Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 11 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
myrchinka писал(а):
[

Все долги только на его имя.


Хорошая зацепка, я бы сестре показала бы долги тоже. А тем кому он должен сказала бы, что сестра хочет унаследовать, то что может принадлежит им

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
А почему у сестры было свидетельство о смерти 10 дней назад, а вам только отправили? Прямо дискриминация по национальному признаку.
Мирчинка, а была ли доверенность на вас или на сестру? Если у неё была доверенность, то у неё все карты в руках, конечно.
Не хочу перетягивать на себя, кратко скажу. Тоже (муж жив, но так, заинтересовалась) нашла доверенность на его сына, до нашей встречи составленную. Там писец полный. Тот сынок , согласно ей, будет покупать продукты, одежду и разрешать мне пользоваться предметами домашнего обихода в случае чего, ну это только малюсенькая часть тех скрижалей. Там волосы дыбом встают читая. Я этого адвоката который её составил всеми плохими словами две недели обзывала. И, падла, когда его голливудскому сыночку, мнящему себя великим режиссёром, нужна была помощь в Москве, он ко мне обратился, а сейчас, с его слов, защищает моего мужа от меня, от русской акулы.
Билась месяц переписать дюрабл доверенность на меня. Муж согласен, а вот адвокатишко его, с...а, тянул время и наконец выдал- приходи один, без жены. Ну и конечно- дискриминация по национальному признаку- стал петь -она же русская, очистит счета и мы её не найдём, скроется в Раше.
Его сестра, принесла свидетельство о смерти и что дальше? Значит у неё генеральная есть? Или у вас счета не совместные и муж дал ей доверенность на счета или она бенефишиар? А зачем звонить в банк? Надо идти и разговаривать, спрашивать была ли у сестры довереннность или она бенефишиар этих счетов. Если ничего у неё нет, то банк ничего ей не даст. Всё пойдёт в естейт и вы как жена- наследник первой линии. Да и браку 15 лет.
Вот со свидетельством о смерти подозрительно, почему она намного раньше получила. Ваш адвокат вам совсем не помогает? Что он то говорит или вы всё сами разгребаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Guccissima писал(а):
А почему у сестры было свидетельство о смерти 10 дней назад, а вам только отправили? Прямо дискриминация по национальному признаку.
Мирчинка, а была ли доверенность на вас или на сестру? Если у неё была доверенность, то у неё все карты в руках, конечно.
Не хочу перетягивать на себя, кратко скажу. Тоже (муж жив, но так, заинтересовалась) нашла доверенность на его сына, до нашей встречи составленную. Там писец полный. Тот сынок , согласно ей, будет покупать продукты, одежду и разрешать мне пользоваться предметами домашнего обихода в случае чего, ну это только малюсенькая часть тех скрижалей. Там волосы дыбом встают читая. Я этого адвоката который её составил всеми плохими словами две недели обзывала. И, падла, когда его голливудскому сыночку, мнящему себя великим режиссёром, нужна была помощь в Москве, он ко мне обратился, а сейчас, с его слов, защищает моего мужа от меня, от русской акулы.
Билась месяц переписать дюрабл доверенность на меня. Муж согласен, а вот адвокатишко его, с...а, тянул время и наконец выдал- приходи один, без жены. Ну и конечно- дискриминация по национальному признаку- стал петь -она же русская, очистит счета и мы её не найдём, скроется в Раше.
Его сестра, принесла свидетельство о смерти и что дальше? Значит у неё генеральная есть? Или у вас счета не совместные и муж дал ей доверенность на счета или она бенефишиар? А зачем звонить в банк? Надо идти и разговаривать, спрашивать была ли у сестры довереннность или она бенефишиар этих счетов. Если ничего у неё нет, то банк ничего ей не даст. Всё пойдёт в естейт и вы как жена- наследник первой линии. Да и браку 15 лет.
Вот со свидетельством о смерти подозрительно, почему она намного раньше получила. Ваш адвокат вам совсем не помогает? Что он то говорит или вы всё сами разгребаете?



Иду во вторник к другому адвокату. Буду все узнавать, надеюсь, что хоть с этим адвокатом повезет.Доверенностей ни у кого нет, бенефишиаров в счетах тоже нет. А сестра, да, она уже отсылает меня в Украину.)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
А разве долги не переходят на жену? Вот в этом я себя ещё не подковала :c_laugh
Знаю только что бизнес долги можно отделить от личных, если жена к бизнесу не имела отношения и это официальными документами оформлено.
Вам ваш адвокат сказал, что долги мужа не будут вашими? А кредитки совместные были? Придётся выплачивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Сори,не видела ваше сообщение, ясно. Идите конечно, что гадать на бобах. Но дорогие они эти адвокаты, кровопийцы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
myrchinka писал(а):
А сестра, да, она уже отсылает меня в Украину.)))


То есть вы в контакте с ней? Как так и говорит, мол уезжай? ее то какой собачье дело? Во дает? :bigeyes

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Stella38 писал(а):
myrchinka писал(а):
А сестра, да, она уже отсылает меня в Украину.)))


То есть вы в контакте с ней? Как так и говорит, мол уезжай? ее то какой собачье дело? Во дает? :bigeyes


Когда везла меня из аэропорта, раз пять сказала- тебе надо уезжать в Украину. Последний раз я послала ей смс с Новым годом и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
myrchinka писал(а):
Stella38 писал(а):
myrchinka писал(а):
А сестра, да, она уже отсылает меня в Украину.)))


То есть вы в контакте с ней? Как так и говорит, мол уезжай? ее то какой собачье дело? Во дает? :bigeyes


Когда везла меня из аэропорта, раз пять сказала- тебе надо уезжать в Украину. Последний раз я послала ей смс с Новым годом и все.


Во продуманная

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
Does a debt go away when the debtor dies?

No. The estate of the deceased person owes the debt. If there isn't enough money in the estate to cover the debt, it typically goes unpaid. But there are exceptions to this rule. You may be responsible for the debt if you:

co-signed the obligation;
live in a community property state, such as California;
are the deceased person's spouse and state law requires you to pay a particular type of debt, like some health care expenses; or
were legally responsible for resolving the estate and didn't comply with certain state probate laws.

If you have questions about whether you are legally obligated to pay a deceased person's debts from your own assets, talk to a lawyer.


https://www.consumer.ftc.gov/articles/0 ... -relatives

Сначала я так понимаю оплачиваются долги, потом может его сестра и получит 100 баксов

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Survived by a spouse and sibling or siblings and no parents or descendants - In this case, the surviving spouse will inherit all of the deceased spouse's community property and one-half (1/2) of the deceased spouse's separate property and the siblings will inherit one-half (1/2) of the deceased spouse's separate property.


Похоже дом, банк.счета, машины, мебель, стоки- пополам с сестрой, пенсии- разделят с бывшей, только страховка жизни от работы не будет делиться.

Если все наследство, включая дом больше 150к и нет завешания, в суд Вы подаете петицию
Petition for Probate.
Суд назначает Вас Personal Representative of the estate. Всем наследникам рассылается уведомление в газете публикуется тоже.
Суд выдает "Letters Testamentary" Право распоряжаться имушеством.
В суде заполняется форма, описываюшая все имушество,С указанием стоимости, например дом д.б.оценен.
Когда будут оплачены все долги и налоги, в суд подается форма о закрытии пробейта.
И тогда суд издаст приказ на раздел имушества между наследниками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
di писал(а):
Похоже дом, банк.счета, машины, мебель, стоки- пополам с сестрой.

Сестра может претендовать на половину денег, мебели и машин на тот момент, которые были у покойного 15 лет назад, до брака. Т.е. ей надо будет лопатить все банковские счета 15-летней давности.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
di писал(а):
Survived by a spouse and sibling or siblings and no parents or descendants - In this case, the surviving spouse will inherit all of the deceased spouse's community property and one-half (1/2) of the deceased spouse's separate property and the siblings will inherit one-half (1/2) of the deceased spouse's separate property.


Похоже дом, банк.счета, машины, мебель, стоки- пополам с сестрой, пенсии- разделят с бывшей, только страховка жизни от работы не будет делиться.

Если все наследство, включая дом больше 150к и нет завешания, в суд Вы подаете петицию
Petition for Probate.
Суд назначает Вас Personal Representative of the estate. Всем наследникам рассылается уведомление в газете публикуется тоже.
Суд выдает "Letters Testamentary" Право распоряжаться имушеством.
В суде заполняется форма, описываюшая все имушество,С указанием стоимости, например дом д.б.оценен.
Когда будут оплачены все долги и налоги, в суд подается форма о закрытии пробейта.
И тогда суд издаст приказ на раздел имушества между наследниками.



Дом joint tenancy. Все остальное, счета и машины меньше 150 тыс, т.е. пробейт не нужен. Я так понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Еще забыла написать.
А потом еще доказывать, что за 15 лет эти деньги не были потрачены на нужды семьи.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Ой, хоть одна хорошая новость! Нет, там смол истейт, писать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
di писал(а):
Ой, хоть одна хорошая новость! Нет, там смол истейт, писать?



Для стоков надо заполнять форму, да.SMALL ESTATE AFFIDAVIT

The value of the entire estate of deceased, not including homestead and exempt property, does not exceed ___________________(State Limit).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: