Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:45 
Почему тогда не купить apartment и сдавать,
там по крайней мере меньше расходов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:45 
Helenni писал(а):
:m_yes понятно, что гиморрно.
Но уж очень хочется, чтобы дом сидел и сам за себя платил. В старости не помешает выплаченный дом, я думаю.
У нас, как мне кажется, просто нет другого выхода, учитывая полную "бездомность" с обоих сторон. :c_laugh


А вы представляете, какие расходы по содержанию дома? Крыша? Здесь такие крыши, которые нужно менять через 30лет. Вы конечно, можете положить крышу дороже, но и выйдет вам тоже самое, как вы будете менять каждые 30лет
Потом furnace? hot water heater? windows? кондиционер? Уже срок использования поменьше, чем крыша или будете сидеть со старыми окнами и на старом оборудовании , как на вулкане:)
У каждого свой срок и все стоит денег.

А после квартирантов вам надо будет менять еще и сантехнику и кухню. Ведь пройдет 15 лет!
Ковролин сменить, это ерунда, но если хочется деревянные полы, тоже стоит денег


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):
Почему тогда не купить apartment и сдавать,
там по крайней мере меньше расходов


Потому что он является частью ассоциации с соответствующими ежемесячными фи-з

Но смотря где этот апартамент. Где-нибудь в ЛА или НЙС можно и апартамент (но все нужно тщательно высчитывать)

Мы для себя решили не связываться. Слишком гемор-но

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 19 дек 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):
А вы представляете, какие расходы по содержанию дома? Крыша? Здесь такие крыши, которые нужно менять через 30лет. Вы конечно, можете положить крышу дороже, но и выйдет вам тоже самое, как вы будете менять каждые 30лет
Потом furnace? hot water heater? windows? кондиционер? Уже срок использования поменьше, чем крыша или будете сидеть со старыми окнами и на старом оборудовании , как на вулкане:)
У каждого свой срок и все стоит денег.

А после квартирантов вам надо будет менять еще и сантехнику и кухню. Ведь пройдет 15 лет!
Ковролин сменить, это ерунда, но если хочется деревянные полы, тоже стоит денег


Представляю (имеем опыт)

но все равно, ИМХО, для рядового гражданина, не слишком-то зубастого в стоках, инвестиции в недвижимость более надежны, чем, скажем, в стоки

Не хранить же деньги кэшем ? с учетом почти нулевого процента на депозит в банке и вулканических событий на биржах + высокий темп инфляции (а к тому же никто не обещал, но не будет гиперинфляции)

А в доме можно жить, можно сдавать, можно оставить в виде наследства
А поменять окна - не вопрос. Главное - локейшн.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:49 
Pink Panther писал(а):
Представляю (имеем опыт)
но все равно, ИМХО, для рядового гражданина, не слишком-то зубастого в стоках, инвестиции в недвижимость более надежны, чем, скажем, в стоки

Не хранить же деньги кэшем ? с учетом почти нулевого процента на депозит в банке и вулканических событий на биржах + высокий темп инфляции (а к тому же никто не обещал, но не будет гиперинфляции)
А в доме можно жить, можно сдавать, можно оставить в виде наследства
А поменять окна - не вопрос. Главное - локейшн.


Локейшн допустим хорошая, окна от 14до 25тыс долл.,furnace и HWH - 6 тыс , кондиционер 5-6тыс,
крыша - 10-15тыс. Кухня -10тыс, ну и там по мелочи -машина стиральная, сушка, холодильник тоже имеют свой срок
Вот вам и 100тысяч, а автору еще надо за свои апартаменты платить. А вы еще забыли таксы за хорошую локейшн и фии за подстрижку травы, вынос мусора и т.д. и еще моргидж , проценты за моргидж :f_eyebrows

Считаю толку мало, даже если муж рукастый и может ремонт и чтото еще делать.

Согласна, что тут вопрос - куда вкладывать деньги, если только не в бизнес.
Я вложила в квартиру в России, а цены упали, теперь только ждать, когда поднимутся до прежнего уровня, а ведь как взлетели раньше.
Когда продам, тоже будет морока, что дальше делать. Здесь в депозиты абсолютно невыгодно вкладывать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:56 
У подруги муж владеет огромной пропертью (локейшкн в центре города), (помимо дома где они живут)
а домик небольшой, три комнаты с ливинг рум. Они сдавали -хоть какойто был доход.
Сейчас те съехали, муж взялся делать ремонт, уже полгода.
Все что накопили ушло на ремонт и таксы.
А у него еще леса немножко, как парк, все это почистить самому -и время и силы отнимает. Его родители постепенно продавали эти земли, этим и жили...
Чтобы там построить побольше, опять вкладывать деньги, а когда ждать отдачи -неизвестно,
так что это тоже бабушка надвое сказала (про доход от домов)
Это имеет смысл, если у вас пять домов и покупаете по дешевке, сами ремонтируете и сдаете ..

Так это уже бизнес -только этим и надо заниматься.
как тут у нас Masa расписывала свой бизнес.
типа ничего не делает, только пенки снимает :), а втоже время в Чикаго она этим бизнесом не занялась,
а почему то выбрала Ямайку :c_laugh


Последний раз редактировалось Jessica_ 19 дек 2016, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):
Локейшн допустим хорошая, окна от 14до 25тыс долл.,furnace и HWH - 6 тыс , кондиционер 5-6тыс,
крыша - 10-15тыс. Кухня -10тыс, ну и там по мелочи -машина стиральная, сушка, холодильник тоже имеют свой срок
Вот вам и 100тысяч, а автору еще надо за свои апартаменты платить. А вы еще забыли таксы за хорошую локейшн и фии за подстрижку травы, вынос мусора и т.д. и еще моргидж , проценты за моргидж :f_eyebrows

Считаю толку мало, даже если муж рукастый и может ремонт и чтото еще делать.


Для тенантов есть определенный уровень кухни, крыши, окон и проч

Вовсе не обязательна новая кухня с гранитными каунтенрпотами. новая крыша.
стиралка сушка холодильник лучше б/у (меньше вероятности что украдут)

А вот кондишн с отопление лучше новые :m_yes

Для большинства квартирантов главное, чтоб подешевле был рент, ну и свеженькая покраска, почищенные полы

Впрочем, есть разные аудитории
Мы рассматривает только тех, что попроще. У нас и опыт квартирантами есть (2 раза в разных штатах)

В первом случае окна были 60-х годов, и мы сняли, а кроме нас было 4 желающих. А все потому что локейшн был очень хороший

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Девочки, огромное спасибо за все ответы! Картина начинает складываться у меня в голове, и понимаю, что гемора будет больше, чем я ожидала, но тем не менее от идеи не откажусь.

Дом буду искать не новый, но по возможности в хорошем состоянии (крыша и т.д.), чтобы ремонт можно было сделать своими силами. У бф моего руки растут из очень правильного места, многое может, тем более инженер по образованию и дома раньше у него были. Вроде обещает уйти на парт-тайм когда купим, чтобы заняться домом - у него с весны будет пенсия, так что в зарплате не потеряет.

В нашей эрии много домов уже переделаны в квартиры, обычно 2 двухбедрумных в доме, и только такой я и планирую покупать. Если удастся найти хороших тенантов, то одна квартира должна платить моргидж, вторая - возможный ремонт, и если повезет - частично наш рент.
Допустимый возраст дома - пока еще не решила, нужно изучить предмет.

Класс в колледже нашла, буду брать весной, там 6 недель - очень ценный совет, кстати, спасибо, а пока книжки почитаю.

Для меня еще сложным вопросом будет - на каких условиях покупать дом, мы же не женаты официально. Мне до сих пор сложно решиться на этот шаг после последнего развода, но мы подумали - если будет выгодно в плане налогов, пенсии и т.д., то поженимся. Я все посчитаю и схожу к лоеру сначала, разумеется, или вместе сходим.
Это еще одна причина, чтобы в доме было ДВЕ квартиры - так, на всякий случай...

Еще момент - я хочу купить дом весной или летом, если что взять лоан на даунпеймент (если не будет хватать к тому моменту), и начать ремонтировать потихонечку и искать тенантов. Кредитные истории у нас очень хорошие у обоих, и долгов или выплат никаких нет на данный момент. Но БФ категорически против, и считает, что нужно подкопить побольше, на даунпеймент и возможный ремонт, а потом уже брать дом, но это может занять еще год. Дома дорожают у нас, медленно, но дорожают. :dum

Если в моих планах что-то звучит глупо или наивно, покритикуйте пожалуйста, буду очень благодарна, знаний мне в этой области явно не хватает.

:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Helenni, усли хотите прочитать хорошую книгу - есть такой Gary Eldred. Я проходила 6-мес. курс, который был им построен - очень-очень in-depth. Оооочень умный мужик на эту тему. У него несколько книг, вы берите для себя что интереснее, почитайте комменты на амазоне. Он пишет в основном для мультифамили билдингс, но принципы одинаковы для любого вкладывания денег в недвижимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Laara писал(а):
Helenni, усли хотите прочитать хорошую книгу - есть такой Gary Eldred. Я проходила 6-мес. курс, который был им построен - очень-очень in-depth. Оооочень умный мужик на эту тему. У него несколько книг, вы берите для себя что интереснее, почитайте комменты на амазоне. Он пишет в основном для мультифамили билдингс, но принципы одинаковы для любого вкладывания денег в недвижимость.


Laara, спасибо. Нашла на амазоне несколько его книг, читаю отзывы. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Stella, а не подскажите, как эти классы по Property management найти по Калифорнии? Мне для себя просто, чтобы в курсе законов быть, так как мы свой дом в след году сдавать будем. Мы планируем работать с management company, так как в другом штате или стране будем, но я хочу сама владеть информацией as well. :d_thanx

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Helenni, мне нравится идея покупки такого дома, чтобы в одном апартменте жить, а другой (другие) сдавать и из этих денег выплачивать за все квартиры. Конечно, если у вас в эрии жилье не overpriced и если легко сдать жилье.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Helenni писал(а):

Еще момент - я хочу купить дом весной или летом, если что взять лоан на даунпеймент (если не будет хватать к тому моменту), и начать ремонтировать потихонечку и искать тенантов. Кредитные истории у нас очень хорошие у обоих, и долгов или выплат никаких нет на данный момент. Но БФ категорически против, и считает, что нужно подкопить побольше, на даунпеймент и возможный ремонт, а потом уже брать дом, но это может занять еще год. Дома дорожают у нас, медленно, но дорожают. :dum

Если в моих планах что-то звучит глупо или наивно, покритикуйте пожалуйста, буду очень благодарна, знаний мне в этой области явно не хватает.



А зачем так усложнять
ведь даун-пеймент может быть всего 3 процента ? или на рентал-проперти так не катит ?
еще есть специальные лОаны с учетом предстоящего ремонта

Вы сами будете искать или с риелтером ? если с помощью, то он/она вам подскажет по типу лОана

ПЫСЫ лето - самые большой спрос на дома

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Boonski писал(а):
Helenni, мне нравится идея покупки такого дома, чтобы в одном апартменте жить, а другой (другие) сдавать и из этих денег выплачивать за все квартиры. Конечно, если у вас в эрии жилье не overpriced и если легко сдать жилье.


В СС любом по идее должны быть. Найдите ближайшие к вам колледжи, пойдите на их сайт в разделе Real Estate

Real Estate Principals тоже хороший класс, по законам

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Helenni писал(а):
Дом буду искать не новый, но по возможности в хорошем состоянии (крыша и т.д.), чтобы ремонт можно было сделать своими силами. У бф моего руки растут из очень правильного места, многое может, тем более инженер по образованию и дома раньше у него были. Вроде обещает уйти на парт-тайм когда купим, чтобы заняться домом - у него с весны будет пенсия, так что в зарплате не потеряет.

В нашей эрии много домов уже переделаны в квартиры, обычно 2 двухбедрумных в доме, и только такой я и планирую покупать. Если удастся найти хороших тенантов, то одна квартира должна платить моргидж, вторая - возможный ремонт, и если повезет - частично наш рент.
Допустимый возраст дома - пока еще не решила, нужно изучить предмет.

Класс в колледже нашла, буду брать весной, там 6 недель - очень ценный совет, кстати, спасибо, а пока книжки почитаю.

Для меня еще сложным вопросом будет - на каких условиях покупать дом, мы же не женаты официально.
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Я думаю, чтобы переделать на 2 квартиры вам нужен будет пермит, это в каунти узнать нужно. Потом, разрешит ли вам банк переделывать дом на 2 квартиры, тоже уточните. Пока на доме лоан, вам придется считаться с банком.

По поводу того, что не женаты не волнуйтесь, главное, что в тайтл впишите

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: