Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена CPA
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Мы подумываем сменить бухгалтера по многим причинам, но все ни как не решимся, т.к. неудобно. Если вдруг наберемся смелости, то какие шаги? Потенциально нового бухгалтера нашли. Нужно ли какие-либо файлы у старого просить? У нас Quick Books, почти все есть там. + копии financial statements он нам после каждого налогового года дает. Вот знаю, что если менять врача, то просишь свои medical records. А тут что просить? Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена CPA
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 22:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Midwest,

да вобщем то нечего у старого бухгалтера просить. Первичка и так у вас должна быть; если расстаетесь по-хорошему, то старый покажет новому как конкретно у вас все было устроено и заведено в плане учета (тут же куда хочу, туда и ворочу, унификации как в БССР нету), а и не покажет - нормальный бух все равно быстро разберется, тем более если у вас не сумасшедшее количество докуметов обрабатываемых ежедневно и десятки программ для разных нужд помимо QB.

Hope it helps :a_plain

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена CPA
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Nautilus, спасибо большое! Значит не так страшно как я думала. Теперь главное решиться. Каждый год, когда время таксов, они косячат, мы говорим что точо поменяем. Потом месяца пройдут, мы подостыним и опять с ними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена CPA
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Совсем не страшно :m_yes

CPA нынче как грязи развелось, а вот хороших бухгалтеров всегда было и будет мало, и сертификат этот ничего такого не гарантирует. Так что выбирайте внимательно :b_wink

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена CPA
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 05:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Midwest писал(а):
Мы подумываем сменить бухгалтера по многим причинам, но все ни как не решимся, т.к. неудобно. Если вдруг наберемся смелости, то какие шаги? Потенциально нового бухгалтера нашли. Нужно ли какие-либо файлы у старого просить? У нас Quick Books, почти все есть там. + копии financial statements он нам после каждого налогового года дает. Вот знаю, что если менять врача, то просишь свои medical records. А тут что просить? Заранее спасибо!

все файлы у вас и так должны быть. копии.
по пейролу хорошо бы спросить EFTPS пароль и пин. и для Dept of Commerce - ПИН. ето в штатах, у вас в канаде, наверное, другая кухня. если откажет (многие из вредности не дают, говорят делайте все сами) то тоже не проблема, можно позвонить в агентства и все заново получить. у меня так было с моим основным клиентом, время, конечно, все ето занимает, но что делать?
когда от меня уходят я не вредничаю. знаю что все равно вернутся, притворяюсь хорошей и доброй. :c_laugh но. пины и пороли кот. я сама установила для онлайн, я тоже не даю. :o_smokin


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron