Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Почитала и тоже вставлю свои пять копеек . Свой дом лучше . Даже муж то же самое говорит . Или за рент платить , или за свой дом . Как-никак , при продаже все же часть денег возвращается . Рент лучше в том смысле что да , все ремонты и остально - на плечах менеджмента комплекса . Мой пок холостяковал , конечно , не было смысла что-то покупать с его постоянными командировками да переездами . Мы по весне планировали . Но ситуация пока просит повременить до следующей весны . А то тоже уже хочу свое . Особенно слышимость меня напрягает . Всякие звуки . Пока он первый раз уехал , я один раз так перепугалась . Я писала про это . Видать там у соседей собачки спят и эти звуки аж нам доходят . Такое ощущение что в вашей комнате . Пожив -дцать лет в своем доме мне больше нравится свое . Так что жду-не дождусь когда мы свое купим . Оно понятно - что это будут расходы постоянные , как кто-то уже сказал , открытый рот . Но что-то и сами можем сделать . Тем более может , если не буду работать , то заведет какую животинку . Если буду работать - то погодим . Для меня любое животное - это ответственность , если мы работаем , я не смогу закрыть дома живое существо . Ну и , конечно , в своем доме и уютнее можно сделать . Здесь не развернешься , тесновато . Как могла пока сделала , но мне не очень нравится . Ну и кухня , конечно , допотопная . Одно слово - апартаменты . Нам тесно . Мы если чего готовим - нам многА места надо . ))) Моя лапа еще любит все "под рукой" держать . Ну привычка такая . Борюсь с переменным успехом . Вот кажется что много ли двум надо места ? Ан нет . МногА . И кабинет под компы - отдельно , и мне для шитья . Если кто захочет прийти , или нам , девочкам , кто если придет , пошушукаться , вторая гостиная вместо столовой . Вот и набираются квадраты . Нам 1000 фитов мало , нужно 2000 как минимум . У нас в Джигинке дом 100 кв м . И то иногда кажется мало . )) Руки до ремоделлинга пока не доходят . Да и за стены побаиваемся . Как вспомню ужасы когда окна меняли на пластик - аж страшно . Но думаю что рано или поздно осилим .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
nata_se писал(а):
Почитала и тоже вставлю свои пять копеек . Свой дом лучше . Даже муж то же самое говорит . Или за рент платить , или за свой дом . Как-никак , при продаже все же часть денег возвращается . Рент лучше в том смысле что да , все ремонты и остально - на плечах менеджмента комплекса . Мой пок холостяковал , конечно , не было смысла что-то покупать с его постоянными командировками да переездами . Мы по весне планировали . Но ситуация пока просит повременить до следующей весны . А то тоже уже хочу свое . Особенно слышимость меня напрягает . Всякие звуки . Пока он первый раз уехал , я один раз так перепугалась . Я писала про это . Видать там у соседей собачки спят и эти звуки аж нам доходят . Такое ощущение что в вашей комнате . Пожив -дцать лет в своем доме мне больше нравится свое . Так что жду-не дождусь когда мы свое купим . Оно понятно - что это будут расходы постоянные , как кто-то уже сказал , открытый рот . Но что-то и сами можем сделать . Тем более может , если не буду работать , то заведет какую животинку . Если буду работать - то погодим . Для меня любое животное - это ответственность , если мы работаем , я не смогу закрыть дома живое существо . Ну и , конечно , в своем доме и уютнее можно сделать . Здесь не развернешься , тесновато . Как могла пока сделала , но мне не очень нравится . Ну и кухня , конечно , допотопная . Одно слово - апартаменты . Нам тесно . Мы если чего готовим - нам многА места надо . ))) Моя лапа еще любит все "под рукой" держать . Ну привычка такая . Борюсь с переменным успехом . Вот кажется что много ли двум надо места ? Ан нет . МногА . И кабинет под компы - отдельно , и мне для шитья . Если кто захочет прийти , или нам , девочкам , кто если придет , пошушукаться , вторая гостиная вместо столовой . Вот и набираются квадраты . Нам 1000 фитов мало , нужно 2000 как минимум . У нас в Джигинке дом 100 кв м . И то иногда кажется мало . )) Руки до ремоделлинга пока не доходят . Да и за стены побаиваемся . Как вспомню ужасы когда окна меняли на пластик - аж страшно . Но думаю что рано или поздно осилим .




Ната, а что вам мешает снять побольше квартиру или даже дом? Дома веть здаются тоже- и соседей шумных через стенку не будет и лужайку получите.



А вообще покупать или рентовать- это вопрос жизненых обстоятельст каждой конкретной семьи. Чтобы покупать дом и брать моргидж, нужно иметь стабильную, постоянную работу (или любой другой доход) в том конкретном месте, где дом покупается.
Если этого нет- работы меняются часто, работа на какой-нибудь стартап без прибыли -то лучше арендовать. Чтобы потом легче соскочить и релокейтнутся :a_plain, если найдешь лучшую работу в другом штате или городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
дома хорошо , но вы даже не спросили деву что тему создала , мож она одна, не замужем , разве она потянет дом? да еще в Калифорний .
Если вы одна , то спрашивайте меня , я уже как год живу в таунхаусе , смотрите , если в НА есть бассейн то плата будет высокая за бассейн .
проверяйте все розетки в доме , у меня нижняя работает а верхние нет , ремонтировать в 1,5 тыщи надо , я лоханулась , проверяйте хитер , водо нагреватель , краны обязательно , сбивайте цену как можете.
я уже за год 8тыс выплатила а это неплохо.
Воощем я живу одна и уж очень обленилась что то вне дома делать , НА все делает а у меня нет времени.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
смотрите что бы рядом небыло школ , из за них таксы высокие , пускай продавцы купят вам страховку на то что внутри дома , техника , хитер, холодильник, краны , мойка , если сломается , страховка в первый год все чинит , у меня так было , проходили и починили меленькую херню в хитере $60 баксов.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Lesja1 писал(а):
heythere писал(а):
У меня муж с упорством доказывает,что арендовать лучше(в нашей ситуации). Никаких тебе ремонтов,хозяева все чинят,за все платят. У него было несколько домов в прошлом и ему это не нравится :bigeyes
В доме что-то сломалось,выворачивай карман,а у него дело перед пенсией.
В любом случае дом покупаем,я его уговорила. Но если бы был холостой,жил бы себе в рент до конца своей жизни


Хорошо, если чинят, часто просто тянут со временем, потом все подешевле стараются, кое-как починят, им же невыгодны все эти траты. И потом, плата за рент - просто выброшенные деньги, они никак не возвращаются. За дом свой выплачиваешь же, когда выплатишь - вообще бесплатно живешь. Продашь - прибыль получишь. Да и потом, в своем доме что хочешь, то и переделываешь или достраиваешь. В нашем доме предыдущий хозяин достроил ланай рум, который обычно открытый (скрин-стены) - до полноценной дополнительной большой комнаты в доме. Плохо что ли? Что хочешь, то и делаешь, какую хочешь технику в дом, такую и покупаешь. Кондиционер - какой хочешь, такой и устанавливаешь, чтобы качественный был и бесшумный, а не подешевле, погромче и попроще, как сделал бы хозяин дома в рент.

И главное - с каждым месячным платежом вы все ближе к полной выплате дома, а в рентованном доме - платите, платите, а воз и ныне там, никакой движухи в сторону обладания дома нет. Взяли, например, мортгидж на 15 лет. Если каждый месяц выплачивать чуть больше назначенной суммы - то выплатить можно лет за 8 или 10. И через 10 лет вы - владелец дома. Рыночная цена которого уже выросла. А если рентовать - то через 10 лет как не было жилья, так и нет. А деньги-то тоже каждый месяц выплачивали, и немаленькие!



о какой прибыли речь идет...если дом был куплен за 200К КЭШ, а через 5 лет его продали за 300К...это я понимаю прибыль. речь может идти, что какие-то деньги могут вернуться при продаже.еще понимаю прибыль когда купил убитый дом за 100К, быстренько в течении 3-6 месяцев привел его в порядок за 40К и продал за 200К. а с мортгиджем многолетним какая прибыль...тут бы хоть какие-то деньги при продаже отбить.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Спасибо за дельные советы и наблюдения.

Может никуда и не поедем, похоже ложная тревога)) Пока остаемся в своем прекрасном доме и в любимом городе. Я так расстроилась чего то от мысли о переезде, не люблю я те края. Дом это конечно ДОМ, почитала я про таунхаусы - соседи главный минус. У меня столько притензий к дому было, теперь смотрю на него - ну какой же он классный. Пошла любить дом :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Квартира и дом дому - рознь. Мы пожили немного в комплексе, пока ждали , пока наши тенанты съедут из нашего дома. Чудный новый комплекс с деревянными полами, розами и водопадом, бассейном и джимом. Гейтед правда, ибо стоял не в самой лучшей местности. Ничего не ломалось, все новое супер. Соседи были тихие. Ето плюс. Но а что если шумные? Стенки тонкие...

В нашем доме мне нравится, что соседи чудные и спокойные , но в то же время дома отстоят друг от друга далеко, что мы друг дружку не напрягаем ии видим особо. Можно в пижаме прогуливаться утром спокойно :) Тишина и напротив домов нет, вышел - сел и сидишь на веранде ( если погода позволяет) . А в квартире где присесть на воздухе, чтобы никого не видеть и не слышать? Я на работе от людей так устаю, что мне надо покой и тишина, воздух и трава, никаких соседей и шума.

А вот коворкерша вроде в доме живет, но в ее местности дома так близко стоят к друг другу, что они слышат, как соседи траву курят или вечеринки у них день - через день...Ну и зачем такой дом...

Чинить приходиться в доме самим, ето да , особо если АС полетит или септик система, но для етого и страховки существуют. Так что везде свои плюсы и минусы...

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
У нас дом в белом "пенсионерском" районе. Никто ниче ни курит и не шумит. Даже детей нет вокруг, только у нас. Вечером тишина и покой. Двери-окна никогда не закрываются так как никто не шастает. Соседей знаем только ближайших хай-бай и все.
Рядом два парка где всегда спокойно, спортсмены, мамаши, да теже пенсы, ну еще конечно собачники, куда ж без них.
Как-то шла в паре кварталов от нашего по жилой эрии. В гараже мальчик лет 10 играет на ударниках, там все по серьезному - барабанная установка, усилители... Вроде и никакого криминала, ну играет себе ребенок днем :) но я подумала свят-свят-свят таких соседей, я бы чекнулась.
У нас на бекъярде две собаки никому не нужные (дети завели когдато и бросили) никто не убирает за ними, я дверь на бекъярд не открываю, хоть бы кто нажаловался из соседей на запах ,может собак бы кудато дели :)) так нет, соседи молчат (и не совестите меня я собак не любила особо никогда а после появления ребенка вообще один негатив от них, грязь и занятый бекъярд).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
OlenaY писал(а):
У нас дом в белом "пенсионерском" районе. Никто ниче ни курит и не шумит. Даже детей нет вокруг, только у нас. Вечером тишина и покой. Двери-окна никогда не закрываются так как никто не шастает. Соседей знаем только ближайших хай-бай и все.
Рядом два парка где всегда спокойно, спортсмены, мамаши, да теже пенсы, ну еще конечно собачники, куда ж без них.
Как-то шла в паре кварталов от нашего по жилой эрии. В гараже мальчик лет 10 играет на ударниках, там все по серьезному - барабанная установка, усилители... Вроде и никакого криминала, ну играет себе ребенок днем :) но я подумала свят-свят-свят таких соседей, я бы чекнулась.
У нас на бекъярде две собаки никому не нужные (дети завели когдато и бросили) никто не убирает за ними, я дверь на бекъярд не открываю, хоть бы кто нажаловался из соседей на запах ,может собак бы кудато дели :)) так нет, соседи молчат (и не совестите меня я собак не любила особо никогда а после появления ребенка вообще один негатив от них, грязь и занятый бекъярд).

Алена, а сколько у тебя детей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
У нас тоже дом был другом штате. Заборы не приняты, соседи близко, все у всех на виду.
Мне не нравилось, как деревня , все друг друга знали. Правда детям хорошо, все время на улице с другими детьми
играли. Сейчас таунхаус в комплексе, где половина пенсионеры. Тихо и спокойно. Мы соседей других домов вообще не знаем, и хорошо,
мне так больше нравится. А по дому соседка на улицу никогда не выходит, я вижу ее только раз в неделю, когда траву косит.
Меня лично больше всего греет душу, что кредит быстро выплатим, да и мортгидж сам ненамного больше
чем за апартмент платить. Да на такой вопрос - кондо-дом - что лучше-нет правильного ответа. И там и там есть достоинства и недостатки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Nasstyshka писал(а):
OlenaY писал(а):
У нас дом в белом "пенсионерском" районе. Никто ниче ни курит и не шумит. Даже детей нет вокруг, только у нас. Вечером тишина и покой. Двери-окна никогда не закрываются так как никто не шастает. Соседей знаем только ближайших хай-бай и все.
Рядом два парка где всегда спокойно, спортсмены, мамаши, да теже пенсы, ну еще конечно собачники, куда ж без них.
Как-то шла в паре кварталов от нашего по жилой эрии. В гараже мальчик лет 10 играет на ударниках, там все по серьезному - барабанная установка, усилители... Вроде и никакого криминала, ну играет себе ребенок днем :) но я подумала свят-свят-свят таких соседей, я бы чекнулась.
У нас на бекъярде две собаки никому не нужные (дети завели когдато и бросили) никто не убирает за ними, я дверь на бекъярд не открываю, хоть бы кто нажаловался из соседей на запах ,может собак бы кудато дели :)) так нет, соседи молчат (и не совестите меня я собак не любила особо никогда а после появления ребенка вообще один негатив от них, грязь и занятый бекъярд).

Алена, а сколько у тебя детей?

У меня один сыночек годовалый. А у мужа еще двое от первого брака но они с нами не живут. Дочка учится в NY а сын живет с эксой к нам только поиграть в иксбокс ходит иногда. им 27 и 22.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
а понятненько, а то я думала может я что пропустила :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Lesja1 писал(а):
Helenni писал(а):
И на кой дом для пары в большинстве случаев?


Дом - это инвестмент. Совсем недaвно мы продали свой дом намного дороже, чем купили. Снимать квартиру - выбрасывать деньги на ветер. Дом - это прайваси и удобство. Хоть для семьи с детьми, хоть для пары. А уж если домашние животные есть - то как без своего дома? А приусадебный участок? Фруктовые деревья свои, возможность сделать барбекю на заднем дворе, побегать с собаками (необязательно большими)? Ха, свой дом - это всегда здОрово. :s_thumbup

+100
Аренда это деньги на ветер.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: