Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
nata_se писал(а):
Расскажите поподробнее , пожалуйста , что случилось . Не все следят очень внимательно .


С фундаментальной точки зрения основными факторами являются предстоящие выборы и высокая вероятность повышения учетных ставок ФРБ.Для тех , кто не изучал экономику , это означает более дорогие деньги для компаний , что снижает их будущие доходы.
С технической точки зрения , есть большая вероятность падения индекса S&P 500 ниже 1900 , что составляет порядка 10% от текущих уровней.
Ну и потом все циклично в нашем мире. Акции всегда падают быстрее , чем растут . Средняя продолжительность бычьих рынков 5-6 лет , а медвежьих рынков полтора года , так что если начнем сейчас , то к зиме 2017 можно начать подкупаться )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Что можете посоветовать почитать по ликбезу у домохозяек про трастовые фонды. Когда имеет смысл с этим заморачиваться?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
Что можете посоветовать почитать по ликбезу у домохозяек про трастовые фонды. Когда имеет смысл с этим заморачиваться?


Если честно , никогда не интересовался этим вопросом. Знаю только , что в нашем городишке все поголовно юристы занимаются созданием трастов для своих клиентов. Основной задачей является вывод активов из собственного владения с целью получения всевозможных благ от государства и города при выходе на пенсию. Только сегодня мой клиент продемонстрировал мне пригласительное письмо от одного юриста на ужин , где будут как раз об этом рассказывать. Не знаю как в других штатах , но в штате Нью-Йорк это прокатывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 17:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 10:46
Сообщения: 86
Откуда: TX
FinancialAdvisor писал(а):
Давно со мной никто не общался.Думаю, надо напомнить о себе в связи с событиями на рынке ценных бумаг. Могу порекомендовать в Ваших пенсионных планах и брокерских счетах уйти пока в наличные (CASH), так как в ближайшие месяцы можем увидеть падение от 10 до 20 процентов на рынке. Удачи всем.


А что значит уйти в кэш по пенсионным планам? Как это практически сделать тем кто в данный момент не достиг пенсионного возраста?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 19:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
TexanGirl писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
Давно со мной никто не общался.Думаю, надо напомнить о себе в связи с событиями на рынке ценных бумаг. Могу порекомендовать в Ваших пенсионных планах и брокерских счетах уйти пока в наличные (CASH), так как в ближайшие месяцы можем увидеть падение от 10 до 20 процентов на рынке. Удачи всем.


А что значит уйти в кэш по пенсионным планам? Как это практически сделать тем кто в данный момент не достиг пенсионного возраста?


Ну это достаточно просто.Можно это сделать онлайн , переведя деньги из фондов ценных бумаг в money market, а можно позвонить в управляющую компанию с номером счета и попросить их все продать и положить денежку в money market до лучших времен.Если есть средства на пенсионных счетах со старых работ,то их тоже желательно не упустить. Может даже запросить чек на остаток суммы,но потом есть 60 дней,чтобы его куда-нибудь заложить.Напоминаю,что я не страшный и не кусаюсь и Вы мне всегда можете позвонить 718-375-2508 и задать Ваши вопросы.Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Вот в прошлом году была кажется похожая ситуация , после обвала на Азиатских биржах . Я всегда смотрю его отчеты из UBS и видела что к зиме мы потеряли около 10 % стоимости . Только сейчас выровнялось до того уровня как было . И если это опять упадет .... :k_crying Муж в том году хотел как раз вывести деньги , чтоб не обесценилось . Но не сделал . Его уболтал его адвизор , мол , все нормально , не стоит . А мой-то как в воду глядел . Конечно , не хочется повторения . Дала ему ссылку на ваш сайт . Может напишет . Но тут он сам решает . В любом случае , спасибо за все советы .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 20:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
Поясните, пожалуйста. Ожидать ли повышения процента по займу SBA в связи с повышением учетных ставок ФРБ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 21:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
tvlucky1 писал(а):
Поясните, пожалуйста. Ожидать ли повышения процента по займу SBA в связи с повышением учетных ставок ФРБ?


Не думаю,что это критично для небольших ссуд - разница в четверть или пол процента на суммах до 100 К практически не заметна, а вот для больших компаний,это может быть очень важно.
Поздравляю всех тех,кто участвует в жизни этой ветки- с Вашей помощью мы перевалили за отметку в 100 сообщений.Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 08:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 10:46
Сообщения: 86
Откуда: TX
[quote="FinancialAdvisor"

Ну это достаточно просто.Можно это сделать онлайн , переведя деньги из фондов ценных бумаг в money market, а можно позвонить в управляющую компанию с номером счета и попросить их все продать и положить денежку в money market до лучших времен../quote]

На мани маркет экаунтах % совсем маленький. На IRA CDs повыше но надо открывать на 5 лет чтобы хотябы 1.3% получить. За это время рынок восстановится скорее всего до нынешнего уровня и еще поднимется. А на ММ и СД вообще копейки за это время получишь. Чем они лучше ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 05:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
TexanGirl писал(а):
[quote="FinancialAdvisor"

Ну это достаточно просто.Можно это сделать онлайн , переведя деньги из фондов ценных бумаг в money market, а можно позвонить в управляющую компанию с номером счета и попросить их все продать и положить денежку в money market до лучших времен../quote]

На мани маркет экаунтах % совсем маленький. На IRA CDs повыше но надо открывать на 5 лет чтобы хотябы 1.3% получить. За это время рынок восстановится скорее всего до нынешнего уровня и еще поднимется. А на ММ и СД вообще копейки за это время получишь. Чем они лучше ?[/quote]


Давайте на примере.У Вас 100,000 . Рынок падает 10%.Скажем,фонды имеют бету 1.0. То есть двигаются,как рынок.Потом рынок восстанавливается предположим три года до прежних уровней.Сколько у Вас ? Те же 100К.Если Вы продали сейчас и зашли после 10% падения, то после возвращения у Вас на счету 111К.Плюс три процента с мани маркета. 5% в год вместо дырки от бублика.Надеюсь понятно пояснил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А как долго предполагается сидеть на кэше? Есть ли смысл хотя бы на CD пока положить? И свистните ли, куда и когда двигать потом? :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Я не поняла пример с 100к. Откуда 11к плюс и как 5% получилось? Допустим у меня 100к в сд под 3%, я же не считаю что вот если бы я положила в сток то было бы плюс много больше в этом году. А в вашем примере как бы потерянные десять тысяч плюсуются.
А где 5% на кеш можно получить?? И что кеш из Кинг опять?? Спасибо за об яснение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 16:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Artemida писал(а):
А как долго предполагается сидеть на кэше? Есть ли смысл хотя бы на CD пока положить? И свистните ли, куда и когда двигать потом? :c_laugh


Я так думаю. Надо учитывать временные рамки и процентные. В процентных рамках нас устроит падение для первого захода процентов 10 , а для второго еще 5-10.Кешак разбить на две половины.
Пр времени думаю от года до двух.Свистнуть я конечно свистну, только ,как говорила моя бабка, у свистунов деньги не водятся.Так что пока кубышки в землю надо зарыть.Пятница это подтвердила :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 16:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
di писал(а):
Я не поняла пример с 100к. Откуда 11к плюс и как 5% получилось? Допустим у меня 100к в сд под 3%, я же не считаю что вот если бы я положила в сток то было бы плюс много больше в этом году. А в вашем примере как бы потерянные десять тысяч плюсуются.
А где 5% на кеш можно получить?? И что кеш из Кинг опять?? Спасибо за об яснение!


Попробую еще раз. Разобью по пунктам.
1. У нас 100,000 в акциях.Рынок падает за следующие 1,5 года на 10%. У нас 90,000. За следующие полтора года он отрастает назад до тех же величин .
Это 90,000 + 10,000 = 100,000
10,000 от 90,000 это уже 11%
Через три года мы там же по деньгам.
2. У нас было 100,000 в акциях,которые мы продали и ушли в мани маркет под 1% в год.
Мы заходим в рынок когда он упал на 10% . На прошлом примере мы знаем,что при возвращение на те же уровни мы имеем 11%. То есть наши 100,000 становятся 110,000 ну и плюс что нам мани маркет даст.

Надеюсь понятно.

Мое твердое убеждение,что Кеш из Кинг в течение следующих года-полутора.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 17:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Спасибо! То есть надо через год опять кеш на акции менять, правильно? А вот что делать человеку, который на проценты с капитала живёт? Акции ему некомфортно, у него достаточно большая сумма потерять, значит только сд остаются?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: