Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
tvlucky1 писал(а):
Девочки и уважаемый финансовый советник, я открыла новую тему в финансах, но не уверена, что получу ответ быстро. Поэтому решила запостить здесь. Пожалуйста, помогите разрешить ситуацию. Мой муж - владелец малого бизнеса - взял SBA лоан через местный кредитный юнион 2 года назад. Его бизнес оформлен как LLC, то есть личные финансы защищены. Все платит во время, его кредитный скор близок к отличному.

Месяц назад кредит юнион затребовал все финансовые документы на бизнес плюс таксы за последние 2 года типа для ежегодного аудита. ОК, все предоставили. Несколько дней назад проверяю свой кредитный скор и вижу, что этот кредитный юнион сделал hard inquiry на мое имя. Я бы и не волнавалась особо, так как кредитный скор у меня отличный, но через несколько месяцев, я собираюсь открывать свой собственный бизнес, возможно, потребуется финансирование, и лишний запрос мне не нужен.

Пыталась попереписываться с банком, вразумительного ответа не получила. Только извинения, и что запрос не может быть удален. Кроме того, я поняла, что юнион собирается проделывать это ежегодно, тем самым порушив мой скор.

Вопрос к аудитории" имел ли банк права запрашивать мой скор, хотя я не давала им разрешения. И что мне теперь делать? Стоит ли открывать диспьют с кредитными бюро? Напомню, что это бизнес заём, и компания мужа - LLC. Я ни в каких финансовых бизнес бумагах не фигурирую. К кому стоит обратиться за консультацией?

Чувствую, что банк накосячил, а признаваться не хочет, надеясь, что я заброшу это дело.

Всем спасибо заранее за возможную помощь.


Добрый день.
Вопрос не совсем ко мне , но он достаточно интересен, поэтому пришлось покопаться.
Имели ли они право на hard inquiry в Вашей ситуации? К сожалению да.
Влияет ли запрос раз в год на Ваш скор? Да, но незначительно.
Что делать? Или ничего или обратиться к CPA, заплатить 150-200 долларов и накатать гневное письмо с требованием не делать больше запросов на Ваш SSN.
Новому бизнесу успехов и процветания!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
FinancialAdvisor писал(а):
nata_se писал(а):
Девушки , очень хороший топик начали ! Спасибо нашему Советнику . Тоже по приезду сюда сейчас диллема - искать работу простую , где-нибудь в сторе ( как права получу) , искать ли в банке ( с учетом моего опыта в России 17-летнего или еще что-то . Шитье как заработок не рассматриваю - это лучше как хобби просто иметь . А у мужа есть эдвайзер в Луизиане . Стоками он тоже занимается . Но не так профессионально и не так прибыльно , как возможно . Потому тоже посижу и почитаю для пользы дела . Может уму-разуму научимся и тоже сможем так же .


Обязательно научитесь. Но было бы неправильным думать , что на бирже раздают деньги. На каждый заработанный доллар есть доллар потерянный.
Если Вам это интересно , то думайте об этом, как хобби (то есть в свободное время) , так как все-таки day trading заниматься получается очень не у многих.Так что , рекомендую Вам все-таки заняться чем-нибудь не пыльным , а в акции инвестировать долгосрочно.

Да я ничего не думаю такого . Суть была такая . Как вы думаете , насколько хорошо вы оцениваете работу фонда UBS ? Муж начал там с небольшой суммы . За десять с небольшим лет сейчас это неплохая сумма . Но в прошлом году , после встрясок на азиатских биржах , как я видела по отчетам , оценочная стоимость упала очень прилично . Сейчас вроде почти выровнялась снова . Может есть места получше ? Они присылают отчеты регулярно , каждый месяц и раз в квартал . Еще кажется у него в Амритрейд есть немного . Возраст-то уже близкий к пенсии , хочется чтоб было на что жить хорошо и может получше .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
nata_se писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
nata_se писал(а):
Девушки , очень хороший топик начали ! Спасибо нашему Советнику . Тоже по приезду сюда сейчас диллема - искать работу простую , где-нибудь в сторе ( как права получу) , искать ли в банке ( с учетом моего опыта в России 17-летнего или еще что-то . Шитье как заработок не рассматриваю - это лучше как хобби просто иметь . А у мужа есть эдвайзер в Луизиане . Стоками он тоже занимается . Но не так профессионально и не так прибыльно , как возможно . Потому тоже посижу и почитаю для пользы дела . Может уму-разуму научимся и тоже сможем так же .


Обязательно научитесь. Но было бы неправильным думать , что на бирже раздают деньги. На каждый заработанный доллар есть доллар потерянный.
Если Вам это интересно , то думайте об этом, как хобби (то есть в свободное время) , так как все-таки day trading заниматься получается очень не у многих.Так что , рекомендую Вам все-таки заняться чем-нибудь не пыльным , а в акции инвестировать долгосрочно.

Да я ничего не думаю такого . Суть была такая . Как вы думаете , насколько хорошо вы оцениваете работу фонда UBS ? Муж начал там с небольшой суммы . За десять с небольшим лет сейчас это неплохая сумма . Но в прошлом году , после встрясок на азиатских биржах , как я видела по отчетам , оценочная стоимость упала очень прилично . Сейчас вроде почти выровнялась снова . Может есть места получше ? Они присылают отчеты регулярно , каждый месяц и раз в квартал . Еще кажется у него в Амритрейд есть немного . Возраст-то уже близкий к пенсии , хочется чтоб было на что жить хорошо и может получше .



Как и у любой крупной финансовой компании, у UBS есть несколько фондов. Поэтому , не могу знать о каком из фондов идет речь. Единственное мерило доходности фонда - это сравнение его с индексом . Если фонд опережает индекс , то молодец ( 80% отстают ) . Если же нет , тогда надо что-то делать. Ну и конечно , при приближении пенсионного возраста , надо пересмотреть инвестиционную стратегию , так как никогда не знаешь , в какой рыночный цикл можно попасть. Существуют такие инструменты , которые с одной стороны позволяют оставаться на рынке , а с другой гарантируют сохранность и прирост основного капитала и ежегодные выплаты , пока человек живет. Конечно , бесплатным сыр бывает только в мышеловке , но преимущества подобных инструментов намного превышают недостатки.
Приведу пример одного своего клиента.
Ему 55 лет. Перевел $100,000 со своего старого пенсионного плана.
Его деньги идут на рынок.
В 65 лет он собирается на пенсию.По достижении этого возраста , он может выбрать следующий путь:
1) Если рынок был хорош, забрать всю сумму и использовать по своему усмотрению или
2) Если рынок был не очень, получать $7,200 каждый год пока живет. При средней ожидаемой продолжительности жизни в 92 года , он успеет получить
$194,400.
И еще один момент . Наследники получают сумму , не меньшую от вложенной , вне зависимости от поведения активов.
То есть в данном случае , даже если будет обвал на рынке , то 100,000 является гарантированной суммой.
Надеюсь, все понятно объяснил.

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Большое спасибо . Если можно , спрошу в личке .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
nata_se писал(а):
Большое спасибо . Если можно , спрошу в личке .


Наиболее оперативным и конфиденциальным способом пообщаться со мной это написать мне в чате на моем сайте http://www.agent00777.com

Я там обычно нахожусь с 10 до 18. Время восточное.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
FinancialAdvisor писал(а):
nata_se писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
nata_se писал(а):
Девушки , очень хороший топик начали ! Спасибо нашему Советнику . Тоже по приезду сюда сейчас диллема - искать работу простую , где-нибудь в сторе ( как права получу) , искать ли в банке ( с учетом моего опыта в России 17-летнего или еще что-то . Шитье как заработок не рассматриваю - это лучше как хобби просто иметь . А у мужа есть эдвайзер в Луизиане . Стоками он тоже занимается . Но не так профессионально и не так прибыльно , как возможно . Потому тоже посижу и почитаю для пользы дела . Может уму-разуму научимся и тоже сможем так же .


Обязательно научитесь. Но было бы неправильным думать , что на бирже раздают деньги. На каждый заработанный доллар есть доллар потерянный.
Если Вам это интересно , то думайте об этом, как хобби (то есть в свободное время) , так как все-таки day trading заниматься получается очень не у многих.Так что , рекомендую Вам все-таки заняться чем-нибудь не пыльным , а в акции инвестировать долгосрочно.

Да я ничего не думаю такого . Суть была такая . Как вы думаете , насколько хорошо вы оцениваете работу фонда UBS ? Муж начал там с небольшой суммы . За десять с небольшим лет сейчас это неплохая сумма . Но в прошлом году , после встрясок на азиатских биржах , как я видела по отчетам , оценочная стоимость упала очень прилично . Сейчас вроде почти выровнялась снова . Может есть места получше ? Они присылают отчеты регулярно , каждый месяц и раз в квартал . Еще кажется у него в Амритрейд есть немного . Возраст-то уже близкий к пенсии , хочется чтоб было на что жить хорошо и может получше .



Как и у любой крупной финансовой компании, у UBS есть несколько фондов. Поэтому , не могу знать о каком из фондов идет речь. Единственное мерило доходности фонда - это сравнение его с индексом . Если фонд опережает индекс , то молодец ( 80% отстают ) . Если же нет , тогда надо что-то делать. Ну и конечно , при приближении пенсионного возраста , надо пересмотреть инвестиционную стратегию , так как никогда не знаешь , в какой рыночный цикл можно попасть. Существуют такие инструменты , которые с одной стороны позволяют оставаться на рынке , а с другой гарантируют сохранность и прирост основного капитала и ежегодные выплаты , пока человек живет. Конечно , бесплатным сыр бывает только в мышеловке , но преимущества подобных инструментов намного превышают недостатки.
Приведу пример одного своего клиента.
Ему 55 лет. Перевел $100,000 со своего старого пенсионного плана.
Его деньги идут на рынок.
В 65 лет он собирается на пенсию.По достижении этого возраста , он может выбрать следующий путь:
1) Если рынок был хорош, забрать всю сумму и использовать по своему усмотрению или
2) Если рынок был не очень, получать $7,200 каждый год пока живет. При средней ожидаемой продолжительности жизни в 92 года , он успеет получить
$194,400.
И еще один момент . Наследники получают сумму , не меньшую от вложенной , вне зависимости от поведения активов.
То есть в данном случае , даже если будет обвал на рынке , то 100,000 является гарантированной суммой.
Надеюсь, все понятно объяснил.

Спасибо.

Мне не понятно. Это какой инструмент такой что сохраняет принципал при игре на маркете?
annuities?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
FinancialAdvisor писал(а):
Laara писал(а):
Олег, в одном из постов вы упомянули не забывать про вклады с бывших работ. У меня кажется одна работа вычитала какую-то сумму из пэчека и удваивала ее. Это наверное и было 401к. Я уволилась оттуда в 2009 году. Можно мне как-то до тех денег добраться и забрать? Куда мне с этим идти и как все это сделать?


Добрый день.
Лучше всего консолидировать свои IRА счета и планы с предыдущих работ в одном месте, чтобы их не терять )))
В Вашем случае , стоит действовать по следующей схеме:
1) Вы должны получать отчеты от компании , где находится Ваш план как минимум раз в год. Найдите его.
2) Если его нет , свяжитесь с HR компании где Вы работали , и поинтересуйтесь где находится Ваш план. После этого позвоните в эту компанию и запросите отчет.
3) Сделайте копию отчета и пришлите его мне . На основании отчета , я смогу дать Вам свои дальнейшие рекомендации.

С уважением.


БОльшое спасибо за ответ, я ничего не получаю, совсем, никаких отчетов. Свяжусь с ними.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 10:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Приведу пример одного своего клиента.
Ему 55 лет. Перевел $100,000 со своего старого пенсионного плана.
Его деньги идут на рынок.
В 65 лет он собирается на пенсию.По достижении этого возраста , он может выбрать следующий путь:
1) Если рынок был хорош, забрать всю сумму и использовать по своему усмотрению или
2) Если рынок был не очень, получать $7,200 каждый год пока живет. При средней ожидаемой продолжительности жизни в 92 года , он успеет получить
$194,400.
И еще один момент . Наследники получают сумму , не меньшую от вложенной , вне зависимости от поведения активов.
То есть в данном случае , даже если будет обвал на рынке , то 100,000 является гарантированной суммой.
Надеюсь, все понятно объяснил.

Спасибо.[/quote]
Мне не понятно. Это какой инструмент такой что сохраняет принципал при игре на маркете?
annuities?[/quote]

Ваша догадка совершенно верна.
Для многих термин анньюити не очень знаком , но миллионы американцев имеют в своих пенсионных планах этот самый инструмент в той или иной форме. Что это вообще такое? Анньюти - это контракт между страховой компанией и ее клиентом , состоящий из двух этапов - накопления и распределения. На первом этапе средства контракта вкладываются в различные фонды (акций, облигаций, агрессивные, консервативные и т.д.) . По истечение нескольких лет , наступает момент распределения , когда накопленные средства возвращаются клиенту в виде ежегодных/ежемесячных платежей. Существуют различные опции на этих самых двух этапах, но об этом отдельно.
Основной плюс - можно рассчитать наперед сумму ежегодных выплат и тем самым гарантировать себе четкий уровень дохода при выходе на пенсию.
Основной минус - достаточно дорогие в обслуживании.
Практически, у всех моих клиентов есть эти продукты в портфеле , так как преимущества очевидно перевешивают недостатки.
Для того , чтобы рассчитать ежегодные выплаты нужно знать - первоначальную сумму и возраст .
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Если честно, то я в annuities тоже "плаваю". Если они такие отличные тогда почему их нет в 401К как продукт?
Если я правильно помню, энуити можно открыть после определенного возраста...там что-то с возрастным ограничением.

Надо будет больше почитать про этот продукт.
В каком возрасте вы бы рекомендовали их рассматривать? В районе 60 или 50?
Хотя наверное зависит в каком возрасте я рассматриваю уйти на пенсию, не так ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Lomas писал(а):
Если честно, то я в annuities тоже "плаваю". Если они такие отличные тогда почему их нет в 401К как продукт?
Если я правильно помню, энуити можно открыть после определенного возраста...там что-то с возрастным ограничением.

Надо будет больше почитать про этот продукт.
В каком возрасте вы бы рекомендовали их рассматривать? В районе 60 или 50?
Хотя наверное зависит в каком возрасте я рассматриваю уйти на пенсию, не так ли?


Плавали,знаем! :d_smily_tooth
Annuity , так же как и 401k план является продуктом, оболочкой , если хотите. Чем Вы ее будете начинять(на выбор сотни фондов) , уже зависит от Вас.
Рекомендуют открывать annuity accounts людям , начиная с 40 лет .
Туда можно положить как пенсионные деньги ( IRA, 401(k) , 403(b) ) , так и живые деньги (уже после уплаты налогов).
Как в первом случае , так и во втором ( и это главное преимущество , о котором не упоминал ранее) , деньги растут без уплаты налогов, пока контракт не переходит в стадию выплат.
Таким образом , чем раньше начинается этот процесс , тем больший аккумуляционный эффект будет это иметь.
И поскольку все-таки считается , что это инструмент все-таки пенсионного планирования ( выбирать можно с 59 1/2 лет без каких-либо штрафов ) , то идеальным возрастом считается 45-60 лет.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 14:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Уважаемые участники форума!
Давно не получал от Вас вопросов. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, а то я перестану платить за возможность ответить на Ваши вопросы, так что Вы так и будете непросвященными в финансовых вопросах гражданами. )))

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
муж выходит на пенсию 40 лет, жене 38 лет. Его работа предлагает 240$ минус из его чека каждый месяц за 2000$ в месяц жене страховка в случае его смерти. Выгодно ли, учитывая возраст супругов или вкладывать в акции? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
di писал(а):
муж выходит на пенсию 40 лет, жене 38 лет. Его работа предлагает 240$ минус из его чека каждый месяц за 2000$ в месяц жене страховка в случае его смерти. Выгодно ли, учитывая возраст супругов или вкладывать в акции? Спасибо!


Для этого случая , как и для многих других , идеальным является открытие полиса VUL ( Variable Universal Life) , суть которого заключается в том , что небольшая часть платежа идет на покрытие страхования , а его большая в инвестиции .
То есть и страховка есть , и деньги работают.
Основные преимущества:

1) Это постоянный страховый полис , а не временный.
2) В нем аккумулируются наличные , которые можно по необходимости взять через низкопроцентные или беспроцентные ссуды.
3) Деньги растут без уплаты налогов
4) Страховая сумма также не облагается налогом.

В приложении , я сделал иллюстрацию для Вашего случая.
Смотрите предпоследнюю и последнею колонки . Там очень хорошо видно , как растет со временем cash value и страховая сумма.
За те же 200$ в месяц , можно получить гораздо более лучший продукт.

С уважением.


Вложения:
Page1.PNG
Page1.PNG [ 81.61 КБ | Просмотров: 2221 ]
Page2.PNG
Page2.PNG [ 70.21 КБ | Просмотров: 2221 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
А если рынок обвалился, бенефисиари получит сколко? Ну например муж умер в 75 лет и?
Колонки без названия, я не понимаю, 75 лет, сколько на руки? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
di писал(а):
А если рынок обвалился, бенефисиари получит сколко? Ну например муж умер в 75 лет и?
Колонки без названия, я не понимаю, 75 лет, сколько на руки? Спасибо!


Вне зависимости от поведения рынка , минимум , который Вы получаете, будет первоначальный Death Benefit . В нашем примере это $200,000.
При стандартном раскладе , Death Benefit будет в районе $450,000 - $500,000. Налоги с этого платить не надо.
Может быть Вы хотите обсудить этот вопрос более предметно? Пишите мне в личку , как с Вами можно пообщаться.
Спасибо.


Вложения:
page5.PNG
page5.PNG [ 240.82 КБ | Просмотров: 2206 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: