Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Да до хрена всяких, я одно время этой темой интересовалась. Плюс классы брала, профессора все тоже рекомендовали на пенсию откладывать вот прям сейчас. У тебя дохода $500/месяц, 50 отложи на пенсию. Ни один из них мне не ответил на мой вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement)
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Uralochka писал(а):
Бунски, это все химеры. Во первых 10% ретерн, это не реально. Во вторых реально много шансов просто не дожить до 65...
Я хорошо отношусь к 401К когда надо сократить годовые налоги. Но тянуться на 401К лишая себя чего то это категорически нет...
Ну и моргидж погашать точно вперёд, чем копить на 401. Там % выше. Даже если списывать в налоги моргидж, все равно выгоднее его выплатить первым. Я считала.

Согласна. Если есть мортгидж, то, на мой взгляд, каждый свободный цент нужно вкладывать туда. Ведь процент жрет нас. Любые пенсионные вложения отрицаю категорически. Копить на старость, лишая себя чего-то сейчас - Боже упаси... Это все равно, что вкладывать в колонии на Марсе. Я буду лучше использовать это сейчас и сегодня.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ну чего мне обижаться, сколько людей - столько мнений. Я ж своё не навязываю и я не financial planner)) Конечно, инвестиции это риск, но я к нему спокойно отношусь. Для меня выйти на пенсию и жить на соц пенсию (если она будет) это больший риск, чем инвестировать.

Тигрица, причина, по которой советуют откладывать на пенсию с молода, в compounding principle. Смысл в том, что можно начать в 20 лет и откладывать, например, 100 долларов в месяц и за счёт кол-ва лет иметь в разы больше, чем тот, кто начнёт откладывать в 30 лет по 300 долларов. Это время, когда интерест может compound будет потеряно (10 лет в этом примере).

Конечно, надо смотреть по каждой конкретной ситуации. Если семье есть нечего, то какие могут быть инвестиции. А если есть экстра деньги, которые можно инвестировать на будущее, то почему нет. Я лично предпочитаю делать все одновременно: выплачивать экстра на моргич, погашать свой студенческий заем, выплачивать машины, инвестировать в пенсионный фонд через работу мужа, инвестировать отдельно long term через тот же sharebuder.com и немного класть на инвестиционный эккаунт ребёнка. Из всех лоунов выше, на машины процент смешной у нас, студ заем почти выплачен, а моргич я буду выплачивать как минимум 15 лет. Если я буду ждать 15 лет, чтобы начать инвестировать на пенсию, то я в итоге потеряю время и, соответственно, деньги. Поэтому я делаю все одновременно.

На счет 10% там спрашивали, я же выше написала. Во-первых, тот же S&P500 с учетом reinvesting dividends за последние 80 лет (погуглите, нет времени искать), во-вторых, если бОльшая часть портфолио состоит из стоков, то ретерн может быть намного выше. Поэтому я и ставлю 10%. Не нравится 10%, ставьте меньше. У каждого ж разный risk tolerance. Конечно, если инвестировать в certificates of deposits и бонды, то там ретерна никакого не будет. А если инвестировать в основном в стоки, то ретерн может быть очень неплохим, но это risky.

Мне вот этот сайт нравится http://www.marketwatch.com/investing. Или на самом sharebuilder.com можно посмотреть. Если интересно посмотреть как определенный сток performs, то находите его в поиске в правом верхнем углу и смотрите на изменение в стоимости share за последние 5 лет. Не знаю, например, вот сток Apple. 5 лет назад он стоил около 50 долларов за share, а сейчас около 100 долларов за share. Интерес можно посчитать. Я знаю товарища, который купил 2500 shares of Apple, когда они стоили около 15 баксов за share в 1980-1981 годах. Посчитайте, какая сумма только в Apple стоках у него сейчас))


Вложения:
AAPL.png
AAPL.png [ 24.18 КБ | Просмотров: 2266 ]

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Девы обясните мне доступно - что надо делать ?
Я работаю уже 6 лет в америке, на 401 что-то откладывается, по минмуму. Я как смотрю сколько отложилось, столько таM и лежит, ну растет или падает периодически на чуть чуть.
В среднем с матчем от работы идет туда 150 в пейчек. Приметно .
И что?
Ну лежат там 20 тыш скажем, чем они мне на пенсии помогут? еслис ейчас там 20, значит откладываю примерно 3000 в год. Умножаю на 30 лет - 100000 выходит.
Чем оно мне поможет на пенсии?
Чего я не понимаю в этой cxеме и что надо делать что бы был миллион как у бунски?
Есть пути в америке накопить на пенсию не вникая в инвестирование вообще?
Я например авераге джо, мне все это страшно и слишком сложно, я програмист, а не финансист.
Или вот только вноикать и никак иначе? Т.е. помимо основной профессии надоесче быть финансистом в свободное время, а иначе не видать тебе пенсии?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, порекомендуйте видео по инвестированию для чайников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Coming Dream писал(а):
Девы обясните мне доступно - что надо делать ?
Я работаю уже 6 лет в америке, на 401 что-то откладывается, по минмуму. Я как смотрю сколько отложилось, столько таM и лежит, ну растет или падает периодически на чуть чуть.
В среднем с матчем от работы идет туда 150 в пейчек. Приметно .
И что?
Ну лежат там 20 тыш скажем, чем они мне на пенсии помогут? еслис ейчас там 20, значит откладываю примерно 3000 в год. Умножаю на 30 лет - 100000 выходит.
Чем оно мне поможет на пенсии?
Чего я не понимаю в этой cxеме и что надо делать что бы был миллион как у бунски?
Есть пути в америке накопить на пенсию не вникая в инвестирование вообще?
Я например авераге джо, мне все это страшно и слишком сложно, я програмист, а не финансист.
Или вот только вноикать и никак иначе? Т.е. помимо основной профессии надоесче быть финансистом в свободное время, а иначе не видать тебе пенсии?

Не надо быть финансистом, но основы понимать надо. Потому что если сама не будешь понимать, то не сможешь сама инвестировать и придется платить деньги financial planners, чтобы они это делали за тебя.

На счет 401к, нужно смотреть, куда твои деньги вкладываются. Если это какой-то очень safe фонд, то там никакого интереса нет и твои деньги ничего не зарабатывают.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Девочки, порекомендуйте видео по инвестированию для чайников.

Sofia, на счет видео не знаю, но вот на этом сайте много educational инфы в плане инвестиций. Создай логин и потом клиент на закладку Education внутри аккаунта.

http://www.capitaloneinvesting.com

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Вот отличное образовательное видео, очень доступно всё объясняет. :a_plain
Там же можно получить сертификат финансового эдвайзера :c_cool
Retirement Plans
Рекомендую, очень много новой информации.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Goal Planner Calculator (retirement и не только)
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Florence писал(а):
Вот отличное образовательное видео, очень доступно всё объясняет. :a_plain
Там же можно получить сертификат финансового эдвайзера :c_cool
Retirement Plans
Рекомендую, очень много новой информации.

Я тоже видела этот выпуск, оборжалась :c_laugh
Это правда, "финансовый эдвайзер" не значит абсолютно ничего. Нет такого сертификата, нет такой специальности, человек с хай скул может назваться финансовым эдвайзером...

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: