Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
MILANA101 писал(а):
ya писал(а):
MILANA101 писал(а):
Девочки, вы меня пугаете... Объясните мне, пожалуйста. Я в браке была 2,5 лет, Муж умер. У Него есть экс, там браку лет 20, но разведены задолго до меня. Как-то в разговоре Муж сказал (разговор был о нашей с Ним старости, а не о том, что будет после Его смерти), что на данный момент Он заработал 1200 пенсии обычной. Никаких дополнительных пенсионных программ не было, только что перечисляется с таксами. Его экс тоже будет получать Его пенсию? Я пока не работаю, но в любом случае мне до пенсии далеко и еще успею отработать 10 лет до пенсии. Что я буду получать с Его пенсии и как это повлияет на мою?

Если на момент, когда начнете получать пенсию, ваша заработанная будет меньше чем мужнина, это в случае если до 60 лет Вы замуж за другого не выйдите, то можите получать мужнину. В данном случае на Вас никик не повлияет будет ли бывшая жена получать или нет. Хоть 10 бывших могут получать.

Спасибо за ответ. А если бывшая будет тоже получать, то мне только какой-то процент положен будет или как? Одну же сумму двум платить не будут?



https://www.ssa.gov/planners/survivors/ifyou.html

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
MILANA101 писал(а):
ya писал(а):
MILANA101 писал(а):
Девочки, вы меня пугаете... Объясните мне, пожалуйста. Я в браке была 2,5 лет, Муж умер. У Него есть экс, там браку лет 20, но разведены задолго до меня. Как-то в разговоре Муж сказал (разговор был о нашей с Ним старости, а не о том, что будет после Его смерти), что на данный момент Он заработал 1200 пенсии обычной. Никаких дополнительных пенсионных программ не было, только что перечисляется с таксами. Его экс тоже будет получать Его пенсию? Я пока не работаю, но в любом случае мне до пенсии далеко и еще успею отработать 10 лет до пенсии. Что я буду получать с Его пенсии и как это повлияет на мою?

Если на момент, когда начнете получать пенсию, ваша заработанная будет меньше чем мужнина, это в случае если до 60 лет Вы замуж за другого не выйдите, то можите получать мужнину. В данном случае на Вас никик не повлияет будет ли бывшая жена получать или нет. Хоть 10 бывших могут получать.

Спасибо за ответ. А если бывшая будет тоже получать, то мне только какой-то процент положен будет или как? Одну же сумму двум платить не будут?

Хоть десятерым, если выполнены все условия. Но на вашем месте нет смысла волноваться о пенсии в 600 долларов, которая даже меньше, чем ССАй. Раньше это имело хоть какой-то смысл, потому что можно было в 62 начать получать 25% мужниной, а по достижении пенсионного возраста перейти на свою, сейчас это отменили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Пудик писал(а):
MILANA101 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста. Я в браке была 2,5 лет, Муж умер. Он заработал 1200 пенсии обычной.

Но на вашем месте нет смысла волноваться о пенсии в 600 долларов, которая даже меньше, чем ССАй.

А откуда $600 взялись? Она же вдова, будет по достижению пенсионного возраста $1,200 получать.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
MILANA101 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста. Я в браке была 2,5 лет, Муж умер. Он заработал 1200 пенсии обычной.

Но на вашем месте нет смысла волноваться о пенсии в 600 долларов, которая даже меньше, чем ССАй.

А откуда $600 взялись? Она же вдова, будет по достижению пенсионного возраста $1,200 получать.

Да, сбили с толку рассуждения о совместной старости :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
MILANA101 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста. Я в браке была 2,5 лет, Муж умер. Он заработал 1200 пенсии обычной.

Но на вашем месте нет смысла волноваться о пенсии в 600 долларов, которая даже меньше, чем ССАй.

А откуда $600 взялись? Она же вдова, будет по достижению пенсионного возраста $1,200 получать.


1,200 она будет получать, достигнув реального пенсионного возраста 67 лет. А в предоставленные законом льготные 60 лет у нёё будет право где-то на 75%. :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Так какой возраст выхода на пенсию? 60-65-67 лет? Сестра мужа вышла на пенсию в 60 лет. Работала в больничной лаборатории всю жизнь.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
M&M's Mom писал(а):
Так какой возраст выхода на пенсию? 60-65-67 лет? Сестра мужа вышла на пенсию в 60 лет. Работала в больничной лаборатории всю жизнь.


If you are the widow or widower of a person who worked long enough under Social Security, you can:
receive full benefits at full retirement age for survivors or reduced benefits as early as age 60.
https://www.ssa.gov/planners/survivors/ ... rtred.html

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Артемида, хотела Вам написать личное сообщение, но не вижу такой возможности, видимо, у вас отключена опция личных сообщений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
M&M's Mom писал(а):
Я конкретно свою ситуацию обрисовала в начале. Хочу купить дом. За нал, потому что моргидж мне будет под высокий процент, т.к. нет кредитной истории ( я всего год в США, если что). Живу в рентованном доме. Допустим, я сниму 200К с наследованнго 401к сразу. Налог (с моим инкамом) у меня выходит 40К с хвостиком. Если я растяну обналичивание на 5 лет, то, да, налог уже бует меньше на 10К (суммарно), но за аренду за 5 лет (пока я снимаю пенсию до нужной суммы) я заплачу 110К и цены на жилье вырастают тысяч на 20-30. Поэтому мне лично не резонно растягивать обналичивание пенсии на 5 лет. Выгоднее сейчас заплатить эти 40К и жить уже в своем доме.

P.S. я смотрела инкам такс на 2017 год в Вики.

Еще за 5 лет может поменяться налоговое законодательство (новый Президент), хз, какие там ставки и суммы будут.


А где именно лежат эти деньги от 401К плана? Вы не пробовали поговорить с банком, где у Вас чекинг экаунт, например? Можно деньги с этого плана перевести на аналогичный, но только в Ваш банк. Это ведь немаленькие деньги. За это, возможно, Вам дадут лоан на покупку дома под адекватный %. Зачем Вам терять 40 000? Для начала нужно испробовать все варианты. Также, моргидж можно и перефинансировать позже, когда кредитная история уже будет. Если без моргиджа купите дом - сразу будете платить больше налога на свою собственность. Пока моргидж - банк домом владеет - платите меньше. Вам не 20 лет? Вам эта пенсия мужа еще ой как понадобится в будущем! А свою Вы неизвестно когда еще заработаете. Также уточните на счет % за раннее снятие денег с пенсионного счета - кроме положенных %, которые снимут сразу же автоматом, потом, когда будете налоги подавать и прикладывать бумагу о получении пенсии - может быть еще и штраф от налоговой. Точно не скажу. И еще - каждый фонд дает человеку несколько опций в том случае, если он хочет забрать свои деньги раньше срока. Почитайте внимательно об этом - возможно Вам дадут под сумму на счету лоан на покупку дома. Возможно с Вашими условиями Вы будете квалифай. С нормальным %. Нужно попытаться проконсультироваться как можно больше.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
AmYMay17, вы припозднились с постом. Все куплено и уплачено (без всяких штрафов). Зарабатываю на следующий дом :b_wink

Цитата:
Если без моргиджа купите дом - сразу будете платить больше налога на свою собственность. Пока моргидж - банк домом владеет - платите меньше.

Ну, а то, что банку платятся проценты, вы не учитываете? Все эти платежи включены в моргидж, разве это не понятно? Не будьте так наивны, никогда банки в ущерб себе не будут давать деньги в кредит.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
M&M's Mom писал(а):
AmYMay17, вы припозднились с постом. Все куплено и уплачено (без всяких штрафов). Зарабатываю на следующий дом :b_wink

Цитата:
Если без моргиджа купите дом - сразу будете платить больше налога на свою собственность. Пока моргидж - банк домом владеет - платите меньше.

Ну, а то, что банку платятся проценты, вы не учитываете? Все эти платежи включены в моргидж, разве это не понятно? Не будьте так наивны, никогда банки в ущерб себе не будут давать деньги в кредит.


Поздравляю с покупкой. Рада за Вас.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: