Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Да сходите на первую консультацию, даже если заплатить придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 17:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:44
Сообщения: 15
Всем спасибо за ответы и советы.
Адвокат берет вроде 1500 за дело.
Пока думаем, поступить так.
Отдать автомобили обратно банку, точнее позвонить, сказать где могут забрать, и дождаться сумму которую они нам впишут в долг, платить страховку больше не в состоянии. (думаю 60-90 дней пока заберут, и до 6 мес пока получим счет). Возьмем недорогой авто для передвижения, возможно у друзей, или купим за 1000-1500.
Дальше подождем что предложат кредитные компании, к тому времени нашему кредитному рейтингу настанет конец скорее всего.
Если никто не подаст на банкротство со стороны кредиторов, возможно будем договариваться с банками, т.к как мы поняли процедура банкротства может обойтись до 5000 для нашей семьи. Если скостят долг на 67%, и дадут лет 5-7 на погашение, вполне реально вытянем без банкротства.
Жилье уже сняли дешевле, так же ждем счет от прошлого лиз овнера, обещают долг вписать почти 10 тыс за досрочное закрытие контракта на 4 мес!

Опять же, пока ждем, любые советы будут к месту!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
kate897 писал(а):
Если никто не подаст на банкротство со стороны кредиторов, возможно будем договариваться с банками


Кредиторы не подают на банкротство, они подают ваши долги в коллекшн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 18:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:44
Сообщения: 15
точно, прочитав ветку про коллекшн, вроде не так страшно, ну посмотрим как будет

:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 00:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
kate897 писал(а):
Всем спасибо за ответы и советы.
Адвокат берет вроде 1500 за дело.
Пока думаем, поступить так.
Отдать автомобили обратно банку, точнее позвонить, сказать где могут забрать, и дождаться сумму которую они нам впишут в долг, платить страховку больше не в состоянии. (думаю 60-90 дней пока заберут, и до 6 мес пока получим счет). Возьмем недорогой авто для передвижения, возможно у друзей, или купим за 1000-1500.
Дальше подождем что предложат кредитные компании, к тому времени нашему кредитному рейтингу настанет конец скорее всего.
т.к как мы поняли процедура банкротства может обойтись до 5000 для нашей семьи. Если скостят долг на 67%, и дадут лет 5-7 на погашение, вполне реально вытянем без банкротства.
Жилье уже сняли дешевле, так же ждем счет от прошлого лиз овнера, обещают долг вписать почти 10 тыс за досрочное закрытие контракта на 4 мес!

Опять же, пока ждем, любые советы будут к месту!


Если оунер найдет нового жильца на вашу прежнюю квартиру до истечения срока вашего контракта то вы скорее всего будете должны за период с момента вашего выезда до везда нового жильца. В противном случае могут повесить всю сумму. Старайтесь всегда быть в хороших отношениях с лизинг офисом, они тоже люди -могут войти в ваше положение и закрыть глаза на контракт и простить.
Если я правильно поняла вы рассчитываете на то что банки простят вам 67% вашего долга по кредиткам?
Как то с трудом верится что такое возможно.. но если вам уже такое пообещали... я полагаю банки будутготовы реструктуризировать долг. В любом случае ищите работу. Раз у вам давали на старт 90,000 то вы не warm body и представляете определенную ценность для работодателя. Не бойтесь переехать в другой штат( может там и жизнь дешевле окажется).
молодцы что начали действовать это полдела. Работа самое главное , не верится что нельзя найти работу с образованием и опытом. Ищите и найдете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, если решите подавать на банкротство, то делайте это с умом. Обязательно пообщайтесь с адвокатом по банкротству. Не предпринимайте ничего до этого.

На счёт машин. Вы знаете, что уже после первого пропущенного платежа дилер имеет право забрать машину? Это делается быстро в противовес фореклоужер, например. Вам выгоднее продать машину дилеру, чем получить repossession. Относительно новые машины достаточно хорошо покупают дилеры, чтобы перепродать. Поезжайте к любому дилеру (не только к тому, где покупали машины) и получите quote на машины. Эта сумма скорее всего будет все равно выше той, которая была бы указана при repossession sale. Продайте машины за адекватную стоимость, чтобы избежать repossession. Если в будущем Вы будете обращаться за кредитом на машину, то это покажет, что не просто тупо дали забрать машины с улицы, а постарались решить ситуацию максимально корректно. На банкротство дилеры иногда смотрят не так негативно, как на repossession. Так как у Вас машины upside down, то Вам нужно будет до платить разницу. Оплатите разницу кредитками, если у Вас есть такая возможность. Вам уже можно не переживать на счёт лимита по кредиткам. Сделав все это, вы избавитесь от больших месячных платежей за машины и страховки и избавитель от collateral, который у Вас могут забрать и приписать Вам кучу разных fees, которые будут выше той разницы, которую Вам придется выплатить за upside down машины. Купите одну дешевую машину, на которую сможете позволить страховку, для передвижения.

На счёт лиза. Почитайте договор, который подписывали. Откуда 10 тысяч за разрыв лиза? Если у Вас аренда 2000, то обычно требуют оплатить штраф в размере одного месяца и могут удержать депозит, но 10 тысяч... Убедитесь, что Вы подписывали договор именно с такими условиями.

Я не знаю в каком штате Вы живете, но в очень многих штатах можно жить на намного меньше, чем 5000 в месяц. Вам нужно составить новый бюджет с учётом отсутствия дорогих машин и т.д. Также у Вас налицо credit abuse, независимо от того, какая зарплата была у Вас раньше. Необходимо научиться урезать бюджет сразу, как только зарплата упала с 90 тысяч до 32 тысяч. Я пишу это не для того, чтобы Вас ткнуть носом в Ваши долги. Просто если Вы не поменяете spending mentality, то Вы будете каждые несколько лет думать о банкротстве.

Если Вы избавитель от машин, у Вас останется только долги на кредитных картах, то есть, unsecured debt. Это значит, что кредиторы не могут забрать у Вас какую-либо собственность за эти долги. Только Вам решать, сможете ли Вы платить Ваш consolidated платёж. Я думаю, что не сможете. Если Вы перестанете платить, то через какое-то время кредиторы продадут долги коллекторам. Тему о коллекторских агенствах и Ваших правах Вы уже прочитали. Единственное, что Вы должны понимать: пусть Вас не беспокоит тот факт, что коллекторские долги испортят Вам кредитный репорт. Он уже испорчен в связи с таким credit abuse.

Вообще, хорошо бы, чтобы кто-то посмотрел Ваш репорт, тогда можно понять более точно, что происходит. Не очень понятно, делали ли Вы debt consolidation или обращались за помощью в какое-то агенство и заключили DMP с кем-то. Если хотите, напишите мне в личку за доп инфо.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:44
Сообщения: 15
Девочки всем конечно спасибо, но еще раз повторюсь, денег 0, и сейвинг и чекинг(он вообще умудрился уйти в минус) есть только зарплата.
На кредитках лимит 0, не думали бы о банкротстве если были бы сбережения, или хотя бы кредитные лимиты.
Их мы самостоятельно остановили подав на программу дебит менеджмент, думали потянем, а нет не получилось.


Цитата:
Если оунер найдет нового жильца на вашу прежнюю квартиру до истечения срока вашего контракта то вы скорее всего будете должны за период с момента вашего выезда до везда нового жильца

овнер у нас большая компания, которой эти 10 тыс копейки, все будут делать по бумагам, а выходит там штраф за досрочное погашение почти 5500+месяц депозита, это минимум, как будет именно узнаем из бумаг которые пришлют в течении месяца.

Цитата:
Если я правильно поняла вы рассчитываете на то что банки простят вам 67% вашего долга по кредиткам?

это судя из поста выше, как будет на самом деле покажет время.


Цитата:
Эта сумма скорее всего будет все равно выше той, которая была бы указана при repossession sale. Продайте машины за адекватную стоимость, чтобы избежать repossession.

уже проверили, если отдадим дилеру, потеря будет на 3 тыс больше, при этом платим сами.
Дилеры отдают автомобили на аукционы, и там получают свою маржу.
Банк отдает на аукцион и сколько там получит, столько счет и выставит. В итоге дилеру отдавать совсем не выгодно получается, это надо найти огромную сумму денег сразу отдать, да еще и оказаться в большем минусе, еще раз повторюсь, у нас 0 кредитный лимит, и денег нет.

Цитата:
у Вас какую-либо собственность за эти долги.

да нет у нас собственности, максимум что мы сможем себе позволить, это купить автомобиль за 1500, это все. И то скорее всего возьмем в друзей на первое время.

Цитата:
Не очень понятно, делали ли Вы debt consolidation или обращались за помощью в какое-то агенство и заключили DMP с кем-то.

мы делали дебит консолидешнл в incharge как поняли что не справимся, перестали платить, программа там слетела наша.

Опять же всем спасибо за ответы и советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Цитата:
"Если я правильно поняла вы рассчитываете на то что банки простят вам 67% вашего долга по кредиткам?"

это судя из поста выше, как будет на самом деле покажет время.


Это я писала. Я только не написала, тогда не подумала об этом. Думаю у нас получился такой хороший процент потому что мой муж очень хорошо умеет торговаться и стоять на своем. Нам звонили постоянно разные представители с каждой кредитки и всем приходилось говорить одно и тоже. Еще фишка, которая сработала, была в том, что мой муж говорил им всем что вот у меня столько-то денег на IRA account, ими я только и могу заплатить все долги, т.е. заплатить всем кредиткам в процентном соотношении, это получается столько-то процентов от общего долга, вот я вам эту цифру и предлагаю. Некоторые согласились на эту цифру, некоторые увеличили, но в среднем очень даже неплохо получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:44
Сообщения: 15
Цитата:
Это я писала. Я только не написала, тогда не подумала об этом. Думаю у нас получился такой хороший процент потому что мой муж очень хорошо умеет торговаться и стоять на своем. Нам звонили постоянно разные представители с каждой кредитки и всем приходилось говорить одно и тоже. Еще фишка, которая сработала, была в том, что мой муж говорил им всем что вот у меня столько-то денег на IRA account, ими я только и могу заплатить все долги, т.е. заплатить всем кредиткам в процентном соотношении, это получается столько-то процентов от общего долга, вот я вам эту цифру и предлагаю. Некоторые согласились на эту цифру, некоторые увеличили, но в среднем очень даже неплохо получилось.

Получится так же, отлично, не получится, будем делать банкротство. Пока кредитный рейтинг у меня 617 уже(с 720), у мужа 592(с 760). Просрочки по кредиткам не висит, но вот вот, все будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, если все настолько плохо, то у Вас 2 варианта:

1) Попробовать договориться с банками по долгам по кредиткам. Но насколько мне известно, бывает проще договориться с коллекторами, чем с original creditors.

2) Просто перестаньте платить по кредиткам и за машины, только сначала купите другую машину. Машины у Вас заберут после первого неплатежа скорее всего, зависит от дилера. Заберите из машин все Ваши личные вещи, так как Ваши машины могут забрать откуда угодно и Вам потом придется обращаться к дилеру, чтобы получить Ваши личные вещи обратно. Как перестанете платить по кредиткам, банки начнут слать ноутисы, а потом продадут Ваши долги колелкторам. Коллекторы могут начать контактировать Вас сразу, а могут не контактировать Вас вообще в течение какого-то времени. То есть, этот шаг может Вам дать время. Запомните, что коллекторские долги по кредиткам удаляются из репорта через 7 лет после первого просроченного платежа. То есть, если Вы уже сейчас понимаете, что не сможете выплачивать долги по кредиткам, то нет смысла делать платежи еще год, например, тем самым отсрачивая эти 7 лет еще на год.

Если коллекторы начнут Вас контактировать, Вы можете выбрать разные стратегии.

Можете попытаться договориться с ними о том, чтобы скостить сумму. Но учитывая что долги новые, коллекторы вряд ли на это пойдут. Важно: если Вы договоритесь с коллекторами о снижении общей суммы долга, то оплачивайте всю сумму и сразу. Если начнете делать платежи, то Вы re-age the debt и тогда новый отсчет этих 7 лет начнется с даты Вашего последнего платежа коллекторам. Не делайте этого.

Также можете просто игнорить их письма-звонки (а также потребовать, чтобы они Вам не звонили вообще). Тогда коллекторы или оставят Вас в покое на какое-то время, либо подадут в суд. Те коллекторы, которые грозятся подать в суд, чаще всего этого не делают. Те, кто подают в суд, известны этим и могут подать в суд, даже не предупреждая Вас. Если это произойдет, то очень важно не игнорировать повестку и явиться в суд. Но это уже другая тема. Коллекторы могут подать на Вас в суд в течение этих же 7и лет.

Еще, если дойдет до того, что коллекторы подадут в суд, то filing bankruptcy может Вам помочь, так как automatic stay takes place, что автоматически останавливает все суды и т.д. на определенное время. If you file bankruptcy and the automatic stay is in effect, collectors cannot take any further action against you or your property without permission from the bankruptcy court. То есть, как вариант, Вы можете держать вариант банкротства прозапас, чтобы воспользоваться им в целях предотвращения судебного процесса.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
У нас кредит упал с 820 до 435 через два месяца после остановки платежей. Ну это так, для сведения.

А вообще: Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
А, вообще, автор, я бы Вам рекомендовала купить вот такую книгу, изданную National Consumer Law Center:

Guide to Surviving Debt 2013
http://www.amazon.com/Guide-Surviving-N ... iving+debt

Это одна из книг, по которой готовятся к экзамену те, кто получает сертификат как Accredited Financial Counselor в США. Очень хорошая книга с очень полезной информацией.

Вам не обязательно читать всю книгу, но однозначно почитайте:

Chapter 8 and 9 - Debt collection and collection lawsuits
Chapter 16 - Automobile repossession
Chapter 20 - Bankruptcy

У Вас сразу многое в голове прояснится и это поможет Вам сохранить деньги. Удачи!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 28 мар 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
kate897 писал(а):
Цитата:
Это я писала. Я только не написала, тогда не подумала об этом. Думаю у нас получился такой хороший процент потому что мой муж очень хорошо умеет торговаться и стоять на своем. Нам звонили постоянно разные представители с каждой кредитки и всем приходилось говорить одно и тоже. Еще фишка, которая сработала, была в том, что мой муж говорил им всем что вот у меня столько-то денег на IRA account, ими я только и могу заплатить все долги, т.е. заплатить всем кредиткам в процентном соотношении, это получается столько-то процентов от общего долга, вот я вам эту цифру и предлагаю. Некоторые согласились на эту цифру, некоторые увеличили, но в среднем очень даже неплохо получилось.

Получится так же, отлично, не получится, будем делать банкротство. Пока кредитный рейтинг у меня 617 уже(с 720), у мужа 592(с 760). Просрочки по кредиткам не висит, но вот вот, все будет.


Я бы не переживала о рейтинге на Вашем месте. Помимо коллекшнс и просроченных платежей, кредиторы смотрят на такие факторы, как credit utilization ratio, который у Вас зашкаливает. Забейте на него пока, важнее сейчас сделать так, чтобы Вы могли сводить концы с концами при новом доходе и новых расходах.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Boonski писал(а):
А, вообще, автор, я бы Вам рекомендовала купить вот такую книгу, изданную National Consumer Law Center:

Guide to Surviving Debt 2013
http://www.amazon.com/Guide-Surviving-N ... iving+debt

Это одна из книг, по которой готовятся к экзамену те, кто получает сертификат как Accredited Financial Counselor в США. Очень хорошая книга с очень полезной информацией.

Вам не обязательно читать всю книгу, но однозначно почитайте:

Chapter 8 and 9 - Debt collection and collection lawsuits
Chapter 16 - Automobile repossession
Chapter 20 - Bankruptcy

У Вас сразу многое в голове прояснится и это поможет Вам сохранить деньги. Удачи!

Thank you! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: банкротство чаптер 7, нужен ли адвокат?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
You are welcome! Очень хорошая книга, очень рекомендую.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: