Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Давайте поболтаем как деньги делать на ренте.
Я все думаю, как и на что жить на пенсии. :c_laugh
Хорошую заработать времени нет, поздно начали мы.

Навеяно вот этим постом из другой темы:
Konstanta писал(а):
На оба дома был моргидж-нужно платить за 2 дома. иншуринс за 2 дома,если сдаешь в рент т.е. не живешь в доме сразу увеличивается Такс на пропери. И если слжить все затраты при ренте дома то доход от рента после погашения всего получится не больше 100$ в месяц. Когда съедут квартиранты то можно не уложиться в сумму дохода за год на восстановление дома. Т.е. американцы при всей экономности жизни считают этот вариант не приемлемым.

Продав два дома с моргиджами покупают один дом без моргиджа за совместные деньги. Избавляются от моргиджа.



В нашей эрии проперти таксы высокие, но с другой стороны дома, которые постарше, недорогие. Если купить дом на 2-3 квартиры, то получится, что квартиранты будут оплачивать моргидж, и еще останется нам чтобы продолжать снимать хороший апартмент, т.е. мы будем жить бесплатно, и через 15 лет дом выплатится, близко к моей пенсии, так?

Квартирантов приличных у нас найти можно, большой универ с мастерс и PhD программами, можно найти народ постарше и посерьезнее.
Какие возможные минусы? А то если все так просто, почему все это не делают? :dum

Дома такого типа примерно есть, в этом 4 однобедрумных квартиры, дом стоит 180К, написано что в хорошем состоянии. Некоторые дома вообще уже с квартирантами живущими продаются. Можно купить за 120 - 130 дом с двумя квартирами.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Почему " все" не делают этого?
Потому что дом стоит 150к,как вы сказали и мало у кого они лежат и пыляться.
Моргидж дадут только если вы зарабатывает достаточно что бы покрыть оба моргиджа без квартирантов.

Квартирантов не платят их нужно выгонять через суд а банк не будет ждать пока вы там разберетесь. Поэтому они не раздают мопиджак без достаточного дохода за 3 года.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
не у всех ведь есть желание етим заниматься. головомойка большая, для меня лично.
следить надо за рентал пропертью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
nyk2009 писал(а):
Почему " все" не делают этого?
Потому что дом стоит 150к,как вы сказали и мало у кого они лежат и пыляться.
Моргидж дадут только если вы зарабатывает достаточно что бы покрыть оба моргиджа без квартирантов.

Квартирантов не платят их нужно выгонять через суд а банк не будет ждать пока вы там разберетесь. Поэтому они не раздают мопиджак без достаточного дохода за 3 года.


Дом стоит 180К, но даунпеймент 36К на него - тут машины у большинства дороже стоят.
Выплаты моргидж + таксы + страховка получаются полторы тыщи в месяц.
При о-очень большом желании я могу одна это платить с зарплаты.

В чем еще подвохи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
suslik писал(а):
не у всех ведь есть желание етим заниматься. головомойка большая, для меня лично.
следить надо за рентал пропертью.


:d_thanx за ответ.

Время найду, будет хобби. :c_laugh

Для мелкого ремонта есть бф, для чего-то посерьезнее нанять ведь можно людей. И при покупке дома изначально сделать инспекцию, чтобы трубы там и крыша и т.д. были в хорошем состоянии, чтобы не ожидать серьезных неприятностей по крайней мере несколько лет.

Какие еще потенциальные проблемы, вот хотелось бы знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Тут у меня местная русская знакомая, у нее в России квартира в большом городе стоит закрытая, которую если продать, можно 2 таких дома как на картинке купить. Я ей подала идею, а она говорит - страшно, вдруг не будет квартирантов, и я не смогу сама ухаживать за домом, и вообще зачем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Квартиранты могут отказаться платить, а выселить их сразу нельзя, особенно если они с маленькими детьми
Пока все тянется, они живут бесплатно

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Но, вообще, мне кажется идея хорошая

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Идея хорошая, но геморрой. Вам нужно найти в своем городе ассоциацию или сборище какое of real estate investors, походить на их встречи. У нас например каждую, кажется, вторую среду собираются, они обсуждают всякие их дела, очень познавательно. Я училась этому, конечно я училась чтобы конкретно этим заниматься, получила очень хорошее представление что это такое и какой это геморрой. Либо заниматься по большой схеме либо лучше не касаться. Можно пожалеть. Все зависит от персоналити и желании. По крайней мере надо сесть, написать примерные доходы/расходы, 10% отложить на ремонты, месяц-два на разборки если не платят, вычесть моргидж конечно, налоги, просчитать схему выхода если что. Если ваш доход в месяц будет 200 долл, они уйдут (или больше) если вдруг надо будет поменять кран или прочистить канализацию если игрушка туда упадет. Вот и весь ваш доход. Плюс покупать надо с умом. Если по-умному, то надо будет поговорить с кучей людей, кто там живет, на кампусе со студентами и преподавателями, в city, налоговиками, и т.д., и т.п., и т.д., и т.п.

Если покупать от балды и доход будет такой же или скорее расход. Плюс нервы. Хотя поиграться можно, может у вас талант?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Laara писал(а):
Идея хорошая, но геморрой. Вам нужно найти в своем городе ассоциацию или сборище какое of real estate investors, походить на их встречи. У нас например каждую, кажется, вторую среду собираются, они обсуждают всякие их дела, очень познавательно. Я училась этому, конечно я училась чтобы конкретно этим заниматься, получила очень хорошее представление что это такое и какой это геморрой. Либо заниматься по большой схеме либо лучше не касаться. Можно пожалеть. Все зависит от персоналити и желании. По крайней мере надо сесть, написать примерные доходы/расходы, 10% отложить на ремонты, месяц-два на разборки если не платят, вычесть моргидж конечно, налоги, просчитать схему выхода если что. Если ваш доход в месяц будет 200 долл, они уйдут (или больше) если вдруг надо будет поменять кран или прочистить канализацию если игрушка туда упадет. Вот и весь ваш доход. Плюс покупать надо с умом. Если по-умному, то надо будет поговорить с кучей людей, кто там живет, на кампусе со студентами и преподавателями, в city, налоговиками, и т.д., и т.п., и т.д., и т.п.

Если покупать от балды и доход будет такой же или скорее расход. Плюс нервы. Хотя поиграться можно, может у вас талант?


Спасибо большое за пост! я не знала про встречи инвесторов.
Пока "докопим" на даунпеймент, есть время поучиться. От балды не хочется. :n_no
Насчет таланта не уверена, но желание есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
У меня у американской подружки-4 дома в ренте.
Постоянно что- то ломается, чинит- меняет за свой счет.
Ноет, но продолжает сдавать
В том году мужик жил , не платил 9 месяцев, через суд выселили.
Вот это мне не нравится . Все блага для квартирантов и они это знают.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Я когда все это изучала работала с одной молодой девушкой - realtor. У нее было на тот момент 7 домов single family. Каждый дом приносил около 100-120 долл. Дома были только 2-3 года как новые, т.е. не старые. Она очень радовалась про свой доход. Но в итоге основала и открыла свое агенство property management. Насколько я помню, у нее были свои ремонтники, т.е. их услуги были уже не в полную цену, а на зарплате почасовой, что очень помогло. Плюс она смотрела за другимим домами для клиентов. Ей очень нравится этим заниматься. Плюс она риелтор по полной программе, т.е. крутится в риэлторском мире. Может сейчас у нее выросил доходы, надо узнать.

Да, если умеете чинить - то у вас что-нибудь получится, если нет - нанимать со стороны съест все доходы, ничего не останется.


Последний раз редактировалось Laara 16 дек 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Laara писал(а):
Идея хорошая, но геморрой.


Не больше геморроя, чем обычная работа, я этим занимаюсь. Правильно выбранный тенант, хороший договор об аренде и все

Мой совет взять класс в СС - Property management, чтобы знать законы местные. Изучить местность, где сдавать легко - правило 3 L, location, location, location

Не всегда будет плюс по деньгам, но нужно будет понимать, что это долгосрочный проект, главная идея, накопление денег на будущее, в виде выплаченного дома

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Стелла, хоть вы этим и занимаетесь, но ваша самая главная идея о доходе в будущем - полный bs. Это только небольшая часть


Это только вы так думаете, но такой подход - неправильный, очень дилетантский. Можно вылететь в трубу плюс не стоит усилий. Хотя кому-то и две копейки дохода за несколько часов своей работы - деньги. Если бы все так было просто...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купить дом, чтобы сдавать его в рент - плюсы и минусы.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Stella38 писал(а):
Laara писал(а):
Идея хорошая, но геморрой.


Не больше геморроя, чем обычная работа, я этим занимаюсь. Правильно выбранный тенант, хороший договор об аренде и все

еще бы не хватала чтобы больше гемора было... :c_laugh
с основной работой, понятное дело, а дополнительная активность по доходу желательно чтобы легкой была. :angel с рентал активити мало у кого так получится.
я тоже дом сдаю в рент. просто чтобы по нулям выйти. надеюсь что скоро на рынок поставлю и продам.
знаю лично людей кот. хорошо на етом зарабатывают. по их словам. мое мнение такое что на одном квартиранте и одном доме денег больхих не заработаешь . а вот если домов нексолько, сьемщиков несколько. да еще если дома десехвенькие купить-- то может очень даже неплохо быть. :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: