Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:45 
Вы хотите сказать, что сталкивались и не раз с такими американцами, кто делал все это на вашем рентал проперти?

lena 45 писал(а):
La_Mer писал(а):
Квартиранты могут отказаться платить, а выселить их сразу нельзя, особенно если они с маленькими детьми
Пока все тянется, они живут бесплатно

Кроме того, если их выселять через суд, то они столько гадостей могут наделать. могут цемент в унитаз залить перед выселением, и все трубы придется менять, могут дохлую мыш спрятать под половицей или в вентиляции, потом все стены нужно будет разворотить, чтоб источник вони найти. Тихие, вежливые американцы бывают очень креативными в подлости



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Boonski писал(а):
Nicole+ писал(а):
Бонски, у меня где-то есть телефон компании,а вернее общество онеров, там и обучают и есть свой адвокат, кто помогает как с консультациями так и конкретными вопросами.Они следят за всеми апдэйт законами. Не помню точно взнос за год или квартал, но помню что небольшой..Если интересно такое-поищу.

Boonski писал(а):
Stella, а не подскажите, как эти классы по Property management найти по Калифорнии? Мне для себя просто, чтобы в курсе законов быть, так как мы свой дом в след году сдавать будем. Мы планируем работать с management company, так как в другом штате или стране будем, но я хочу сама владеть информацией as well. :d_thanx

Спасибо, я сначала посмотрю класс в КК у нас, а потом напишу Вам, если что!


Эти классы могут еще разные названия иметь.
У нас нет Property management, но есть два других: Real Estate Investment and Real Estate Law
Посмотрела силлабусы, в обоих классах есть инфо по property management :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
lena 45 писал(а):
La_Mer писал(а):
Квартиранты могут отказаться платить, а выселить их сразу нельзя, особенно если они с маленькими детьми
Пока все тянется, они живут бесплатно

Кроме того, если их выселять через суд, то они столько гадостей могут наделать. могут цемент в унитаз залить перед выселением, и все трубы придется менять, могут дохлую мыш спрятать под половицей или в вентиляции, потом все стены нужно будет разворотить, чтоб источник вони найти. Тихие, вежливые американцы бывают очень креативными в подлости


Мой экс имел рентал проперти, жаль что я тогда ничего не понимала, но помню что особых проблем у него с этим домом не было. Жили мать с дочерью, они там огородик развели, и чисто было. Единственное - закурили весь дом нафик, но... это уже издержки.
Один раз сломалась у них газонокосилка, потом что-то было с краном - экс поменял быстро, и еще они уезжали на неделю и попросили за кошками присмотреть, так что мы ездили каждый день кошек кормить и развлекать. :c_laugh
Вот это были все проблемы за полтора года, что я с эксом прожила.

Студентам сдавать - это челендж, конечно, но можно постараться найти постарше, которые на пиэйчди программах, обычно это народ 30+ и даже 40+, вроде уже мозгов должно быть побольше, чем у тинейджеров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
хелени, контрактик обязательно составляй с рентниками. поищи подходящий для твоего штата.
ну и конечно, депосит брать перед вьездом. у меня с ренторами не было проблем. кроме того что после каждого надо ремонт делать, но от етого никуда.
я просто не хочу свое время на такое тратить, потому сейчас пытаюсь поставить дом на маркет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мы тут как раз столкнулись... в голову пришло что половину дома нашего можно сдать пока нас не будет (долго). Нашли арендатора, а оформить как-то же надо, начала гуглить и нашла вот этот сайт rentalutions: https://www.rentalutions.com/education/ ... lications/ Начала копать с этой статьи. Очень хорошие там советы, тем кому быстро надо и формы у них есть. Как скринить арендаторов и на что обращать внимание. Короче там всего полно, но надо рыться. Мне очень помолго. Сейчас в процессе изучения кандидата. Самое главное - найти хорошего арендатора (почитайте, очень правильно там написано) и определить насколько он хороший, а для этого сделать надо все правильно в плане оформления. Но это мне главное на данный момент, т.к. доход для меня на данный момент на десятом месте. Мне надо чтобы кто-тов доме жил и ухаживал за ярдом (косить-поливать). Хотя хороший арендатор, который не доставит никаких проблем должно быть одним из главных пунктом всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Если бы меня так детально "чекали", то я с детьми осталась бы жить на улице. Поскольку только приехали в Штаты, ни кредитной истории, ничего. Но я через агенство искала жилье. Может, произвела впечатление благонадежной (хоть и иностранки), поэтому нам и сдали. Разумеется, показала доказательсво платежеспособности (у нас это трехкратная стоимость аренды на счету).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ну для этого и "чекают" чтобы проверить благонадежность (без криминала всякого, наркотиков и т.д.) и платежеспособность (или кредитная история, или другие способы типа как раньше рент платили или другие способы). Люди у которых с этим все в порядке не могут иметь никаких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Helenni писал(а):
Дом стоит 180К, но даунпеймент 36К на него - тут машины у большинства дороже стоят.
Выплаты моргидж + таксы + страховка получаются полторы тыщи в месяц.
При о-очень большом желании я могу одна это платить с зарплаты.

В чем еще подвохи?


Автор, на сколько я знаю, Вам надо к такс-адвайзеру и в банк, а не на форум. Если у вас уже есть жилье в кредит и собираетесь покупать новое, то можно попросить банк снизить процент (рефайнансинг+покупка). Я не знаю кем Вы работаете и есть ли у Вас возможность открыть корпорацию. Если да, но рашоды на ремонт, убытки с ренты и др. должны списываться с налогов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Pink Panther писал(а):

А зачем так усложнять
ведь даун-пеймент может быть всего 3 процента ? или на рентал-проперти так не катит ?
еще есть специальные лОаны с учетом предстоящего ремонта

Вы сами будете искать или с риелтером ? если с помощью, то он/она вам подскажет по типу лОана

ПЫСЫ лето - самые большой спрос на дома


Если это бизнес-проперть (более 4-х юнитов), то даунпеймент около 20 или 25% (в Кали). Если юнитов меньше 4-х - то даунпеймент обычный - 10%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
А зависит в кали дадут или не дадут моргидж если есть 20% на даунпеймент но таксрепорты с низким доходом за три года?
Мне один риэлтор сказал что если низкий доход то надо положить как минимум 30% даун, но я такое только от него слышала что если у тебя сто тыщ и низкий доход то максимум можно расчитывать на чтото не дороже 300 тыщ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
sofia07 писал(а):
Pink Panther писал(а):

А зачем так усложнять
ведь даун-пеймент может быть всего 3 процента ? или на рентал-проперти так не катит ?
еще есть специальные лОаны с учетом предстоящего ремонта

Вы сами будете искать или с риелтером ? если с помощью, то он/она вам подскажет по типу лОана

ПЫСЫ лето - самые большой спрос на дома


Если это бизнес-проперть (более 4-х юнитов), то даунпеймент около 20 или 25% (в Кали). Если юнитов меньше 4-х - то даунпеймент обычный - 10%.


Я точно не знаю в нашем штате, поэтому ориентировочно рассчитываю на 20% (потому что так калькулятор установлен на Zillow). У нас, конечно же, будет меньше 4х юнитов.
Да и чем выше даунпеймент, тем меньше потом платить этих процентов и общую сумму, не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
На зиллоу сумму даунпеймента можно самим менять, там установлен средний показатель. Хоть полную сумму ставьте, покажет только налог годовой (разбит по месяцам) и страховку.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
M&M's Mom писал(а):
На зиллоу сумму даунпеймента можно самим менять, там установлен средний показатель. Хоть полную сумму ставьте, покажет только налог годовой (разбит по месяцам) и страховку.


:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Helenni, я выскажусь, если не возражаете.

Мне Ваша затея, если честно, выглядит очень сомнительной. Идея в целом понятна - иметь на пенсии выплаченное жилье и дополнительный доход как добавка к пенсии. Мой первый жених именно в Нью Джерси именно это и сделал - купил (построил новый) дуплекс на две семьи, одну часть (большую) сдавал, в другой жил сам. Постоянно ныл, что денег нет, проперти таксы огромные, хоть и работал еще сам и неплохо зарабатывал. Ну чип мужик был, понятно, но речь не о нем. Я пожила в том дуплексе по визе невесты, если честно на мое незамутненное восприятие тогда, это был ужас. СЛЫШИМОСТЬ отвратительная, вся жизнь арендаторов проходит перед твоими ушами. Арендаторы делать шум совершенно не стесняются, ведь их лэндлорд не такой же равноправный сосед, а берет с них весьма неплохие деньги, так что пусть терпит. Полное отсутсвие прайвеси на бэкярде, опять же по этой же причине, арендаторы пользуются бэкярдом вовсю, лендлорд не хочет туда и носа высовывать, если они там. То есть почти все удобное для отдыха на бэкярде время. По любой мелочной поломке, которую нормальные люди могут поправить сами (типа текущего унитаза), лендлорд бежал чинить сам, а этих поломок даже за мои неполные три месяца, случилось несколько. И это в новопостроенном доме. Вы действительно на старости лет хотите себе такой жизни?

Почему бы просто не взять моргидж на 15 лет, купить СЕБЕ что-то подходящее и выплатить побыстрее, кладя в принципал больше, чем требуется ежемесячно. По Вашей же схеме, по всем предварительным прикидкам, с учетом износа и ремонта здания, Вам на ваш рент ничего оставаться не будет, то есть Вы будете годы продолжать класть в карман чужому дяде сумму, практически равную моргиджу, если покупать для себя. Плюс гемморой с арендаторами. Плюс, сколько той жизни осталось. Если честно, я вообще считаю, что рентал проперть нужно покупать при наличии уже своей проперти выплаченной или хотя бы частично выплаченной. Ну и НЕ в штате с самыми высокими по стране проперти таксами. И не в том же самом доме, где живешь сам.

Вот такое мое личное честное мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):
Helenni, я выскажусь, если не возражаете.

Мне Ваша затея, если честно, выглядит очень сомнительной. Идея в целом понятна - иметь на пенсии выплаченное жилье и дополнительный доход как добавка к пенсии. Мой первый жених именно в Нью Джерси именно это и сделал - купил (построил новый) дуплекс на две семьи, одну часть (большую) сдавал, в другой жил сам. Постоянно ныл, что денег нет, проперти таксы огромные, хоть и работал еще сам и неплохо зарабатывал. Ну чип мужик был, понятно, но речь не о нем. Я пожила в том дуплексе по визе невесты, если честно на мое незамутненное восприятие тогда, это был ужас. СЛЫШИМОСТЬ отвратительная, вся жизнь арендаторов проходит перед твоими ушами. Арендаторы делать шум совершенно не стесняются, ведь их лэндлорд не такой же равноправный сосед, а берет с них весьма неплохие деньги, так что пусть терпит. Полное отсутсвие прайвеси на бэкярде, опять же по этой же причине, арендаторы пользуются бэкярдом вовсю, лендлорд не хочет туда и носа высовывать, если они там. То есть почти все удобное для отдыха на бэкярде время. По любой мелочной поломке, которую нормальные люди могут поправить сами (типа текущего унитаза), лендлорд бежал чинить сам, а этих поломок даже за мои неполные три месяца, случилось несколько. И это в новопостроенном доме. Вы действительно на старости лет хотите себе такой жизни?

Почему бы просто не взять моргидж на 15 лет, купить СЕБЕ что-то подходящее и выплатить побыстрее, кладя в принципал больше, чем требуется ежемесячно. По Вашей же схеме, по всем предварительным прикидкам, с учетом износа и ремонта здания, Вам на ваш рент ничего оставаться не будет, то есть Вы будете годы продолжать класть в карман чужому дяде сумму, практически равную моргиджу, если покупать для себя. Плюс гемморой с арендаторами. Плюс, сколько той жизни осталось. Если честно, я вообще считаю, что рентал проперть нужно покупать при наличии уже своей проперти выплаченной или хотя бы частично выплаченной. Ну и НЕ в штате с самыми высокими по стране проперти таксами. И не в том же самом доме, где живешь сам.

Вот такое мое личное честное мнение.


Leno4ka, большое спасибо за ваше мнение! :m_yes Да, я со многим согласна, что вы говорите.
К сожалению, у меня все не так просто в плане того, что пенсию-то я себе заработать не успеваю толком - поздновато я приехала и начала - и приходится думать о дополнительном доходе. Вот пока ничего другого в голову не приходило. ((

Я, кстати, тоже думала о возможности купить сначала небольшой домик для себя, а потом уже рентал проперти через 3-4 года, но не уверена, что мы потянем. Возраст поджимает, особенно у бф. ((
Спасибо еще раз, действительно есть о чем подумать. :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: