Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А по вкладам в РФ вы можете хоть что- нибудь посоветовать? И вобще что можно сделать чайнику в РФ в этом смысле. Про недвижимость не надо.

Насколько резонно вложицца в ПИФ или может быть вы знаете где (не в рф и не в штатах) можно открыть что то подобное трастам лет на 20-50?

Или это только сказки в кинематографе, когда родители положили 100 штук баксов в немецком банке в траст и через 18 лет ребенок получает по ним 2 лимона, грубо говоря. Это бывает хотя бы в теории, или все это сценарист написал.?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо, я поняла примеры, уже общая картина сложилась более-менее для меня что такое опционы.

Да, эти семинары как те же продажи timeshares, ухо надо держать востро и уж точно ничего не покупать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
А по вкладам в РФ вы можете хоть что- нибудь посоветовать? И вобще что можно сделать чайнику в РФ в этом смысле. Про недвижимость не надо.

Насколько резонно вложицца в ПИФ или может быть вы знаете где (не в рф и не в штатах) можно открыть что то подобное трастам лет на 20-50?

Или это только сказки в кинематографе, когда родители положили 100 штук баксов в немецком банке в траст и через 18 лет ребенок получает по ним 2 лимона, грубо говоря. Это бывает хотя бы в теории, или все это сценарист написал.?


В теории, рынок акций развивающейся страны должен быть хорошим инструментом и ПИФы на долгий срок идея неплохая , но ожидать многократного увеличения вклада в десятки раз пожалуй оптимистично.
Я не знаю, в курсе Вы или нет , но в швейцарских банках например сейчас негативные ставки в 0.75 процента. То есть если у Вас мульон лежит там, 7500 приходится отдавать за хранение. Это к тому, что в мире царят очень низкие учетные ставки и традиционные методы не подходят.
Я знаю только один способ сделать своих детей богатыми, хотя и несчастными ((( . 100 бакинских кусков , отправленных в течение пять лет на VUL ( variable universal life insurance) , озолотит Ваших наследников где-то на 1,2-1.5 миллиона , когда Вы уйдете на вечный покой. Ну поскольку жить мы собираемся долго, то им придется подождать!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Та мало ли че мы собираемся, как будто кто то нас спросит, хрясь и гатова.:))

Я в курсе про швейцарскую мзду, не ясно как они привлекают клиентов тогда, или российские олигархи окупают все.

Я думала про оффшорные страны, может сингапур, или кто там в азии надежен в этом смысле?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Учительница писал(а):
Та мало ли че мы собираемся, как будто кто то нас спросит, хрясь и гатова.:))

Я в курсе про швейцарскую мзду, не ясно как они привлекают клиентов тогда, или российские олигархи окупают все.

Я думала про оффшорные страны, может сингапур, или кто там в азии надежен в этом смысле?


Я не знаю , как у Вас там на Таити , а нас и здесь неплохо кормят. За последнее время мир стал очень маленьким местом и как только где-то появляется возможность заработать , капитал движется туда , тем самым эту возможность убирая. Может быть и есть где-то возможность зарабатывать десятки , а то и сотни процентов в год , но учитывая геополитические ,экономические и валютные риски, вероятность этого события стремится к нулю. Об этом Вам расскажут владельцы облигаций долга России , Аргентины , Сингапура(в свое время) , Чили , которые повелись на высокие проценты , но оказались у разбитого корыта. Где еще зарабатывать деньги как не в Америке? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
А что Вы думаете по поводу рынка невижимости? Где-то читала что надувается очередной пузырь. (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 20:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Panda писал(а):
А что Вы думаете по поводу рынка невижимости? Где-то читала что надувается очередной пузырь. (

Рад бы поднять бучу и протрубить о пузыре на рынке недвижимости , но я его,если честно,не вижу. Денег в обороте много,альтернатив немного,так что пока рынок продавцов ,но на мой взгляд пока безумия не наблюдается.Но я не специалист - в этом вопросе могу ошибаться, в отличие рыночных инвестиций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Брат мужа недавно окешил все что имел. Из-за выборов. Говорит, что если победит Трамп, то рынок сильно упадет. А какое ваше мнение на этот счет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Midwest писал(а):
Брат мужа недавно окешил все что имел. Из-за выборов. Говорит, что если победит Трамп, то рынок сильно упадет. А какое ваше мнение на этот счет?


Я рекомендовал уходить в наличные еще месяц назад. И дело не только в выборах - есть множество других причин.Хотя...
В ноябре-декабре 2000 года я потерял 370 тысяч именно во время выборов . Тогда была непонятная история Буша и Гора,когда дело дошло до Верховного суда,а рынок дико лихорадило.
Нас с Вами ,как инвесторов , интересует не сиюминутная реакция , а более долгосрочные перспективы. С Клинтон все останется все так же более или менее и рынком будут двигать естественные причины. С Трампом же , не все однозначно - надо посмотреть с чего он начнет свой срок.А там уже будем делать выводы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Трамп выиграл! Завтра рынок упадет минимум на 4% Может пора кэш вкладывать? Скажите куда? Деньги жгут ляжку! :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 04:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
[quote="Artemida"]Трамп выиграл! Завтра рынок упадет минимум на 4% Может пора кэш вкладывать? Скажите куда? Деньги жгут ляжку! :c_laugh[/quot
Очень много эмоций и мало слов! У Америки появился самый харизматичный и эксцентричный президент за всю историю.Практически в одиночку против политического и медийного эстаблишмента.Браво,Дональд! На открытии рынка будет абсолютный хаос. Не исключаю, неправильные цены и задержки с отчетами.Кому жгет кеш,тот может запускать ее сразу в работу. Вкладываться можно везде,кроме фармацевтов и медицины.Лучше всего в строителей. С опытом возведения стены :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 14:01 
Цитата:
Лучше всего в строителей. С опытом возведения стены


:c_laugh

Очень рада найти подобную тему. Ушла читать тему с начала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Carmen22 писал(а):
Цитата:
Лучше всего в строителей. С опытом возведения стены


:c_laugh

Очень рада найти подобную тему. Ушла читать тему с начала.


Спасибо огромное за Ваши добрые слова. Для меня большая радость возможность отвечать на Ваши вопросы , делиться опытом, советовать. У каждого из нас своя уникальная ситуация, понимание жизни, подход к решению проблем. Нас объединяет одно - мы хотим видеть мир вокруг нас лучше, а нашу жизнь счастливее. Вчера страна отдала свои голоса за Дональда Трампа - человека без политического прошлого, с темпераментом и своеобразным видением мира , но его харизма и напор импонирует очень, как оказалось, многим.
Нас ждут перемены. Хорошие или плохие - покажет время . Первый день на бирже оказался исключительно позитивным и рынок торгуется в большом плюсе.Все скептики и пессимисты оказались неправы. Пока, по крайней мере. Мы не знаем , что будет дальше , ведь наша современная история не имеет прецедентов и значит любые прогнозы не будут иметь достаточно оснований для своей достоверности. Пусть Ваши финансовые решения будут удачными, а Ваша жизнь полна радостей и любви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 21:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
FinancialAdvisor писал(а):
Panda писал(а):
А что Вы думаете по поводу рынка невижимости? Где-то читала что надувается очередной пузырь. (

Рад бы поднять бучу и протрубить о пузыре на рынке недвижимости , но я его,если честно,не вижу. Денег в обороте много,альтернатив немного,так что пока рынок продавцов ,но на мой взгляд пока безумия не наблюдается.Но я не специалист - в этом вопросе могу ошибаться, в отличие рыночных инвестиций.

Спасибо за ответ.
Я вообще чайник в инвестициях. Например как лучше действовать сейчас? Побольше вложить в downpaymentт при покупке недвижимости? или лучше положить в даунпаймент поменьше, а разницу инвестировать на рынке ценных бумаг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый эксперт отвечает
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Panda писал(а):
FinancialAdvisor писал(а):
Panda писал(а):
А что Вы думаете по поводу рынка невижимости? Где-то читала что надувается очередной пузырь. (

Рад бы поднять бучу и протрубить о пузыре на рынке недвижимости , но я его,если честно,не вижу. Денег в обороте много,альтернатив немного,так что пока рынок продавцов ,но на мой взгляд пока безумия не наблюдается.Но я не специалист - в этом вопросе могу ошибаться, в отличие рыночных инвестиций.

Спасибо за ответ.
Я вообще чайник в инвестициях. Например как лучше действовать сейчас? Побольше вложить в downpaymentт при покупке недвижимости? или лучше положить в даунпаймент поменьше, а разницу инвестировать на рынке ценных бумаг?


Недвижимость - это прекрасно.У каждого человека должен быть свой дом. А если за него можно внести минимум, а потом платить ссуду под невысокий (исторические минимумы) процент, то здесь вопросов быть не должно. Рассмотрим два экстремальных сценария.
1) Веселый. Рынок недвижимости растет как снежный ком и Вы продаете Ваше драгоценное жилище с прибылью. Чем меньше Вы внесли за Ваш дом денег, тем больше на них будет возврат.
2) Грустный. Цены на дома рухнули, работы нет , денег нет. У Вас отбирают дом за неуплату ( Лучше наверное , чтобы в него поменьше денег было вложено, не так ли ?
Спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: