Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 18:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Муж меня добавил в свой банк аккаунт, они добавили меня, через неделю его аккаунт блокируют, и говорят что "мой ssn number did not verify" пришли в банк нам сказали чтобы я подписала бумагу что это действительно мой номер и форму W8 Ben, потом через 4 дня получила письмо что мой номер снова не варифицирован, и если я использую какую либо кредит карту то 28% от любой покупки будут уходить в IRS.(но кредиток нет на мое имя, только совместный банк аккаунт) Позвонили им в банк они сказали аккаунт в норме, мол письмо возможно просто позже пришло тк главный офис ещё не получил инфо о том что я подписал доки для варифицирования моей ССн номера.
Кто нибудь сталкиловался с этим? Что это за документ W8 Ben? И для чего этот документ? Все будет норм если мы отправим налоги вместе ?
Если что я ещё даже на отпечатки не сдавала..
Заранее благодарю. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 19:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Я спрашиваю о налогах, тк мне сотрудник банка сказал эта форма показывает мое легальное нахождение здесь, и не требует платить налоги пока я не резидент , но я в инете прочитала эту форму подписывает только тот кто работает на США за границей , чтобы не платтть налоги, а я то тут живу и не работаю. Поэтому у меня полный конфьюз(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
gooooooodlife писал(а):
Что это за документ W8 Ben? И для чего этот документ?

Этой формой вы подиверждаете, что вы не налоговый резидент США. Банк будет снимать 30 процентов с полученных от банка доходов и отправлять в IRS.
Вам надо заполнить форму W-9 для банка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 22:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Мужик в банке звонил и перечислял формы которые я должна заполнить сказало только эту и все. Но если мы отправим налоги вместе они же не должны снимать по идее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
gooooooodlife писал(а):
Мужик в банке звонил и перечислял формы которые я должна заполнить сказало только эту и все. Но если мы отправим налоги вместе они же не должны снимать по идее?

Банк не знает как вы файлить налоги. Заполните им W-9 и пусть дальше они разбираются. А вы расслабьтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 17:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Мы сходили в банк, нам сказали эта форма для резедентов, для не резидентов w8 Ben ...(( мол, эта форма нужна была просто чтобы подтвердить я ещё в стране легально, и я не резидент, поэтому налоги платить не надо(нам сказали SSA заблокировал аккаунт до этого тк они увидели что я получаю деньги, но налоги не плачу и мой ссн не должен работать больше тк моя виза истекла И они дабы мужа обезопасить заблокировали .).
Тоесть они каждый раз когда будет приходить зарплата мужа тридцать процентов будут забирать автоматом? Он напуган...тк нам этого не говорили..
И можно ли нам вместе налоги отправить? Проблем не будет? :nlp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
gooooooodlife писал(а):
Тоесть они каждый раз когда будет приходить зарплата мужа тридцать процентов будут забирать автоматом?

Нет конечно. Только с процентов и дивидендов, если банк их на ваше имя начислит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться, пожалуйста (банк и ССн)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 14:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:31
Сообщения: 25
Спасибо большое))
А когда я стану резидентом мне w9 куда идти заполнять в банк или к работодателю ?
А то муж говорит он заполнял у работодателя, а люди пишут в Интернете в банк..или к обеим?
И в чем разница между W8 Ben and w9? Если что с резидента автоматом снимают 30% налогов с каждого чека с зарплатой по форме w9, что с меня будут снимать 30%по форме w8ben когда я буду получать на мое имя чек с работы ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: