Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Мне помимо сертификата все равно пришлось замуж выходить, т.е мы несколько раз в сити холл ходили и со свидетелями, нельзя было просто что-то подписать и куда-то отправить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Тут не очень давно на помощника фармацевта посылали учиццо типо даже все онлайн бытра-бытра учишь , сдаешь тест и гатова. Сетки не матрасы ворочать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Irinchen писал(а):
Реально сон в летнюю ночь, все перемешались, не поймешь кто с кем чего и как, глупая история, нереальная


Та, блиин! Сегодня ж - пятница! :c_laugh
Вот и разговоров теперь девам-то , на все выходные!))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
user[f] писал(а):
Мне помимо сертификата все равно пришлось замуж выходить, т.е мы несколько раз в сити холл ходили и со свидетелями, нельзя было просто что-то подписать и куда-то отправить...


Сначала лицензию заполняют, а после "ай ду" выфдают сертификат о бракосочетании с подписью судьи и номерами актовых записей в амбарной книге.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Учительница писал(а):
user[f] писал(а):
Мне помимо сертификата все равно пришлось замуж выходить, т.е мы несколько раз в сити холл ходили и со свидетелями, нельзя было просто что-то подписать и куда-то отправить...


Сначала лицензию заполняют, а после "ай ду" выфдают сертификат о бракосочетании с подписью судьи и номерами актовых записей в амбарной книге.



А точно, лицензию сначала заполняли, сертификат потом дали после ай ду ... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница писал(а):
Тут не очень давно на помощника фармацевта посылали учиццо типо даже все онлайн бытра-бытра учишь , сдаешь тест и гатова. Сетки не матрасы ворочать.
можно и самостоятельно к тесту подготовиться, нет требования учиться обязательно чтобы сдавать на лицензию. Это про pharmacy tech?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
История реальная. Знакома с автором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
За документами следите тоже, спрячьте в хорошее место . Счет в банке есть у вас ? Откройте и документы собирайте по списку, см в теме про снятие условности. Если вы намерены в стране остаться конечно.
По повду уборщиц я бы так не морщилась на вашем месте, они если дома частные убирают то могут неплохо зарабатывать. Язык не нужен, начальников нет, за пару тройку часов две девушки 150-200$ в карман кладут. Правда клиентов надо набить и работа не почасовая, зато на фитнес не над ходить. Машина нужна, но они по парам работают. Если напарница с машиной то и заберетвас и привезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Самое разрушительное -это потеря мечты. Ваша мечта создать нормальную семью не нужна вашему мужу. Он вас не для этого привез. А вот для чего, может он и сам не знает, не тратьте на это время и себя.
Со всей семьей нереально сразу отношения наладить. Если старший брат такой хороший начните с него подружиться. Попросить помочь с работай его. А про жену, может он бесплодный и рад что брат поучаствовал и с детьми помогает. :g_chewingum
А в целом неважно какой хороший ваш муж, в большой семье всегда много тараканов. Невозможно создать свою отдельную семью в таких условиях. Можно только присоединиться к уже существующей "общине" и менять потихоньку изнутри. Но на это десятилетия уйдут.
Меняйте мечту с этим мужчиной. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 06:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Девоньки, а на меня прозрение нашло по поводу работать ли жене и финансов в семье. В моей семье все женщины всегда пахали как лошади- мама сама бизнес сделала, сестра старшая -тоже. Но счастья женского не было и нет, по иронии судьбы им мужчины доставались- альфонсы и тюфяки, любящие спрятаться за бабью юбку. Так вот я подумала, что мы же женщины сами виноваты, что мужчины рядом с нами становятся тряпками, не стремятся быть кормильцами и зарабатывать, потому что мы сами вечно лезем на амбразуру, финансово впрягаемся, как лошадки, так что у мужчины пропадает всякая мотивация и стимул больше зарабатывать для семьи - ведь жена и так в клювике принесёт. Чем больше мы финансово впрягаемся- тем меньше мужчине хочется зарабатывать и заботиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Божая коровка писал(а):
Девоньки, а на меня прозрение нашло по поводу работать ли жене и финансов в семье. В моей семье все женщины всегда пахали как лошади- мама сама бизнес сделала, сестра старшая -тоже. Но счастья женского не было и нет, по иронии судьбы им мужчины доставались- альфонсы и тюфяки, любящие спрятаться за бабью юбку. Так вот я подумала, что мы же женщины сами виноваты, что мужчины рядом с нами становятся тряпками, не стремятся быть кормильцами и зарабатывать, потому что мы сами вечно лезем на амбразуру, финансово впрягаемся, как лошадки, так что у мужчины пропадает всякая мотивация и стимул больше зарабатывать для семьи - ведь жена и так в клювике принесёт. Чем больше мы финансово впрягаемся- тем меньше мужчине хочется зарабатывать и заботиться.


не всегда так :g_chewingum

сильные женщины сами подсознательно ищут слабых, управляемых мужиков. Им (женщинам) так удобней , хотя сами себе даже не признаются в этом. :b_wink

с сильным лидером они просто не уживуться, потому что не может быть 2 лидера в одной семье, получиться" нашла коса на камень".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США - 4
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Zoryana писал(а):
Я 4 года проработала администратором, в резюме я и указываю что есть опыт на фронт деск и работы с людьми, но перезванивают пока что только с отелей и активно предлагают должность уборщицы :titanic Возможно надо просто время и искать дальше, но я уж лучше посижу без копейки чем опять пойду работать на такую тяжелую не благодарную работу! :kuhn


Ню-Ню :f_eyebrows посидите, если брезгуете такой работой. Хотя с таким мужем сидеть.... :dum ну не знаю....

Если пойдёте в отель работать хаузкипером, то со временем вы там "примелькаетесь" менеджеру, вас уже как человека знать будут. Можно со временем и поговорить с менеджером, объяснить что вы хотите на "фронт деск" поработать или ещё какую-нибудь должность получить. Есть шансы что вас туда возьмут, ведь вас уже там будут знать, вы не будете для них "кот в мешке".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Irinchen писал(а):
Розаманда, ударение пардон не знаю куда ставить, вы мантулили уборщицей в хутыле?
Ударение ставьте где вам угодно :lol: Мне всё равно.

И хаузкимером я не работала, но когда сама искала работу, то и этот вариант рассматривала тоже. Просто меня в магазин быстро взяли работать. А то я уже серьёзно рассматривала вариант с отелями. :dum



Irinchen писал(а):
При муже туда идти это последнее дело. Если девка реально существует то я ее понимаю. Меня с образованием и опытом тоже никуда не брали, до сих пор загадка почему всех берут хоть кофе варить в старбаксе а меня никуда не брали кроме как в хутель уборшыцей. Ладно у меня ситуация была другая и человек я по сути отчаянный. А этой грремыке могу только посочувствовать но я понимаю что ее никуда не берут. Но хутыли драить это последнее в жизни женщины. Никаким менеджером ее не сделают. Подруга овдовела и два года умирала за 9 долларов в час на этих хотельных галерах через 2 года было 10 долларов в час и все. Не стройте замков где их нет. Ниче в этих гостиницах не заработаешь кроме как здоровье убьешь



А где я писала что её менеджером сделают?! :bigeyes Мадам, вы внимательно читали мой коммент?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 07:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
[quote= не всегда так :g_chewingum

сильные женщины [b]сами подсознательно ищут слабых, управляемых мужиков. Им (женщинам) так удобней[/b] , хотя сами себе даже не признаются в этом. :b_wink

с сильным лидером они просто не уживуться, потому что не может быть 2 лидера в одной семье, получиться" нашла коса на камень".[/quote]

Вот и я про то же. Взваливают на себя все. Потом сами же страдают, что мужчина не заботиться финансово. Особенно остро это ощущается, когда женщина беременеет и уходит в декрет- тогда-то эта забота ой как нужна становится. Но- поздно- он уже привык, что она "и лошадь, и бык, и баба, и мужик" а лошадей не любят, ими пользуются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первая работа в США и не только
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 07:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:38
Сообщения: 33
Irinchen писал(а):
Розаманда, ударение пардон не знаю куда ставить, вы мантулили уборщицей в хутыле? При муже туда идти это последнее дело. Если девка реально существует то я ее понимаю. Меня с образованием и опытом тоже никуда не брали, до сих пор загадка почему всех берут хоть кофе варить в старбаксе а меня никуда не брали кроме как в хутель уборшыцей. Ладно у меня ситуация была другая и человек я по сути отчаянный. А этой грремыке могу только посочувствовать но я понимаю что ее никуда не берут. Но хутыли драить это последнее в жизни женщины. Никаким менеджером ее не сделают и на хронт деску не посадит. Подруга овдовела и два года умирала за 9 долларов в час на этих хотельных галерах через 2 года было 10 долларов в час и все. Не стройте замков где их нет. Ниче в этих гостиницах не заработаешь кроме как здоровье убьешь

не нужно в отель, только если вы действительно физически очень сильная, ну такая женщина с веслом, в обратном случае, оставьте там все здоровые и нервы, я после года работы там уже 5-и месяц восстанавливаюсь, по хиропракторам хожу. Туда только ну если очень очень надо, как в моем случае когда муж попал в аварию, а там была гос. страховка (отель от департмент оф дефенсе на военной базе) на всю семью и это помогло секономить огромную сумму и итоге мы купили дом без моргиджа.

_________________
Мы, женщины, легко из мухи делаем слона, из пустяка - скандал, а из мудака - любимого мужчину! ****, блин..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: