Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
luckynata писал(а):
Я тоже одно время интересовалась предметом. Но решила, это слишком гиморрно для меня. По разным многим причинам. :kuhn


:m_yes понятно, что гиморрно.
Но уж очень хочется, чтобы дом сидел и сам за себя платил. В старости не помешает выплаченный дом, я думаю.
У нас, как мне кажется, просто нет другого выхода, учитывая полную "бездомность" с обоих сторон. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
У меня выплаченная квартира, планировала покупать дом и сдавать квартиру. Потом решила, ну его нафиг. Продам квартиру, доплачу и куплю дом. :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
luckynata писал(а):
У меня выплаченная квартира, планировала покупать дом и сдавать квартиру. Потом решила, ну его нафиг. Продам квартиру, доплачу и куплю дом. :c_laugh


С бейсментом? Бейсмент сдавать можно. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Сложно найти хороших квартиросъёмщиков, весь ремонт за счёт лендлорда, моргидж на rental property даётся только с более высокой процентной ставкой. А ещё есть риск, что квартиранты перестанут платить. И тогда выгоняй их по суду месяцами, да ещё разнесут все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Девчата, вот читаю уже не впервой, что съемные квартиры за-, простите, -серают квартиросъемщики, и ничего им за это не бывает. Мы пока живем в съемном доме. Условия (ни одной дырки в стене, ни домашних животных,...) выполнены. Но у меня трясучка по поводу чистоты интерьера. Дети маленькие, стены крашены в беж матовой краской, везде следы от рук и от игрушек . При переезде носильщики с транспортной компании своей тележкой повредили "колонну", вмятина, которую просто так не выправить (там металлокаркас, арматурина или еще что-то, я не пойму). Так у меня вопрос (боюсь спрашивать у риелторов, контракт через них) мне надо будет самой обновить покраску стен (чтоб дешевле)? Что делать с мятым углом колонны? Боюсь, вляпают штраф за испорченное имущество. Почему опасения? Потому что есть опыт в Корее, где при выезде сдирают бабло за дырочки в москитной сетке на окнах по стоимости самого окна.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 02:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Даже и не думайте сдавать дом студентам, они его не только в бордель превратят, но и там вообще все расхерачат нафиг. И денег у них нет, так что потом с них ничего не взыщете.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
M&M's Mom писал(а):
Девчата, вот читаю уже не впервой, что съемные квартиры за-, простите, -серают квартиросъемщики, и ничего им за это не бывает. Мы пока живем в съемном доме. Условия (ни одной дырки в стене, ни домашних животных,...) выполнены. Но у меня трясучка по поводу чистоты интерьера. Дети маленькие, стены крашены в беж матовой краской, везде следы от рук и от игрушек . При переезде носильщики с транспортной компании своей тележкой повредили "колонну", вмятина, которую просто так не выправить (там металлокаркас, арматурина или еще что-то, я не пойму). Так у меня вопрос (боюсь спрашивать у риелторов, контракт через них) мне надо будет самой обновить покраску стен (чтоб дешевле)? Что делать с мятым углом колонны? Боюсь, вляпают штраф за испорченное имущество. Почему опасения? Потому что есть опыт в Корее, где при выезде сдирают бабло за дырочки в москитной сетке на окнах по стоимости самого окна.

Ну вы же депозит давали перед заселением. Вот из депозита и вычтут за ремонт и покраску.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Stella38 писал(а):

Не больше геморроя, чем обычная работа, я этим занимаюсь. Правильно выбранный тенант, хороший договор об аренде и все

Мой совет взять класс в СС - Property management, чтобы знать законы местные. Изучить местность, где сдавать легко - правило 3 L, location, location, location

Не всегда будет плюс по деньгам, но нужно будет понимать, что это долгосрочный проект, главная идея, накопление денег на будущее, в виде выплаченного дома


Мы именно из таких соображений рассматриваем это вариант

дохода будет плюс/минус 0, но зато за 15 лет рент оплатит мортгидж. А если учесть инфляцию (а возможно в скором будущем и гипер-инфляцию) - покупка дома это ИМХО хорошая долгосрочная инвестиция

Выгодно было покупать в 2011-2012, когда цены были очень низкими. Сейчас в качестве сию минутного дохода невыгодно с учетом того, что есть вероятность эвикшен, краж (стиральные машинки, холодильники и все, что можно унести) + починки крыш/кондишионеров и проч (если дом не новый)
но опять же, через 15 лет все окупится
Если не пойдет дело, то дом можно и продать ... полагаю, цены на недвижимость падать не будут (как было в 2010-2012) а будут потихоньку расти

ПЫСЫ хорошая идея с классами по СС - Property management. Я пока закон нашего штата нагуглила и распечатала (вот только никак руки не дойдут прочитать)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Helenni писал(а):

:m_yes понятно, что гиморрно.
Но уж очень хочется, чтобы дом сидел и сам за себя платил. В старости не помешает выплаченный дом, я думаю.
У нас, как мне кажется, просто нет другого выхода, учитывая полную "бездомность" с обоих сторон. :c_laugh


С учетом обстоятельств и наличии хороших ЗП и хорошего кредитного скор
вам есть смысл подумать.

Да, это дело как повезет - может быть ТТТ. а может быть и геморройным (зависит от везения на тенанта)

Из минусов - налоги повышаются
из плюсов - потери можно списывать через налоги

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:43 
повтор


Последний раз редактировалось Jessica_ 19 дек 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:45 
Почему тогда не купить apartment и сдавать,
там по крайней мере меньше расходов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:45 
Helenni писал(а):
:m_yes понятно, что гиморрно.
Но уж очень хочется, чтобы дом сидел и сам за себя платил. В старости не помешает выплаченный дом, я думаю.
У нас, как мне кажется, просто нет другого выхода, учитывая полную "бездомность" с обоих сторон. :c_laugh


А вы представляете, какие расходы по содержанию дома? Крыша? Здесь такие крыши, которые нужно менять через 30лет. Вы конечно, можете положить крышу дороже, но и выйдет вам тоже самое, как вы будете менять каждые 30лет
Потом furnace? hot water heater? windows? кондиционер? Уже срок использования поменьше, чем крыша или будете сидеть со старыми окнами и на старом оборудовании , как на вулкане:)
У каждого свой срок и все стоит денег.

А после квартирантов вам надо будет менять еще и сантехнику и кухню. Ведь пройдет 15 лет!
Ковролин сменить, это ерунда, но если хочется деревянные полы, тоже стоит денег


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):
Почему тогда не купить apartment и сдавать,
там по крайней мере меньше расходов


Потому что он является частью ассоциации с соответствующими ежемесячными фи-з

Но смотря где этот апартамент. Где-нибудь в ЛА или НЙС можно и апартамент (но все нужно тщательно высчитывать)

Мы для себя решили не связываться. Слишком гемор-но

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 19 дек 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):
А вы представляете, какие расходы по содержанию дома? Крыша? Здесь такие крыши, которые нужно менять через 30лет. Вы конечно, можете положить крышу дороже, но и выйдет вам тоже самое, как вы будете менять каждые 30лет
Потом furnace? hot water heater? windows? кондиционер? Уже срок использования поменьше, чем крыша или будете сидеть со старыми окнами и на старом оборудовании , как на вулкане:)
У каждого свой срок и все стоит денег.

А после квартирантов вам надо будет менять еще и сантехнику и кухню. Ведь пройдет 15 лет!
Ковролин сменить, это ерунда, но если хочется деревянные полы, тоже стоит денег


Представляю (имеем опыт)

но все равно, ИМХО, для рядового гражданина, не слишком-то зубастого в стоках, инвестиции в недвижимость более надежны, чем, скажем, в стоки

Не хранить же деньги кэшем ? с учетом почти нулевого процента на депозит в банке и вулканических событий на биржах + высокий темп инфляции (а к тому же никто не обещал, но не будет гиперинфляции)

А в доме можно жить, можно сдавать, можно оставить в виде наследства
А поменять окна - не вопрос. Главное - локейшн.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 11:49 
Pink Panther писал(а):
Представляю (имеем опыт)
но все равно, ИМХО, для рядового гражданина, не слишком-то зубастого в стоках, инвестиции в недвижимость более надежны, чем, скажем, в стоки

Не хранить же деньги кэшем ? с учетом почти нулевого процента на депозит в банке и вулканических событий на биржах + высокий темп инфляции (а к тому же никто не обещал, но не будет гиперинфляции)
А в доме можно жить, можно сдавать, можно оставить в виде наследства
А поменять окна - не вопрос. Главное - локейшн.


Локейшн допустим хорошая, окна от 14до 25тыс долл.,furnace и HWH - 6 тыс , кондиционер 5-6тыс,
крыша - 10-15тыс. Кухня -10тыс, ну и там по мелочи -машина стиральная, сушка, холодильник тоже имеют свой срок
Вот вам и 100тысяч, а автору еще надо за свои апартаменты платить. А вы еще забыли таксы за хорошую локейшн и фии за подстрижку травы, вынос мусора и т.д. и еще моргидж , проценты за моргидж :f_eyebrows

Считаю толку мало, даже если муж рукастый и может ремонт и чтото еще делать.

Согласна, что тут вопрос - куда вкладывать деньги, если только не в бизнес.
Я вложила в квартиру в России, а цены упали, теперь только ждать, когда поднимутся до прежнего уровня, а ведь как взлетели раньше.
Когда продам, тоже будет морока, что дальше делать. Здесь в депозиты абсолютно невыгодно вкладывать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: