Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 14:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Уважаемые участники форума!
Давно не получал от Вас вопросов. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, а то я перестану платить за возможность ответить на Ваши вопросы, так что Вы так и будете непросвященными в финансовых вопросах гражданами. )))

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
муж выходит на пенсию 40 лет, жене 38 лет. Его работа предлагает 240$ минус из его чека каждый месяц за 2000$ в месяц жене страховка в случае его смерти. Выгодно ли, учитывая возраст супругов или вкладывать в акции? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
di писал(а):
муж выходит на пенсию 40 лет, жене 38 лет. Его работа предлагает 240$ минус из его чека каждый месяц за 2000$ в месяц жене страховка в случае его смерти. Выгодно ли, учитывая возраст супругов или вкладывать в акции? Спасибо!


Для этого случая , как и для многих других , идеальным является открытие полиса VUL ( Variable Universal Life) , суть которого заключается в том , что небольшая часть платежа идет на покрытие страхования , а его большая в инвестиции .
То есть и страховка есть , и деньги работают.
Основные преимущества:

1) Это постоянный страховый полис , а не временный.
2) В нем аккумулируются наличные , которые можно по необходимости взять через низкопроцентные или беспроцентные ссуды.
3) Деньги растут без уплаты налогов
4) Страховая сумма также не облагается налогом.

В приложении , я сделал иллюстрацию для Вашего случая.
Смотрите предпоследнюю и последнею колонки . Там очень хорошо видно , как растет со временем cash value и страховая сумма.
За те же 200$ в месяц , можно получить гораздо более лучший продукт.

С уважением.


Вложения:
Page1.PNG
Page1.PNG [ 81.61 КБ | Просмотров: 2246 ]
Page2.PNG
Page2.PNG [ 70.21 КБ | Просмотров: 2246 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
А если рынок обвалился, бенефисиари получит сколко? Ну например муж умер в 75 лет и?
Колонки без названия, я не понимаю, 75 лет, сколько на руки? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
di писал(а):
А если рынок обвалился, бенефисиари получит сколко? Ну например муж умер в 75 лет и?
Колонки без названия, я не понимаю, 75 лет, сколько на руки? Спасибо!


Вне зависимости от поведения рынка , минимум , который Вы получаете, будет первоначальный Death Benefit . В нашем примере это $200,000.
При стандартном раскладе , Death Benefit будет в районе $450,000 - $500,000. Налоги с этого платить не надо.
Может быть Вы хотите обсудить этот вопрос более предметно? Пишите мне в личку , как с Вами можно пообщаться.
Спасибо.


Вложения:
page5.PNG
page5.PNG [ 240.82 КБ | Просмотров: 2231 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 13:04 
Учительница писал(а):
Здравствуйте и процветайте, дорогой Ф А!
Вопросы:
1) Не могли бы Вы озвучить, куда конкретно лично Вы вложили/потратили бы свободные 10К, 20к, 50к, 100к, 500к с целью обогащения , а не обанкрочивания?
2) Как найти того человека, который бы реально посоветовал что делать с деньгами и которому можно было бы доверять?
3) Разрешается ли лично Вам давать советы куда вкладывать, помимо вашей работы; я слышала, что некоторым вашим товарищам по цеху это запрещено корпоративной этикой?

Давно всем известно, если есть деньги- самое надежное инвестирование это недвижимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Здравствуйте и процветайте, дорогой Ф А!
Вопросы:
1) Не могли бы Вы озвучить, куда конкретно лично Вы вложили/потратили бы свободные 10К, 20к, 50к, 100к, 500к с целью обогащения , а не обанкрочивания?
2) Как найти того человека, который бы реально посоветовал что делать с деньгами и которому можно было бы доверять?
3) Разрешается ли лично Вам давать советы куда вкладывать, помимо вашей работы; я слышала, что некоторым вашим товарищам по цеху это запрещено корпоративной этикой?

Давно всем известно, если есть деньги- самое надежное инвестирование это недвижимость.


Почитайте пожалуйста вот эту статью.Возможно , Вам это будет интересно.

http://www.cnbc.com/2015/02/09/heres-ho ... rtune.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Статья интересная, но конкретно в моем случае никак мне не помогла. С одинаковым успехом можно тыкать пальцем в какие то акции или покупать лотерейные билеты. у меня нет чутья на то что будет успешным через год или через 10 лет, чтобы туда вложить деньги.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 13:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
Статья интересная, но конкретно в моем случае никак мне не помогла. С одинаковым успехом можно тыкать пальцем в какие то акции или покупать лотерейные билеты. у меня нет чутья на то что будет успешным через год или через 10 лет, чтобы туда вложить деньги.


Сначала меня поразило это сообщение (ну как можно сравнивать акции и лотереи) , потом я понял , что такое мнение достаточно расхоже.И все-таки... Рынок ценных бумаг это не лотерея : Вы не выиграете миллионы долларов , вложив один. Но у Вас есть возможность заработать , если Вы никуда не спешите и вкладываете в акции тех компаний, бизнес которых Вы понимаете.
Люблю я поесть. Грешен. Мне не надо чего-то особенного: фуагры , черной икры или рагу из язычков колибри.
Должно быть сытно, вкусно и недорого.
Супчики вкусные и сендвичи у Panera Bread. Средний рост за последние 5 лет - 15 %.
Вкуснее крылышек с пармезаном , чем в Buffalo Wild Wings , я вообще больше не ел. Средний рост за последние 5 лет - 22 %
Иногда хочется пиццы. Самая вкусная ( из известных брендов) - это пицца Альфредо от Папы Джонса.Еще и соус кладут вкуснючий и перчики.Средний прирост за последние 5 лет - 40%!
А вот Chipotle и Mcdonalds как-то меня не воодушевляют , хотя с ценой на акции тоже все в порядке там.
Вообщем, если себе не доверяете в выборе акций , доверяйте своим глазам и желудку )))
Приятного аппетита!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
FinancialAdvisor писал(а):
Учительница писал(а):
Статья интересная, но конкретно в моем случае никак мне не помогла. С одинаковым успехом можно тыкать пальцем в какие то акции или покупать лотерейные билеты. у меня нет чутья на то что будет успешным через год или через 10 лет, чтобы туда вложить деньги.


Сначала меня поразило это сообщение (ну как можно сравнивать акции и лотереи) , потом я понял , что такое мнение достаточно расхоже.И все-таки... Рынок ценных бумаг это не лотерея : Вы не выиграете миллионы долларов , вложив один. Но у Вас есть возможность заработать , если Вы никуда не спешите и вкладываете в акции тех компаний, бизнес которых Вы понимаете.
Люблю я поесть. Грешен. Мне не надо чего-то особенного: фуагры , черной икры или рагу из язычков колибри.
Должно быть сытно, вкусно и недорого.
Супчики вкусные и сендвичи у Panera Bread. Средний рост за последние 5 лет - 15 %.
Вкуснее крылышек с пармезаном , чем в Buffalo Wild Wings , я вообще больше не ел. Средний рост за последние 5 лет - 22 %
Иногда хочется пиццы. Самая вкусная ( из известных брендов) - это пицца Альфредо от Папы Джонса.Еще и соус кладут вкуснючий и перчики.Средний прирост за последние 5 лет - 40%!
А вот Chipotle и Mcdonalds как-то меня не воодушевляют , хотя с ценой на акции тоже все в порядке там.
Вообщем, если себе не доверяете в выборе акций , доверяйте своим глазам и желудку )))
Приятного аппетита!


Что-то меня не вдохновляют такой рост - 3-4% в год - мало вроде для стоков-то. Я сейчас читаю всякие разные курсы. там говорят если с умом вкладывать то 8-12% можно получать. Я не для сохранения денег, а для серьезного вкладывания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
О, бой, вы наступили на больную мозоль.:)) Не поймите это как подростковое препирательство с моей стороны, но совет ориентироваться на мой желудок и вкус обречен на провал еще больше.

Из того , что вы привели в пример я бы никогда не стала поддерживать долларом, мне просто не нравится такая еда. Из тех ресторанов что мне нравятся, я не думаю что у них будет хоть какой то рост , если вообще у них есть акции на продажу.

Вкусы разные у всех, я например могу пойти в магазин за продуктами и не купить совсем ничего по своим заморочкам, ну и как тут ориентировацца на вкус.

Я бы например хотела поддерживать(имею ввиду ходить в рестораны Тедс монтана гриль-потому что там бизонье мясо, бразильские стейкхаусы-потому что там салатный бар соответсствует моим предпочтениям, из пиццерий мне нравится Меллоу машрум из за того что там в основе белый соус и шитаки грибы…; но одних по пальцам пересчитать можно, другие дорогие, надеяцца на то, что у них будет надежный рост как то наивно мне кажется.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 08:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
О, бой, вы наступили на больную мозоль.:)) Не поймите это как подростковое препирательство с моей стороны, но совет ориентироваться на мой желудок и вкус обречен на провал еще больше.

Из того , что вы привели в пример я бы никогда не стала поддерживать долларом, мне просто не нравится такая еда. Из тех ресторанов что мне нравятся, я не думаю что у них будет хоть какой то рост , если вообще у них есть акции на продажу.

Вкусы разные у всех, я например могу пойти в магазин за продуктами и не купить совсем ничего по своим заморочкам, ну и как тут ориентировацца на вкус.

Я бы например хотела поддерживать(имею ввиду ходить в рестораны Тедс монтана гриль-потому что там бизонье мясо, бразильские стейкхаусы-потому что там салатный бар соответсствует моим предпочтениям, из пиццерий мне нравится Меллоу машрум из за того что там в основе белый соус и шитаки грибы…; но одних по пальцам пересчитать можно, другие дорогие, надеяцца на то, что у них будет надежный рост как то наивно мне кажется.


Если Вы осознаете , что Ваши вкусы не совпадают со вкусами большинства , то конечно тогда проецировать их на инвестиционные решения не стоит. Грибы шитаки не каждый оценит ))) ОК, тогда посмотрите вокруг. Я вот например был недавно в Буш Гарденс штата Вирджинии. Поскольку являюсь человеком наблюдательным , то несмотря на дикую жару, успел заметить , что на многих людях были надеты майки и кроссовки компании Under Armor. Продолжил дома исследование - они являются по сути дела единственным конкурентом Nike , но по капитализации в 5 раз меньше . Плюс, они еще подписали несколько очень известных спортсменов , включая Стефа Карри. То есть перспективы роста хорошие.
А например , специально для любителей риал эстейта существуют такие прекрасные инструменты как REITS.Торгуются как обычные акции на бирже.
Все как недвижимость , только ликвидная. Растет недвижимость и цена растет и наоборот.
95% своих прибылей они должны оправлять на дивиденды для их владельцев. Зачастую такие дивиденды могут составлять от 8% и выше.
Так что волков бояться , в лес не ходить.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 10:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Я все еще здесь и никуда пока исчезать не собираюсь. Если Вы стесняетесь писать на форуме , то пишите личное сообщение.
А то секреты старого мастера могут уйти вместе с ним ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 11:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
Уважаемый финансовый адвайзер. Будучи self employed и по возрасту близко к 40 лет, начала задумываться о накоплемиях на пенсию. Подумываю об открытии ROTH или традиционного IRA. Подкажите, какая из опций лучше в плане налогооблажения? В какие сроки нужно уложиться? С какой минимальной суммы могу начать? Думаю, что смогу откладыватю не более 3К в год. Спасибо заранее....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
tvlucky1 писал(а):
Уважаемый финансовый адвайзер. Будучи self employed и по возрасту близко к 40 лет, начала задумываться о накоплемиях на пенсию. Подумываю об открытии ROTH или традиционного IRA. Подкажите, какая из опций лучше в плане налогооблажения? В какие сроки нужно уложиться? С какой минимальной суммы могу начать? Думаю, что смогу откладыватю не более 3К в год. Спасибо заранее....


Уважаемая Tvlucky(ТелеСчастливка?),

В Вашем случае , лучше всего открыть SEP IRA . В отличие от обычного или ROTH IRA , Вы можете откладывать до 25% от своего заработка или до 53,000 в год. Вдруг пойдет доход немеренный ? Минимумов там нет. Открыть его не сложно.
Если не хотите завязывать с бизнесом открытие счета , то можно и простой IRA открыть и ROTH . Второй интересен тем , что Вы кладете деньги после налогов , а вот все прибыли не облагаются налогами.Для бирж самое оно. Максимум 5,500 в каждом.
Спасибо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: