Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 01:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
suslik писал(а):
mrv71 писал(а):
Нет, этот закон направлен против сокрытия больших денег в оффшорах, никому ваши копейки не нужны, успокойтесь. :c_laugh
.

ну дык надо и делать закон для них. а то получается как и с законом со вторым гражданством и его деклорации. сделали вроде для одной категории людей, а страдать приходится всем.
если по теме, то я ничего не собираюсь заявлять. нету у меня ничего кроме чекинга. а с чеконга я и в штатах не плачу ничего, с какомго перепуга буду раше платить?


Никто не страдает пока что, только сами себя запугиваете. :c_laugh К закону поправки примут, если он неясно написан, не волнуйтесь, не нужны никому ваши копейки и никто их искать не собирается.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
mrv71 писал(а):
suslik писал(а):
mrv71 писал(а):
Нет, этот закон направлен против сокрытия больших денег в оффшорах, никому ваши копейки не нужны, успокойтесь. :c_laugh
.

ну дык надо и делать закон для них. а то получается как и с законом со вторым гражданством и его деклорации. сделали вроде для одной категории людей, а страдать приходится всем.
если по теме, то я ничего не собираюсь заявлять. нету у меня ничего кроме чекинга. а с чеконга я и в штатах не плачу ничего, с какомго перепуга буду раше платить?


Никто не страдает пока что, только сами себя запугиваете. :c_laugh К закону поправки примут, если он неясно написан, не волнуйтесь, не нужны никому ваши копейки и никто их искать не собирается.

ой спасибо, успокоили. :d_thanx ну, если вы обещаете, буду теперь спокойна за свои и ваши копейки. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 23:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Минфин предлагает лишить россиян возможности избавиться от валютного резидентства. Всех живущих за границей граждан обяжут отчитаться о зарубежных счетах
Граждане России всегда будут считаться ее валютными резидентами, сколько бы времени они ни прожили в других странах, следует из законопроекта Минфина (опубликован на портале раскрытия проектов нормативных актов). По действующему закону о валютном регулировании российскими валютными резидентами перестают быть граждане, которые год и больше живут в других странах на любых законных основаниях (по рабочим и учебным визам, по виду на жительство и т.д.). Изменения потенциально затронут как минимум 2 млн человек — таково количество россиян, состоящих на консульском учете в разных странах, сообщал Центризбирком в августе 2016 года, незадолго до выборов в Госдуму.

Валютные резиденты России обязаны подчиняться российскому валютному законодательству — в частности, обязаны оперативно (в течение месяца) уведомлять налоговиков об открытии счетов в зарубежных банках и ежегодно отчитываться о движении средств по таким счетам. Кроме того, для российских резидентов действуют ограничения по набору операций, которые можно проводить с использованием зарубежных счетов (например, сейчас на такие счета нельзя зачислять деньги, вырученные от продажи автомобиля или недвижимости нерезиденту, следует из закона).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/09/2016/ ... 9b871dbf3a

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Последний раз редактировалось Sequentia 27 сен 2016, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 09:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Sequentia писал(а):
Минфин предлагает лишить россиян возможности избавиться от валютного резидентства. Всех живущих за границей граждан обяжут отчитаться о зарубежных счетах
Граждане России всегда будут считаться ее валютными резидентами, сколько бы времени они ни прожили в других странах, следует из законопроекта Минфина (опубликован на портале раскрытия проектов нормативных актов). По действующему закону о валютном регулировании российскими валютными резидентами перестают быть граждане, которые год и больше живут в других странах на любых законных основаниях (по рабочим и учебным визам, по виду на жительство и т.д.). Изменения потенциально затронут как минимум 2 млн человек — таково количество россиян, состоящих на консульском учете в разных странах, сообщал Центризбирком в августе 2016 года, незадолго до выборов в Госдуму.

Валютные резиденты России обязаны подчиняться российскому валютному законодательству — в частности, обязаны оперативно (в течение месяца) уведомлять налоговиков об открытии счетов в зарубежных банках и ежегодно отчитываться о движении средств по таким счетам. Кроме того, для российских резидентов действуют ограничения по набору операций, которые можно проводить с использованием зарубежных счетов (например, сейчас на такие счета нельзя зачислять деньги, вырученные от продажи автомобиля или недвижимости нерезиденту, следует из закона).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/09/2016/ ... 9b871dbf3a



в связи с этим вопрос! :c_laugh можно ли получать гражданство США с просроченным российским паспортом? теперь совсем не хочется светиться в консульстве)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Sequentia писал(а):
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/09/2016/ ... 9b871dbf3a


Но если такие граждане решат вернуться в Россию, им придется отчитаться перед налоговиками обо всех своих зарубежных счетах и валютных операциях за весь период своего отсутствия в стране, говорится в проекте. В том числе такого отчета потребуют и от тех граждан, которые пробудут в России в совокупности дольше трех месяцев в течение одного года,

Welcome Home! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Посмотрим как дальше дело пойдет. Но пока нас это не касается, если в России мы будем пребывать меньше 3 месяцев в году.

Минфин предлагает ослабить валютный контроль для живущих за границей
http://www.ourtx.com/issue-426/14561


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
BlueJeansLady писал(а):


в связи с этим вопрос! :c_laugh можно ли получать гражданство США с просроченным российским паспортом? теперь совсем не хочется светиться в консульстве)))))

можно, я получала. :m_yes российский паспорт и его просроченность никак не связаны с амер. гражданством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
suslik писал(а):
BlueJeansLady писал(а):


в связи с этим вопрос! :c_laugh можно ли получать гражданство США с просроченным российским паспортом? теперь совсем не хочется светиться в консульстве)))))

можно, я получала. :m_yes российский паспорт и его просроченность никак не связаны с амер. гражданством.


:c_cool Спасибо!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
встретилась сегодня интересная инфа, доходчиво описывающая как работает закон о валютном резидентстве сейчас. Кто-нибудь уже сталкивался? Это касается тех, у кого в США есть доход, или моргидж, или кредит, и кто ездит в Россию.

"Чем меньше Родина о тебе знает, тем крепче она спит..." ...достаточно вернуться в Россию буквально на один день в году, чтобы налоговики вновь начали считать россиянина валютным резидентом и требовать отчета о зарубежных счетах. Заем, полученная за пределами России, считается вашим доходом и с него тоже нужно платить налог. Так, в соответствии со ст. 212 Налогового кодекса (НК) Российской Федерации, в случае если ставка по кредиту или займу в валюте составляет менее 9% годовых, у заемщика возникает материальная выгода, которая облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 35%. Данное правило распространяется на налоговых резидентов России.
В соответствии с подп. 2 п. 2 ст. 212 НК РФ при получении налогоплательщиком дохода в виде указанной материальной выгоды налоговая база определяется как превышение суммы процентов за пользование заемными средствами, исчисленной исходя из ставки 9% годовых, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора.
Учитывая, что данный вид дохода относится к доходам от источников за пределами Российской Федерации, налогоплательщик обязан самостоятельно осуществить исчисление, декларирование и уплату налога на доходы физических лиц, исходя из сумм таких доходов. " План действий для живущих на ПМЖ россиян ясен: до 1 января 2018 года избавиться от всей российской недвижимости, от любых деловых отношений с россиянами, закрыть счета в российских банках и сняться со всех учетов, какие только существуют. Это программа-минимум. Программа-максимум, которая окончательно избавит вас от необходимости рассказывать российским органам о своей частной жизни за рубежом, - попрощаться с родиной навсегда. http://avmalgin.livejournal.com/6493544.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
А можете объяснить на пальцах для дебилов? Я ничего не поняла. Какая у меня может быть выгода если я беру кредит под 9%годовых? Пусть даже и под 1%? В Америке цены не пляшут как в России, и если купить машину за 30 000 под 1-2% , то через год машина не подорожает на 15-20%. Не понимаю где кто нашёл какую выгоду брать кредиты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
gudmorning писал(а):
А можете объяснить на пальцах для дебилов? Я ничего не поняла. Какая у меня может быть выгода если я беру кредит под 9%годовых? Пусть даже и под 1%? В Америке цены не пляшут как в России, и если купить машину за 30 000 под 1-2% , то через год машина не подорожает на 15-20%. Не понимаю где кто нашёл какую выгоду брать кредиты.


я такой же дебил))) но российское правительство углядело в этом вашу выгоду, а значит нужно делиться :t_ex_01 Я давно не пытаюсь найти логику во всех этих постановлениях и законах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 23:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Согласна, умом Россию не понять !
Ладно, не будем заранее переживать. Посмотрим куда кривая выведет. Машина выплачена (пока не соберусь поменять).

OMG, только дошло: у меня дом под 3,7%!!! Интересно сколько я должна за такую роскошь родному государству (помимо моргиджа американским банкам)??? И как они собираются считать мою "выгоду" от выплаты сотен долларов в месяц по моргиджу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 23:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Или это просто означает что рубль будет падать/валюта дорожать?
Ход моих мыслей: если брать кредит в валюте под 9% годовых в России выгодно, это означает что валюта должна подорожать более чем на 10% в год?
Скорее всего они таким образом пытаются ограничить валютные операции с целью укрепит рубль... вряд ли вся эта дурацкая свистопляска коснется наших кредитов. Это просто нереально. Они не могут нас обязать сообщать где, с какой целью и под сколько% мы берём кредиты.
И тем более каким образом Марья Ивановна будет высчитывать мою выгоду, исходя из изменеий цены дома на американском рынке недвижимости, суммы и типа моргиджа и т.п.?
А если мой дом подешевеет, они мне приплачивать не будут случайно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
Скорее всего имеется ввиду, что доход это разница.
Например вы взяли кредит 100 000 под 4% в США (не важно на какие цели), а в России мин ставка - 9%, т. е разница в 5% - это ваша выгода ну и с нее типа надо платить налог....
А вообще прям вижу, как люди "разбежались" всю инфу про себя сообщать.

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: валютный контроль в РФ (новации законодательства)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 07:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
да они все пугают договоренностями с зарубежными странами о предоставлении информации по счетам российских граждан. учитывая свистопляску в отношениях россии и сша, сейчас мы можем не переживать, по крайней мере за то, что нас поставят на галочку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: