Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Плюсуу к Rich Dad,Poor Dad. По совету брата мужа читала эту книгу года 3 назад. Читается легко, интересно и ясно даже людям далеким от финансового бизнеса (как я).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
:a_hello Админ, надо тему закрытой сделать, чтобы НЕ всем подряд богатеть, а только своииим :lol:

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 21:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Вася con Diaz писал(а):
:a_hello Админ, надо тему закрытой сделать, чтобы НЕ всем подряд богатеть, а только своииим :lol:

На всех конечно богатства может и не хватить , но пару тысяч соотечественниц мы ведь можем направить в поисках Святого Грааля?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
FinancialAdvisor писал(а):
Вася con Diaz писал(а):
:a_hello Админ, надо тему закрытой сделать, чтобы НЕ всем подряд богатеть, а только своииим :lol:

На всех конечно богатства может и не хватить , но пару тысяч соотечественниц мы ведь можем направить в поисках Святого Грааля?

А можно упростить задачу и просто дать ключи от квартиры, где деньги лежат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
FinancialAdvisor писал(а):
Замечательный вопрос.
Я начал инвестировать в 1994 году и моим первым учителем был мой коллега по программисткому цеху представитель дружественного индийского народа Мурали. Он и рассказал мне как работает биржа и почему двигаются цены на акции,на что обращать внимание и что игнорировать. И только потом, через несколько лет,уже будучи трейдером, я начал читать книги.Занимательные,интересные, образовательные , захватывающие дух и воображение ... Но только они меня практически ничему не научили. Научила жизнь,опыт, мой брат( его историю я Вам еще расскажу).Я постараюсь с Вами поделиться всем самым ценным и полезным, чему я научился за эти годы.Вы будете инвестировать лучше,чем профессиональные управляющие.Если Вы же все-таки настаиваете на каких-то книгах для новичков , могу порекомендовать Питера Линча, Джесси Ливермора и Куоссаки Rich Dad,Poor Dad.
Спасибо большое за Ваши вопросы.Для меня это большая честь.
С уважением.

Олег, ну Вы хоть ссылки на книги кидайте, если только автора без названия книги даете. Вы научились на опыте, а девочки хотят сначала ознакомится с литературой. Мне лично учиться инвестировать не надо особо, но я Вас тоже почитаю :b_wink

Rich Dad, Poor Dad: https://www.amazon.com/Rich-Dad-Poor-Te ... d-poor+dad

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Можно хотя бы имена на английском давать, я Rich dad быстро нашла в корпоративной библиотеке, а с остальным проблемы: не уверена, как пишется имя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 22:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Во что я ввязался ))) ?
Спать не дают - требуют ссылки!
https://www.amazon.com/dp/B00768D664/re ... TF8&btkr=1

Читайте на здоровье , а я в свою очередь буду тоже Вам пищу для ума подбрасывать.
Всем спокойной ночи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Прикреплюсь к теме. У меня в будущем вопросы возникнут по малому бизнесу, аккаунтингу и налогообложению. Вот первый задавала в другой теме о четвертных приблизительных налогах единоличному предпринимателю - Обязательно ли платить? Или достаточно заплатить до 31 декабря всю сумму налогов?
Спасибо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 22:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Спасибо за вопрос.Я все таки уточню,что я не бухгалтер , но совершенно точно могу сказать , что платить estimated quarterly taxes не обязательно,но крайне желательно,так как потом придется платить больше.Ну и крайний срок уплаты налогов не конец календарного года, а середина апреля следующего.
С уважением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Здравствуйте и процветайте, дорогой Ф А!
Вопросы:
1) Не могли бы Вы озвучить, куда конкретно лично Вы вложили/потратили бы свободные 10К, 20к, 50к, 100к, 500к с целью обогащения , а не обанкрочивания?
2) Как найти того человека, который бы реально посоветовал что делать с деньгами и которому можно было бы доверять?
3) Разрешается ли лично Вам давать советы куда вкладывать, помимо вашей работы; я слышала, что некоторым вашим товарищам по цеху это запрещено корпоративной этикой?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
4)Будут ли налагаться штрафы за отсутствие медстраховки, если человек отсутствует больше 6 мес в штатах?
5)Будут ли налагаться штрафы за отсутствие медстраховки, если файлить налоги раздельно с супругом? При условии, что у мужа есть страховка и доход, а у жены нет ни страховки ни дохода?
6)Как избежать этого штрафа? Развестись? Сепарейшн?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Какая отличная тема! Спасибо. Да, делитесь своим опытом, это самое ценное. Я заинтересована в инвестициях, тк мне на работе мэчат, но инвестировать я должна сама. хз куда и как определять имеет это смысл или нет. Мне в принципе надо на долгую перспективу, но я и против быстрых денег ничего не имею)) Всё эти теории для новичков я почитала, но они мало смысла для меня имеют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Учительница писал(а):
4)Будут ли налагаться штрафы за отсутствие медстраховки, если человек отсутствует больше 6 мес в штатах?
5)Будут ли налагаться штрафы за отсутствие медстраховки, если файлить налоги раздельно с супругом? При условии, что у мужа есть страховка и доход, а у жены нет ни страховки ни дохода?
6)Как избежать этого штрафа? Развестись? Сепарейшн?


Вам очень стоит почитать irs.gov, у них есть объяснения по этому. Только язык казенный, пипец. Кто там спрашивал про налоги. Рекомендуют ежеквартиально тк сумма меньше, платить проще. Если раз в год, то там вроде 15 декабря due date.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Учительница писал(а):
Здравствуйте и процветайте, дорогой Ф А!
Вопросы:
1) Не могли бы Вы озвучить, куда конкретно лично Вы вложили/потратили бы свободные 10К, 20к, 50к, 100к, 500к с целью обогащения , а не обанкрочивания?
2) Как найти того человека, который бы реально посоветовал что делать с деньгами и которому можно было бы доверять?
3) Разрешается ли лично Вам давать советы куда вкладывать, помимо вашей работы; я слышала, что некоторым вашим товарищам по цеху это запрещено корпоративной этикой?

#3 работникам финансовой сферы запрещено разглашать sensitive information, если имеется доступ. Запрещено делать short sales. По крайней мере, где я работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
Здравствуйте и процветайте, дорогой Ф А!
Вопросы:
1) Не могли бы Вы озвучить, куда конкретно лично Вы вложили/потратили бы свободные 10К, 20к, 50к, 100к, 500к с целью обогащения , а не обанкрочивания?
2) Как найти того человека, который бы реально посоветовал что делать с деньгами и которому можно было бы доверять?
3) Разрешается ли лично Вам давать советы куда вкладывать, помимо вашей работы; я слышала, что некоторым вашим товарищам по цеху это запрещено корпоративной этикой?


Спасибо за Ваши интересные вопросы , которые я уверен интересуют многих. Не обессудьте , если могут возникать задержки в ответах, что может быть вызвано одной из следующих причин - я кушаю, сплю, общаюсь с клиентами или в задумчивости конструирую мысль, чтобы ее наиболее доходчивым языком донести.
Итак.
1) Инвестирование. Сразу хочу предупредить , что буду говорить о чем знаю . Возможно можно заработать больше или разбогатеть на выращивании страусов на ферме или строительстве хижин в Южной Дакоте , но все таки будем говорить о более традиционных формах инвестирования. Исторически выглядит так, что акции являются лучшей инвестицицией по сравнению с облигациями и банковскими счетами. В среднем , они приносили 8-9 процентов в год. Облигации давали 5-6 , банки 3 процента. Если брать аккумулирующий эффект , то результаты будут разниться невероятно. Почему же тогда не все зарабатывают на бирже? Два основных компонента. Страх и жадность. Страх - это когда биржы падают , а люди в панике продают , неся убытки и проклиная всех и вся. Жадность - это когда рынки прут наверх , и люди залезают в долги, чтобы заработать. Или покупают дешевые акции , надеясь найти золотое яйцо в куче навоза. Из моего почти двадцатипятилетнего опыта, могу сказать , что всегда работают две вещи - покупка во время паники всец биржи или отдельного сектора и постепенное инвестирование в акции/фонды акций(Dollar Cost Average). При этом надо учитывать следующие компоненты : возраст, восприятие/переносимость рисков, эмоциональность и семейную финансовую ситуацию.
2) Доверие к финансовым специалистам не может и не должно появляться сразу. Для начала, они должны показать уровень своей компетенции , объяснить принципы работы и быть готовыми ответить на все вопросы. Если Вам рисуют золотые горы и взахлеб рассказывают о компании, производящей шапки-невидимки или лекарства от жадности , то таких стоит избегать . Если Вам приносят план на 75 страницах с кучей нулей в разделе Account Balance и заявляют с надутыми щеками , что к 101 году у Вас все это будет , то это тоже не лучший вариант.Иногда , может быть даже стоит поверить своей интуиции в выборе консультанта.
3) Очень правильный вопрос. Пока Вы не являетесь моим клиентом, я не могу давать Вам конкретные рекомендации. Но никто не может мне запретить высказывать свое мнение по каким-либо инструментам.Мне важно , чтобы Вы обрели/построили свою философию инвестирования и я буду помогать Вам это сделать.

С уважением.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: