Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы

Страница 10 из 14 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 12:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Безусловно локейшен, это самое важное

Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 12:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Laara писал(а):
они купили большой 5-бедрумный дом, 3 комнаты сдали таким же бедолагам из Индии - по двое в комнате. Мортгидж заплачен, и еще прибыль. Там у них конечно дым коромыслом мне кажется, пока не видели, но собираемся:) Т.к. в одной комнате - муж с женой, с другой сын с женой и малышом. В трех остальных 6 парней. Дом очень большой, где-то в хорошем районе, я Финикс плохо знаю.

Вот такая схема. Я мужу предлагаю, может купить дом рядом с ними, сдать так же - по паре человек в комнате, а им платить процент за то чтобы следили и проверяли:)

Это только от очень большой нужды, или от очень низких требовний к жизненному уровню, можно запихнуть себя в подобную коммуналку с картонными стенами :e_sorry

Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 14:49 
Богиня Мудрости

Дело в том что они из Непала. У них там с рождения коммуналка и им видать привычно. Нужды у них точно нет, они очень хорошо зарабатывают, но видать лишние деньги не помешают. У разных наций разные уровни толерантности. Для себя они нашли схему, которая их устраивает. Когда мы были у них а рентуемой квартире там было неплохо, но и было там всего два парня. Они днем работают, вечером где-нибудь гуляют, приходят поздним вечером. Хозяин на тот момент работал в ночь, т.е. они почти неделю не виделись, только на выходные. Сейчас конечно мне интересно что у них там :) раньше ведь не было сына с семьей (там проблемный сын, в плане того что он на таблетках, шизофрения у него).

Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 16:38 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

sofia07 писал(а):
Boonski писал(а):
На днях были на дне рождения друга сына из садика у них дома, а дом стоит 975 тысяч. У меня в голове всё время мысль крутилась, что ежегодно за этот дом надо платить почти 10 тысяч долларов налогами, что чуть меньше тысячи долларов в месяц. :g_chewingum

Меня тоже сии таксы останавливают от покупки дорогого дома.
У нас хорошо дома по 700-800К уходят, как горячие пирожки. Не смейтесь, но многие сдают комнату в доме, чтобы таксы покрыть.

Ага, знаю такое дело. У меня так знакомый сдает комнаты в доме, но он сингл. Не каждая семья захочет чужих людей в доме... Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится. А еще я заметила, что некоторые дорогие дома так несуразно построены. Они вроде бы и большие, но пространство как-то странно распланированно и всего 3 спальни, например.

Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 17:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Boonski писал(а):
sofia07 писал(а):
Boonski писал(а):
На днях были на дне рождения друга сына из садика у них дома, а дом стоит 975 тысяч. У меня в голове всё время мысль крутилась, что ежегодно за этот дом надо платить почти 10 тысяч долларов налогами, что чуть меньше тысячи долларов в месяц. :g_chewingum

Меня тоже сии таксы останавливают от покупки дорогого дома.
У нас хорошо дома по 700-800К уходят, как горячие пирожки. Не смейтесь, но многие сдают комнату в доме, чтобы таксы покрыть.

Ага, знаю такое дело. У меня так знакомый сдает комнаты в доме, но он сингл. Не каждая семья захочет чужих людей в доме... Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится. А еще я заметила, что некоторые дорогие дома так несуразно построены. Они вроде бы и большие, но пространство как-то странно распланированно и всего 3 спальни, например.

Неужели оно правда того стоит - там жить? :dum
Просто для сравнения, вот пара домов в нашей эрии. Час от даунтауна Чикаго, в 10 минутах есть все необходимое, в получасе езды есть все, что душе угодно. Ну разве что Мичиган вместо океана. :c_laugh
Дома кирпичные, каждый меньше 300 тыщ стоит, 4-5 спален.
Снег? Так он не постоянно же лежит, как на Севере. Было холодно вот перед праздниками неделю, сейчас тепло, все растаяло, травка зеленая. Так, просто интересно.

Изображение

Изображение

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 00:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Boonski писал(а):
Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится.

бунски, ну причем тут размер дома? вы же знате, что локейшн - самое главное. В одной локейшн дома на одинакового размера лотах примерно одинаково стОят. Поэтому люди и теснятся, и рентеров заводят, и за многие мили на работу ездят, но стараются жить в хороших районах.

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 00:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Helenni писал(а):
Снег? Так он не постоянно же лежит, как на Севере. Было холодно вот перед праздниками неделю, сейчас тепло, все растаяло, травка зеленая. Так, просто интересно.

В Кали в каком-нибудь Риверсайде, Короне и тому подобных енях цены такие же как у вас. Но только люди не особо рвутся там жить, несмотря на отсутствие Мичигана и снега.

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 11:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

sofia07 писал(а):
Boonski писал(а):
Лучше уж поменьше дом и своей семьей жить, как по мне. Помимо таксов, от одной мысли о долге в почти миллион долларов как-то дурно становится.

бунски, ну причем тут размер дома? вы же знате, что локейшн - самое главное. В одной локейшн дома на одинакового размера лотах примерно одинаково стОят. Поэтому люди и теснятся, и рентеров заводят, и за многие мили на работу ездят, но стараются жить в хороших районах.

Знаю :m_yes Это просто мысли вслух по поводу построек некоторых. Ну и помимо супер локейшенс есть просто хорошие локейшенс, где можно купить небольшой дом и жить своей семьей.

Последний раз редактировалось Boonski 04 янв 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Хеленни, ну не все дома по миллиону, конечно. И смотря где именно в Кали. У нас в каунти за 500 можно хороший дом купить в приличном районе. И это около океана. Если кто-то не против подальше от океана жить, то и дешевле есть города. В Калифорнии хорошо то, что проперти налог 1% (у нас по крайней мере) и сумма налога не может подниматься более чем на 2% в год, даже если стоимость дома за год увеличилась в 2 раза.

П.С.: мне нравятся дома на Ваших фотках. Мы тут платим за локейшен и климат, и бумажные дома.

Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

sofia07 писал(а):
Helenni писал(а):

В Кали в каком-нибудь Риверсайде, Короне и тому подобных енях цены такие же как у вас. Но только люди не особо рвутся там жить, несмотря на отсутствие Мичигана и снега.

Кстати именно там цены с кризисом упали почти в 2 раза и потом поднялись в 2 раза. кто накупил домов в кризис, удвоил деньги за пару-тройку лет. Плюс возможно сдает - $2000-2500 - 3-4 bd - 1500-2000 sq ft

Вложения:
FullSizeRender.jpg-4.jpeg
FullSizeRender.jpg-4.jpeg [ 808.41 КБ | Просмотров: 103 ]

Страница 10 из 14 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.

Список форумов » Уже в США » Финансы