Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Green Day писал(а):
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
Нет конечно, деньги на дом есть. На данный момент в поисках. Машина пока не нужна. Как понадобиться мы конечно что-то думать будем. Просто пока нет моей личной зп пытаюсь понять как лучше сделать. Совместный счет или два раздельных.

Хорошо вы живете, если есть наличка на покупку дома без кредита.
Если у вас пока нет зарплаты, то вам отдельный счет пока не нужен. За пользование счетом банки берут ежемесячную плату, но если есть директ депозит, пользование счетом будет бесплатно. Пока вы без работы, у вас директ депозита быть не может.

Ну эта наличка копилась за долго до меня. Кароче я поняла. Буду наверное настаивать на раздельных счетах.

То есть, наличка на дом есть, а по кредиткам платит 20%?
Интересно, какая у него сумма на кредитках? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Пудик писал(а):
Green Day писал(а):
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
Нет конечно, деньги на дом есть. На данный момент в поисках. Машина пока не нужна. Как понадобиться мы конечно что-то думать будем. Просто пока нет моей личной зп пытаюсь понять как лучше сделать. Совместный счет или два раздельных.

Хорошо вы живете, если есть наличка на покупку дома без кредита.
Если у вас пока нет зарплаты, то вам отдельный счет пока не нужен. За пользование счетом банки берут ежемесячную плату, но если есть директ депозит, пользование счетом будет бесплатно. Пока вы без работы, у вас директ депозита быть не может.

Ну эта наличка копилась за долго до меня. Кароче я поняла. Буду наверное настаивать на раздельных счетах.

То есть, наличка на дом есть, а по кредиткам платит 20%?
Интересно, какая у него сумма на кредитках? :dum

пудик, он, наверное, снимает наличку с кредиток. на кеш адванс у меня даже и выше процент, 29% если не ошибаюсь. :c_laugh
но зачем снимать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Мне не понятно в этой истории зачем из совместного счета перекидывать на отдельные (личные) по 25%? Мне удобнее, когда все из общего счета оплачивается. А так это заначка что ли? Я наоборот мужа не могу уговорить наши счета объединить. Он привык, что у него свой счет, а оплата всего идет с наших двух счетов. Так для меня это не удобно для планирования бюджета, ведь прямого доступа у меня к информации о балансе нет. У мужа приходится спрашивать, а он и сам не в курсе иной раз. :c_laugh

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор купите книги типа http://www.suzeorman.com/ у неё и книги хорошие. Будет примерное понятие как тут с фнансами в Штатах. Кредиты тут не зло если умно ими распоряжаться.

В отношении вашего деления меня лично не напрягает то, что "25% будет капать на наш сэйф экаунт, 25% на билз экаунт", но ОЧЕНЬ напрягает момент по 25% каждому на собственный экаунт. Вы правы, зарплаты могут быть разные и будет нечестно. Вместо 25% каждому нa cвой счёт на свои личные траты договоритесь об одинаковой сумме. Тогда будет честно. Скажем каждый себе на счёт будет по $500 в месяц вне зависимости от зарплаты. Иначе будут проблемы потом. IMHO.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Green Day писал(а):
Не уверенна что мне нужен совет. Думаю скорее поделитесь опытом. Кароче, такое дело. Муж хочет совместный счет куда будет капать наша зарплата. С этого счета 25% будет капать на наш сэйф экаунт, 25% на билз экаунт и по 25% каждому на собственный экаунт. Это нормально для стандартных семей в штатах? Я конечно не эгоист и не жлоб, но вдруг я буду получать 2000$ а он 1000$. Чё я должна все билзы брать на себя, пусть как мужчина шевелится. Хочеться как то обезопасить себя и не быть иждивенкой в то же время. Мыслей что разойдемся у меня нет, просто так с детства приучена, что зарплата семьи вся лежит в шкафчике на полочьке, кому чё надо, подошел и взял. А тут конкретное деление. Может накрут у меня?!


Автор, это у вас ещё "отечественное" мышление. Все изменится со временем и вы разберитесь в американской экономике и финансах.
Сейчас не рубите ничего с плеча и не настаивайте ни на чем, тем более у вас работы нет и спорить не о чем ещё. Лучше спросите мужа почему он именно так хочет вести финансы и послушайте его мнение.
Обычно народ получает зарплату на личный счет, а с него переводит на общий и оттуда платит по счетам и т.п.

Кредиты вам обязательную будут нужны чтобы построить кредитную историю. Начнёте с secured credit card. Потом получите продолжения когда вам банк будет платить 1-2% за пользование их кредиткой. Если выплачивать до due date, никакие %не платятся. Если ваш муж платит 20% - значит он не выплачивает во время, поинтересуйтесь у него почему. Абсолютно не стыкуются 2 стейтмента1. Есть наличка на дом (может все таки не на весь дом, а только на даунпеймент?) 2. Платит 20% по кредиткам. (Может это он вам сказал какой у него interest rate, а сам все платит во время?).
Примеры когда кредит выгоден:
1. Можно купить дом в кредит на начальном этапе строительства комьюнити когда цены низкие(напр 200,000, а через 5 лет его продать за 250,000). За 5 лет ваш interest банку срставит, например 40,000. Это будет значить что все 5 лет вы жили там бесплатно, да ещё кэш получили(10,000 минус расходы на риэлтора).
2. Вы покупаете новую машину и при хорошем кредитном скоре ваш % порой может быть вплоть до 0%.
3. Про кредитки с кэш бэк уже написали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Green Day писал(а):
Не уверенна что мне нужен совет. Думаю скорее поделитесь опытом. Кароче, такое дело. Муж хочет совместный счет куда будет капать наша зарплата. С этого счета 25% будет капать на наш сэйф экаунт, 25% на билз экаунт и по 25% каждому на собственный экаунт.

То есть, если Вы работать совсем не будете, он будет ежемесячно перечислять Вам на Ваш персональный счет четверть его заработка? Соглашайтесь! :s_thumbup :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
особо, особенно когда услышал мое фе по поводу кредитов.

Тут вся страна живет в кредит. Мало кто может купить дом или новую машину за наличку.

Более того, придешь с наличкой, а примут за торговца наркотиками или террориста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
stacys писал(а):
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
особо, особенно когда услышал мое фе по поводу кредитов.

Тут вся страна живет в кредит. Мало кто может купить дом или новую машину за наличку.

Более того, придешь с наличкой, а примут за торговца наркотиками или террориста.

Да ладно, китайцы недавно дом за $350К за нал взяли.
Наторговали :c_laugh

я машину за нал или беспроцентный кредит предпочитаю брать. машина когда покидает дилерешип падает в цене на 25%. это из **** по финансам всем известно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я тоже дом выплатила. Позвонила в банк спросить, как им 205 тыс перевести. Пришлось доказывать кучу документов показывть от куда деньги пришли и как были заработаны.
Машину покупала за нал особо вопросов не задавали, но машина была 15 тыс, а дядя покупал лексус, так не хотели продавать за нал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Erie писал(а):
Хорошо вы живете, если есть наличка на покупку дома без кредита.
Если у вас пока нет зарплаты, то вам отдельный счет пока не нужен. За пользование счетом банки берут ежемесячную плату, но если есть директ депозит, пользование счетом будет бесплатно. Пока вы без работы, у вас директ депозита быть не может.

если есть значительная сумма на счету, то многие банки не берут ежемесячную плату за пользование несколькими счетами, открытыми клиентом у них же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, у Вас отечественное отношение к кредитам. Люди в России, например, не любят кредиты из-за диких процентов на и так завышенные в цене товары. Тут же процент на авто кредит может быть 1.5%-2%, а можно вообще найти беспроцентный вариант и платить в рассрочку. Процент по ипотеке здесь низкий, 3%-4% (а то и меньше сейчас), а не 10%-15%. Ну в кредитные карты это вообще хороший и удобный финансовый инструмент, если подходить к их использованию с умом. Если Ваш жених платит деньги за их пользование, то либо у него есть годовая плата за пользование кредитками (куча кредиток ее не имеют), либо он не выплачивает весь долг по кредитке к due date, либо снимает кеш с кредитки.... В общем, это не норма и так не обязательно должно быть.

Что касается счетов, тут уже как каждой семье удобно. Если это болезненный вопрос между вами, то оставьте его пока. Неизвестно сколько времени пройдет, пока Вы сами ее начнете зарабатывать и будете ли зарабатывать больше мужа.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Автор, в один прекрасный момент Вам потребуется кредит, а если кредитной истории не будет, то проценты будут высокими, поэтому стройте кредитную историю сейчас и на своих условиях. Маленькие кредиты под маленькие проценты, пару кредитных карточек.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Автор еще в Украине живет. Рано как-то озадачилась.
Муж 20 проц имел в виду поди процент от его дохода что тратит на кредиты, а не интерес, тогда ок.
А так пусть чего хочет открывает на первое время. Когда работу найдет свой откроет счет и все дела.
Без кредита жить можно-и это в идеале. Только сначала надо избавиться от кредитов и иметь хороший доход.
Машину в кеш купить можно с более хорошим дискаунтом. Под кредит дадут цену среднюю по больнице.
Кредит хорош на коммерческие цели, когда быстро оборачиваются деньги, остальное-зависимость и непредсказуемость, надеяться что дома еще отрастут можно было годы назад, по моему мнению маркет перегрет уже слегка.
Про "всю жизнь ездить на старой машине" повеселило....умные люди вообще берут всегда на вторичном рынке, корыто дешевеет после выезда с дилершипа.
Про "тут ипотека 4%, а в России 10-15%", все имеет оборотную сторону. Там в валюте тоже низкий процент. А рублевые счета 10% на вклад дают, валютные-2%. Теперь внесите в студию название банка тут который вам хоть 1% даст в год на ваши бабки.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите тупому устроиться со счетами
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Автор, не спорьте пока с мужем из-за этого. В разных семьях по разному бюджет идет: у нас с мужем, например, все счета и кредитные карты совместные. А у знакомой - отдельные с мужем счета, она оплачивает садик за старшую дочь, он за младшую, все счета по полам, она у него иногда "в долг занимает" (мне это трудно понять как в долг занимать у мужа и потом отдавать после з/п).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: