Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Идите сдайте экзамен по правилам движения на русском языке, получите временные права и ездите себе на здоровье. Потом сдадите тест на вождение.

http://sandiegofotki.com/episodes/dmv.aspx правила на русском тут

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Узнайте, возможно, вам просто обменяют права на американские без здачи экзаменов (ни теории, ни практики).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
M&M's Mom писал(а):
Узнайте, возможно, вам просто обменяют права на американские без здачи экзаменов (ни теории, ни практики).

Нет, надо сдавать, если ничего за последние годы не поменялось.

Для автора, упрощенно - если вы живете в Кали, то ездить по иностранным правам нельзя, если просто приехали в гости и т.п. - можно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Viktoriya-vik888 писал(а):
Доброе утро . У мужа было дорогостоющее лечение и страховка почти все покрыла но нужно платить 1500 и этот счат приходит переодически потому что он не оплачен. Меня это беспокоет немного. Мужа очень люблю. Уходить не собераюсь ))). Просто волнуюсь . Машина стоит я на ней не езжу потому что нет прав. Есть только русские международные . стаж вождения 12 лет . В стране 3,5 месяца. Думаю что по ним ездить нельзя . Хотя может кто знает . Ездить не боюсь правила выучила знаки тоже . За машину пришло письмо там и написано что неоплачено и нужно оплатить до такого то числа . Просто перевела каждое слово.


За какое число счет? Когда высылают счет, там ставят Due date - это число до которого оплатить нужно, если неоплачивает, там penalty начисляют (штраф). В договоре должно быть все указано, когда забирают машину, сколько штраф и проч, нет закона, во всех договорах по разному. Просто спросите оплатил ли он машину и все, вы видели тот счет, может вы пропустили другой?

По поводу вождения, насколько я помню, если никогда не водила машину в СА вы должны были сдать экзамен за 30 дней пока не истекла I-94, если не сдали в этот срок, нужно ждать грнкарту или ворк пермит. Так как у вас есть права, я бы подъехала в DMV с мужем и спросила бы по поводу international driving permit, в вашем случае. Если не дадут, то нужно будет сдавать, когда гринкард будет или ворк пермит. В СА можно сдавать на русском - все узнаете в DMV офисе

по поводу кредитов, видимо много расходов у вашего мужа, наличных не было на все, вот и кредиты взят. То что много кредитов ему дали, это хороший знак, значит долгов не было до этого и банки ему верят. Я бы все-таки без скандалов попросила всю информацию у него - договора, суммы кредитов и когда due dates и прослеживала бы оплаты. Это нормально спросить об этом, только ни в коем случае не скандальте

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:47
Сообщения: 45
просто я просила машину за 1-2-3 тысячи долларов показывала обявление на крейк лист . просто использовать первое время а потом через годик можно взять что то нармальное. Но муж сказал нужно брать хорошую . понимаете меня поэтому теперь переживаю что лучше бы мы взяли что то другое . Я читала на форуме , не помню где . пришли три письма из USCIS и можно ли на основании этих писем получить права и что такое ворк перминт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Viktoriya-vik888 писал(а):
просто я просила машину за 1-2-3 тысячи долларов показывала обявление на крейк лист . просто использовать первое время а потом через годик можно взять что то нармальное. Но муж сказал нужно брать хорошую . понимаете меня поэтому теперь переживаю что лучше бы мы взяли что то другое . Я читала на форуме , не помню где . пришли три письма из USCIS и можно ли на основании этих писем получить права и что такое ворк перминт

Лучше бы вы не переживали.
Work permit - разрешение на работу.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Viktoriya-vik888 писал(а):
просто я просила машину за 1-2-3 тысячи долларов показывала обявление на крейк лист . просто использовать первое время а потом через годик можно взять что то нармальное. Но муж сказал нужно брать хорошую . понимаете меня поэтому теперь переживаю что лучше бы мы взяли что то другое . Я читала на форуме , не помню где . пришли три письма из USCIS и можно ли на основании этих писем получить права и что такое ворк перминт


Попробуйте сначала с тем, что я посоветовала про интернешинал драйверз пермит DMV. Возможно вам его дадут, с вашим стажем вождения, возможно попросят сдать устный экзамен, его в СА можно сдавать на русском. Если не сработает, то с подачей на смену статуса (на гринкарту с К1, если вы по ней женились?) подают на Work Permit - разрешение на работу, он обычно приходит после 4 месяцев с дня (в отличии от гринкарты в два раза больше), когда ваш файл был принят в иммигрейшен, вам приходит нотис оф экшен NOA, правда платится дополнительный сбор, посмотрите на сайте USCIS. Если вы по К2, то у вас видимо гринкарта есть? Тогда не нужно ничего ждать. Поход в DMV все прояснит

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 20 дек 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Viktoriya-vik888 писал(а):
Я читала на форуме , не помню где . пришли три письма из USCIS и можно ли на основании этих писем получить права и что такое ворк перминт


Автор, вам вот сюда, причем срочно:
viewtopic.php?f=20&t=11245

Не смотрите, что там сообщения с 2007 года - вам нужно познакомиться с базовой терминологией невестинского дела, :c_laugh раз уж до сих пор не получилось.
Прочтите всю тему, походите по ссылочкам, освойтесь, найдите инфу по вашему штату.
Потом с вами можно будет предметно разговаривать. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
:bigeyes А че так возможно? Пройти весь процесс визы невесты и остаться с девственно чистым мозгом и десятью словами в вокабуляре? И это имея доступ к этому форуму где все разжевано сто раз?
Вика, пешите исчо! Вас ждет увлекательный период адаптации, а нас мыльные серии! Велком!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мне кажется вам не о чем переживать. Ездить вам возможно так и нельзя по своим правам, но смотря где вы. Мы позвонили в наш DMV два раза. Один раз нам сказали, что мне можно ездить по русским правам. Второй - что нельзя. Я ездила, но сначала муж потребовал, чтобы я ему сдала правила вождения:) Я ездила, ничего не нарушала, на случай остановки приготовила ответ - "мы позвонили нам сказали". Но меня ни разу не остановили. С тех пор прошло больше 12 лет, меня так до сих пор и не остановили:)

Насчет счетов и остального - вам нужно успокоиться и начать учить язык. Направьте свою энергию туда, доверяйте мужу раз любите. Хотя бы год не суйтесь и не пытайтесь контролировать прикрываясь заботой и страхами (признайте уже это), лучше поднатаскайтесь и попытайтесь все понять. А то вы пытаетесь все контролировать по старой русской привычке, но осознайте наконец ваши limitations. Языка нет - какой контроль нафик? только отношения испортите.

Удачи и наслаждайтесь лучше новой жизнью.

Кстати, муж мог краснеть и перебирать пальцами по всяким другим причинам о которых вам неизвестно. Может он начал думать что вы слишком деятельная? или не слишком умная (не зная броду суетесь в воду)? или подозреваете его? а он по причине вашего незнания языка вам и объяснить ничего не может. Доверьтесь пока что, мой вам совет. Все равно вы ничего не сможете изменить пока не начнете говорить, а это случится не скоро. Вы ведь не собираетесь все бросать и ехать домой, ведь не для этого сюда ехали? ну значит расслабьтесь и учите язык, а мужу скажите: "я переживаю, но доверяю тебе, просто иногда беспокоюсь, ты меня прости" (на всякий случай сказать можно), "я просто привыкла все контролировать, но теперь у меня есть ты и ничего мне контролировать не надо. Когда я смогу я буду помогать. А сейчас я буду учить язык."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Insomnia писал(а):
The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.


:s_thumbup

Я никогда с этим не сталкивалась здесь в са. Хорошая поправка. Но у моей сестры были права из Украины, она приехала в Род Айленд штат, там она сдала устный и ездила. Правда не могу утверждать как это переплетается с иммиграционными делами, я имею в виду Гринку, она сразу ездила по приезду, после сдачи устного

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Девы, правила в браке устанавливаются в первый год. Я бы сразу вникала во все бумажные дела. Сама это делала и всем советую . За одно инглиш выучит, читая договоры :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Стелла, я в общем согласна, что надо быть в курсе, но она бы лучше свои три бумажки из ускиса изучила, а то докторский билл проштудировала, а что ей там ускис прислал не в курсе, может там, ваша петиция динайд и вам 30 дней на сборы, или рфе или апоинтмент на интервью???? а то будут ей и права водительские и какава с чаем. Муж видимо неплохой мужик, но такой тоже из серии решаем проблемы по мере их поступления...может думает- привёз, женилсО и всё теперь она автоматически гражданинка. :a_plain

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредиты без ведома жены .
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Laara писал(а):
Мне кажется вам не о чем переживать. Ездить вам возможно так и нельзя по своим правам, но смотря где вы. Мы позвонили в наш DMV два раза. Один раз нам сказали, что мне можно ездить по русским правам. Второй - что нельзя. Я ездила, но сначала муж потребовал, чтобы я ему сдала правила вождения:) Я ездила, ничего не нарушала, на случай остановки приготовила ответ - "мы позвонили нам сказали". Но меня ни разу не остановили. С тех пор прошло больше 12 лет, меня так до сих пор и не остановили:)

даже если штат не признает езду по правам выданным другими государствами, очень может быть что такая езда not a big deal (учитывая кол-во эмигрантов в той же Кали).
Я ездила имея русские права и не имея американских, некоторое время. У меня был получен State ID, в качестве удостоверения личности. Однажды меня остановили, я предъявила этот state ID и русские права. Никто меня в тюрьму не забрал :) Сказали чтобы пошла получила ам. права и принесла в суд, дата которого была через месяц. За этот месяц я получила права. Даже штраф не пришлось платить (как я уже писала в страховку я была включена)
Конечно я не призываю ездить без прав, если неполучение прав - просто лень. Иногда просто бывают другие более весомые препоны.

Лучше конечно не попадать в аварию, если доведется ездить только с правами с Родины :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: