Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Попросили "по дружбе" переслать посылку в Россию большую с однотипным товаром (допустим 12 платьев). Посылку на таможне наверняка признают коммерческим грузом. Получателю наверняка придётся платить ндс и растаможку
Вопрос:
Никогда с таким не сталкивалась поэтому не в курсе Какие могут быть последствия для меня? Какие нибудь налоги (так как будет смахивать на коммерческую деятельность) или ещё какой "геморрой"? Люди помогите, очень просят, а я не в курсе.


Модераторы, пожалуйста пусть тема повисит во всяко-разно чуток, очень нужны советы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
для вас последствий совершенно никаких, если нет запрещенных товаров (батарейки духи оружие) то смело посылайте.
напишите не 50 платьев, а 5 маек, 4 кофточки, 6 сарафонов, 4 платья, 4 жилета, 7 камисолек и т.д, оцените посылку на реальную сумму + шиппинг (например весь товар на будет на 500 дол и шиппинг оценен в 150 дол = оцените в 700 дол и возьмите страховку там-4-5 дол.
а сумму 700 дол раскидайте на все вещи пропорционалньно) тогда если посылка потеряется получатель получит все затраты
не переживайте так :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Спасибо, Primula. Вроде и человеку хочется помочь и самой никуда не вляпаться по незнанию. Как с елкой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
я б НЕ стала никому помогать. Они на продажу? А вам что за это? 10% хотя б или за спасибо....Знакомые или друзья не важно
Что она потом с однотипным товаром будет делать? Продавать наверное -)))) Окренел народ :t_thumbdown
Наживаться на чужих, класс -))) Пусть лесом идут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Шлите
Только деньги за товар и пересылку возьмите наперед
А то получится что товар купили за свои $$$, и пересылку за свои, а это трехзначная сумма в USPS, а потом не дойдет-и ахренеть какие деньги потеряете. А заказчит исчезнет не оплатив.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я бы не стала писать про маечки и трусики если в посылке платья. Если посылку проверят, то вернут обратно. Потеряете шипинг. Если посылка пропадет, то могут попросить чеки на товар.

Я бы написала все честно - 12 платьев для подружек невесты. Обязательно бы вложила чеки. Если партию признают как комерческую, то придется платить. А там идет процент от стоимости товара. Если не будет чеков то оценивают по каталогу и цена может быть намного больше если куплено тут на сейле.

Да, деньги вперед обязательно.

Ничего странного в такой просьбе нет. Меня тоже иногда друзья просят переслать товар купленный тут в магазинах которые не шлют в Россию. Собираю все в одну коробку, вкладываю чеки и пересылаю, мне не трудно. Правда там товар не однотипный.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Я только что через это прошла, но у меня было еще хуже, я отсылала локти для электроизоляции. ( сама ржу, че :c_laugh ) По десять штук двух видов. Цена у них смешная ( меньше 40 баксов) но они явно коммерческого использования. Все прошло нормально, может просто повезло, ставила как гифт, посылала на физлицо, не на фирму. В посылку вкладывала распечатку с сайта стройматериалов( реситов у меня не было тк брала на амазоне) , потому что иначе таможня оценивает " как умеет".
Вам посылку оценивать нужно точно по чекам по какой цене вы приобретали, если посылка потеряется( не ляжет на таможне , а именно потеряется) , юспс с вас потребует доказательства и возместит только то что вы подтвердите. Вам бы лучше ( спокойнее) разбить эту посылку на две-три и послать на либо два-три разных адресата либо тому же адресату но с перерывом в месяц. Не помню уже сколько лимит беспошлинный для физлиц на товары для личного пользования , вроде 65 тыс рублей и 35 кг, но это личного пользования! , а я смотрела коммерческие лимиты( фиг найдешь еще). По идее вы должны вписаться в лимит, но кто знает что у вас там, если 12 одинаковых платьев то точно признают коммерческой партией. Там перемешать хоть как то товары можно или вообще все идентичное? Читала историю как тормознули на таможне костюмы для танцевальной группы 30 человек и заставили растамаживать.
Да, деньги вперед берите и не врите в декларации, у таможенников нюх на пересылки товаров типа шмотья из-за рубежа, тормозят только так. Знакомой объясните что если товар встанет на таможне , она попадает и под таможенную пошлину( 30% с суммы превышения? , не помню, честно) но и на услуги таможенного брокера. Пошерстите инет, инфа вся есть про шмотье купленное заграницей для перепродажи и все косяки с этим связанные. Таких перепродавцов сейчас оооочень много.
Отошлите уж раз обещали и скажите что это последний раз( они поди мечтают что вы теперь все время это делать будете?) , в инете есть масса посредников по закупкам, а вам неприятности не нужны ( частые поступления денег из-за рубежа рано или поздно наведут на мысли) да и не подряжались вы работать на них за гроши , а то и бесплатно по дружбе?
Сочувствую, сама попалась когда согласилась, нервов ушло прилично. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
mamik писал(а):
Если посылка пропадет, то могут попросить чеки на товар.

Я бы написала все честно - 12 платьев для подружек невесты. Обязательно бы вложила чеки. Если партию признают как комерческую, то придется платить. А там идет процент от стоимости товара. Если не будет чеков то оценивают по каталогу и цена может быть намного больше если куплено тут на сейле.


И если посылка пропадёт, то пропадут и чеки :c_laugh
Поэтому вкладывать только какие-нибудь копии, а оригиналы хранить у себя, на случай пропажи посылки. :cool

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
в месяц 1-2 посылки отправляю.
Пишите в декларации много строчек.
Платье синее 1 шт.
Платье в полоску - 1 шт.
Костюм цельношитый полосатый - 1 шт.
Одежда женская в клеточку - 2 шт.
и упаковывайте в разные пакеты с подписями.

Насколько я понимаю прежде всего таможня если увидит больше 3-5 шт одного наименования - тогда заинтересуется.
Если напишите платье 15 шт - это, конечно, сразу заметут.
но вообще-то это все головная боль получателя. Правильно вам сказали - за все берите разчет заранее.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Вот спасибо, девочки, хоть проясняется что-то.
Интернет тоже шерстю по этому поводу.

Да похоже это очень популярно сейчас и чувствую, что могут ещё попросить так переслать. ( и может и не раз). Вот по поводу получения денег из России для покупки товара и оплаты пересылки и страховки обязательно возьму заранее; (как кстати лучше pay pal есть в России?) и переживаю.
Здесь то все отслеживается (оно конечно гроши будет, но тем не менее, и если ещё раз или два попросят так выслать чует моя душенька) мне какой-нибудь налог на получение средств из-за границы влепить могут или есть какой-то лимит до которого можно не дергаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
lioness12, спасибо, что поделились своим опытом. Знакомых предупрежу о возможной проблеме с растоможкой что бы не было притензий при получении. В том то и дело, что товар весь идентичный. Посмотрела, да по лимитам вроде 1000 евро и 31 кг в месяц на 1 физ лицо, но при идентичном товаре высока вероятность признания этой партии коммерческой.
lioness12какие проблемы у вас возникли? Друзья не ожидали, что придётся растормаживать? Вы как-то участвовали в этом процессе? Да, там 30% похоже от стоимость + ещё услуги брокеров. :bigeyes жуть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Ещё вопрос: если посылка не дай Бог потеряется какие доказательств будут нужны USPS для получения страховки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Фиалoчка писал(а):
Вот спасибо, девочки, хоть проясняется что-то.
Интернет тоже шерстю по этому поводу.

Да похоже это очень популярно сейчас и чувствую, что могут ещё попросить так переслать. ( и может и не раз). Вот по поводу получения денег из России для покупки товара и оплаты пересылки и страховки обязательно возьму заранее; (как кстати лучше pay pal есть в России?) и переживаю.
Здесь то все отслеживается (оно конечно гроши будет, но тем не менее, и если ещё раз или два попросят так выслать чует моя душенька) мне какой-нибудь налог на получение средств из-за границы влепить могут или есть какой-то лимит до которого можно не дергаться?


Если будет построено на поток, то откажите, если Вам доставляет неудобство. Близкие друзья поймут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Ami писал(а):
я б НЕ стала никому помогать. Они на продажу? А вам что за это? 10% хотя б или за спасибо....Знакомые или друзья не важно
Что она потом с однотипным товаром будет делать? Продавать наверное -)))) Окренел народ :t_thumbdown
Наживаться на чужих, класс -))) Пусть лесом идут


Вообще бы никому? А если близкие друзья попросили, которые тоже помогают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Фиалoчка писал(а):
Вот спасибо, девочки, хоть проясняется что-то.
Интернет тоже шерстю по этому поводу.

Да похоже это очень популярно сейчас и чувствую, что могут ещё попросить так переслать. ( и может и не раз). Вот по поводу получения денег из России для покупки товара и оплаты пересылки и страховки обязательно возьму заранее; (как кстати лучше pay pal есть в России?) и переживаю.
Здесь то все отслеживается (оно конечно гроши будет, но тем не менее, и если ещё раз или два попросят так выслать чует моя душенька) мне какой-нибудь налог на получение средств из-за границы влепить могут или есть какой-то лимит до которого можно не дергаться?

Пейпал в России есть, никакого налога не будет. Пусть укажут, что это подарок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: