Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У нас знакомые (они из Непала) сдают комнаты. Сначала у нас тут, в деревне можно сказать, сдали комнату мужику, который платил 400долл в мес. и еда включена (жене знакомого не важно на сколько человек готовить). Через год где-то решили почему бы не сдать другую комнату, сдали, но за 350долл без еды, там мужик ел всегда не дома.

Потом этот знакомый переехал в Финикс, большой город считай. Сначала снял квартиру с двумя бедрумами и двумя ванными комнатами (жена на полгода дома осталась, закончить дела). Одну бедрум сдал двум индусам что по визе приехали работать, тем друзьям ни мебель не нужна, ничего, спали на ковре постелив коврик и с подушкой. Все их вещи были в одной сумке на каждого (сама видела, т.к. мы у него там останавливались на пару ночей). Короче, эти два платили на 100долл больше чем рента этой квартиры.

Когда приехала жена, они купили большой 5-бедрумный дом, 3 комнаты сдали таким же бедолагам из Индии - по двое в комнате. Мортгидж заплачен, и еще прибыль. Там у них конечно дым коромыслом мне кажется, пока не видели, но собираемся:) Т.к. в одной комнате - муж с женой, с другой сын с женой и малышом. В трех остальных 6 парней. Дом очень большой, где-то в хорошем районе, я Финикс плохо знаю.

Вот такая схема. Я мужу предлагаю, может купить дом рядом с ними, сдать так же - по паре человек в комнате, а им платить процент за то чтобы следили и проверяли:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
marina писал(а):
Но как investment это не вариант.


Это как раз инвестмент, когда покупаешь в кредит, но в долгую, так как расчет на то, что после того, как кредит выплачен, ты в итоге имеешь выплаченный дом, считай кеш, поднявшийся в цене в пару раз, как минимум. Н-р, у нас много домов покупали, лет 20-30 назад, которые обошелись в 100К, на момент покупки, сейчас они 500-600-700К, а в некоторых районах до и за миллион

Чтобы делать деньги сегодня, нужно за кеш покупать

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Stella38 писал(а):
marina писал(а):
Но как investment это не вариант.


Это как раз инвестмент, когда покупаешь в кредит, но в долгую, так как расчет на то, что после того, как кредит выплачен, ты в итоге имеешь выплаченный дом, считай кеш, поднявшийся в цене в пару раз, как минимум.

это смотря где. У нас далеко не везде дома поднимаются в цене настолько. Бывшая mother-in-law сдавала дом около 15 лет, он поднялся всего на $30К за 15 лет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Безусловно локейшен, это самое важное

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Laara писал(а):
они купили большой 5-бедрумный дом, 3 комнаты сдали таким же бедолагам из Индии - по двое в комнате. Мортгидж заплачен, и еще прибыль. Там у них конечно дым коромыслом мне кажется, пока не видели, но собираемся:) Т.к. в одной комнате - муж с женой, с другой сын с женой и малышом. В трех остальных 6 парней. Дом очень большой, где-то в хорошем районе, я Финикс плохо знаю.

Вот такая схема. Я мужу предлагаю, может купить дом рядом с ними, сдать так же - по паре человек в комнате, а им платить процент за то чтобы следили и проверяли:)

Это только от очень большой нужды, или от очень низких требовний к жизненному уровню, можно запихнуть себя в подобную коммуналку с картонными стенами :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Дело в том что они из Непала. У них там с рождения коммуналка и им видать привычно. Нужды у них точно нет, они очень хорошо зарабатывают, но видать лишние деньги не помешают. У разных наций разные уровни толерантности. Для себя они нашли схему, которая их устраивает. Когда мы были у них а рентуемой квартире там было неплохо, но и было там всего два парня. Они днем работают, вечером где-нибудь гуляют, приходят поздним вечером. Хозяин на тот момент работал в ночь, т.е. они почти неделю не виделись, только на выходные. Сейчас конечно мне интересно что у них там :) раньше ведь не было сына с семьей (там проблемный сын, в плане того что он на таблетках, шизофрения у него).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Boonski писал(а):
На днях были на дне рождения друга сына из садика у них дома, а дом стоит 975 тысяч. У меня в голове всё время мысль крутилась, что ежегодно за этот дом надо платить почти 10 тысяч долларов налогами, что чуть меньше тысячи долларов в месяц. :g_chewingum


Меня тоже сии таксы останавливают от покупки дорогого дома.
У нас хорошо дома по 700-800К уходят, как горячие пирожки. Не смейтесь, но многие сдают комнату в доме, чтобы таксы покрыть.

Ага, знаю такое дело. У меня так знакомый сдает комнаты в доме, но он сингл. Не каждая семья захочет чужих людей в доме... Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится. А еще я заметила, что некоторые дорогие дома так несуразно построены. Они вроде бы и большие, но пространство как-то странно распланированно и всего 3 спальни, например.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Boonski писал(а):
sofia07 писал(а):
Boonski писал(а):
На днях были на дне рождения друга сына из садика у них дома, а дом стоит 975 тысяч. У меня в голове всё время мысль крутилась, что ежегодно за этот дом надо платить почти 10 тысяч долларов налогами, что чуть меньше тысячи долларов в месяц. :g_chewingum


Меня тоже сии таксы останавливают от покупки дорогого дома.
У нас хорошо дома по 700-800К уходят, как горячие пирожки. Не смейтесь, но многие сдают комнату в доме, чтобы таксы покрыть.

Ага, знаю такое дело. У меня так знакомый сдает комнаты в доме, но он сингл. Не каждая семья захочет чужих людей в доме... Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится. А еще я заметила, что некоторые дорогие дома так несуразно построены. Они вроде бы и большие, но пространство как-то странно распланированно и всего 3 спальни, например.


Неужели оно правда того стоит - там жить? :dum
Просто для сравнения, вот пара домов в нашей эрии. Час от даунтауна Чикаго, в 10 минутах есть все необходимое, в получасе езды есть все, что душе угодно. Ну разве что Мичиган вместо океана. :c_laugh
Дома кирпичные, каждый меньше 300 тыщ стоит, 4-5 спален.
Снег? Так он не постоянно же лежит, как на Севере. Было холодно вот перед праздниками неделю, сейчас тепло, все растаяло, травка зеленая. Так, просто интересно.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Boonski писал(а):
Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится.


бунски, ну причем тут размер дома? вы же знате, что локейшн - самое главное. В одной локейшн дома на одинакового размера лотах примерно одинаково стОят. Поэтому люди и теснятся, и рентеров заводят, и за многие мили на работу ездят, но стараются жить в хороших районах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Helenni писал(а):
Дома кирпичные, каждый меньше 300 тыщ стоит, 4-5 спален.
Снег? Так он не постоянно же лежит, как на Севере. Было холодно вот перед праздниками неделю, сейчас тепло, все растаяло, травка зеленая. Так, просто интересно.


В Кали в каком-нибудь Риверсайде, Короне и тому подобных енях цены такие же как у вас. Но только люди не особо рвутся там жить, несмотря на отсутствие Мичигана и снега.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Boonski писал(а):
Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится.


бунски, ну причем тут размер дома? вы же знате, что локейшн - самое главное. В одной локейшн дома на одинакового размера лотах примерно одинаково стОят. Поэтому люди и теснятся, и рентеров заводят, и за многие мили на работу ездят, но стараются жить в хороших районах.

Знаю :m_yes Это просто мысли вслух по поводу построек некоторых. Ну и помимо супер локейшенс есть просто хорошие локейшенс, где можно купить небольшой дом и жить своей семьей.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 04 янв 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Хеленни, ну не все дома по миллиону, конечно. И смотря где именно в Кали. У нас в каунти за 500 можно хороший дом купить в приличном районе. И это около океана. Если кто-то не против подальше от океана жить, то и дешевле есть города. В Калифорнии хорошо то, что проперти налог 1% (у нас по крайней мере) и сумма налога не может подниматься более чем на 2% в год, даже если стоимость дома за год увеличилась в 2 раза.

П.С.: мне нравятся дома на Ваших фотках. Мы тут платим за локейшен и климат, и бумажные дома.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
sofia07 писал(а):
Helenni писал(а):
Дома кирпичные, каждый меньше 300 тыщ стоит, 4-5 спален.
Снег? Так он не постоянно же лежит, как на Севере. Было холодно вот перед праздниками неделю, сейчас тепло, все растаяло, травка зеленая. Так, просто интересно.


В Кали в каком-нибудь Риверсайде, Короне и тому подобных енях цены такие же как у вас. Но только люди не особо рвутся там жить, несмотря на отсутствие Мичигана и снега.


Кстати именно там цены с кризисом упали почти в 2 раза и потом поднялись в 2 раза. кто накупил домов в кризис, удвоил деньги за пару-тройку лет. Плюс возможно сдает - $2000-2500 - 3-4 bd - 1500-2000 sq ft


Вложения:
FullSizeRender.jpg-4.jpeg
FullSizeRender.jpg-4.jpeg [ 808.41 КБ | Просмотров: 1164 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Stella38 писал(а):
sofia07 писал(а):
Helenni писал(а):
Дома кирпичные, каждый меньше 300 тыщ стоит, 4-5 спален.
Снег? Так он не постоянно же лежит, как на Севере. Было холодно вот перед праздниками неделю, сейчас тепло, все растаяло, травка зеленая. Так, просто интересно.


В Кали в каком-нибудь Риверсайде, Короне и тому подобных енях цены такие же как у вас. Но только люди не особо рвутся там жить, несмотря на отсутствие Мичигана и снега.


Кстати именно там цены с кризисом упали почти в 2 раза и потом поднялись в 2 раза. кто накупил домов в кризис, удвоил деньги за пару-тройку лет. Плюс возможно сдает - $2000-2500 - 3-4 bd - 1500-2000 sq ft

:m_yes
У нас в эрии так же, хотя мы не в ебенях, а в 7 милях от океана. Дом, который мы купили на дне маркета по шортсейл, был куплен предыдущим владельцем почти в 2 раза дороже той цены, что мы заплатили. А сейчас дома в нашем коммьюнити продаются почти за ту цену, которую он заплатил в 2008.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ну и так же очевидно, согласно графику, что цены еще не догнали предкризисного уровня 2007 года, а также что если сейчас покупать дом как инвестмент, то может случиться, что рынок скоро просядет и инвестиционную прибыль удасться получить лет через 10.
Хорошо, конечно, тем, кто купил себе проперть на дне маркета, кто ж с этим спорит :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: