Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Эльза II писал(а):
Нет, это не страховые компании.

Девы сорри за офф


Так может вынести в отдельную тему ?

В США у подавляющего большинства есть авто страховки, потому что по закону обязаны их иметь и это правильно ИМХО
Я рада, что тех, кто не застрахован - отлавливают

Остальные страховки по желанию, впрочем, за отсутствие мед страховки теперь штраф платить

А то, что суммы высокие (на автостраховки) - страховые жадные

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Goodly1 писал(а):
Эльза II писал(а):
Goodly1 писал(а):
Да что вы говорите?! Да неужели "копейки"?

Это что за страховая компания такая за 10 долларов в месяц обещает выплатить $250 000.

Будьте любезны, назовите компанию. У меня тут всему городу это надо.
Думаю, весь наш город подпишется на такую страховку.


Зависит от возраста и состояния здоровья, но в принципе, для женщины до 40 без проблем со здоровьем так и есть :dum Нормальная цена.

Попробуйте посмотреть тут: Insure.com and SelectQuote.com.


Это коты в мешках? (компании) Сорри. Никогда не слышала.

Спасибо, у меня есть страховка .
Известная страховая компания . (у меня)Страховая сумма небольшая, а ежемесячный взнос приличный.

у меня Фармерс, $7 в месяц, страховка на 100к


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Goodly1 писал(а):
Эльза II писал(а):

Зависит от возраста и состояния здоровья, но в принципе, для женщины до 40 без проблем со здоровьем так и есть :dum Нормальная цена.

Попробуйте посмотреть тут: Insure.com and SelectQuote.com.


Это коты в мешках? (компании) Сорри. Никогда не слышала.

Спасибо, у меня есть страховка .
Известная страховая компания . (у меня)Страховая сумма небольшая, а ежемесячный взнос приличный.

У меня SelectQuote.com.
Приходила страхователь ко мне домой: измерила давление, взяла анализ крови, записала со слов рост и вес.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Последний раз редактировалось Иэрни 11 июн 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я рассматриваю страховку жизни не как способ нажиться (если например что-то с мужем случится), а как способ вырастить детей до окончания универа хотя-бы. Плюс, большинство whole life страховок это просто rip off. Поэтому мы рассматривали только вариант term policy и взяли полиси на 20 лет. Это позволит одному из нас вырастить детей до 20-23 лет минимум. Что касается покрытий и цен на терм лайф полиси, то это достаточно доступно и несложно, но зависит от возраста и здоровья человека. Например, на здорового человека около 30 лет полиси на 400 тысяч на одного стоит 23 доллара в месяц (на 20 лет). Если брать большее покрытие или на больший срок, то цена возрастает. Как выше писали, заполняется аппликейшн онлайн, потом приходит медсестра домой, берет кровь и измеряет давление. По итогам анализов страховая компания принимает решение и полис у вас в кармане.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 11 июн 2016, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Tatmilka писал(а):
sofia07 писал(а):
Есть такие страховки. У меня $250К покрытие. Плачу $35 в месяц. AAA. Страховка работает до моих 65 лет. Если страховой случай произойдет после моих 65 лет, то страховка его не покроет. Такие страховки подойдут тем, у кого дети есть. Если с вами что случится до сознательного возраста ребенка, то дитяте голодным не останется.
Реальное страхование жизни не меньше $100.

Как правило такие страховки дешевые до поры, до времени. Как только вы переступите рубеж "здорового возраста" (как правило, 45-50 лет), сразу страховая повышает цену. Нужно внимательно читать полис.

Нет, цена остается фиксированной на весь период страхования (20,30 лет и тд). Например, если человек в в 35 лет взял страховку на 30 лет, то все эти 30 лет, до 65 лет, он будет платить один и тот же платеж. Я говорю о term life insurance и legitimate insurance company, не скаме каком-нибудь.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Alexandrite писал(а):
250 тысяч это разве достаточно, чтобы дети на ноги встали? На пару лет всего и то, если долгов никаких не останется.

Я думаю, что нет. Я бы сказала, что страховку хотя бы в 500 тысяч надо брать, а лучше больше. Расчет делается исходя из того, чтобы заместить доход застрахованного на столько-то лет с учетом инфляции. В любом случае, иметь те же 250 тысяч лучше, чем не иметь ничего, если семья не может позволить себе платить больше в месяц, например. По крайней мере эти деньги могут помочь пока второй родитель не выучится или не найдет работу.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15
Сообщения: 2254
Boonski писал(а):
Alexandrite писал(а):
250 тысяч это разве достаточно, чтобы дети на ноги встали? На пару лет всего и то, если долгов никаких не останется.

Я думаю, что нет. Я бы сказала, что страховку хотя бы в 500 тысяч надо брать, а лучше больше. Расчет делается исходя из того, чтобы заместить доход застрахованного на столько-то лет с учетом инфляции. В любом случае, иметь те же 250 тысяч лучше, чем не иметь ничего, если семья не может позволить себе платить больше в месяц, например. По крайней мере эти деньги могут помочь пока второй родитель не выучится или не найдет работу.

Никакой доход она не замещает, ага, нашли золотую жилу :c_laugh , она покроет существующие долги, чтобы семье банкротство не файлить, на руки вы, скорее всего, получите шиш( по дешевой страховке без денежной компенсации), народ мрет тыщами, если каждому застрахованному, который платит по $10 в месяц лет через 10-20 выплачивать сотни тысяч компании обанкротятся нафиг. А умрут все.

Читайте страховку правильно.
Здесь одна форумчанка оставшаяся с детьми писала, сколько она получает после смерти мужа, там 80 долларов месяц с рассрочкой лет на дцать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь матери Яны Касьян
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 02:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15
Сообщения: 2254
Boonski писал(а):
Tatmilka писал(а):
sofia07 писал(а):
Есть такие страховки. У меня $250К покрытие. Плачу $35 в месяц. AAA. Страховка работает до моих 65 лет. Если страховой случай произойдет после моих 65 лет, то страховка его не покроет. Такие страховки подойдут тем, у кого дети есть. Если с вами что случится до сознательного возраста ребенка, то дитяте голодным не останется.
Реальное страхование жизни не меньше $100.

Как правило такие страховки дешевые до поры, до времени. Как только вы переступите рубеж "здорового возраста" (как правило, 45-50 лет), сразу страховая повышает цену. Нужно внимательно читать полис.

Нет, цена остается фиксированной на весь период страхования (20,30 лет и тд). Например, если человек в в 35 лет взял страховку на 30 лет, то все эти 30 лет, до 65 лет, он будет платить один и тот же платеж. Я говорю о term life insurance и legitimate insurance company, не скаме каком-нибудь.

А я не о скаме говорю, я делала страховку через USAA, медсестра приходила на дом и вес записывала не со слов, как некоторых, а честно взвешивала :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Матрешка, ну какие долги? А если долгов нет, помимо моргича? Вот жила себе семья, один родитель умер. Второй родитель получил сумму денег, на которую была страховка. Этот родитель имеет право как хочет распоряжаться деньгами. Может инвестировать всю сумму, может получать деньги помесячно и т.д. Абсолютно у каждого бенефишиари по term life страховке есть выбор, как получить деньги. Опять же, разве что человек найдет страховку с кучей идиотских restrictions выгодных самой страховой.

У нас тоже одна из страховок жизни через USAA, так что я знаю, о чем говорю. По нашей страховке бенефишиари может взять всю сумму на руки как lump sum или получать деньги помесячно в течение какого-то количества лет. Конечно, если страховка была на 100 тысяч или на 50 тысяч, то эта сумма разлетится только так. Но совершенно некорректно говорить, что абсолютно ничего человек не получает и все полученные деньги уходят на оплату долгов.

Еще раз, если у Вас такая страховка, по которой платеж повышается с возрастом и по которой бенефишиари не может получить всю сумму на руки, значит Вы именно такую страховку выбрали. Это абсолютно не значит, что нет других вариантов. При покупке Term life insurance policy, платеж остается таким же на протяжении всего периода страхования и бенефишиари может получить всю сумму на руки. Другой вопрос, что агенты по продаже страховок жизни получают больший процент с продажи whole life полиси и тулят ее всем, кто не подкован в этом вопросе.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Вот статья о страховке жизни, чего стоит избегать:

https://mobile.usaa.com/inet/ent_mobile ... fe-product

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Boonski писал(а):
Вот статья о страховке жизни, чего стоит избегать:

https://mobile.usaa.com/inet/ent_mobile ... fe-product

Верно, обычной страховки достаточно, но...
Мужу мог взять страховку без медосмотра и вопросов только на 10 тыс на 20 лет под 40 долларов в месяц.
Зато страховка от несчастного случая на дороге на 100 тыс ему+50 тыс жене стоит только 15 долларов в месяц.
А мы живем на дороге...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Иэрни писал(а):
Верно, обычной страховки достаточно, но...
Мужу мог взять страховку без медосмотра и вопросов только на 10 тыс на 20 лет под 40 долларов в месяц.
Зато страховка от несчастного случая на дороге на 100 тыс ему+50 тыс жене стоит только 15 долларов в месяц.
А мы живем на дороге...


Иэрни, а вы как на дороге живете, в RV? Мне очень интересно, т.к. мы планируем жить в мотордоме и ездить постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Laara писал(а):
Иэрни писал(а):
Верно, обычной страховки достаточно, но...
Мужу мог взять страховку без медосмотра и вопросов только на 10 тыс на 20 лет под 40 долларов в месяц.
Зато страховка от несчастного случая на дороге на 100 тыс ему+50 тыс жене стоит только 15 долларов в месяц.
А мы живем на дороге...


Иэрни, а вы как на дороге живете, в RV? Мне очень интересно, т.к. мы планируем жить в мотордоме и ездить постоянно.

Пока нет...но мечтаем, как на пенсию выйдем :a_plain
Мы в траке на жизнь и лечение зарабатываем.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если у вас есть моргидж за который вы переживаете и непременно это вам необходимо выплатить после смерти ( продать почему то ни ни :))))) купите себе страховку на моргидж. Если что то случиться с вами, то эта страховка выплатит только моргидж. Они не дорогие.

А банкротство за чужие долги ни как не зафайлить. кредиторы могут только претендавать на эстейт. Страховка на жизнь не является частью эстейта, это собственность только бенефишери а не того кто умер.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 11 июн 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страховки
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
nyk2009 писал(а):
Если у вас есть моргидж за который вы переживаете и непременно это вам необходимо выплатить после смерти ( продать почему то ни ни :))))) купите себе страховку на моргидж. Если что то случиться с вами, то эта страховка выплатит только моргидж. Они не дорогие.

А банкротство за чужие долги ни как не зафайлить. кредиторы могут только претендавать на эстейт. Страховка на жизнь не часть эстейта, она живым людям идет а не тому кто умер.

А сколько такая страховка стоит, на моргич? Если в районе того же платежа, что и на терм полиси, то смысл ту же терм полиси взять. Хотя если у кого-то моргич миллиона полтора, то может быть...

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: