Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
В РФ валютный контроль планируется передать таможне и налоговикам (сейчас рассматривается законопроект)

"... По-мнению "валютчиков", валютное "нерезидентство" утрачивается в момент въезда в РФ, даже на один день. Валютные резиденты обязаны отчитываться о наличии заграничных счетов, движении средств по ним. За неуведомление конские штрафы, включая 75-100% штрафы от сумм "запрещённых" транзакций. До сих пор, ни пограничники, ни таможенники не интересовались вопросами наличия заграничных счетов (в том числе карточек и т.п.). В недалёком будущем, очень возможно что таможенники на территории РФ) начнут интересоваться данными вопросами - это будет входить как в их компетенцию так и в их обязанности как органов валютного контроля.

Так что вот, возможно в будущем, ступите на родную и гостеприимную землю, а вас разз так, и на дополнительный таможенный досмотр. Карточку банковскую (обычно и не одну) всяко найдут, и вручат в зубы штраф за "несообщение" и административное дело обязывающее "отчитаться по движению капитала". Так что, возможно, застрянете надолго...."

продолжение здесь:
http://axctal.livejournal.com/74550.htm ... n=Comments


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
А я, к примеру, никогда никакие карточки американские с собой не вожу, от соблазна подальше, а то все можно потратить ))) Ну и что мне тогда делать? Что показывать? И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов.
Идиотство. Закрою все счета нафиг, буду с дочерью делить один счет, а она в Россию не ездит и не собирается. Пусть ищут...

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
lightlife писал(а):
И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов. .


Обалдеть ! Хорошо живете! Моргидж/рент/ютилитис / телефон/интернет/продукты -уже как минимум 5-6 транзакций, если только не работать за кэш и кэшом за все рассчитываться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 19:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Mozzarella писал(а):
В РФ валютный контроль планируется передать таможне и налоговикам (сейчас рассматривается законопроект)

"... По-мнению "валютчиков", валютное "нерезидентство" утрачивается в момент въезда в РФ, даже на один день. Валютные резиденты обязаны отчитываться о наличии заграничных счетов, движении средств по ним. За неуведомление конские штрафы, включая 75-100% штрафы от сумм "запрещённых" транзакций. До сих пор, ни пограничники, ни таможенники не интересовались вопросами наличия заграничных счетов (в том числе карточек и т.п.). В недалёком будущем, очень возможно что таможенники на территории РФ) начнут интересоваться данными вопросами - это будет входить как в их компетенцию так и в их обязанности как органов валютного контроля.

Так что вот, возможно в будущем, ступите на родную и гостеприимную землю, а вас разз так, и на дополнительный таможенный досмотр. Карточку банковскую (обычно и не одну) всяко найдут, и вручат в зубы штраф за "несообщение" и административное дело обязывающее "отчитаться по движению капитала". Так что, возможно, застрянете надолго...."

продолжение здесь:
http://axctal.livejournal.com/74550.htm ... n=Comments

Чувствую, еще несколько лет такой законодательной политики, и д оведет дорогое правительство до того что будет проще отказаться от гражданства чем эти дебильные законы выполнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
можно открыть специальный счет на несколько сотен с несколькими транзакциями в год.....его и светить в российской налоговой.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Можно, но все равно так и так обман получается. Хочется жить просто, и без заморочек, не увиливая ни от чего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Это для налоговых резидентов России, вы в России платите налоги или в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Здесь говорится о валютных резидентах. Налоговые резиденты имеют другое определение-живущий в РФ более 6 мес. А валютный-приехавший в РФ хоть на 1 день и в течение определённой срока после выезда из рф (полгода или год точно не помню). Они хотят приравнять понятия валютного и налогового резидента, но пока этого не случилось, если я не ошибаюсь.
Анечка, мне с трудом верится в разумность принимаемых в РФ законов. У них денег нет в бюджете и я не удивлюсь, что они будут их собирать с нас с вами-простых российских граждан- любыми ухищренными путями.

https://youtu.be/hS1KnGEuKlk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я пару дней назад читала а прессе о декларировании счетов за рубежом, там речь шла именно о тех, кто живёт в России.

В статье речь шла об амнистии: мол сообщите нам, вам за это ничего не будет. Сам статью я не нашла, но вот объяснение, как она работает.

https://tranio.ru/traniopedia/tips/zako ... izhimosti/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
gudmorning писал(а):
lightlife писал(а):
И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов. .


Обалдеть ! Хорошо живете! Моргидж/рент/ютилитис / телефон/интернет/продукты -уже как минимум 5-6 транзакций, если только не работать за кэш и кэшом за все рассчитываться.


У нас например вообще нет никаких банковских транзакций, за что банк снимает 5долл каждый месяц за неактивити. Все платится с кредитки, которая даже не наша, мы присоединены к кредитке мужнина сына. Кредитку он оплачивает из доходов бизнеса, там бухгалтер этим занимается. Получается этот счет не считается. Или считается? Какие такие транзакции с банка? Не все платят дебиткой в магазинах/ютилитис/счета или кэшем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Лара, моргидж нельзя заплатить с кредитки. Не все ютилитес можно оплатить с кредитки, например у нас за воду можно только с дебитки платить. Лон за машину и учебу, да любой лон не платится с кредитки, нельзя. Даунпеймент нельзя дать с кредитки... Много чего. Вероятно у вас муж финансами занимается и вы не все знаете.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У нас бухгалтер всем занимается, но я знаю что ни с моего личного счета, ни с мужниного ни за что не платится. Наверное как-то проводится через бизнес, надо узнать. Учитывая что бизнес по сути нам не принадлежит вообще стало интересно. Мортгиджа у нас не, рента и лоунов тоже. Остаются ютилитис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
gudmorning писал(а):
lightlife писал(а):
И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов. .


Обалдеть ! Хорошо живете! Моргидж/рент/ютилитис / телефон/интернет/продукты -уже как минимум 5-6 транзакций, если только не работать за кэш и кэшом за все рассчитываться.

Моргидж я не плачу, аренду и коммуналку оплачивает дочь со своего счета, телефон, интернет, страховку - другая. Банк за неактивность счета ничего не чарджит. Так что да, я отлично существую. Зря что ли детей растила, тянула одна двоих без всяких алиментов и поддержки. Так что, кому когда выпадает хорошо пожить. Вам в молодости, мне - сейчас. И взять с меня ни в России, ни в Штатах нечего. Пусть ищут. Мне показывать им нечего.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
lightlife писал(а):
gudmorning писал(а):
lightlife писал(а):
И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов. .


Обалдеть ! Хорошо живете! Моргидж/рент/ютилитис / телефон/интернет/продукты -уже как минимум 5-6 транзакций, если только не работать за кэш и кэшом за все рассчитываться.

Моргидж я не плачу, аренду и коммуналку оплачивает дочь со своего счета, телефон, интернет, страховку - другая. Банк за неактивность счета ничего не чарджит. Так что да, я отлично существую. Зря что ли детей растила, тянула одна двоих без всяких алиментов и поддержки. Так что, кому когда выпадает хорошо пожить. Вам в молодости, мне - сейчас. И взять с меня ни в России, ни в Штатах нечего. Пусть ищут. Мне показывать им нечего.


Рада за вас и за ваших детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Валютный контроль в действии.
У меня имеется счет за рубежом, который был честно задекламирован в налоговую, правда, c ошибкой в номере, о чем я до недавних пор не знала. Проживаю за рубежом, в Россию приезжала каждый год.
Несколько недель назад приходит мне на электронную почту два письма счастья из ФНС (мой адрес эл. почты имеется в кабинете налогоплательщика). Одно - очень туманное, про отчет по счету. Как позднее выяснилось, вступило в силу новое законодательство, что резиденты по валютному контролю должны подавать ежегодный отчет по остаткам по зарубежному счету (ам) на начало и конец года, общей сумме приходов и общей сумме списаний, в специальной форме. Первый год, за который следовало отчитаться - 2015, срок был - до 1 июня 2016. Это они и имели в виду в своей запутанной формулировке.
А во втором уведомлении требовали, чтобы я физически явилась в налоговую через недельку, в назначенный день для составления протокола об административном правонарушении ;)
Уведомления прикрепляю здесь, если интересно.
Сложно преувеличить гамму чувств, которые я испытала ;)
За меня сходили люди по доверенности, все формы подали, и копию заграна со штампами, но, если продолжать визиты в рф (что пока не планирую), то я на эту ежегодную отчетность подсела.
А еще у них есть право запросить все транзакции по счету с нотариально заверенным переводом! Просто так они не запрашивают, но кто знает, какая шлея может им попасть под хвост.
Почему ФНС? Они теперь являются агентом контроля по валютному законодательству.
Почему они узнали про "незадекларированный" счет - не уверена. Я его не скрывала, делала с него переводы на свой счет в РФ.

И последние новости от Минфина, которые дают надежду на послабление в будущем:
http://www.rbc.ru/finances/08/09/2016/5 ... 5187441109

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: