Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 15:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Цитата:
Год 1999.
Я ушел из программирования, и стал дневным трейдером. Торговые компании учат людей быть быстро брать прибыли и убытки ( так они зарабатывают свои комиссионные) . Несколько недель я пробовал это, но у меня никак не получалось. Что-то было не так. Затем, в один прекрасный день я решил не брать убытки и посмотреть, что происходит. Деньги начали расти на моем счете, как снежный ком. Рынок шел наверх и через 6 месяцев у меня было близко к миллиону долларов на моем счету (я начал с 50K).
К сожалению, никто не сказал мне, что это не работает на рынке, который падает. Крах 2000 года уничтожил большую часть моих доходов.

Год 2002.
Я до сих пор являюсь активным трейдером и я учу людей, как торговать / инвестировать. Я делаю мои 20К-30К в месяц, и мне нормально. Один мой знакомый позвонил мне и спросил, смогу ли я помочь ему.Андрей работал компьютерным техником и много не зарабатывал , но он хотел, начать инвестирование. Он сказал, что он сохранил $ 10000 и он нуждается в моем совете.
Честно говоря, я был испорчен. Что я мог ему сделать с его жалкими $ 10000?
Но он был моим другом, мне нужно было что-то придумать.
Инвестирование как головоломка. Вы должны иметь правильные составляющие для того, чтобы быть успешным.
Я пытался использовать свой опыт на его ситуации. И я придумал следующий план:
1. Не брать какие-либо убытки. Это работало для меня раньше, но я был ограничен тремя днями держания для акций. Мой друг мог ждать сколько угодно.
2. Не брать прибыли тоже !!! Если вы вкладываете деньги в хорошие, проверенные компании, Вы можете держать акции в них вечно.
3. Не использовать маржу. Если акция идет вниз 40-50%, Вы вынуждены продавать, но мы не берем пленных.
4. Что делает компанию великой? Как определить их? У меня была идея. Я зачеркнул технологии и биотехнологические из списка сразу. Слишком волатильные.
5. Может быть, попытаться добавить к позиции время от времени. Особенно, когда цена низкая.
Я определил три компании, и мы начали инвестиционную программу для Андрея .
Прошло 15 лет с тех пор. Верьте или нет, Андрей сдержал свое обещание и не продал ни одной акции с тех пор. Его общий портфель 300 000 $, и я очень рад за него.

С тех пор я сделал некоторые корректировки , но основная стратегия остается неизменной, и после 22 лет на рынке, я считаю, что это единственный последовательный способ победить его.


Уважаемый Олег! Не могли бы вы подробнее объяснить по первой выделенной bold фразе: вы написали что "деньги росли как снежный ком" - из 50тыс за 6 мес. получился миллион. При этом вы пишете что невозможно заработать деньги на падающем рынке. Почему деньги выросли тогда, если рынок - падающий? Тогда был bubble, который burst в один прекрасный момент. Какой вы рынок называете падающим в этом случае? Я запуталась.

По второй выделенной bold фразе: почему вы были ограничены 3 днями держаний акций? Сейчас тоже такое есть?

Спасибо!


Уважаемая Laara ,
Деньги росли как снежный ком в период с октября 1999 года по апрель 2000 года на последней стадии рынка, который шел наверх (bull market). Потери начались потом - когда рынок начал стремительно падать вниз и начался bear market. Я не говорю , что нельзя заработать деньги на падении (еще как можно!) , но на тот момент я к этому не был готов.Для меня было непонятно , как акции которые вчера стоили 100$ , сегодня стоят 30$ и их не только нельзя покупать , но и нужно бояться как огня! Быки зарабатывают , когда рынок идет наверх, медведи , когда вниз , а свиньи никогда не зарабатывают.
Трехдневный период держания позиций был связан с тем, что будучи профессиональным брокером , я имел возможность использовать большие заемные средства в торговле , но срок заема ограничивался тремя днями. Сейчас это вообще не актуально , как для профессионалов , так и для любителей.
Кстати , на прошлой неделе я пересдал экзамен на Series 7 ( основная лицензия профессионального брокера ) с результатом 84 процента.
Теперь обвесился лицензиями (их теперь у меня семь) , как Анка-пулеметчица лентами с патронами. :f_eyebrows
Всем удачи.Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо за ответ! И мои поздравления насчет получения еще одной лицензии!

Можно еще вопрос? Вы говорили что делаете на рынке бумаг 20-30тыс в мес. Зачем вы тогда занимаетесь получением лицензий, работаете, обучаете людей? зачем вам это нужно? ведь вы можете заработать довольно легко, ну я поняла, хорошие деньги на рынке бумаг? Я так понимаю что у вас много времени уходит на все эти консультации и т.д. (что не приносит большого дохода) и наверное совсем мало времени уходит биржу (что приносит большой доход). Т.е. смысл какой в вашей раскладке? Заработали и вкладывайте больше и больше, так оно как снежный ком и расти будет. Раз умеете, почему вы так не делаете? Мне это очень интересно - ход ваших мыслей. Если конечно вам не хочется отвечать - не отвечайте:) Я вот думаю если я смогу научиться зарабатывать как вы, стартовый капитал есть нормальный, то зачем мне еще где-то работать. Или я неправильно думаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Спасибо за ответ! И мои поздравления насчет получения еще одной лицензии!

Можно еще вопрос? Вы говорили что делаете на рынке бумаг 20-30тыс в мес. Зачем вы тогда занимаетесь получением лицензий, работаете, обучаете людей? зачем вам это нужно? ведь вы можете заработать довольно легко, ну я поняла, хорошие деньги на рынке бумаг? Я так понимаю что у вас много времени уходит на все эти консультации и т.д. (что не приносит большого дохода) и наверное совсем мало времени уходит биржу (что приносит большой доход). Т.е. смысл какой в вашей раскладке? Заработали и вкладывайте больше и больше, так оно как снежный ком и расти будет. Раз умеете, почему вы так не делаете? Мне это очень интересно - ход ваших мыслей. Если конечно вам не хочется отвечать - не отвечайте:) Я вот думаю если я смогу научиться зарабатывать как вы, стартовый капитал есть нормальный, то зачем мне еще где-то работать. Или я неправильно думаю?


Мне достаточно часто задают этот вопрос. Я привожу аналогию футболиста. Пока он молод, полон сил, может без устали носиться по полю , умеет забивать голы, то все дается легко и вопрос денег не стоит вообще. Чем ближе он к завершению своей карьеры , тем чаще он задумывается о своем будущем , ведь зарплаты уже не те - не на каждого ветерана есть спрос. Если повезет, он станет тренером - тогда он может передавать свой опыт молодым, ведь сам он может только играть за команду ветеранов.
15 лет назад мне было 30 лет. Не было ни жены , ни детей, никаких других обязательств. Деньги вообще не имели для меня никакого значения - цифры на экране компьютера были всего-лишь цифрами. Интересно было привести свой счет в зеленую зону каждый день , а будет там 100 долларов или 5000 за день было не супер важно.Я не покупал недвижимость или дорогие машины , не ездил в кругосветные путешествия , я жил без ЦЕЛИ.Было просто прикольно заработать пару тысяч в день, нажав несколько кнопочек.
Прошло время. Есть дети - есть обязательства. Цифры на экране - не просто цифры , а живые деньги. Нет былой гусарской удали , реакция не та, не те нервы. Но мы говорим о дэй трейдинге - я уже не делаю это лет 5, с тех пор как закрылась одна контора , где у меня был счет.
Сейчас у меня другая жизнь. Есть ценности , приоритеты. Мне нравится то, что я делаю и мне не нужны миллионы. Это не значит , что я отошел от игры на бирже. Я по прежнему торгую . Не каждый день , но когда вижу хороший трейд , я его делаю. Я для того и получил свою последнюю лицензию для того , чтобы и другие люди могли зарабатывать вместе со мной. Если хотите, я теперь играющий тренер. И мне это очень нравится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Странно. Но спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 21:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
[9) Помимо традиционных IRA счетов , сотрудники и владельцы небольших компаний могут откладывать до 25% процентов от своего ежегодного дохода в специализированный пенсионный план.
Уважаемый Олег. Объясните, пожалуйста, какой специальный пенсионный фонд Вы имеете в виду, помимо традиционных IRA, ROTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 10:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
tvlucky1 писал(а):
[9) Помимо традиционных IRA счетов , сотрудники и владельцы небольших компаний могут откладывать до 25% процентов от своего ежегодного дохода в специализированный пенсионный план.
Уважаемый Олег. Объясните, пожалуйста, какой специальный пенсионный фонд Вы имеете в виду, помимо традиционных IRA, ROTH


Мы говорим о SEP IRA, в котором владельцы и сотрудники небольших компаний , а также самостоятельно трудоустроенные могут откладывать до 25% от своего дохода, но не больше чем 56000 в год. Особенность в том, что откладывает средства работодатель и он обязан делать это для всех работников в разных долях. Идеально подходит для бизнесов с небольшим количеством народа, в частности частные медицинские практики , юридические офисы , архитектурные бюро. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 05:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 07:47
Сообщения: 146
Есть такое и успешные трейдеры занимаются обучением, ибо это тоже деньги, но это уже ближе к сфере бизнеса интеллектуальных услуг. И делаютони это не в частном порядке, а основывают компанию. Например так сделал Антон Крайль, трейдер и участник проекта " трейдер на миллион". Он понял, что обычных людей можно обучить торговать и люди этого хотят. Почему бы не заработать на этом ещё больше денег?

_________________
NJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 13:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
shloc007 писал(а):
Есть такое и успешные трейдеры занимаются обучением, ибо это тоже деньги, но это уже ближе к сфере бизнеса интеллектуальных услуг. И делаютони это не в частном порядке, а основывают компанию. Например так сделал Антон Крайль, трейдер и участник проекта " трейдер на миллион". Он понял, что обычных людей можно обучить торговать и люди этого хотят. Почему бы не заработать на этом ещё больше денег?


Вы никогда не сможете заработать деньги торговлей на бирже, если:

1) Вам очень нужны деньги и Вы заранее рассчитываете на доходы от торговли.
2) У Вас есть отягчающие обстоятельства в виде несносного супруга, орущих детей , головной боли и протекающего потолка.
3) Вы неспособны меняться и адаптироваться , даже если это очень нужно.
4) Если Вы полагаетесь на мнения других людей, больше чем на свое.
5) Если Ваш страх сильнее , чем жадность , ведь жадность это хорошо , как говорил Гордон Гекко.
6) Если Вы считаете , что это невозможно и что все это разводилово.
7) Если Ваш финансовый брокер знает меньше о мире финансов, чем Вы сами. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Олег, что вы думаете насчет options? Читала несколько источников, кто говорит что слишком рискованно, а кто - что если знаешь что делаешь , то риска меньше чем просто стоки и чтотнадо просто очень хорошо знать теорию и применять ее. ЧТо скажете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 15:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Laara писал(а):
Олег, что вы думаете насчет options? Читала несколько источников, кто говорит что слишком рискованно, а кто - что если знаешь что делаешь , то риска меньше чем просто стоки и чтотнадо просто очень хорошо знать теорию и применять ее. ЧТо скажете?


Я знаю только двух успешных трейдеров по опционам.

1) Одна моя клиентка. Симпатичная дама лет 45-50, выходка из Латинской Америки. Бывшая CFO достаточно крупной компании.
Торгует опционы один час в день- на открытии. Покупает в основном коллы ( на повышение) на акции Apple и Facebook.В этот же день продает. Ее брокерский счет не со мной , но по ее словам неплохо получается.
2) Мой приятель, который продает опционы. То есть он собирает премиумы там , где исполнение маловероятно. Хотите пример?
Возьмем акции Verizon. Cегодня они стоят 48.10. Пут на 40$ на январь 2018 года стоит 1.80. Продав 10 контрактов по 1.80, мы имеем $1800 на нашем счету. Для этого нам надо иметь на счету 9600$.
Дальше возможно два варианта:
a) Наиболее вероятный. Verizon не падает ниже 40$, и мы сохраняем $1800 и зарабатываем 18% на наши деньги за 1 год и 3 месяца.
б) Возможный. Verizon падает ниже 40 и мы обязаны купить 1000 акций по 40 долларов. При этом компания платит $ 2.31 в дивидендах.
Наша цена 40.00 -1.80 = 38.20 . Значит мы имеем акции , которые нам платят 6.05 % ежегодных дивидендов и которые мы купили с серьезным дисконтом от текущей цены.

Бывают и другие успешные примеры торговли опционами , но покупатели опционов обычно оказываются в минусе.

P.S. Кстати не так давно я был на семинаре Rich Dad, Poor Dad, который состоял из двух частей. Первая - про недвижимость и как делать деньги на флипинге. Я с темой не очень знаком и слушал внимательно. Что-то даже я подчерпнул для себя.
Вторая часть была про опционы. Здесь я повеселился вволю , пока народ,послушав, не бросился платить по 300$ за семинары , на которых им будут х впаривать примитивные стратегии , которые никогда не будут работать. Человек 40-50 подписалось.Здесь мне стало грустно.Жалко мне стало этих людей , которые отнесут свои кровные на заклание Wall Street, поверив в сказки про легкие деньги...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А по вкладам в РФ вы можете хоть что- нибудь посоветовать? И вобще что можно сделать чайнику в РФ в этом смысле. Про недвижимость не надо.

Насколько резонно вложицца в ПИФ или может быть вы знаете где (не в рф и не в штатах) можно открыть что то подобное трастам лет на 20-50?

Или это только сказки в кинематографе, когда родители положили 100 штук баксов в немецком банке в траст и через 18 лет ребенок получает по ним 2 лимона, грубо говоря. Это бывает хотя бы в теории, или все это сценарист написал.?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо, я поняла примеры, уже общая картина сложилась более-менее для меня что такое опционы.

Да, эти семинары как те же продажи timeshares, ухо надо держать востро и уж точно ничего не покупать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
А по вкладам в РФ вы можете хоть что- нибудь посоветовать? И вобще что можно сделать чайнику в РФ в этом смысле. Про недвижимость не надо.

Насколько резонно вложицца в ПИФ или может быть вы знаете где (не в рф и не в штатах) можно открыть что то подобное трастам лет на 20-50?

Или это только сказки в кинематографе, когда родители положили 100 штук баксов в немецком банке в траст и через 18 лет ребенок получает по ним 2 лимона, грубо говоря. Это бывает хотя бы в теории, или все это сценарист написал.?


В теории, рынок акций развивающейся страны должен быть хорошим инструментом и ПИФы на долгий срок идея неплохая , но ожидать многократного увеличения вклада в десятки раз пожалуй оптимистично.
Я не знаю, в курсе Вы или нет , но в швейцарских банках например сейчас негативные ставки в 0.75 процента. То есть если у Вас мульон лежит там, 7500 приходится отдавать за хранение. Это к тому, что в мире царят очень низкие учетные ставки и традиционные методы не подходят.
Я знаю только один способ сделать своих детей богатыми, хотя и несчастными ((( . 100 бакинских кусков , отправленных в течение пять лет на VUL ( variable universal life insurance) , озолотит Ваших наследников где-то на 1,2-1.5 миллиона , когда Вы уйдете на вечный покой. Ну поскольку жить мы собираемся долго, то им придется подождать!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Та мало ли че мы собираемся, как будто кто то нас спросит, хрясь и гатова.:))

Я в курсе про швейцарскую мзду, не ясно как они привлекают клиентов тогда, или российские олигархи окупают все.

Я думала про оффшорные страны, может сингапур, или кто там в азии надежен в этом смысле?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
Та мало ли че мы собираемся, как будто кто то нас спросит, хрясь и гатова.:))

Я в курсе про швейцарскую мзду, не ясно как они привлекают клиентов тогда, или российские олигархи окупают все.

Я думала про оффшорные страны, может сингапур, или кто там в азии надежен в этом смысле?


Я не знаю , как у Вас там на Таити , а нас и здесь неплохо кормят. За последнее время мир стал очень маленьким местом и как только где-то появляется возможность заработать , капитал движется туда , тем самым эту возможность убирая. Может быть и есть где-то возможность зарабатывать десятки , а то и сотни процентов в год , но учитывая геополитические ,экономические и валютные риски, вероятность этого события стремится к нулю. Об этом Вам расскажут владельцы облигаций долга России , Аргентины , Сингапура(в свое время) , Чили , которые повелись на высокие проценты , но оказались у разбитого корыта. Где еще зарабатывать деньги как не в Америке? :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: