Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Insomnia писал(а):
Девы, ну, когда жена ничего не знает о кредитах, форум вопит "как ты могла!", когда интересуется - тоже плохо.
Правильно что автор интересуется.
Вопрос в том, правильно ли она поняла финансовую ситуацию. Вот, тут форум может ей помочь, разъяснить что непонятно.

Форум не знает о чем речь, как помочь то? И то два с половиной месяца женаты, рано еще беспокоиться. Кстати у нее уже машина есть, обалдеть. А на права сдали? По каким докам права получили?
Автор, а вы по невестинской замуж вышли? Доки послали на смену статуса? Это для вас самое главное сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
может у нее права с Родины, и стаж вождения 15 лет?
Я точно помню, что предоставляли в нашу страховку копию моих российских прав с переводом, и поскольку права были выданы несколько лет перед этим, страховая посчитала что они могут меня безбоязненно включить в страховку. Кататься в ряде штатов можно некоторое время по правам с Родины.

Мне казалось, что если кредит на машину не платить, то очень скоро машину заберут.

Если кредиты взяты на ее также имя, то разве она не должна быть расписываться для этого?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Viktoriya-vik888 писал(а):
Доброе утро не нашла куда писать. Мы женаты два с половиной месяца . Муж постоянно берет кредиты причём на все подряд у нас и каждый месяц количество кредитов увеличивается . Просто я не знаю нормально ли это иметь 8-10 кредитов одновременно ? Я жила в России и у меня никогда не было кредита . Просто старалась жить по средствам если что то нужно то я могла только накопить и пойти купить. Здесь все в кредит машина свадьба одежда еда . Просто все . Насторожило то что приходит много писем они лежат открытые в свободном доступе . Английского у меня нет вообще ну просто элементарный минимум слов . А недавно я узнала что машину которую мы купили для меня два месяца не платят кредит . Я волнуюсь . Мне просто нужно знать я нарушаю закон ? Пробовала писать с мужу он начинает говорит что бы я не лезла . Я просто человек очень ответственный и исполнительный и всегда вовремя платить по счетам . У нас лежат счета дома не оплаченные за июль не все конечно но есть парочка . Муж до замужества со мной кредитов не имел говорил что итак на все хватало . А до свадьбы и особенно после набрал много . Я пробовала говорить три раза начинает нервничать краснеть перебирать пальцы . И я до самого конца не знаю сколько и кому мы должны . Муж на контакт не идёт. Я просто волнуюсь . Можно в личку или здесь . Вопрос что мне будет если муж не платит за кредиты не все выборочно ? Нарушаю ли я закон ? И как узнать сколько точно долг по всем кредитам ???и потом если я не хочу больше новых кредитов ? Что сделать ? и реально ли это ?

Вика, все остальные приехали сразу умными и все поголовно с языком, наверно. Всегда просеивай то, что на форуме читаешь.

Законов ты не нарушаешь. Не накручивай себя. Жить в кредит тут принято, но существуют разные степени такой жизни. Можно все покупать на кредитки и тут же ежемесячно баланс погашать; можно делать крупные покупки в кредит и возвращать это ежемесячными взносами; но можно и набрать кучу кредитов и ничего не возвращать или затянуть с платежами - тогда будут неприятности. Постарайся ничего не подписывать, пока не будешь понимать, что это такое, это пожалуй все, что ты сейчас можешь сделать реально, а про остальное не волнуйся. Если с чем-то трудно разобраться, вникай помаленьку, по возможности. Пусть у мужа голова пока об этом болит. А ты отвлекись, и займись собой, хотя бы найди место, где можно учить язык. Ходи в места, где можно пробовать с людьми общаться - хоть даже в церковь. Не знаю, есть ли возможность найти работу, и как у тебя с документами, но в любом случае - не сиди дома, изучай окресности, знакомься с людьми.

Доброжелателям: если бы муж был вменяемым, он не краснел и не теребил бы пальцы, а успокоил бы ее. Она может и без языка, но волнуется скорее всего не напрасно, хотя сделать пока ничего не сможет, чтобы выяснить настоящее положение вещей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
fatcat писал(а):
Viktoriya-vik888 писал(а):
Насторожило то что приходит много писем они лежат открытые в свободном доступе .

Ну, это, как бэ хорошо... Значит, муж не прячет бумажки. А мог бы и прятать... :rent Теперь бы еще разобраться что в тех бумажках.

Да это глухой номер без английского, а сканы я лично читать отказываюсь.
Ишшо раз спрашиваем, автор, как вы узнали что кредит на вашу машину НЕ платится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
lioness12 писал(а):
Insomnia писал(а):
Девы, ну, когда жена ничего не знает о кредитах, форум вопит "как ты могла!", когда интересуется - тоже плохо.
Правильно что автор интересуется.
Вопрос в том, правильно ли она поняла финансовую ситуацию. Вот, тут форум может ей помочь, разъяснить что непонятно.

Форум не знает о чем речь, как помочь то? И то два с половиной месяца женаты, рано еще беспокоиться. Кстати у нее уже машина есть, обалдеть. А на права сдали? По каким докам права получили?
Автор, а вы по невестинской замуж вышли? Доки послали на смену статуса? Это для вас самое главное сейчас.

Надо задавать наводящие вопросы. :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Insomnia писал(а):
lioness12 писал(а):
Insomnia писал(а):
Девы, ну, когда жена ничего не знает о кредитах, форум вопит "как ты могла!", когда интересуется - тоже плохо.
Правильно что автор интересуется.
Вопрос в том, правильно ли она поняла финансовую ситуацию. Вот, тут форум может ей помочь, разъяснить что непонятно.

Форум не знает о чем речь, как помочь то? И то два с половиной месяца женаты, рано еще беспокоиться. Кстати у нее уже машина есть, обалдеть. А на права сдали? По каким докам права получили?
Автор, а вы по невестинской замуж вышли? Доки послали на смену статуса? Это для вас самое главное сейчас.

Надо задавать наводящие вопросы. :b_wink

Начинай! Три раза в лоб спросили про ее машину, не помогло. А сообщения ее где, на модерации? Может еще узнаем. Я с трудом представляю -купить машину два месяца назад и она уже два месяца не платится. Там же только один платеж успеет прийти за это время? Т е сразу и не платили что ли?
И еще. Автор, машина у вас есть(пока), доки надеюсь скоро будут, вам флаг в руки и на работу оплачивать кредиты. Мы так здесь все живем, традиция местная.
Не хотите кредиты-поживите без машины, без свадьбы, без одежды и продуктов, ваш выбор. Как заработаете на эти удовольствия так и купите за кеш.
Не можете работать и приехали с тремя экю в кармане-тогда все зависит от вашего мужа, какого уж выбрали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
lioness12 писал(а):
Три раза в лоб спросили про ее машину, не помогло. А сообщения ее где, на модерации? Может еще узнаем. Я с трудом представляю -купить машину два месяца назад и она уже два месяца не платится. Там же только один платеж успеет прийти за это время? Т е сразу и не платили что ли?

Подождем, может автор не у компа сейчас.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Insomnia писал(а):
lioness12 писал(а):
Три раза в лоб спросили про ее машину, не помогло. А сообщения ее где, на модерации? Может еще узнаем. Я с трудом представляю -купить машину два месяца назад и она уже два месяца не платится. Там же только один платеж успеет прийти за это время? Т е сразу и не платили что ли?

Подождем, может автор не у компа сейчас.

Ждем!
Очень хочется узнать что там за взятые кредиты в письмах с марками, и почему краснеет муж(может сюрприз готовит в виде свадебного путешествия?)
Ок, поиск рулит. Почитала сообщения автора, 31 год, детей нет, 10 слов по английски, поле непаханое, гуд лак кто терпеливый!
Пиэс. Доки они послали, не абьюзер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Он работает?

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Автору. Будьте осторожны, я знаю женщину которой при разводе повесили половину долгов мужа, про которые она даже не знала. То есть он специально женился на ней и развелся чтобы уменьшить свои долги.
Кредиты есть у всех, но то что он не платит за машину 2 месяца, это очень плохой знак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Если за машину не платит машина скоро пик-пик-пик евакуатор увезет. Автор, что в конвертах на счетах написано? Amount over due/ past due это если задолженность, amount due это к оплате, balance это что осталось к выплате.
Девы какие еще слова ключевые мы ей можем подсказать, чтобы она точно разобралась что есть что?
Не ну если с июля что-то не плачено и валяется, то там воду, свет уже бы отключили... :dum или это кредитки??? Ну вообще, у меня так валяются конверты тоже, но у меня все уплочено онлайн!!!! Просто бумажные счета для подстраховки, чтобы не забыть точно! :a_plain

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Муж утверждает что "до замужества"(??) с автором ему на все хватало и он долгов не имел. Откуда же с июля счета неоплаченные?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Не поняла про два месяца. Два месяца назад купили машину, и два месяца не платится кредит? Мы два раза покупали машину, и оба раза первый платёж можно было делать через два месяца, то есть купили в июне, а платить начали с августа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Поднять нужно тему во всяком разном, думаю автор не приходит пояснить ничего, так как потеряла ее

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Письма, скорее всего, распечатки по кредиткам, мне тоже приходят, хотя я все плачу онлайн.
Короче, автор, учите язык и не парьтесь пока о кредитах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: