Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:17 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У нас кредит упал с 820 до 435 через два месяца после остановки платежей. Ну это так, для сведения.

А вообще: Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
А, вообще, автор, я бы Вам рекомендовала купить вот такую книгу, изданную National Consumer Law Center:

Guide to Surviving Debt 2013
http://www.amazon.com/Guide-Surviving-N ... iving+debt

Это одна из книг, по которой готовятся к экзамену те, кто получает сертификат как Accredited Financial Counselor в США. Очень хорошая книга с очень полезной информацией.

Вам не обязательно читать всю книгу, но однозначно почитайте:

Chapter 8 and 9 - Debt collection and collection lawsuits
Chapter 16 - Automobile repossession
Chapter 20 - Bankruptcy

У Вас сразу многое в голове прояснится и это поможет Вам сохранить деньги. Удачи!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 28 мар 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
kate897 писал(а):
Цитата:
Это я писала. Я только не написала, тогда не подумала об этом. Думаю у нас получился такой хороший процент потому что мой муж очень хорошо умеет торговаться и стоять на своем. Нам звонили постоянно разные представители с каждой кредитки и всем приходилось говорить одно и тоже. Еще фишка, которая сработала, была в том, что мой муж говорил им всем что вот у меня столько-то денег на IRA account, ими я только и могу заплатить все долги, т.е. заплатить всем кредиткам в процентном соотношении, это получается столько-то процентов от общего долга, вот я вам эту цифру и предлагаю. Некоторые согласились на эту цифру, некоторые увеличили, но в среднем очень даже неплохо получилось.

Получится так же, отлично, не получится, будем делать банкротство. Пока кредитный рейтинг у меня 617 уже(с 720), у мужа 592(с 760). Просрочки по кредиткам не висит, но вот вот, все будет.


Я бы не переживала о рейтинге на Вашем месте. Помимо коллекшнс и просроченных платежей, кредиторы смотрят на такие факторы, как credit utilization ratio, который у Вас зашкаливает. Забейте на него пока, важнее сейчас сделать так, чтобы Вы могли сводить концы с концами при новом доходе и новых расходах.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Boonski писал(а):
А, вообще, автор, я бы Вам рекомендовала купить вот такую книгу, изданную National Consumer Law Center:

Guide to Surviving Debt 2013
http://www.amazon.com/Guide-Surviving-N ... iving+debt

Это одна из книг, по которой готовятся к экзамену те, кто получает сертификат как Accredited Financial Counselor в США. Очень хорошая книга с очень полезной информацией.

Вам не обязательно читать всю книгу, но однозначно почитайте:

Chapter 8 and 9 - Debt collection and collection lawsuits
Chapter 16 - Automobile repossession
Chapter 20 - Bankruptcy

У Вас сразу многое в голове прояснится и это поможет Вам сохранить деньги. Удачи!

Thank you! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
You are welcome! Очень хорошая книга, очень рекомендую.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
Если нет никакого другого имущества, ну в будущем это будет 1 дешевая машина, то и легче будет с банками договариваться.

Я б банктотство не делала, просто пережила эти 7 лет, без кредитов и т д.

Вам нужно перестать платить по кредиткам, они сами потом будут присылать оферы. Будете с ними торговаться. Скажете так и так ниче нет, гол как сокол, максимум могу заплатить столько то.

Знаю историю с почти с 25 000 долга было списано, 20 000, т е 80% списано (но там они присылали в течение года почти каждый мес разные условия). Хотя это тоже зависит от коллектора надо иметь счастье.

Да и как написано в посте выше, или погашайте сумму сразу, или надо быть на 200% уверенной в возможности погашения, а не начать платить и потом не в состоянии.

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Прошли с мужем через банкротсво в 2009г, но у нас другая совсем была ситуация. Напишу как у нас было, может чем-то поможет вам.
Во-первых, банкротство - это не конец света!
Да, это лэйбел на 10 лет, но что делать, если другого выхода нет? Первые пару раз, когда мне пришлось объяснять посторонним людям почему у нас было банкротсво было очень сложно, но эти люди, которые работают в банках/сredit companies с такими как я каждый Божий день сталкиваются. Никто вас судить строго не будет.
Наш общий, семейный долг составлял: $ 100 тыс. - медикал билс и около $2000-кредит кардс.
Наша самая большая ошибка была в том, что мы не пошли в суд, когда больницы подали на гарнишип(гордые в свои 22 и 26 лет). В итоге, судья приказл, чтобы наш единственный и без того мизерный доход уменьшился в 40%. Нам нечего было кушать. В сошиал администрэйшен не дали даже фуд стемпов, потому что у меня на тот момент не было постоянной гринкарты, а муж переживал, что если он согласится на стемпы для себя и ребенка, его аффидевит оф суппорт будет не действительным. Не хочу много писать, но как вы понимаете, даже фуд.стемпы не спасли бы нас от бедности.
У каждого, кто решился на банкротсво своя особенная история, со своими ошибками. Главное, чтобы вы на этом опыте научились.
Адвокат сделал всё очень быстро (месяца 2), заплатили $1500 (cпасибо свекрови) и после суда нам прислали чек с деньгами, которые они успели снять с того момента как мы обратились к адвокату до даты самого банкротства(около 2 мес). Из умущества (около $10тыс) ничего не конфисковали.
Не могу точно сказать, что случилось с нашим кредит скор, я раньше за таким не следила. Пришлось просто начать с нуля, с secured credit cards, по чуть-чуть, бейби степс, как говориться. Да, и не нужны нам были большие кредитки и крутые машины, все равно дохода нормального не было.
Это было вторым дыханием. Я смогла спокойно сфокусироваться на ребенке, на учебе-- что помогло быстрее выкарабкаться из бедности. Удачи!

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Jefferson писал(а):
Прошли с мужем через банкротсво в 2009г, но у нас другая совсем была ситуация. Напишу как у нас было, может чем-то поможет вам.
Во-первых, банкротство - это не конец света!
Да, это лэйбел на 10 лет, но что делать, если другого выхода нет? Первые пару раз, когда мне пришлось объяснять посторонним людям почему у нас было банкротсво было очень сложно, но эти люди, которые работают в банках/сredit companies с такими как я каждый Божий день сталкиваются. Никто вас судить строго не будет.
Наш общий, семейный долг составлял: $ 100 тыс. - медикал билс и около $2000-кредит кардс.
Наша самая большая ошибка была в том, что мы не пошли в суд, когда больницы подали на гарнишип(гордые в свои 22 и 26 лет). В итоге, судья приказл, чтобы наш единственный и без того мизерный доход уменьшился в 40%. Нам нечего было кушать. В сошиал администрэйшен не дали даже фуд стемпов, потому что у меня на тот момент не было постоянной гринкарты, а муж переживал, что если он согласится на стемпы для себя и ребенка, его аффидевит оф суппорт будет не действительным. Не хочу много писать, но как вы понимаете, даже фуд.стемпы не спасли бы нас от бедности.
У каждого, кто решился на банкротсво своя особенная история, со своими ошибками. Главное, чтобы вы на этом опыте научились.
Адвокат сделал всё очень быстро (месяца 2), заплатили $1500 (cпасибо свекрови) и после суда нам прислали чек с деньгами, которые они успели снять с того момента как мы обратились к адвокату до даты самого банкротства(около 2 мес). Из умущества (около $10тыс) ничего не конфисковали.
Не могу точно сказать, что случилось с нашим кредит скор, я раньше за таким не следила. Пришлось просто начать с нуля, с secured credit cards, по чуть-чуть, бейби степс, как говориться. Да, и не нужны нам были большие кредитки и крутые машины, все равно дохода нормального не было.
Это было вторым дыханием. Я смогла спокойно сфокусироваться на ребенке, на учебе-- что помогло быстрее выкарабкаться из бедности. Удачи!


Джефферсон, спасибо, что поделились своей историей. То есть, wage garnishment был начат до того, как Вы подали на банкротство, но банкротство обнулило wage garnishment и Вам потом прислали чек с суммой, равной той, которая была garnished?

Автор, я выше писала вроде уже. Но если вдруг на Вас подадут в суд, обязательно идите в суд!!! Если Вы не придете, то получите default judgement в пользу кредитора/коллектора и его оспорить будет нельзя. Самое худшее, что Вы можете сделать, это не прийти на суд в этом случае. Вы не обязаны приходить с адвокатом, но Вы как минимум можете прийти, объяснить ситуацию и надеяться на лояльность судьи.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Boonski писал(а):


Джефферсон, спасибо, что поделились своей историей. То есть, wage garnishment был начат до того, как Вы подали на банкротство, но банкротство обнулило wage garnishment и Вам потом прислали чек с суммой, равной той, которая была garnished?

Да. Но только с того момента, когда мы зайфалили дело на банкротство.

Boonski писал(а):
Автор, я выше писала вроде уже. Но если вдруг на Вас подадут в суд, обязательно идите в суд!!! Если Вы не придете, то получите default judgement в пользу кредитора/коллектора и его оспорить будет нельзя. Самое худшее, что Вы можете сделать, это не прийти на суд в этом случае. Вы не обязаны приходить с адвокатом, но Вы как минимум можете прийти, объяснить ситуацию и надеяться на лояльность судьи.


+100

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
:d_thanx

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 17:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:44
Сообщения: 15
Спасибо за истории, и поддержку)
Ну у нас пока все только начинается, пока отдали первый автомобиль банку, забрали за 2 дня самостоятельно, осталось отправить им ключи.
В течении месяца то же будет со вторым. На днях позвоним в банк.
Пока нашли недорогой авто за 2500, купили, будем кататься на нем, надеюсь ломаться не будет(маленькая, но 2010 года, со 160 тыс пробега). страховка стоит 60 долл в месяц.
Кредиторы потихоньку присылают письма напоминания. Пока никаких грозных нет.
К Адвокату пойдем после того как уйдут все долги в колекшн(я думаю 2-4 месяца минимум) что бы понимать точный долг, и кому сколько должны, будут вызывать в суд, пойдем, сходим, объясним ситуацию и о том что думаем подавать на банкротство.
Все ждем сколько нам выставят счет за раний выезд из квартиры.
Буду держать вас в курсе, и как идут дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Совершенно не обязательно вас вызовут в суд
Они скорее всего повесЯт на вас саммери джаджмент
С не уплаченными долгами обычно так

Этого можно избежать или оттянуть, но только если хорошо знаете систему
Нужно файлить все правельно , ответы и во время и куда надо
Это адвокаты знают

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще
Не все кредитки отсылают в колекшин
Есть такие которые отсылают в скд сразу на джаджмент
На пример у кредитной компании Адвента целый офис полон адвокатов файлищих саммери джаджменты. Компания считает что им выгодней и джаджменты народ платит лучше.

И еще
Если выплатите что то колекшин агенству или сделаете сэтлмент
Берегите эту бумагу от них как мать родную
И чтоб обязательно было сказано какой банк и номер счета был исходный долг!
Кредитки любят перепродавать один и тот же долг разным колекшин агенствам
Потом это ваша забота доказывать что уже платили

Это все конечно же относиться к тем кто выберет не файлить банкропси
С банкропси уже такие номера не проходят

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 22:31 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
А почему коллекшен? у нас было очень много кредиток и ни одна не ушла в коллекшен, по всем торговались с самими кредитками. С коллекшен опыта не было, но что-то мне кажется будет не так легко сторговаться на меньшую сумму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Laara писал(а):
А почему коллекшен? у нас было очень много кредиток и ни одна не ушла в коллекшен, по всем торговались с самими кредитками. С коллекшен опыта не было, но что-то мне кажется будет не так легко сторговаться на меньшую сумму.

Значит Вы успели договориться с кредиторами. Иногда люди просто ждут до упора и кредиторы продают долги коллекторам. С коллекторами бывает легче договориться на счет уменьшения суммы долга, но это если долг старый и человек просто может выждать те 7 лет. А если новый, то вряд ли.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: