заводить детей с таким мужем пока. А настраиваться на самостоятельность. Работать, зарабатывать себе на учёбу тут. Получить хоть какое-то местное образование и работу получше в будущем. И тогда уже решать - нужет вам этот муж или как?

А то как заводить детей с ним, если он только и делает, что гонит вас на работу.
А детей он финансово сможет себе позволить? Или он думает что вы побежите на работу сразу после родов? а младенца куда? Няньки тут дорого стОят.

У меня в магазине все "детные" женщины подкидывают своих детей бабушкам. И это не мамы мужей! Это именно мамы самих этих женщин-работниц!
Не знаю ни одного случая чтобы бабушка со сороны отца с младенцами занималась, плевать они на детей хотели.

А у вас кто будет с младенцем сидеть? Вы свою маму из Украины вызовите к вам жить? Думаю что ваш муж на это не пойдёт.

А если вы сами станете домохозяйкой сидящей дома с младенцем - то как вашему мужу это понравиться? Не станет ли он вас каждым куском хлеба попрекать и жаловаться что вы у него на шее сидите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Зоряна, опущу моменты с родственниками . Но! сумка за 300$ -здесь это дорого для обычных людей среднего класса. В дискаунтных магазинах найдете прекрасные кожаные сумки за 100-150, а , иногда и намного д ешевле. Я вот из средних , как раз. Заказала сегодня сумку за 160$ и уже каюсь, что зря. Для меня это совсем недешево. В час я зарабатываю в среднем 33-35$,ну это для сведения.
200$ в месяц для начала не так уж и плохо.Ведь итак много расходов- гринки, скоро машина нужна будет...
С Родственниками подождите на рожон лезть .Лучше, пока у вас есть место где жить, е сть что есть и даже 200$- учите язык-ищите работу.Самое главное - нe заводите сейчас ребенка! А там- или все устаканится, или вы встанете на ноги и ТОГДА будете диктовать уже свои условия.Or...devorce.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Jaxi писал(а):
Зоряна, опущу моменты с родственниками . Но! сумка за 300$ -здесь это дорого для обычных людей среднего класса. В дискаунтных магазинах найдете прекрасные кожаные сумки за 100-150, а , иногда и намного д ешевле. Я вот из средних , как раз. Заказала сегодня сумку за 160$ и уже каюсь, что зря. Для меня это совсем недешево. В час я зарабатываю в среднем 33-35$,ну это для сведения.
200$ в месяц для начала не так уж и плохо.Ведь итак много расходов- гринки, скоро машина нужна будет...
С Родственниками подождите на рожон лезть .Лучше, пока у вас есть место где жить, е сть что есть и даже 200$- учите язык-ищите работу.Самое главное - нe заводите сейчас ребенка! А там- или все устаканится, или вы встанете на ноги и ТОГДА будете диктовать уже свои условия.Or...devorce.


+1. В жизни бы не стала сумку за $300 покупать, а нафига она такая, тем более тут? Но не в сумке, вобщем то дело... а вот то, что "родственница" позволила себе подобные заявления - это жесть полная. Нездоровая какая то ситуация. Да и муж, по рассказам как бы вообще не понятно зачем женился; надо было искать местную "идеальную" :dum Про "иди работать, а то будешь тут моим родственникам мешать" - это :doc

В общем да, если думаете тут оставаться, то обязательно учиться водить и усиленно думать, в каком направлении двигаться в плане работы и не просто лишь бы какой, а такой, которая в перспективе дала возможность прожить самостоятельно.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а эта самая жена брата на которую ссылаются и в пример приводят, сама работает? А то может она круто зарабатывает? (хотя это конечно тоже не дает никакого повода так отзываться). Для чего вообще муж искал иностранную жену?
Может такое отношение потому что они понимают, что иностранка скорее всего никогда не будет прилично зарабатывать (тем более при том, что гонят не учиться чтобы нормально зарабатывать, а на самую низкооплачиваемую работу в отель). Может у них принято, что супруги одинако вносят вклад в бюджет (тогда опят же нафига женился на иностранке)
Что за люди в семье мужа, на каких они сами работах? какие доходы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
fatcat писал(а):
Альтея писал(а):
Для чего вообще муж искал иностранную жену?

Если с трапа самолета погнал на грязную низкооплачиваемую работу, мотивы мужа очевидны... :rent
да вот черт чего знает. Пусть напишет кем сам муж работает. Хоть немного прояснит картину.
А то вдруг может они хотят чтобы вы им ребенка родили (у брата и жены есть свои дети?), а потом вас пинком под зад на РОдину (бывали такие истории)? Вы сама молодая?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 13:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 03:30
Сообщения: 94
Откуда: Полтава UA- Denver CO-Florida-Katy Texas
Извините девочки, несколько раз с телефона писала сообщения но при публикации выкидывает ошибку и сообщения просто пропадали. Старший брат владелец собственной фирмы, жена его не работает, у них 3 детей. Сколько раз мы у них были, всегда он на кухне сам готовит, всегда убирает) Она только пьет вино и смотрит телек. Помню меня это настолько удивляло, что он и работает и по хозяйству абсолютно все делает и даже время находит чтоб тело в форме поддерживать :s_thumbup Они очень много путешествуют, часто без детей, а мой муж потом детей возит по их секциям да и приглядывает за ними.
Здесь не в сумке за 300 $ дело, она мне и нафиг не нужна, дело в отношении ко мне как ко второму сорту. Многие мои знакомые уверены что я живу как в сказке, просят помочь с иммиграцией, пожить с нами и помочь с работой. Меня откровенно достал этот абсурд уже) У мужа не плохая з\п, но очень много кредитов :bigeyes Я злилась за то что он может свободно за раз выкинуть 100 $ на пиво и отвезти брату, а мне выделить 60 $ на сапоги зимние "бюджет не позволяет, может в след месяце" (иногда мы ездили зимой в дом в горах и ноги мои в кроссовках отмерзали жутко) но так я и не дождалась сапог :kuhn В субботу я отправила больше 25 резюме, на сайте indeed, получила мейл только из вет клиники с вопросами, ответила на них и тишина. Муж продает машину, тк нужны деньги на ремонт бассейна..... По-поводу учебы, я поднимала вопрос с самого начала и получила категорическое НЕТ. Кстати, указывать ли мне в резюме опыт работы в отеле 4 дня? Муж естественно сказал забудь и не позорься... Чек жду до сих пор, я звонила им но мне сказали что моего чека у них еще нет. :dum

_________________
In usa - 16/09/16
Wedding- 20/09/16
Send doc for GK - 3/10/16
SSN - 20/10/16
Fingers - 18/11/16
Combo card- 29/12/16
Drive licence - 13/03/2017
Interview for GK- 27/04/2017
Divorce 9/5/2018
Green card 10/07/2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: