Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Девочки, ситуация.

В ноябре нам позвонило агенство праздников, из тех, что на всю Америку, то есть принимают заказы и потом разыскивают аниматоров в городе заказа и передают работу нам.

Работать с ними я отказалась, не хочтела проводить день рожедние в полутора часах езды от нас, в тьмутаракане, в in the middle of nowhere, да и костюма не было этого. Они посулили хорошую сумму и стали бомбить смсками, напоминаниями о дне рождения. В конце концов прислали имейл с датой, именем клиента, адресом и описанием мероприятия. Ладно, я нажала Йес на их приглашении, заказала нужный костюм, и позвонила клиенту спросить, какие пожелания к аниматору.

Она стала заваливать меня вопросами об оплате, откуда мы едем, какой индекс, почему с них так дорого берут за заказ, в общем была явно недовольна стоимостью. Потом стала спрашивать, что будет делать аниматор, они заказали ростовую куклу, и она сказала, что хочет, чтобы ростовая кукла провела игры. Я сказала ок.

Человек в ростовой кукле видит очень мало и плохо двигается из-за гигантского костюма. Некоторые костюмы более удобны, а в некоторых просто не возможно проводить игры, дети не слышат тебя, и ты их не видишь практически, а еще и еле поворачиваешься. Обычно если такой костюм заказывают с играми, то я посылаю дополнительного человека на помощь.

ПОсле разговора с ней я позвонила в агенство и сказала, что мы отказываемся проводить день рождения этот так как она, скорее всего, из тех клиентов, которые не хотят платить за сервис, раз она уже по телефону стала высказывать недельство ценой. Обычно платят нам на месте, то есть по приезду на день рождения, клиент отдает нам деньги. И ехать туда 1,5 часа чтобы нам не заплатили, как было пару раз, мы не собирались. Тогда агенство мне сказало, что они заставять ее внести всю стоимость дня рождения заранее, по пейпал, и тогда нам оплата гарантирована 100%. Они несколько раз присылали мне смс с подтверждением того что она полностью внесла им деньги. ЛАдно, я уверилась, что нам точно заплатят.

Накануне дня рождения, за день до, у моего аниматора, который на подобные работы брал маму на помощь, сломалась машина. В итоге надо было бы мне отказаться от проведения, но раз уж мы подписались под него, я нашла замену аниматору, мужчину который до этого у меня работал пару раз и посулила ему практически все деньги, обещанные мне агенством, кроме 20$ которые оставила себе (копейскиза все старания, а ведь еще и костюм надо было окупить). АНиматор сказал что попробует взять с собой друга на помощь.

В итоге он приехал вовремя, в этом костюме, допустим, Большой СОбаки, которгго в этой дыре с днем огном не найдешь, а мы, дураки, согласись. ПРовел день рождения сам (друга не повез), потом на обратном пути позвонил мне, и сказал, что тетка та была очень не довольна. Я говорю - что случилось? Он говорит - у меня на руках были коробочки-лапы, игры мне проводить было сложно, я плохо видел, дети везде носились под ногами, и я попросил родителей помогать с играми. Они отказались. СНять костюм и проветси в обыной одежде они тоже не разрешили, сказали, что платили именно за собаку. В итоге он просто развлекал детей, как мог, уже без оргнизованных игр, но в костюме. Ни во время дня рождения, ни сразу после дама-заказчик не позвонила, не пожаловалась. Если бы она позвонила во время проведения - еще понятно, я бы могла ей по телефону обьснить - дама, вы извините, но дайте ему переодеться и он нормально с детьми во все поиграет. Останови сервис, если он тебе не нравится, и сразу звони, предьявляй претензии.

Нет, эта ситуация стала обрастать как снежный ком. На след неделе, в поенедельник, (день рождения был в субботу) она позвонила в агенство, и потребовала вернуть ей все деньги. Сервис уже был предоставлен, я уже заплатила аниматору из своих денег, потому что по пейпал они должны были перевести деньги только во вторник. АГенство сказало, что в таком случае, они мне заплатят половину, а половину отдадут ей. Я ничего не могла поделать, я очень прогорела, потому как аниматору я платила своими деньгами, которые мне не возместили.

СИтуация продолжается. Агенство сегодня, через 3 месяца почти, открыло пейпал диспут, обьснив, что я должна вернуть им те несчастные деньги, что они мне перевели, так как клиентка не удовлетворилась той частью что ей возместили, и хочет все. Эти деньги они должны забрать у нас, так как согласно их terms and conditions, service provider is resposible if a client isn't satisfied. Я с ними никаких terms and conditions НЕ подписывала, я их в глаза не видела и не знала, иначе бы точно отказалась. Дама из прокатывает - так теперь все могут после проведения праздника требовать деньги назад, чтобы всем забесплатно было. Аниматор 3 часа потртил на дорогу, прибыл в костюме любимого героя ребенка, развлекал детей вест час и тп. Они сами создали ситуацию, не развешив ему снять костюм для игр, просто-напросто, чтобы иметь предлог потрбовать деньги назад, изначально было понятно, что платить она не хотела.

ЧТо делать? Как мне выигарть диспут с пейпал? У меня есть имейл с деталями дня рождения и той суммой, которая дама должна была нам отдать при приезеде туда, но агенство пообщало все через пейпал после проведения дня рождения. Там нет ничего про их terms and conditions. Я не могу из своего кармана им возмещать все деньги.

СПасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Ну, таковы тут правила, что клиент всегда прав. Не нравится товар, можно вернуть.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Сервис - это не товар и вернуть его нельзя. :e_sorry
Летняя, по-моему у Вас есть оснаыания обращаться в смол корт. Сервис предоставлен и пусть они доказывают, что у них есть основания не оплачивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Угу. Придет автор в суд и потребует выплатить ей деньги за услугу, которую она не предоставляла.
Успеха, автор!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 02:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Скажите агенству, что денег у вас нет, вы их давно потратили. Контракта никакого об условиях вы с ними не подписывали, поэтому любой small claims court вы выиграете. Если Пэйпал подаст на вас в collection, подавайте в small claims court на вашу компанию, они не имеют права. И впредь берите оплату только наличкой или чеком, кот. сразу же окешивайте, никаких Пэйпалов.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 03:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
На мой взгляд недоработка троих: агенства, ваша и мужчины(собаки). На месте клиента я бы была тоже недовольна, заплатила за игры которых не было. Если вам не нравилась ситуация не надо было соглашаться. Мужчине я бы заплатила половину. Пообщал приехать с помощником - приехал без и сделал половину работы. Бейсикли он вас подвёл и со своих денег я бы точно не платила бы. Брала бы предоплату с агенства.
Пысы: спишите это на ваш опыт, как известно, плохой опыт тоже опыт. У вас прибавилось знаний.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Странно, что заказчица написала претензию только спустя 3 месяца. Значит, сначала ее все (или частично) устраивало, а через 3 месяца деньги понадобились, и она стала недовольна всем и вся. Эта, наверное, из разряда тех, кто купит вещь, использует ее месяц (или сколько там гарантийный срок) и несет на возврат. Именно поэтому она и проводила оплату через ПП. Напоминает ситуации из темы про торговые площадки. Аферистка.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Совершенно верно. Пэйпал так устроен, что может деньги у тебя забрать в любой момент обратно на протяжении 6 мес, поэтому на Ибее, где он в основном используется, очень много мошеничества. Если бы заказчице не понравилось, она бы жаловалась сразу же.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАБЯТ!!!
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Странно, что заказчица написала претензию только спустя 3 месяца. Значит, сначала ее все (или частично) устраивало, а через 3 месяца деньги понадобились, и она стала недовольна всем и вся. Эта, наверное, из разряда тех, кто купит вещь, использует ее месяц (или сколько там гарантийный срок) и несет на возврат. Именно поэтому она и проводила оплату через ПП. Напоминает ситуации из темы про торговые площадки. Аферистка.
Никакая она не аферистка. Вы плохо читаете. Не через три месяца написала, а позвонила на следующий день, потребовав вернуть деньги. Ей вернули половину и не сразу. Она хочет все. Это она три месяца за свои деньги бьется. Имеет право. Не ее проблемы, что кому-то там неудобно и плохо в костюме видно, и не ее проблема, что машина сломалась у исполнителей. Да, надо было Летней отказаться от заказа, раз с самого начала не нравилось где будет. И если машина сломалась тоже не искать срочную замену непонятно кого, а потом валить на хозяев, что они не вошли в положение. В конце концов тетка заплатила очень большие деньги по ее разумению и ожидала соответствующего сервиса а не бесконечных проблем с машинами и заменами. Бизнес - это всегда риски и их нужно трезво оценивать. А будет суд, так тетка еще встречный подаст - за моральный ущерб, что детям испортили праздник.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: