Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Leno4ka писал(а):
DianaS писал(а):
sweetalla писал(а):

все вышеперечисленное может быть как в тоунхом комъюнити так и в сингл хом комъюнити. у нас сингл хом, платим ноа 2К в год, не пойми за что. Смотрели дома во флориде у некоторых были $500-700 в месяц НОА.



У нас HOA 6K в год (тоже не пойми за что и ежегодно эта сумма немного повышается). Каждые 2-3 года новое дорожное покрытие меняют которое и так было хорошим. Ландшафтный дизайн часто изменяют неизвестно зачем. Каждый год какую-нибудь ерунду придумывают.

у нас НОА $573 в год (48 в месяц). Включает indoor & outdoor pools, gym, sauna, hot tub, tennis courts, boat launch. :c_cool


Да, это действительно :c_cool :s_thumbup
Leno4ka, а вы в каком штате сейчас живете, если не секрет, конечно?


Последний раз редактировалось DianaS 13 июн 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Lesja1 писал(а):

Ничонепоняла - а кто мешает и дом свой иметь, и в разных отелях останавливаться? В апартментах лучше, чем в доме своем? :bigeyes :c_laugh

Дом и мешает. :c_laugh
дом ето как постоянно открытый рот, все время что-то требует... :p_heartbeat07
я тоже, если бы одна была, снимала бы жилье. никак не научусь любить статус домовладельца...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Lesja1 писал(а):
fatcat писал(а):
Helenni писал(а):
я хочу поездки 4 -6 раз в год как минимум, и уикенды в отелях хотя бы раз в месяц в разных интересных и красивых местах, а не сидеть на заднем дворе.

:c_laugh У меня муж сейчас так же рассуждает, после того как продали дом. Раньше на бэкъярде по выходным колупались, а сейчас путешествуем каждые выходные, в апартменте уборки на полчаса в неделю, а платит за апартмент работа мужа... :c_cool :c_laugh


Ничонепоняла - а кто мешает и дом свой иметь, и в разных отелях останавливаться? В апартментах лучше, чем в доме своем? :bigeyes :c_laugh

большинство американцев по 4-6 раз в год на вакейшины не ездят из-а коротких отпусков, а не из-за своих домов.
Уж лучше в течении года на своем бэкярде сидеть, чем под соседскую музыку засыпать и просыпаться. :c_laugh А съездить куда-нибудь - ни дом, ни животные не проблема, петситеры есть повсюду, так же как и ландскейперы травку косить, если самим лень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
suslik писал(а):

я тоже, если бы одна была, снимала бы жилье....

вот где собака порылась! Одинокому человеку, будь то мужчина или женщина, неважно, свой дом это очень много разной работы. Либо зарабатывать нужно хорошо и на все нанимать, либо пахать одному. Вдвоем все намного проще, особенно если оба не ленивые. Одинокой женщине же совсем тоскливо домовладение, хотя я тут знаю таких одиноких женщин в домах по 3000+ sqf, сама удивляюсь, зачем им это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Leno4ka писал(а):

Уж лучше в течении года на своем бэкярде сидеть, чем под соседскую музыку засыпать и просыпаться. :c_laugh А съездить куда-нибудь - ни дом, ни животные не проблема, петситеры есть повсюду, так же как и ландскейперы травку косить, если самим лень.


Вот именно! :m_yes Петситеру, ландскейперу, уборщице если дом большой - всем платить, и обо всем этом заморачиваться, искать, договариваться, отвозить. ЭТо трата не только денег, но и моего времени и моей энергии, я прямо физически чувствую, как вещи из меня жизнь вытягивают.
Хочется симплисити и минимализма.
5 цветков на балконе, 2 кресла, столик, маленький гриль - все.
Я вообще однобедрумную хотела, ну не пользуемся мы всем, что имеем, и половину шмоток выкинуть - не дали. (((
Меня душат вещи, и жаль потраченных денег, а дом - это дыра, в которую деньги будут уходить.
Если книги - хочу ОДНУ полочку с любимыми, остальное сейчас онлайн есть, если туфли - ну 10 пар максимум, только что в гудвил отвезла мешок...
чтобы дышать можно было и не тратить на хаузхолд более часа в неделю (готовку не считаю, это я люблю).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
heythere писал(а):
У меня муж с упорством доказывает,что арендовать лучше(в нашей ситуации). Никаких тебе ремонтов,хозяева все чинят,за все платят. У него было несколько домов в прошлом и ему это не нравится :bigeyes
В доме что-то сломалось,выворачивай карман,а у него дело перед пенсией.
В любом случае дом покупаем,я его уговорила. Но если бы был холостой,жил бы себе в рент до конца своей жизни


Хорошо, если чинят, часто просто тянут со временем, потом все подешевле стараются, кое-как починят, им же невыгодны все эти траты. И потом, плата за рент - просто выброшенные деньги, они никак не возвращаются. За дом свой выплачиваешь же, когда выплатишь - вообще бесплатно живешь. Продашь - прибыль получишь. Да и потом, в своем доме что хочешь, то и переделываешь или достраиваешь. В нашем доме предыдущий хозяин достроил ланай рум, который обычно открытый (скрин-стены) - до полноценной дополнительной большой комнаты в доме. Плохо что ли? Что хочешь, то и делаешь, какую хочешь технику в дом, такую и покупаешь. Кондиционер - какой хочешь, такой и устанавливаешь, чтобы качественный был и бесшумный, а не подешевле, погромче и попроще, как сделал бы хозяин дома в рент.

И главное - с каждым месячным платежом вы все ближе к полной выплате дома, а в рентованном доме - платите, платите, а воз и ныне там, никакой движухи в сторону обладания дома нет. Взяли, например, мортгидж на 15 лет. Если каждый месяц выплачивать чуть больше назначенной суммы - то выплатить можно лет за 8 или 10. И через 10 лет вы - владелец дома. Рыночная цена которого уже выросла. А если рентовать - то через 10 лет как не было жилья, так и нет. А деньги-то тоже каждый месяц выплачивали, и немаленькие!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Leno4ka писал(а):

Уж лучше в течении года на своем бэкярде сидеть, чем под соседскую музыку засыпать и просыпаться. :c_laugh А съездить куда-нибудь - ни дом, ни животные не проблема, петситеры есть повсюду, так же как и ландскейперы травку косить, если самим лень.


Вот именно! :m_yes Петситеру, ландскейперу, уборщице если дом большой - всем платить, и обо всем этом заморачиваться, искать, договариваться, отвозить. ЭТо трата не только денег, но и моего времени и моей энергии, я прямо физически чувствую, как вещи из меня жизнь вытягивают.
Хочется симплисити и минимализма.
5 цветков на балконе, 2 кресла, столик, маленький гриль - все.
Я вообще однобедрумную хотела, ну не пользуемся мы всем, что имеем, и половину шмоток выкинуть - не дали. (((
Меня душат вещи, и жаль потраченных денег, а дом - это дыра, в которую деньги будут уходить.
Если книги - хочу ОДНУ полочку с любимыми, остальное сейчас онлайн есть, если туфли - ну 10 пар максимум, только что в гудвил отвезла мешок...
чтобы дышать можно было и не тратить на хаузхолд более часа в неделю (готовку не считаю, это я люблю).


Недостаток энергии, вялость, депрессия? Очень похоже. В гробу вообще хорошо, минимализм, одна пара обуви и ничего делать не надо. Ивините за такую шутку... :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Lesja1 писал(а):
Helenni писал(а):

Вот именно! :m_yes Петситеру, ландскейперу, уборщице если дом большой - всем платить, и обо всем этом заморачиваться, искать, договариваться, отвозить. ЭТо трата не только денег, но и моего времени и моей энергии, я прямо физически чувствую, как вещи из меня жизнь вытягивают.
Хочется симплисити и минимализма.
5 цветков на балконе, 2 кресла, столик, маленький гриль - все.
Я вообще однобедрумную хотела, ну не пользуемся мы всем, что имеем, и половину шмоток выкинуть - не дали. (((
Меня душат вещи, и жаль потраченных денег, а дом - это дыра, в которую деньги будут уходить.
Если книги - хочу ОДНУ полочку с любимыми, остальное сейчас онлайн есть, если туфли - ну 10 пар максимум, только что в гудвил отвезла мешок...
чтобы дышать можно было и не тратить на хаузхолд более часа в неделю (готовку не считаю, это я люблю).


Недостаток энергии, вялость, депрессия? Очень похоже. В гробу вообще хорошо, минимализм, одна пара обуви и ничего делать не надо. Ивините за такую шутку... :q_plaster


Да ничего, у всех разное чувство юмора. :b_wink

Наоборот, есть интересная работа, и жить наконец-то будем в классном месте где всего полно - события, интересные места - и дома сидеть не хочется. Вот на это времени не жалко, и сил тоже. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
fatcat писал(а):
[
Дом и мешает :m_yes Леся мой пост не прочитала полностью, но прокомментировала зачем-то.
А дом мы продали не для того чтобы путешествовать каждые выходные :c_laugh , а просто переехали в другой штат, поэтому, пока своего жилья нет, наслаждаемся свободой от хозяйства... :pr


Ну вот в этом и идея - свобода от хозяйства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Lesja1 писал(а):
fatcat писал(а):
:c_laugh У меня муж сейчас так же рассуждает, после того как продали дом. Раньше на бэкъярде по выходным колупались, а сейчас путешествуем каждые выходные, в апартменте уборки на полчаса в неделю, а платит за апартмент работа мужа... :c_cool :c_laugh

Ничонепоняла - а кто мешает и дом свой иметь, и в разных отелях останавливаться? В апартментах лучше, чем в доме своем? :bigeyes :c_laugh

большинство американцев по 4-6 раз в год на вакейшины не ездят из-а коротких отпусков, а не из-за своих домов.
Уж лучше в течении года на своем бэкярде сидеть, чем под соседскую музыку засыпать и просыпаться. :c_laugh А съездить куда-нибудь - ни дом, ни животные не проблема, петситеры есть повсюду, так же как и ландскейперы травку косить, если самим лень.


:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Почитала и тоже вставлю свои пять копеек . Свой дом лучше . Даже муж то же самое говорит . Или за рент платить , или за свой дом . Как-никак , при продаже все же часть денег возвращается . Рент лучше в том смысле что да , все ремонты и остально - на плечах менеджмента комплекса . Мой пок холостяковал , конечно , не было смысла что-то покупать с его постоянными командировками да переездами . Мы по весне планировали . Но ситуация пока просит повременить до следующей весны . А то тоже уже хочу свое . Особенно слышимость меня напрягает . Всякие звуки . Пока он первый раз уехал , я один раз так перепугалась . Я писала про это . Видать там у соседей собачки спят и эти звуки аж нам доходят . Такое ощущение что в вашей комнате . Пожив -дцать лет в своем доме мне больше нравится свое . Так что жду-не дождусь когда мы свое купим . Оно понятно - что это будут расходы постоянные , как кто-то уже сказал , открытый рот . Но что-то и сами можем сделать . Тем более может , если не буду работать , то заведет какую животинку . Если буду работать - то погодим . Для меня любое животное - это ответственность , если мы работаем , я не смогу закрыть дома живое существо . Ну и , конечно , в своем доме и уютнее можно сделать . Здесь не развернешься , тесновато . Как могла пока сделала , но мне не очень нравится . Ну и кухня , конечно , допотопная . Одно слово - апартаменты . Нам тесно . Мы если чего готовим - нам многА места надо . ))) Моя лапа еще любит все "под рукой" держать . Ну привычка такая . Борюсь с переменным успехом . Вот кажется что много ли двум надо места ? Ан нет . МногА . И кабинет под компы - отдельно , и мне для шитья . Если кто захочет прийти , или нам , девочкам , кто если придет , пошушукаться , вторая гостиная вместо столовой . Вот и набираются квадраты . Нам 1000 фитов мало , нужно 2000 как минимум . У нас в Джигинке дом 100 кв м . И то иногда кажется мало . )) Руки до ремоделлинга пока не доходят . Да и за стены побаиваемся . Как вспомню ужасы когда окна меняли на пластик - аж страшно . Но думаю что рано или поздно осилим .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
nata_se писал(а):
Почитала и тоже вставлю свои пять копеек . Свой дом лучше . Даже муж то же самое говорит . Или за рент платить , или за свой дом . Как-никак , при продаже все же часть денег возвращается . Рент лучше в том смысле что да , все ремонты и остально - на плечах менеджмента комплекса . Мой пок холостяковал , конечно , не было смысла что-то покупать с его постоянными командировками да переездами . Мы по весне планировали . Но ситуация пока просит повременить до следующей весны . А то тоже уже хочу свое . Особенно слышимость меня напрягает . Всякие звуки . Пока он первый раз уехал , я один раз так перепугалась . Я писала про это . Видать там у соседей собачки спят и эти звуки аж нам доходят . Такое ощущение что в вашей комнате . Пожив -дцать лет в своем доме мне больше нравится свое . Так что жду-не дождусь когда мы свое купим . Оно понятно - что это будут расходы постоянные , как кто-то уже сказал , открытый рот . Но что-то и сами можем сделать . Тем более может , если не буду работать , то заведет какую животинку . Если буду работать - то погодим . Для меня любое животное - это ответственность , если мы работаем , я не смогу закрыть дома живое существо . Ну и , конечно , в своем доме и уютнее можно сделать . Здесь не развернешься , тесновато . Как могла пока сделала , но мне не очень нравится . Ну и кухня , конечно , допотопная . Одно слово - апартаменты . Нам тесно . Мы если чего готовим - нам многА места надо . ))) Моя лапа еще любит все "под рукой" держать . Ну привычка такая . Борюсь с переменным успехом . Вот кажется что много ли двум надо места ? Ан нет . МногА . И кабинет под компы - отдельно , и мне для шитья . Если кто захочет прийти , или нам , девочкам , кто если придет , пошушукаться , вторая гостиная вместо столовой . Вот и набираются квадраты . Нам 1000 фитов мало , нужно 2000 как минимум . У нас в Джигинке дом 100 кв м . И то иногда кажется мало . )) Руки до ремоделлинга пока не доходят . Да и за стены побаиваемся . Как вспомню ужасы когда окна меняли на пластик - аж страшно . Но думаю что рано или поздно осилим .




Ната, а что вам мешает снять побольше квартиру или даже дом? Дома веть здаются тоже- и соседей шумных через стенку не будет и лужайку получите.



А вообще покупать или рентовать- это вопрос жизненых обстоятельст каждой конкретной семьи. Чтобы покупать дом и брать моргидж, нужно иметь стабильную, постоянную работу (или любой другой доход) в том конкретном месте, где дом покупается.
Если этого нет- работы меняются часто, работа на какой-нибудь стартап без прибыли -то лучше арендовать. Чтобы потом легче соскочить и релокейтнутся :a_plain, если найдешь лучшую работу в другом штате или городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
дома хорошо , но вы даже не спросили деву что тему создала , мож она одна, не замужем , разве она потянет дом? да еще в Калифорний .
Если вы одна , то спрашивайте меня , я уже как год живу в таунхаусе , смотрите , если в НА есть бассейн то плата будет высокая за бассейн .
проверяйте все розетки в доме , у меня нижняя работает а верхние нет , ремонтировать в 1,5 тыщи надо , я лоханулась , проверяйте хитер , водо нагреватель , краны обязательно , сбивайте цену как можете.
я уже за год 8тыс выплатила а это неплохо.
Воощем я живу одна и уж очень обленилась что то вне дома делать , НА все делает а у меня нет времени.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом или кондо?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
смотрите что бы рядом небыло школ , из за них таксы высокие , пускай продавцы купят вам страховку на то что внутри дома , техника , хитер, холодильник, краны , мойка , если сломается , страховка в первый год все чинит , у меня так было , проходили и починили меленькую херню в хитере $60 баксов.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Townhouse
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Lesja1 писал(а):
heythere писал(а):
У меня муж с упорством доказывает,что арендовать лучше(в нашей ситуации). Никаких тебе ремонтов,хозяева все чинят,за все платят. У него было несколько домов в прошлом и ему это не нравится :bigeyes
В доме что-то сломалось,выворачивай карман,а у него дело перед пенсией.
В любом случае дом покупаем,я его уговорила. Но если бы был холостой,жил бы себе в рент до конца своей жизни


Хорошо, если чинят, часто просто тянут со временем, потом все подешевле стараются, кое-как починят, им же невыгодны все эти траты. И потом, плата за рент - просто выброшенные деньги, они никак не возвращаются. За дом свой выплачиваешь же, когда выплатишь - вообще бесплатно живешь. Продашь - прибыль получишь. Да и потом, в своем доме что хочешь, то и переделываешь или достраиваешь. В нашем доме предыдущий хозяин достроил ланай рум, который обычно открытый (скрин-стены) - до полноценной дополнительной большой комнаты в доме. Плохо что ли? Что хочешь, то и делаешь, какую хочешь технику в дом, такую и покупаешь. Кондиционер - какой хочешь, такой и устанавливаешь, чтобы качественный был и бесшумный, а не подешевле, погромче и попроще, как сделал бы хозяин дома в рент.

И главное - с каждым месячным платежом вы все ближе к полной выплате дома, а в рентованном доме - платите, платите, а воз и ныне там, никакой движухи в сторону обладания дома нет. Взяли, например, мортгидж на 15 лет. Если каждый месяц выплачивать чуть больше назначенной суммы - то выплатить можно лет за 8 или 10. И через 10 лет вы - владелец дома. Рыночная цена которого уже выросла. А если рентовать - то через 10 лет как не было жилья, так и нет. А деньги-то тоже каждый месяц выплачивали, и немаленькие!



о какой прибыли речь идет...если дом был куплен за 200К КЭШ, а через 5 лет его продали за 300К...это я понимаю прибыль. речь может идти, что какие-то деньги могут вернуться при продаже.еще понимаю прибыль когда купил убитый дом за 100К, быстренько в течении 3-6 месяцев привел его в порядок за 40К и продал за 200К. а с мортгиджем многолетним какая прибыль...тут бы хоть какие-то деньги при продаже отбить.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: