Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Лара, моргидж нельзя заплатить с кредитки. Не все ютилитес можно оплатить с кредитки, например у нас за воду можно только с дебитки платить. Лон за машину и учебу, да любой лон не платится с кредитки, нельзя. Даунпеймент нельзя дать с кредитки... Много чего. Вероятно у вас муж финансами занимается и вы не все знаете.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
У нас бухгалтер всем занимается, но я знаю что ни с моего личного счета, ни с мужниного ни за что не платится. Наверное как-то проводится через бизнес, надо узнать. Учитывая что бизнес по сути нам не принадлежит вообще стало интересно. Мортгиджа у нас не, рента и лоунов тоже. Остаются ютилитис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
gudmorning писал(а):
lightlife писал(а):
И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов. .


Обалдеть ! Хорошо живете! Моргидж/рент/ютилитис / телефон/интернет/продукты -уже как минимум 5-6 транзакций, если только не работать за кэш и кэшом за все рассчитываться.

Моргидж я не плачу, аренду и коммуналку оплачивает дочь со своего счета, телефон, интернет, страховку - другая. Банк за неактивность счета ничего не чарджит. Так что да, я отлично существую. Зря что ли детей растила, тянула одна двоих без всяких алиментов и поддержки. Так что, кому когда выпадает хорошо пожить. Вам в молодости, мне - сейчас. И взять с меня ни в России, ни в Штатах нечего. Пусть ищут. Мне показывать им нечего.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
lightlife писал(а):
gudmorning писал(а):
lightlife писал(а):
И на счету в банке сотня-другая долларов, что с меня брать? Движение по банку две-три трансакции в месяц, потом раз в полгода попадают на счет все та же сотня-другая баксов. .


Обалдеть ! Хорошо живете! Моргидж/рент/ютилитис / телефон/интернет/продукты -уже как минимум 5-6 транзакций, если только не работать за кэш и кэшом за все рассчитываться.

Моргидж я не плачу, аренду и коммуналку оплачивает дочь со своего счета, телефон, интернет, страховку - другая. Банк за неактивность счета ничего не чарджит. Так что да, я отлично существую. Зря что ли детей растила, тянула одна двоих без всяких алиментов и поддержки. Так что, кому когда выпадает хорошо пожить. Вам в молодости, мне - сейчас. И взять с меня ни в России, ни в Штатах нечего. Пусть ищут. Мне показывать им нечего.


Рада за вас и за ваших детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Валютный контроль в действии.
У меня имеется счет за рубежом, который был честно задекламирован в налоговую, правда, c ошибкой в номере, о чем я до недавних пор не знала. Проживаю за рубежом, в Россию приезжала каждый год.
Несколько недель назад приходит мне на электронную почту два письма счастья из ФНС (мой адрес эл. почты имеется в кабинете налогоплательщика). Одно - очень туманное, про отчет по счету. Как позднее выяснилось, вступило в силу новое законодательство, что резиденты по валютному контролю должны подавать ежегодный отчет по остаткам по зарубежному счету (ам) на начало и конец года, общей сумме приходов и общей сумме списаний, в специальной форме. Первый год, за который следовало отчитаться - 2015, срок был - до 1 июня 2016. Это они и имели в виду в своей запутанной формулировке.
А во втором уведомлении требовали, чтобы я физически явилась в налоговую через недельку, в назначенный день для составления протокола об административном правонарушении ;)
Уведомления прикрепляю здесь, если интересно.
Сложно преувеличить гамму чувств, которые я испытала ;)
За меня сходили люди по доверенности, все формы подали, и копию заграна со штампами, но, если продолжать визиты в рф (что пока не планирую), то я на эту ежегодную отчетность подсела.
А еще у них есть право запросить все транзакции по счету с нотариально заверенным переводом! Просто так они не запрашивают, но кто знает, какая шлея может им попасть под хвост.
Почему ФНС? Они теперь являются агентом контроля по валютному законодательству.
Почему они узнали про "незадекларированный" счет - не уверена. Я его не скрывала, делала с него переводы на свой счет в РФ.

И последние новости от Минфина, которые дают надежду на послабление в будущем:
http://www.rbc.ru/finances/08/09/2016/5 ... 5187441109

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
*задекларирован*

Файлы прикрепить не сумела.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
а эти все правила относятся только ко счетам где интерес платят? к обычному чекингу не относится?
очень мне непонятно зачем докладывать движение по обычному чекинг экаунту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Относится ко всем видам счетов. У меня - обычный чекинг. Зачем - вопрос философский ;)

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Как говорится, жить становится веселее. :dum
Мне интересно, а если я не возьму с собой карточку, только наличку, найти ничего не смогут, и что тогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
а мне интересно как кто-то может что-то найти?
я не собираьсь ничего декларировать. мои чекинг экаунт никакого отношения к россии не имеет.
интересовые счета я как-то еще могу понять декларацию. а обычный счет с кот. биллы платятся и куда зарплата идет, это не нуэно им знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 17:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Пока что, если сидеть тихо и счета не светить, - не узнают.
Про меня узнали, потому что я и не скрывала, цели такой не было, делала переводы в РФ в открытую.
А в будущем может стать интереснее:
В мае 2016 года Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией. Главы ФНС Михаил Мишустин рассказал тогда, что «с 2018 года Россия присоединяется к системе автоматического обмена налоговой информацией между налоговыми органами разных стран». По его словам, «это позволит нам получать данные о финансовых счетах налогоплательщиков от более чем 80 юрисдикций, в том числе так называемых офшоров».

Хорошо бы, чтобы к тому времени постоянно проживающие зарубежном уже не могли так легко считаться валютными резидентами.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
США в этот список стран не входит и, скорее всего, не войдет никогда, т.к. тогда им придется предоставлять информацию России о счетах своих амер. граждан, а они на это никогда не согласятся.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Я много лет назад продала квартиру в России и естественно деньги перевела на свой американский счет, потом счет в России закрыла. Интересно, они хранят эту информацию. :dum А вообще все эти новые законы задолбали. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
suslik писал(а):
а мне интересно как кто-то может что-то найти?
я не собираьсь ничего декларировать. мои чекинг экаунт никакого отношения к россии не имеет.
интересовые счета я как-то еще могу понять декларацию. а обычный счет с кот. биллы платятся и куда зарплата идет, это не нуэно им знать.


Им как раз ну ооочень нужно знать какая у вас зарплата чтобы прикинуть сколько можно содрать со своих "отбившихся от рук" граждан. Придумают новый налог для проживающих за рубежом, подоходным они назвать не смогут (закон о двойном налоггоболжении), но у нас такое изобретательноет правительство... вот думаю на фиг такое гражданство... :komp :komp :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Нет, этот закон направлен против сокрытия больших денег в оффшорах, никому ваши копейки не нужны, успокойтесь. :c_laugh

В Америке между прочим тоже есть такой закон для американцев, они обязаны декларировать все свои зарубежные счета и платить с них налоги.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron