Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Кеш пойнт - это банк такой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Mozzarella писал(а):
Кеш пойнт - это банк такой?

каш поинт АТМ. по-моему, они от кредит юнион, может ошибаюсь. но в етих АТМ не снимается фи банком от кот. эта АТМ.
снимается только банком, если снимается, в кот. у вас счет.
обычно большими буквами пишут каш поинт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 05:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
natulka писал(а):
Laara писал(а):
Я бы отправила через банк. Год назад я отправляла 12тыс с моего счет здесь на валютный счет сбербанка. Сестра открыла счет специально для этого. Отправить стоило 50долл. Чтобы не возить такую сумму с собой. Я бы все отправила и не морочилась.

Laara, а сбербанк тоже снял с вас комиссию за получения перевода?
Я видела что 1% от суммы :bigeyes


У меня тоже такая информация, что при обналичивание в Сбербанке, снимается комиссия 1%. Чтобы снять без комиссии, деньги должны вылежать на счете 31 день. В Альфа банке 10 дней.
Laara, в каком городе Сбербанк, что не взял комиссию? Директивы у них одни, не могут работать кто в лес, кто по дрова.
Буду тоже переводить, значительно бОльшую сумму, интересуюсь поэтому.
Три года назад точно брали комиссию.
Laara.И ещё вопрос, если не затруднит, не пытаюсь докапываться, не из любопытства. Самой надо счёт открыть в сбере.
Как ваш сестра открыла вам счёт без вашего присутствия? По доверенности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Guccissima писал(а):
natulka писал(а):
Laara писал(а):
Я бы отправила через банк. Год назад я отправляла 12тыс с моего счет здесь на валютный счет сбербанка. Сестра открыла счет специально для этого. Отправить стоило 50долл. Чтобы не возить такую сумму с собой. Я бы все отправила и не морочилась.

Laara, а сбербанк тоже снял с вас комиссию за получения перевода?
Я видела что 1% от суммы :bigeyes


У меня тоже такая информация, что при обналичивание в Сбербанке, снимается комиссия 1%. Чтобы снять без комиссии, деньги должны вылежать на счете 31 день. В Альфа банке 10 дней.
Laara, в каком городе Сбербанк, что не взял комиссию? Директивы у них одни, не могут работать кто в лес, кто по дрова.
Буду тоже переводить, значительно бОльшую сумму, интересуюсь поэтому.
Три года назад точно брали комиссию.
Laara.И ещё вопрос, если не затруднит, не пытаюсь докапываться, не из любопытства. Самой надо счёт открыть в сбере.
Как ваш сестра открыла вам счёт без вашего присутствия? По доверенности?


Сбербанк в Уфе. Комиссию не взяли, не помню ждала она 1 мес или нет, по-моему нет.

Нет-нет, вы не правильно поняли наверное, сестра открыла валютный счет на свое имя. Я ей на этот счет отправила деньги. Она сняла в рублях.
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 06:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Понятно, спасибо. Да родственникам можно посылать без проблем. Как подарок и не облагается налогом.
Насчёт комиссии я опять в ступоре. Сейчас узнавали опять, оказывается берут в Московском сбербанке 1% если снимаешь меньше чем через 31 день. Ну да, ладно, не принципиально. Спасибо Лаара.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Счет открывается в ин.валюте, если есть интернет банкинг, то Можно осуществлять переводы сюда онлайн (комиссии надо уточнять в банке), но скорее всего не на ваш счет, а на счет мужа например. Дабы банк спрашивает уведомление рос. налоговой об открытии вами ам.счета.
До 5000 перевод в день без доп,документов. Деньги приходят быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Девочки, А если Я гражданка Украины /сша ,могу я открыть валютный счет в российском банке чтобы деньги перевести на свое имя ? И могу ли я это сделать по интернету или только лично нужно открывать? Если лично может ли родственник открыть счет на мое имя? Чтоб когда я приехала в россию, деньги уже были переведены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lena 45 писал(а):
Девочки, А если Я гражданка Украины /сша ,могу я открыть валютный счет в российском банке чтобы деньги перевести на свое имя ? И могу ли я это сделать по интернету или только лично нужно открывать? Если лично может ли родственник открыть счет на мое имя? Чтоб когда я приехала в россию, деньги уже были переведены.

Наверно все это от банка зависит. В крупных у меня везде внутренний паспорт просили и требовалось личное присутствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
lena 45 писал(а):
Девочки, А если Я гражданка Украины /сша ,могу я открыть валютный счет в российском банке чтобы деньги перевести на свое имя ? И могу ли я это сделать по интернету или только лично нужно открывать? Если лично может ли родственник открыть счет на мое имя? Чтоб когда я приехала в россию, деньги уже были переведены.


откройте счет в citi банке в штатах если сможете. По приезду в рф снимите с него в банкоматах ситибанка без комиссий и платы за перевод.

Также поизучайте сайт ситибанка. у них есть разъяснения для путешественников за пределы штатов. Вплоть до они откроют вам счет в ситибанке в РФ в указанном городе, переведут туда сумму, вам будет нужно только подойти в тот офис в РФ с документом айди.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
lena 45 писал(а):
Девочки, А если Я гражданка Украины /сша ,могу я открыть валютный счет в российском банке чтобы деньги перевести на свое имя ? И могу ли я это сделать по интернету или только лично нужно открывать? Если лично может ли родственник открыть счет на мое имя? Чтоб когда я приехала в россию, деньги уже были переведены.


откройте счет в citi банке в штатах если сможете. По приезду в рф снимите с него в банкоматах ситибанка без комиссий и платы за перевод.

Также поизучайте сайт ситибанка. у них есть разъяснения для путешественников за пределы штатов. Вплоть до они откроют вам счет в ситибанке в РФ в указанном городе, переведут туда сумму, вам будет нужно только подойти в тот офис в РФ с документом айди.

Ситибанк в России - это не филиал американского. Открыть счет в нем не так просто, у меня даже в свое время потребовали поручительство родственника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
сначала нужно открыть счет в сити банке в штатах. после этого банк способствует открытию счетов в сити банках других стран. Т.е. выступает как бы поручителем своего клиента.

На сайте подробно написано у них, я долго изучала год назад, но так и не смогла открыть счет у них по ряду обстоятельств, одно из которых у них нет ни одного бранча рядом со мной, все нужно было делать онлайн, должны были прислать комлиментори 10 чеков с номерами счета , но не прислали, добицца иным путем бумажки от них для бухгалтерии для директ депозита так и не смогла. Карочи забила, хотя было бы очень удобно, если б это получилось.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
сначала нужно открыть счет в сити банке в штатах. после этого банк способствует открытию счетов в сити банках других стран. Т.е. выступает как бы поручителем своего клиента.

На сайте подробно написано у них, я долго изучала год назад, но так и не смогла открыть счет у них по ряду обстоятельств, одно из которых у них нет ни одного бранча рядом со мной, все нужно было делать онлайн, должны были прислать комлиментори 10 чеков с номерами счета , но не прислали, добицца иным путем бумажки от них для бухгалтерии для директ депозита так и не смогла. Карочи забила, хотя было бы очень удобно, если б это получилось.

Вы это уточняли именно для России?
Потому что отделений этого банка в России нет
https://online.citi.com/US/GCL/citiloca ... S&keyword=

Да и здесь он во многих штатах закрылся, например, у нас в Техасе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
хз по какой причине не выдает локейшнс в РФ американский сайт, там телефон есть можно позвонить уточнить. Я знаю, что российкие сити подчиняются американским и на сайте у них это написано. Надо конкретно все спросить по телефону.

Цитата:
АО КБ «Ситибанк» входит в состав корпорации Citi, которая является ведущей глобальной финансовой корпорацией с более чем 200-летней историей, обслуживающей более 200 миллионов клиентских счетов и осуществляющей свою деятельность в более чем 160 странах. Citi предоставляет частным лицам, компаниям и


Цитата:
Opening an Overseas Bank Account

If you are a Citi client in the US planning to move abroad, we may be able to help you with the process of opening an account in select countries.

Depending on the country you are relocating to, you may be able to open an account before you move, and have your banking card and PIN with you when you arrive.

In other cases, we can schedule an appointment for you at a banking location in your destination country so that a banker can assist you with your banking needs.


If you are a Citigold®Footnote 1 client in the US, you may be able to maintain your status in your new country.Footnote 2

Find an International Banking Center or call 1-800-465-3880

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вывоз налички из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 14:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Mozzarella писал(а):
Счет открывается в ин.валюте, если есть интернет банкинг, то Можно осуществлять переводы сюда онлайн (комиссии надо уточнять в банке), но скорее всего не на ваш счет, а на счет мужа например. Дабы банк спрашивает уведомление рос. налоговой об открытии вами ам.счета.
До 5000 перевод в день без доп,документов. Деньги приходят быстро.


А Вы уже переводили так деньги ? Какое назначение платежа Вы указываете ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: