Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинать ли диспьют с кредитным бюро?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
Девочки, пожалуйста, помогите разрешить ситуацию. Мой муж - владелец малого бизнеса - взял SBA лоан через местный кредитный юнион 2 года назад. Его бизнес оформлен как ЛЛС, то есть личные финансы защищены. Все платит во время, его кредитный скор близок к отличному.

Месяц назад кредит юнион затребовал все финансовые документы на бизнес плюс таксы за последние 2 года типа для ежегодного аудита. ОК, все предоставили. Несколько дней назад проверяю свой кредитный скор и вижу, что этот кредитный юнион сделал hard inquiry на мое имя. Я бы и не волнавалась особо, так как кредитный скор у меня отличный, но через несколько месяцев, я собираюсь открывать свой собственный бизнес, возможно, потребуется финансирование, и лишний запрос мне не нужен.

Пыталась попереписываться с банком, вразумительного ответа не получила. Только извинения, и что запрос не может быть удален. Кроме того, я поняла, что юнион собирается проделывать это ежегодно, тем самым порушив мой скор.

Вопрос к аудитории: имел ли банк права запрашивать мой скор, хотя я не давала им разрешения, ничего у них лично не занимала. И что мне теперь делать? Стоит ли открывать диспьют с кредитными бюро? Напомню, что это бизнес заём, и компания мужа - ЛЛС. Я ни в каких финансовых бизнес бумагах не фигурирую. К кому стоит обратиться за консультацией?
Всем спасибо заранее за возможную помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинать ли диспьют с кредитным бюро?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ни разу не специалист в LLC, просто предположу, что если Вы живете в community property state, то как у жены у Вас ответственность по долгам мужа, даже если LLC оформлена только на него.

In community property states, almost all income and property acquired during the marriage is owned equally by both spouses even if only one spouse is on title. Similarly, most debts incurred during the marriage are deemed to be community debts regardless of who is on the loan documents.

То есть при аудите наравне с кредит скором Вашего мужа вполне обоснованно проверить и Ваш кредит скор.

Может еще кто более знающий подтянется :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинать ли диспьют с кредитным бюро?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Да, имели. У нас не комьюнити проперти штат, плюс муж никакого отношения к моему ллс не имеет и даже боюсь не в курсе чем ллс занимается. Но при аудите наши скоры проверяют у обоих. Ну и на сколько ваш скор упадёт от проверки. Ну на 10-20 поинтов. Через месяц такой же будет.
У мня в течение года скор скачет на 100 пройнтов, иногда больше. Из за сезонности бизнес расходов. Но это не мешает мне получать хорошие предложения на кредиты. Так что не волнуйтесь.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинать ли диспьют с кредитным бюро?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
спасибо, девочки, успокоили. Да, кредит скор не сильно упал. Просто взбесило бесцеремонное вмешательство в личные финансы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: