Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Stella, а не подскажите, как эти классы по Property management найти по Калифорнии? Мне для себя просто, чтобы в курсе законов быть, так как мы свой дом в след году сдавать будем. Мы планируем работать с management company, так как в другом штате или стране будем, но я хочу сама владеть информацией as well. :d_thanx

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Helenni, мне нравится идея покупки такого дома, чтобы в одном апартменте жить, а другой (другие) сдавать и из этих денег выплачивать за все квартиры. Конечно, если у вас в эрии жилье не overpriced и если легко сдать жилье.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Helenni писал(а):

Еще момент - я хочу купить дом весной или летом, если что взять лоан на даунпеймент (если не будет хватать к тому моменту), и начать ремонтировать потихонечку и искать тенантов. Кредитные истории у нас очень хорошие у обоих, и долгов или выплат никаких нет на данный момент. Но БФ категорически против, и считает, что нужно подкопить побольше, на даунпеймент и возможный ремонт, а потом уже брать дом, но это может занять еще год. Дома дорожают у нас, медленно, но дорожают. :dum

Если в моих планах что-то звучит глупо или наивно, покритикуйте пожалуйста, буду очень благодарна, знаний мне в этой области явно не хватает.



А зачем так усложнять
ведь даун-пеймент может быть всего 3 процента ? или на рентал-проперти так не катит ?
еще есть специальные лОаны с учетом предстоящего ремонта

Вы сами будете искать или с риелтером ? если с помощью, то он/она вам подскажет по типу лОана

ПЫСЫ лето - самые большой спрос на дома

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Boonski писал(а):
Helenni, мне нравится идея покупки такого дома, чтобы в одном апартменте жить, а другой (другие) сдавать и из этих денег выплачивать за все квартиры. Конечно, если у вас в эрии жилье не overpriced и если легко сдать жилье.


В СС любом по идее должны быть. Найдите ближайшие к вам колледжи, пойдите на их сайт в разделе Real Estate

Real Estate Principals тоже хороший класс, по законам

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Helenni писал(а):
Дом буду искать не новый, но по возможности в хорошем состоянии (крыша и т.д.), чтобы ремонт можно было сделать своими силами. У бф моего руки растут из очень правильного места, многое может, тем более инженер по образованию и дома раньше у него были. Вроде обещает уйти на парт-тайм когда купим, чтобы заняться домом - у него с весны будет пенсия, так что в зарплате не потеряет.

В нашей эрии много домов уже переделаны в квартиры, обычно 2 двухбедрумных в доме, и только такой я и планирую покупать. Если удастся найти хороших тенантов, то одна квартира должна платить моргидж, вторая - возможный ремонт, и если повезет - частично наш рент.
Допустимый возраст дома - пока еще не решила, нужно изучить предмет.

Класс в колледже нашла, буду брать весной, там 6 недель - очень ценный совет, кстати, спасибо, а пока книжки почитаю.

Для меня еще сложным вопросом будет - на каких условиях покупать дом, мы же не женаты официально.
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Я думаю, чтобы переделать на 2 квартиры вам нужен будет пермит, это в каунти узнать нужно. Потом, разрешит ли вам банк переделывать дом на 2 квартиры, тоже уточните. Пока на доме лоан, вам придется считаться с банком.

По поводу того, что не женаты не волнуйтесь, главное, что в тайтл впишите

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 15:03 
Вкладывание денег в рент.недвижимость-всегда плюс,главное с умом вложить, начиная с инспекции приобретаемой недвижимости,включая как проверку надежности конструкций, труб..так и изучение таких вопросов как НОА,если есть. Также район важен и правильный подбором тенантов. Например, если вы покупает не сингелхом, а кондо или таунхаус, есть такие НОА, где стоит общий счетчик за воду и все платят по нему...стоимость НОА как правило высокая и деньги уходят огромные за воду,а сделать вы ничего не сможете здесь,у вас общий счетчик и вы платите за кого-то. Тенантов надо подбирать осторожно, чтобы не напороться на скамеров, кто поселяется чтобы расколоть онера на деньги путем судебных наездов, такое бывает хоть и редко..дело в том, что закон хорошо защищает тенантов и непорядочный тенант может найти причину придраться и угрожать судом..Очень важно составить правильный договор рента, они типовые, но вы можете добавлять свои условия в этот договор, если они не противоречат закону. Лучше, конечно, если недвижимость находится недалеко от вашего проживания, в этом случае вам не нужны менеджмент компании, кто только собирает деньги с вашего акаунта, а реального толку от них практически никакого. Некоторые покупают кондо с отдельно стоящими студиями,хозяева живут в доме а тенант в студии с отдельным входом, т.е. хозяева как бы живут с руммэйт, но отдельно и как правило в таких студиях поселяют одиночек, так как в комнату семью не поселишь. В любом случае покупка рент недвижимости беспроигрышно.

[quote="Helenni"]Давайте поболтаем как деньги делать на ренте.
Я все думаю, как и на что жить на пенсии. :c_laugh
Хорошую заработать времени нет, поздно начали мы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 15:24 
Бонски, у меня где-то есть телефон компании,а вернее общество онеров, там и обучают и есть свой адвокат, кто помогает как с консультациями так и конкретными вопросами.Они следят за всеми апдэйт законами. Не помню точно взнос за год или квартал, но помню что небольшой..Если интересно такое-поищу.

Boonski писал(а):
Stella, а не подскажите, как эти классы по Property management найти по Калифорнии? Мне для себя просто, чтобы в курсе законов быть, так как мы свой дом в след году сдавать будем. Мы планируем работать с management company, так как в другом штате или стране будем, но я хочу сама владеть информацией as well. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Stella38 писал(а):
Boonski писал(а):
Helenni, мне нравится идея покупки такого дома, чтобы в одном апартменте жить, а другой (другие) сдавать и из этих денег выплачивать за все квартиры. Конечно, если у вас в эрии жилье не overpriced и если легко сдать жилье.


В СС любом по идее должны быть. Найдите ближайшие к вам колледжи, пойдите на их сайт в разделе Real Estate

Real Estate Principals тоже хороший класс, по законам

Спасибо!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Бонски, у меня где-то есть телефон компании,а вернее общество онеров, там и обучают и есть свой адвокат, кто помогает как с консультациями так и конкретными вопросами.Они следят за всеми апдэйт законами. Не помню точно взнос за год или квартал, но помню что небольшой..Если интересно такое-поищу.

Boonski писал(а):
Stella, а не подскажите, как эти классы по Property management найти по Калифорнии? Мне для себя просто, чтобы в курсе законов быть, так как мы свой дом в след году сдавать будем. Мы планируем работать с management company, так как в другом штате или стране будем, но я хочу сама владеть информацией as well. :d_thanx

Спасибо, я сначала посмотрю класс в КК у нас, а потом напишу Вам, если что!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
La_Mer писал(а):
Квартиранты могут отказаться платить, а выселить их сразу нельзя, особенно если они с маленькими детьми
Пока все тянется, они живут бесплатно

Кроме того, если их выселять через суд, то они столько гадостей могут наделать. могут цемент в унитаз залить перед выселением, и все трубы придется менять, могут дохлую мыш спрятать под половицей или в вентиляции, потом все стены нужно будет разворотить, чтоб источник вони найти. Тихие, вежливые американцы бывают очень креативными в подлости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:45 
Вы хотите сказать, что сталкивались и не раз с такими американцами, кто делал все это на вашем рентал проперти?

lena 45 писал(а):
La_Mer писал(а):
Квартиранты могут отказаться платить, а выселить их сразу нельзя, особенно если они с маленькими детьми
Пока все тянется, они живут бесплатно

Кроме того, если их выселять через суд, то они столько гадостей могут наделать. могут цемент в унитаз залить перед выселением, и все трубы придется менять, могут дохлую мыш спрятать под половицей или в вентиляции, потом все стены нужно будет разворотить, чтоб источник вони найти. Тихие, вежливые американцы бывают очень креативными в подлости



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Boonski писал(а):
Nicole+ писал(а):
Бонски, у меня где-то есть телефон компании,а вернее общество онеров, там и обучают и есть свой адвокат, кто помогает как с консультациями так и конкретными вопросами.Они следят за всеми апдэйт законами. Не помню точно взнос за год или квартал, но помню что небольшой..Если интересно такое-поищу.

Boonski писал(а):
Stella, а не подскажите, как эти классы по Property management найти по Калифорнии? Мне для себя просто, чтобы в курсе законов быть, так как мы свой дом в след году сдавать будем. Мы планируем работать с management company, так как в другом штате или стране будем, но я хочу сама владеть информацией as well. :d_thanx

Спасибо, я сначала посмотрю класс в КК у нас, а потом напишу Вам, если что!


Эти классы могут еще разные названия иметь.
У нас нет Property management, но есть два других: Real Estate Investment and Real Estate Law
Посмотрела силлабусы, в обоих классах есть инфо по property management :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
lena 45 писал(а):
La_Mer писал(а):
Квартиранты могут отказаться платить, а выселить их сразу нельзя, особенно если они с маленькими детьми
Пока все тянется, они живут бесплатно

Кроме того, если их выселять через суд, то они столько гадостей могут наделать. могут цемент в унитаз залить перед выселением, и все трубы придется менять, могут дохлую мыш спрятать под половицей или в вентиляции, потом все стены нужно будет разворотить, чтоб источник вони найти. Тихие, вежливые американцы бывают очень креативными в подлости


Мой экс имел рентал проперти, жаль что я тогда ничего не понимала, но помню что особых проблем у него с этим домом не было. Жили мать с дочерью, они там огородик развели, и чисто было. Единственное - закурили весь дом нафик, но... это уже издержки.
Один раз сломалась у них газонокосилка, потом что-то было с краном - экс поменял быстро, и еще они уезжали на неделю и попросили за кошками присмотреть, так что мы ездили каждый день кошек кормить и развлекать. :c_laugh
Вот это были все проблемы за полтора года, что я с эксом прожила.

Студентам сдавать - это челендж, конечно, но можно постараться найти постарше, которые на пиэйчди программах, обычно это народ 30+ и даже 40+, вроде уже мозгов должно быть побольше, чем у тинейджеров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
хелени, контрактик обязательно составляй с рентниками. поищи подходящий для твоего штата.
ну и конечно, депосит брать перед вьездом. у меня с ренторами не было проблем. кроме того что после каждого надо ремонт делать, но от етого никуда.
я просто не хочу свое время на такое тратить, потому сейчас пытаюсь поставить дом на маркет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Мы тут как раз столкнулись... в голову пришло что половину дома нашего можно сдать пока нас не будет (долго). Нашли арендатора, а оформить как-то же надо, начала гуглить и нашла вот этот сайт rentalutions: https://www.rentalutions.com/education/ ... lications/ Начала копать с этой статьи. Очень хорошие там советы, тем кому быстро надо и формы у них есть. Как скринить арендаторов и на что обращать внимание. Короче там всего полно, но надо рыться. Мне очень помолго. Сейчас в процессе изучения кандидата. Самое главное - найти хорошего арендатора (почитайте, очень правильно там написано) и определить насколько он хороший, а для этого сделать надо все правильно в плане оформления. Но это мне главное на данный момент, т.к. доход для меня на данный момент на десятом месте. Мне надо чтобы кто-тов доме жил и ухаживал за ярдом (косить-поливать). Хотя хороший арендатор, который не доставит никаких проблем должно быть одним из главных пунктом всегда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: